Вода в салоне (не кондиционер не крыша)

  
Посетитель
Сообщений: 23
Здравствуйте.
Стала появляться вода под ковриками переднего пассажира и под ковриками заднего правого пассажира.
Течь кондиционера исключена, т.к.
1. кондиционером уже как три месяца не пользуюсь.
2. под появляется в том числе в ногах заднего правого пассажира

Замечено было первый раз примерно с 2 месяца назад - после обильного дождя, я все просушил, причину так и не нашел, решил подождать второго пришествия.
Сегодня вода была обнаружена второй раз. Причем мокрая вся правая сторона т.е. это не с лобового стекла течет, не с крыши и не с дверей. У нас сейчас оттепель и на улице много луж. Дождя небыло, был снег. После мойки такого никогда не наблюдалось. Выходит это вода попадает откуда то снизу. Но откуда? заглушки все на месте.
Кто что думает?
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
September:
я все просушил
А как сушил? Пенопласт вытаскивал?
Посетитель
Сообщений: 23
ARTEM000:

September:
я все просушил
А как сушил? Пенопласт вытаскивал?

Разумеется вытаскивал. Сушил тепловым вентилятором, оставляя на рабочий день в салоне авто и воздушный поток направляя на мокрые ковры в задранном виде.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Наверно стоит загнуть  ковры и так поездить понаблюдать что и от куда бежит. Может омыватель заднего стекла(резинка) где порвалась

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
September:
Сушил тепловым вентилятором, оставляя на рабочий день в салоне авто
У соседа по гаражу от такой сушки сгорела ВАЗ-21099.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
September:

Здравствуйте.
Стала появляться вода под ковриками переднего пассажира и под ковриками заднего правого пассажира.
Течь кондиционера исключена, т.к.
1. кондиционером уже как три месяца не пользуюсь.
2. под появляется в том числе в ногах заднего правого пассажира

Замечено было первый раз примерно с 2 месяца назад - после обильного дождя, я все просушил, причину так и не нашел, решил подождать второго пришествия.
Сегодня вода была обнаружена второй раз. Причем мокрая вся правая сторона т.е. это не с лобового стекла течет, не с крыши и не с дверей. У нас сейчас оттепель и на улице много луж. Дождя небыло, был снег. После мойки такого никогда не наблюдалось. Выходит это вода попадает откуда то снизу. Но откуда? заглушки все на месте.
Кто что думает?
откручеваешь  болты которые крепят ремень безопасности в низу передних пассажиров. сажаешь на герметик. у меня такое было. потек прям видно было обрати вниманее скорей всего от туда.
Посетитель
Сообщений: 23
Smirnoff:

Наверно стоит загнуть  ковры и так поездить понаблюдать что и от куда бежит. Может омыватель заднего стекла(резинка) где порвалась

Да, совершенно верно. Покатаюсь с задранными коврами по лужам.
Посетитель
Сообщений: 23
Павел:

September:

Здравствуйте.
Стала появляться вода под ковриками переднего пассажира и под ковриками заднего правого пассажира.
Течь кондиционера исключена, т.к.
1. кондиционером уже как три месяца не пользуюсь.
2. под появляется в том числе в ногах заднего правого пассажира

Замечено было первый раз примерно с 2 месяца назад - после обильного дождя, я все просушил, причину так и не нашел, решил подождать второго пришествия.
Сегодня вода была обнаружена второй раз. Причем мокрая вся правая сторона т.е. это не с лобового стекла течет, не с крыши и не с дверей. У нас сейчас оттепель и на улице много луж. Дождя небыло, был снег. После мойки такого никогда не наблюдалось. Выходит это вода попадает откуда то снизу. Но откуда? заглушки все на месте.
Кто что думает?
откручеваешь  болты которые крепят ремень безопасности в низу передних пассажиров. сажаешь на герметик. у меня такое было. потек прям видно было обрати вниманее скорей всего от туда.

Хорошо, я посмотрю обязательно, но... текущая вода из под нижних болтов ремней безопасности переднего правого пассажира объясняет появление воды под ногами этого самого переднего пассажира. А откуда тогда вода в ногах у заднего правого пассажира?
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Похожая тема:http://www.lada-largus.com/forum/thread3439.html#148085

Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
September:

Хорошо, я посмотрю обязательно, но... текущая вода из под нижних болтов ремней безопасности переднего правого пассажира объясняет появление воды под ногами этого самого переднего пассажира. А откуда тогда вода в ногах у заднего правого пассажира?

