хочу узнать как у Вас

  
Посетитель
Улан-Удэ. Бурятия
Сообщений: 7
Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня есть пара вопросов: (Лада Ларгус 2012 г.в., 1,6 сс, МКПП, 7 мест.)
1) При езде по трассе на скорости 100 км/ч., обороты двигателя 3000!!! - Это нормально? У Всех так? а при 120 км/ч. дык вообще 4000. При этом расход топлива очень большой!
2) Что с шумоизоляцией? Все мелкие неровности дороги в салоне, как вы с этим решили проблему?
3) При покупке машины в автосалоне, обязали поставить аудио систему, работает вроде нормально, но через некоторое время начинает свистеть в колонках и хлюпать, слушать невозможно. т.е. при нажатии на акселератор в колонках раздается свист как обороты двигателя.
вык/вкл. магнитолу звук норм, но через минуту опять свист. что может быть? на выключенном двигателе магнитола работает норм.

заранее спасибо!
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Looker:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня есть пара вопросов: (Лада Ларгус 2012 г.в., 1,6 сс, МКПП, 7 мест.)
1) При езде по трассе на скорости 100 км/ч., обороты двигателя 3000!!! - Это нормально? У Всех так? а при 120 км/ч. дык вообще 4000. При этом расход топлива очень большой!
2) Что с шумоизоляцией? Все мелкие неровности дороги в салоне, как вы с этим решили проблему?
3) При покупке машины в автосалоне, обязали поставить аудио систему, работает вроде нормально, но через некоторое время начинает свистеть в колонках и хлюпать, слушать невозможно. т.е. при нажатии на акселератор в колонках раздается свист как обороты двигателя.
вык/вкл. магнитолу звук норм, но через минуту опять свист. что может быть? на выключенном двигателе магнитола работает норм.

заранее спасибо!


1. Счастливчик. У меня 3000 об/мин при 94 км/ч. Большой расход это сколько? И вообще какой движок? Они все 1.6 но есть 87 а есть 105
2. Шумоизоляция? Какая шумоизоляция на бюджетном авто?
3. Обязали поставить магнитолу? Это что то новенькое в репертуаре салонов-вымогателей. Хотяб с микрофоном? А точно в комплектации не шла?
По магнитоле в сервис.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Ну и потом авто универсал, с хорошим клиренсом, сам высокий, зад рубленный. он не аэродинамичен, а вы на нем 120 ходите и на расход жалуетесь :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
Инженегр:
а вы на нем 120 ходите и на расход жалуетесь :)
Ну 120 это норм же  yes
Вчера по трассе 100-120 и шел, + по Сургуту, в общей сложности накатал более 500 км, расход зато на пол литра упал
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
А семиместки ,были с завода без майфунов?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Дима:
А семиместки ,были с завода без майфунов?

Да.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
СПБ
Сообщений: 7
Looker:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня есть пара вопросов: (Лада Ларгус 2012 г.в., 1,6 сс, МКПП, 7 мест.)
1) При езде по трассе на скорости 100 км/ч., обороты двигателя 3000!!! - Это нормально? У Всех так? а при 120 км/ч. дык вообще 4000. При этом расход топлива очень большой!
2) Что с шумоизоляцией? Все мелкие неровности дороги в салоне, как вы с этим решили проблему?
3) При покупке машины в автосалоне, обязали поставить аудио систему, работает вроде нормально, но через некоторое время начинает свистеть в колонках и хлюпать, слушать невозможно. т.е. при нажатии на акселератор в колонках раздается свист как обороты двигателя.
вык/вкл. магнитолу звук норм, но через минуту опять свист. что может быть? на выключенном двигателе магнитола работает норм.

заранее спасибо!
1 -  Ларгуша 2013г.в. 8 клапаник 5 местный.Приобрёл в феврале уходящего года.Обкатку - дрессировку Ларика делал на понижающих передачах. Сейчас движок как часики,расход на трассе 7,9л.в городе с учётом пробок 10,4л. при скорости движения 110-115км/ч тахометр показывает 2800 В основном моя любимая скорость по трассе 80-90км/ч. Поверьте это самая оптимальная скорость особенно при длительных поездках.Пробег 117386км.
2 - Да с шумом конечно изготовители не предусмотрели.После перегона машинки на место постоянного жительства от места покупки до "порога" прописки,а это 317км, выйдя из машины в голове шумело. Не смотря на предупреждения о не желательности каких-либо переделок,дополнительных работ с машиной, в целях сохранения гарантий, я снял все сиденья ,что-то вроде ковров,промазал битумным раствором весь полик от передка до задней двери. Затем застелил ИЗОСПАН,предварительно скроив. А уже на эту подстилку положил коврик.После этой "операции" стало возможно разговаривать не повышая голоса.                    3 - Аудио систему вы могли не ставить.Видимо на радостях, что приобретаете такую машинку решили, что она не будет смотреться без музыки. Всё,что у вас сейчас творится,т.е. посторонние звуки из динамиков,причиной является не правильное подключение.Необходимо к специалисту обратиться.
старик
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
starik-46:

