[РЕШЕНО] Сигнализация для охраны дачи

  
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Прошу знающих и разбирающихся в теме сигнализаций и видеонаблюдения, если есть среди форумчан таковые, подсказать, что можно установить для защиты частной собственности.
В связи с тем, что у меня обокрали дачу и вынесли оттуда весь мой электроинструмент, а так же комплект летней резины Amtel (о горе!  facepalm ) возникла у меня необходимость в установке охраны на дачу. Охрану с наличием абонентской платы - не хочу, до дачи 7 км от дома, при необходимости сам доеду за 10 мин.
С самой сигнализацией вроде разобрался - полно в продаже готовых комплектов GSM сигнализаций, но хочется чтобы охранная система запечатлела лицо злоумышленника. А вот тут вопросы...
Что для этого надо? Видеокамеру, какую и как ее подключить чтобы увидеть картинку (желательно в реальном времени)? Вроде бывают какие-то ip камеры? Не разбираюсь в этом. Потому и прошу помощи.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Никто и ничто не заменит живого охранника и его злой собаки v  Если есть постоянно живущие соседи, оказывать им посильную материальную помощь взамен своего спокойного сна.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zloy:
Вроде бывают какие-то ip камеры?
есть такие и очень широко применяются, но для этого необходим интернет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Кабанчик:

Никто и ничто не заменит живого охранника и его злой собаки v  Если есть постоянно живущие соседи, оказывать им посильную материальную помощь взамен своего спокойного сна.

Соседи бывают эпизодически. Сегодня были,  я вечером заскочил на дачу, темно уже было, включил дальний свет, в одной руке фонарик в другой Beretta 92FS (шароплюй - на всякий случай). Так они (соседи) наверное не узнали меня или не слышали как я подъезжал к их даче и сигналил им и кричал. Хотел узнать все ли у них впорядке.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
oapv:

Zloy:
Вроде бывают какие-то ip камеры?
есть такие и очень широко применяются, но для этого необходим интернет

3G модем с симкартой?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zloy:
3G модем с симкартой?
со скрипом(((((
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
oapv:

Zloy:
3G модем с симкартой?
со скрипом(((((

Нашел вариант который мне должен подойти. Сигнализация Sapsan GSM MMS. Как раз все в куче, и сирена и датчики и камера. Видео не будет, но серия MMS это тоже хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2014 в 20:45)
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
Поймать то их поймаешь, только взять с них уже нечего будет...
У нас по дачам обычно ползают или дети-подростки (дебилы малолетние, которых через день милиция ловит) или откинувшиеся
(зона-пятёрка напротив,но эти гораздо реже). На  суде выясняется, что они "гол, как сокол".
Так что у меня пока работает вариант с соседом, тем более что он из "откинувшихся", но мужик путёвый.

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
baks1305:

Поймать то их поймаешь, только взять с них уже нечего будет...
У нас по дачам обычно ползают или дети-подростки (дебилы малолетние, которых через день милиция ловит) или откинувшиеся
(зона-пятёрка напротив,но эти гораздо реже). На  суде выясняется, что они "гол, как сокол".
Так что у меня пока работает вариант с соседом, тем более что он из "откинувшихся", но мужик путёвый.

Если поймаю и нечего взять то расскажу стих Маяковского о хорошо/плохо и отпущу.
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
Уверены?
Тогда "Беретту" лучше не брать, а то эмоции могут возобладать над разумом... yes

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Есть готовые решения. Сама сигнализация, камера, сирена, микрофон, датчики движения и открытия (герконы). Оповещение по СМС/звонком (можно поговорить с врагом как бонус). При срабатывании камера делает фото и отправляет на email/MMS.
Стоимость комплекта ~15000, без видео можно и за 3000 уложится.
Сегодня были,  я вечером заскочил на дачу, темно уже было, включил дальний свет, в одной руке фонарик в другой Beretta 92FS (шароплюй - на всякий случай)
Дружище, да ты Рэмбо. На столько крутому парню сигнализация не к чему.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
kLOP:

Есть готовые решения. Сама сигнализация, камера, сирена, микрофон, датчики движения и открытия (герконы). Оповещение по СМС/звонком (можно поговорить с врагом как бонус). При срабатывании камера делает фото и отправляет на email/MMS.
Стоимость комплекта ~15000, без видео можно и за 3000 уложится.
Сегодня были,  я вечером заскочил на дачу, темно уже было, включил дальний свет, в одной руке фонарик в другой Beretta 92FS (шароплюй - на всякий случай)
Дружище, да ты Рэмбо. На столько крутому парню сигнализация не к чему.

Просто не хотел что бы возможный злоумышленник встретим меня с черенком от лопаты, а я с фонариком.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Ну, конечно, а от игрушечного пистолета, тем более Beretta 92FS (!) все сразу обгадятся.