от туда. в переди у меня было сухо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2014 в 10:33)
Посетитель
Сообщений: 23
Павел:

от туда. в переди у меня было сухо

Тогда вопрос наоборот. Откуда вода в ногах переднего пассажира :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2014 в 10:34)
Посетитель
Сообщений: 23
kotov535:

Похожая тема:http://www.lada-largus.com/forum/thread3439.html#148085

Спасибо, читал, но это не то.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
September:

Тогда вопрос наоборот. Откуда вода в ногах переднего пассажира :)

посмотри уплотнитель на дверях
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2014 в 10:34)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Павел:
посмотри уплотнитель на дверях
именно! вода скапливаясь внизу проема перетекает через резинку и медленно уходит в ноги


ps Парни научитесь цитировать при ответе, а то с каждым разом текста на который вы отвечаете становится все больше и больше)))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Сообщений: 23
oapv:

Павел:
посмотри уплотнитель на дверях
именно! вода скапливаясь внизу проема перетекает через резинку и медленно уходит в ноги


ps Парни научитесь цитировать при ответе, а то с каждым разом текста на который вы отвечаете становится все больше и больше)))

Я тоже уже склонен думать на уплотнители, но смущает одно - уплотнители сухие и снаружи и внутри.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
September:
Я тоже уже склонен думать на уплотнители,
Сливные отверстия в дверях свободны?
Посетитель
Сообщений: 23
Евгений:

September:
Я тоже уже склонен думать на уплотнители,
Сливные отверстия в дверях свободны?

Сливные отверстия в дверях свободны. Два месяца назад стоял со шлангом и поливал машину по всякому. Проверял отдельно сливные отверстия в дверях, вода течет по стеклу и выливается через сливные отверстия.
Потом, дождя небыло, и вода сверху не лилась.
после мойки автомобиля вода не появляется.

Только что отковырял все заглушки под ногами переднего пассажира все заглушки, под ними все сухо, воды нет.

Шайтан прям.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Где то читал что вода может собираться в качестве льда под креплением рейлингов а потом таять в салон, как то так.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Willi:

Где то читал что вода может собираться в качестве льда под креплением рейлингов а потом таять в салон, как то так.

Теоритически может. Болт будет мостиком холода и в случае отсутствия проветривания под обивкой крыши потечет. У себя воду в раионе ног пассажиров второго ряда нашел в большом количестве. Но она туда попадает с ковтиков передних сидений. Купил влаковитывающие коврики запихал везде где только придумал. Через сутки все мокрые. Снимаю сушу в тепле, благо есть где.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Загрузин:
влаковитывающие коврики
Памперсы ещё помогают. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
alexei:

Загрузин:
влаковитывающие коврики
Памперсы ещё помогают. smile
Знаю. Но как, смотрится класно когда кучу памперсов из машины вытаскиваешь. Прокладки женские тоже хороши их на скочь двусторонний на коврики приклеить можно. Но если жена увидит по башке можно огрести.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Загрузин:
Но если жена увидит по башке можно огрести.
От жены-то ладно. А, если к подметкам пристанут, да еще в людном месте? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2014 в 11:54)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Загрузин:
Теоритически может.

Если на мойке, то там машина ровно стоит, а где нить во дворе может стоять "криво" вот и сочится вода по болту.
Так что думаю желательно просиликонить отверстия крепления рейлингов .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
September:
текущая вода из под нижних болтов ремней безопасности переднего правого пассажира объясняет появление воды под ногами этого самого переднего пассажира. А откуда тогда вода в ногах у заднего правого пассажира?
Там вроде как тоже ремень есть.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Здравствуйте. Давно не заглядывал на форум. Появилась тоже вода под ковриком пассажира за водителем и в тоже время стал мокрым ремень безопасности водителя. Первый раз это обнаружилось в ноябре 2014г., после сильного дождя, что интересно вода появляется, только после СИЛЬНОГО дождя.  Два раза посещал "безруких"  "Брянск лада". Один раз, замазали нижнюю резиновую заглушку герметиком, не помогло. Другой раз, заказали дверную уплотнительную резинку, еще не пришла. На днях, в гараже провели эксперимент. Я залез в машину, на второй ряд сидений и просунул пальцы в щель, от куда выходит ремень безопасности водителя. Машину стали поливать из шланга водой, поливали минуты 3-4. Вода не протекала, как только обильно полили на место крепления рейленга, сразу почувствовал как капли попали на пальцы руки. Сегодня позвонил "безруким", записался на завтра в 14ч.30мин. О результатах отпишусь.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.