Вода в салоне (не кондиционер не крыша)

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
SID:
как только обильно полили на место крепления рейленга, сразу почувствовал как капли попали на пальцы руки.
Потому, что там дырка насквозь прямо в салон (имеется ввиду среднее крепление рейлинга).
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Андрей-174:
Потому, что там дырка насквозь прямо в салон (имеется ввиду среднее крепление рейлинга).
Нет имеется в виду переднее крепление, оно как раз над стойкой между дверями. Воду лили именно на переднее крепление.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 17:09)
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Добрый вечер. Как обещал, пишу о посещении "Брянск лады" по поводу протекания воды в салон. Загнали машину на станцию в 14ч.50мин. , три раза подходили совещались, что делать. Через два часа начали. Разобрали обшивку стойки. Сняли переднюю заглушку левого рейленга. Спереди он крепится двумя винтами, стали их откручивать, первый откручивался тяжело и резьба была мокрая, а второй откручивался как обычно был сухой. Всё это сфотографировали. Помазали отверстия чёрным герметиком, а винты каким-то красным составам. Крепление рейленга собрали, подождали пока подсохнет герметик. Отогнали авто на мойку и начали поливать, лили минут 20 течи не было. Собрали обшивку стойки. Всё.  P.S. фотографировали инженер "Брянск лады" и представитель "АВТОВАЗА" каждый себе. Моё заключение: если течь прекратилась то причина в том, что первый винт был закручен не по резьбе. Фото не сделал забыл планшет(спешил). Но думается может быть это штучный брак сборки, а не серийный(первый сильный дождь расставит все точки над и).
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Сообщений: 23
Наконец я нашел причину появления луж под ковролином. Застал на месте преступления. Фотка сделана после ночной стоянки
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
автомобиля под дождем. Площадка была ровная.
У кого какие мысли - откуда вода на внутренней части уплотнителя.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
September:
У кого какие мысли - откуда вода на внутренней части уплотнителя.
Либо дренаж в двери замазан, либо динамик нестандартного размера и через него льет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Сообщений: 23
Динамик стандартный, стоковый.
Дренаж двери проверялся, вода из него течет.
Если б был забит дренаж, то наобооот-вода б не вытекала.
И еще вода после дождя может появиться вообще под любым местом. Дренаж не может уж быть забит во всех дверях.

pakhan74:

September:
У кого какие мысли - откуда вода на внутренней части уплотнителя.
Либо дренаж в двери замазан, либо динамик нестандартного размера и через него льет.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
September:
И еще вода после дождя может появиться вообще под любым местом.

У меня например уплотнитель вверху не плотно прилегает уже, зимой на седле снежок наблюдал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
September:
У кого какие мысли
Смотри вверху под верхним уплотнителем отверстие,может резинка порвалась,может отошла,или еще что
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Сообщений: 23
Сверху по резинке все сухо. Течет откуда из под двери.

Виталик:

September:
У кого какие мысли
Смотри вверху под верхним уплотнителем отверстие,может резинка порвалась,может отошла,или еще что
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
Было после сильных дождей вода на резинке внизу дверного проёма задней левой двери. При осмотре нашёл что мокрый низ дверной карты. Видимо проблема описанная инетом https://www.drive2.ru/l/288230376153066285/ что дренажные отверстия в двери выше приклейки дверных карт не справляются с объёмом воды или же карта приклеена чуть ниже среза дренажного отверстия.
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Два месяца назад после поездки на море с кондеем и попаданием под сильный ливень обнаружил много воды под правым передним ковролином. Наблюдал 2 месяца за кондеем, использовал его по максимуму - никакой влаги. Сегодня попал под сильнейший ливень на трассе, как результат - снова там же полно воды. Разобрал, устранил воду, поливал отовсюду, кроме крыши пока. Ничего нигде не течет. Если машина стоит под сильным ливнем - в салоне сухо. Буду искать, о результатах отпишусь, если таковые будут.
Комментируем, обсуждаем, предполагаем..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2016 в 00:10)
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Тайна появления воды в правом переднем полике раскрыта!
Куда только я не поливал из шланги под напором. И вот проявилась течь! Течёт под нахлест металла между точечной сваркой в арке резонатора. Район дренажа кондиционера. Воду подавал в дренажное отверстие теплозащиты от резонатора.
Теперь с помощью коллективного разума нужно придумать метод устранения. Я думаю, что нужно снимать снаружи теплоизоляцию и замазывать автопластилином. Если кто-то будет это делать - не забудьте фотографировать процесс и сюда вылаживать.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 15:12)
Посетитель
Москва
Сообщений: 3
А меня с водительской стороны. под педалями сухо, ближе к сидушке не просто влажно, а там лужа. поднял обивку и пенопласт там просто все течет. Могут быть забиты дренажные стоки? Ларгус фургон
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.