Скажи, а зачем ты носишь с собой игрушечный пистолет?

P.S. Спили мушку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2014 в 21:04)
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
kLOP:

Ну, конечно, а от игрушечного пистолета, тем более Beretta 92FS (!) все сразу обгадятся.

Скажи, а зачем ты носишь с собой игрушечный пистолет?

P.S. Спили мушку.

откуда дебил с помойки. будет знать что он игрушечный
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
У нас с боевыми не шибко ходят, больше с резиноплюями, а резиноплюй слабая подмога, особенно зимой. Если вдруг дибил с помойки разбирается в оружии, то он сразу поймет, что на него наставлено, т.к. беретта в наших палестинах гость не частый.
Ну, и самое главное, если у человека мозгов нет (а другой игрушку для защиты с собой носить не будет), или коленки трясутся, то ему и боевой не поможет, по тому что сразу видно, чего такой горе-воин стоит.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
kLOP:

У нас с боевыми не шибко ходят, больше с резиноплюями, а резиноплюй слабая подмога, особенно зимой. Если вдруг дибил с помойки разбирается в оружии, то он сразу поймет, что на него наставлено, т.к. беретта в наших палестинах гость не частый.
Ну, и самое главное, если у человека мозгов нет (а другой игрушку для защиты с собой носить не будет), или коленки трясутся, то ему и боевой не поможет, по тому что сразу видно, чего такой горе-воин стоит.

Если по теме топика не чего сказать, отважный ты наш герой, то "Давай, до свиданья".
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
По теме топика рекомендую еще Desert Eagle .50 Action Express и Colt Python Target 8" .38 Special.
KS015-41-000
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kLOP:
Ну, и самое главное, если у человека мозгов нет (а другой игрушку для защиты с собой носить не будет), или коленки трясутся, то ему и боевой не поможет
scratch Года 3 назад знакомый моего знакомого решил накостылять одному незнакомому парню. А у того оказался пневмат Макарова. Получил два выстрела в лицо (хорошо что в глаз не попало), но это его не остановило - тут конечно на пневматику надеяться не стоит. Но последующие удары рукояткой по голове остановили. От попадания шариков - гематомы, а вот последствия ударов рукояткой серьезней - сломанный нос, выбитые зубы и сломанное ребро.
Парня с пневматом насколько знаю не нашли.
P.S. Zloy, извиняюсь за оффтоп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2014 в 23:10)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
У пневматического макарыча энергия в разы больше, и ты сам пишешь, что она не помогла даже при попадании в лицо (а это еще надо умудриться), так что даже связка ключей правильно взятая, гораздо эффективнее игрушечного пистолета*. Не говоря уже о такой несерьезности как газовый баллончик или ОСА.

А по сигнализациям вот, ссылка хорошая: http://bit.ly/1JK7ONf
Удачи.

*Под игрушечным пистолетом имеется ввиду airsoft пукалка калибра 6мм, стреляющая пластиковым шаром 0,2 г. и имеющая энергию менее 1Дж, не способное нанести травм или остановить человека. Максимальный урон - болевые ощущения, и маленькие синячки (при попадании точно в глаз возможно, но маловероятно, ухудшение зрения).
В общем это то, что продается на рынках и в магазинах игрушек для детей (наверное, там и куплено), не сравнивайте это с резинострелами и "жесткой" (4,5мм, металлическая пуля) пневматикой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 декабря 2014 в 23:29)
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
AlexEs:

kLOP:
Ну, и самое главное, если у человека мозгов нет (а другой игрушку для защиты с собой носить не будет), или коленки трясутся, то ему и боевой не поможет
scratch Года 3 назад знакомый моего знакомого решил накостылять одному незнакомому парню. А у того оказался пневмат Макарова. Получил два выстрела в лицо (хорошо что в глаз не попало), но это его не остановило - тут конечно на пневматику надеяться не стоит. Но последующие удары рукояткой по голове остановили. От попадания шариков - гематомы, а вот последствия ударов рукояткой серьезней - сломанный нос, выбитые зубы и сломанное ребро.
Парня с пневматом насколько знаю не нашли.
P.S. Zloy, извиняюсь за оффтоп.
Незачто. А я пневматику и не заряжаю зимой, холодно, толку ноль. А вот 1,1 кг. железяка в руке все же лучше чем пустая рука.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
kLOP:
Максимальный урон - болевые ощущения, и маленькие синячки
Еще раз повторю. Пневмат вожу не заряженный. а если бы он был заряжен, уверен что не возымеет останавливающего действия очередь омедненных шариков? С 92FS Auto можно 18 шариков очередью выпустить.
По теме топика, вроде подобрал тут. Будет чем заняться в выходные.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: