Гастарбайтеры убегают из России

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Гастарбайтеры начали покидать Россию из-за курса рубля и экзамена по языку

Трудовые мигранты массово покидают Россию из-за ослабления рубля и закона, который обязывает их проходить платный тест на знание русского языка.



"Да, мигранты покидают Россию. Сегодня планируют уезжать после нового года более 25% мигрантов и перевести свою деятельность в другие страны", - сказал "Интерфаксу" глава Федерации мигрантов России Мухаммед Амин в пятницу.

По его словам, основных причин две: ослабление рубля и тест на знание русского языка, истории и российского законодательства для трудовых мигрантов, который становится обязательным в России с 1 января. При этом он не исключил, что доля нелегалов среди оставшихся в России мигрантов возрастет.

В свою очередь, председатель общественной организации "Таджикские трудовые мигранты", председатель таджикской диаспоры в России Каромат Шарипов подтвердил, что многие рабочие из Таджикистана намерены уехать из России. "Тенденция такая есть, и это не только связано с курсом рубля по отношению к валютам. Требования, которые будут введены с 1 января 2015 года, многим не по карману", - сказал Шарипов.

По его словам, тест обойдется мигрантам в 30 тыс. рублей, что на фоне ослабления рубля сильно ударит по доходам и "стартовой цене" для начала работы в России - с учетом покупки билетов и получения разрешения на работу. Он добавил, что у многих таджиков на родине "висят" кредиты в долларах под большие проценты, и чтобы их погасить, им придется искать работу в других странах.

Шарипов при этом высказал опасение, что бывшие строители могут стать наемниками. "Молодежь обсуждает, у них большие кредиты в Таджикистане в долларах. Я не исключаю, что они поедут в "горячие точки" и будут зарабатывать, возвращать деньги в казну. Потому что будут ходить судебные приставы и сажать их в тюрьму. Не исключаю, что они возьмут в руки оружие и оттуда будут отправлять деньги. Если живыми останутся - хорошо", - сказал Шарипов.

Источник: http://www.interfax.ru/russia/414238
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2014 в 14:30)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
У меня каждый год такое ощущение, что мигранты "вдруг" уезжают по новый год. Местный их "ПАПА" пугает население России. Как уехали так и приедут. "Мигранты" которых я знаю, купили квартиры, получили гражданство и никуда не уезжают. Семья знакомых "МИГРАНТОВ" киргизов, дворников, зарабатывает примерно 150 000 в месяц на 6 человек, Раньше квартиры снимали, сейчас живут в собственной. Раз в три месяцы гонец везет в киргзию валюту на которую живут еще около 10 человек. Найдете семью из 6  русских которые за 150 000 в месяц, будут ездить из какой нибудь деревни в город работать дворниками?
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Загрузин:
Раз в три месяцы гонец везет в киргзию валюту на которую живут еще около 10 человек.
В связи с изменение курса валют, этим 10 родственникам теперь приходится затянуть пояса...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:

Загрузин:
Раз в три месяцы гонец везет в киргзию валюту на которую живут еще около 10 человек.
В связи с изменение курса валют, этим 10 родственникам теперь приходится затянуть пояса...

Не думаю что все так хмуро, раньше эти 10 родственников жировали)) на фоне других, а теперь просто поубавят аппетит)))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Willi:
раньше эти 10 родственников жировали)) на фоне других
Обычная парковка возле дома киргиза, чьи родственники работают дворниками в России  smile

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2014 в 22:07)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:
Обычная парковка возле дома киргиза, чьи родственники работают дворниками в России 

А интересно, сколько стоит ввезти в Киргизию автохлам? может там государство не обдирает граждан?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2014 в 22:12)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Admin:

Willi:
раньше эти 10 родственников жировали)) на фоне других
Обычная парковка возле дома киргиза, чьи родственники работают дворниками в России  smile

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И чего я не киргиз? sad
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi:

Admin:
Обычная парковка возле дома киргиза, чьи родственники работают дворниками в России 

А интересно, сколько стоит ввезти в Киргизию автохлам? может там государство не обдирает граждан?
По М7 просто нескончаемый поток автохлама, машина в машине и прицеп с машиной в машине паровозиком, значит можно.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Admin:

Willi:
раньше эти 10 родственников жировали)) на фоне других
Обычная парковка возле дома киргиза, чьи родственники работают дворниками в России  smile

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну, да и денег на зарплату нету
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Admin:

Willi:
раньше эти 10 родственников жировали)) на фоне других
Обычная парковка возле дома киргиза, чьи родственники работают дворниками в России  smile

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В Абзазии тоже так.все местные на офигенных внедорожниках..и у всех почти ЛЫСАЯ РЕЗИНА.видно как приганяют,так и ездят до последнего на ней..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Да и цену сейчас джамшуды,за свой труд ломят,а качество амнейшее..токо следи за ними...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Дима:

Да и цену сейчас джамшуды,за свой труд ломят,а качество амнейшее..токо следи за ними...
Ну среди профессионалов по  уборке и работе с мусором, конкурсы устраивать бесполезно. Поэтому в этом бизнесе периодически возникают войны среди своих, но поскольку они сильно похожи я порой не замечаю подмены. Потом объява; хочу денег стока, и бросание метлы. "Насяльника , зарплатама нет-работама нет" и все: народный гнев и повышенная ставка рефинансирования по мусору и метле обеспечены. Так-что кризисы это для всех явление временное.  Как обнаружилось алкашами такие дворники становятся тоже довольно быстро. Место заколдованное.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Джамшуданама,не только муморомэ можити подмитати..ну эт так к слову.я про строительные специальности говорил.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
Willi:

Admin:
Обычная парковка возле дома киргиза, чьи родственники работают дворниками в России 

А интересно, сколько стоит ввезти в Киргизию автохлам? может там государство не обдирает граждан?

ничего не стоит, растаможки нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2014 в 15:25)
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ПавелAlmaty:

ничего не стоит, растаможки нет.
Повезло людям! Растаможки нет - работы нет, работают за границей дворниками и на эту зарплату на родине жируют...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Загрузин:
мигранты "вдруг" уезжают по новый год. Местный их "ПАПА" пугает население России
вот именно- едут на родину с новогодними подарками.
Загрузин:
Как уехали так и приедут. "
100% так
Admin:
Обычная парковка возле дома киргиза, чьи родственники работают дворниками в России
shock
прожженный:
По М7 просто нескончаемый поток автохлама, машина в машине и прицеп с машиной в машине паровозиком, значит можно.
эти "встречные паравозики" я постоянно вижу в поездках и по тамбовке-чешут в сторону юга-куда не известно и легковые и грузовики и автобусы и все  shock с багажом на крышах(по нему и узнаю сдалека-UZ)
Загрузин:
алкашами такие дворники становятся тоже довольно быстро. Место заколдованное.
точно! good (
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Admin:
работают за границей дворниками и на эту зарплату на родине жируют
наверно уже мы и ес переплюнули laughsad:такими зарпл. для дворников)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Док:
И чего я не киргиз?
И слава Богу... Не жили богато и нехрен начинать.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.