Looker:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня есть пара вопросов: (Лада Ларгус 2012 г.в., 1,6 сс, МКПП, 7 мест.)
1) При езде по трассе на скорости 100 км/ч., обороты двигателя 3000!!! - Это нормально? У Всех так? а при 120 км/ч. дык вообще 4000. При этом расход топлива очень большой!
2) Что с шумоизоляцией? Все мелкие неровности дороги в салоне, как вы с этим решили проблему?
3) При покупке машины в автосалоне, обязали поставить аудио систему, работает вроде нормально, но через некоторое время начинает свистеть в колонках и хлюпать, слушать невозможно. т.е. при нажатии на акселератор в колонках раздается свист как обороты двигателя.
вык/вкл. магнитолу звук норм, но через минуту опять свист. что может быть? на выключенном двигателе магнитола работает норм.

заранее спасибо!
1 -  Ларгуша 2013г.в. 8 клапаник 5 местный.Приобрёл в феврале уходящего года.Обкатку - дрессировку Ларика делал на понижающих передачах. Сейчас движок как часики,расход на трассе 7,9л.в городе с учётом пробок 10,4л. при скорости движения 110-115км/ч тахометр показывает 2800 В основном моя любимая скорость по трассе 80-90км/ч. Поверьте это самая оптимальная скорость особенно при длительных поездках.Пробег 117386км.
2 - Да с шумом конечно изготовители не предусмотрели.После перегона машинки на место постоянного жительства от места покупки до "порога" прописки,а это 317км, выйдя из машины в голове шумело. Не смотря на предупреждения о не желательности каких-либо переделок,дополнительных работ с машиной, в целях сохранения гарантий, я снял все сиденья ,что-то вроде ковров,промазал битумным раствором весь полик от передка до задней двери. Затем застелил ИЗОСПАН,предварительно скроив. А уже на эту подстилку положил коврик.После этой "операции" стало возможно разговаривать не повышая голоса.                    3 - Аудио систему вы могли не ставить.Видимо на радостях, что приобретаете такую машинку решили, что она не будет смотреться без музыки. Всё,что у вас сейчас творится,т.е. посторонние звуки из динамиков,причиной является не правильное подключение.Необходимо к специалисту обратиться.
Повезло с  комплектацией. Чисто логановский, проверенный в такси, силовой агрегат с самой оптимальной коробкой. Отсюда и отсутствие заморочек.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Looker:

1) При езде по трассе на скорости 100 км/ч., обороты двигателя 3000!!! - Это нормально? У Всех так? а при 120 км/ч. дык вообще 4000. При этом расход топлива очень большой!
Да, есть такое дело (у меня даже больше 3000). Ничего страшного в этом не вижу - 4000-5000 оборотов для движка вполне подходящие обороты, как раз где-то там наибольшая мощность и момент. Зато на пятой можно ездить даже на 60-ти - на четвёртую на дороге вообще переключаться не приходится.
Looker:

2) Что с шумоизоляцией? Все мелкие неровности дороги в салоне, как вы с этим решили проблему?
Меня шум совершенно не беспокоит. Вообще, после классики у Ларгуса недостатков просто НЕТ! Единственное - чудовищная (для легковушки) колёсная база и связанная с этим неповоротливость - на однополосной дороге развернуться без заднего хода не удаётся, да и во дворах ездить сложно. Но это, конечно, плата за 7 мест.

starik-46:

В основном моя любимая скорость по трассе 80-90км/ч. Поверьте это самая оптимальная скорость особенно при длительных поездках.
А можно поподробнее? Оптимальная - в смысле расхода топлива?
Просто, пока правительство разрешает ездить без штрафов 110 - думаю, ездить медленнее смысла нет (при свободной дороге, конечно).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2014 в 15:01)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

А семиместки ,были с завода без майфунов?
У меню такой, без майфуна шел)))
Посетитель
СПБ
Сообщений: 7
Простой:

Looker:

1) При езде по трассе на скорости 100 км/ч., обороты двигателя 3000!!! - Это нормально? У Всех так? а при 120 км/ч. дык вообще 4000. При этом расход топлива очень большой!
Да, есть такое дело (у меня даже больше 3000). Ничего страшного в этом не вижу - 4000-5000 оборотов для движка вполне подходящие обороты, как раз где-то там наибольшая мощность и момент. Зато на пятой можно ездить даже на 60-ти - на четвёртую на дороге вообще переключаться не приходится.
Looker:

2) Что с шумоизоляцией? Все мелкие неровности дороги в салоне, как вы с этим решили проблему?
Меня шум совершенно не беспокоит. Вообще, после классики у Ларгуса недостатков просто НЕТ! Единственное - чудовищная (для легковушки) колёсная база и связанная с этим неповоротливость - на однополосной дороге развернуться без заднего хода не удаётся, да и во дворах ездить сложно. Но это, конечно, плата за 7 мест.

starik-46:

В основном моя любимая скорость по трассе 80-90км/ч. Поверьте это самая оптимальная скорость особенно при длительных поездках.
А можно поподробнее? Оптимальная - в смысле расхода топлива?
Просто, пока правительство разрешает ездить без штрафов 110 - думаю, ездить медленнее смысла нет (при свободной дороге, конечно).
Что именно вас интересует - в отношении поподробней? Расход я уже указал -7.9/10.4л.л. Скоростной режим на дороге каждый выбирает сам. За 40 с лишним лет за рулём разных машин я испробовал все режимы. Но я скажу так,а точнее повторю сказанное моим наставником - научись ездить правильно потихоньку, а быстро и идиот сможет. На свободной дороге очень много происходит  аварий.
старик
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
пожалуй поддержу  ПРОСТОГО, ведь это вы же написали-
starik-46:
Поверьте это самая оптимальная скорость особенно при длительных поездках.
-какия основания так считать? Расход бенза? Плохие дороги? или что то другое...если-
starik-46:
моя любимая скорость по трассе 80-90км/ч.
- то это не является образцом, или правилом для подражания...лично у меня она чуть быстрее- но  это не эталон, у каждого своя манера езды, своя скорость,возможности как машины так и хозяина ,ну и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2014 в 16:51)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
LarqusMen585:

пожалуй поддержу  ПРОСТОГО, ведь это вы же написали-
starik-46:
Поверьте это самая оптимальная скорость особенно при длительных поездках.
-какия основания так считать? Расход бенза? Плохие дороги? или что то другое...если-
starik-46:
моя любимая скорость по трассе 80-90км/ч.
- то это не является образцом, или правилом для подражания...лично у меня она чуть быстрее- но  это не эталон, у каждого своя манера езды, своя скорость,возможности как машины так и хозяина ,ну и т.д.

На 200% поддержу "старика", сам такой. Только коробка на машине другая. На дальняке жене давай побыстрей, а мне и 90 хватает. Нагонялся в молодости. Молодежи можно побыстрее, ворота сзади позволяют и тормозной парашют разместить если, что.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
прожженный:

Дима:

А семиместки ,были с завода без майфунов?
У меню такой, без майфуна шел)))
....
там взаместо радивы планшет 10" торчал...двухядреный  с 4G shock
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
dust14, 3G  crazy
Посетитель
СПБ
Сообщений: 7
Загрузин:

LarqusMen585:

пожалуй поддержу  ПРОСТОГО, ведь это вы же написали-
starik-46:
Поверьте это самая оптимальная скорость особенно при длительных поездках.
-какия основания так считать? Расход бенза? Плохие дороги? или что то другое...если-
starik-46:
моя любимая скорость по трассе 80-90км/ч.
- то это не является образцом, или правилом для подражания...лично у меня она чуть быстрее- но  это не эталон, у каждого своя манера езды, своя скорость,возможности как машины так и хозяина ,ну и т.д.

На 200% поддержу "старика", сам такой. Только коробка на машине другая. На дальняке жене давай побыстрей, а мне и 90 хватает. Нагонялся в молодости. Молодежи можно побыстрее, ворота сзади позволяют и тормозной парашют разместить если, что.
Недавнее происшествие,случившееся между Городком и Раковичи. Я ехал из Луги,впереди старенький фордик, скорость около 70км/час. Проезжая по посёлку Городок, в зеркало заметил Тойоту идущую по середине. По поведению этой машинки было понятно,водиле на всё наплевать. Встречные одна за другой,полосы разделены сплошной. У АЗС эта Тойота выскакивает на встречную для обгона.Водители встречных машин съезжают на обочину,жить-то хочется,а этот безмозглый пролетел мимо. Не доезжая Раковичи картина "ПРИПЛЫЛИ".Тойота на боку,рядом маршрутный автобус с развороченной мордой.В тойоте молодой парень,уже ушедший в мир иной,рядом девица стонущая.Принцип - тише едешь,точно будешь там куда едешь.
старик
Посетитель
Улан-Удэ. Бурятия
Сообщений: 7
Спасибо за ответы. Удовлетворен. Видимо так оно и есть!
87 л.с., Попробую поменять майфун, и шумку сделаю наверное как было написано выше.
Но в трассе проехал 800 км., и съел 80 литров. скорость местами (редко) 140 км/ч,  в основном 100-120 км/ч

Вот думаю багажник замутить (не лыжи) , есть тема такая?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Looker:
думаю багажник замутить (не лыжи) , есть тема такая?
Экспедиционный багажник
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СПБ
Сообщений: 7
Looker:

Спасибо за ответы. Удовлетворен. Видимо так оно и есть!
87 л.с., Попробую поменять майфун, и шумку сделаю наверное как было написано выше.
Но в трассе проехал 800 км., и съел 80 литров. скорость местами (редко) 140 км/ч,  в основном 100-120 км/ч

Вот думаю багажник замутить (не лыжи) , есть тема такая?
Мне надо было перевезти много вещей и 35 листов профнастила.Не мучая мозги купил поперечины,закрепил на релингах и положил на них фанеру 6мм(опасался провиса).Затем положил листы железа,а сверху детский диван,а на диван некоторые вещи,не поместившиеся внутри.Полная масса вместе с моими пассажирами составила 2047кг.Когда ездили в авто поход по Карелии,большую часть грузов пришлось ложить на крышу.Единственное было плохо - местами ветки не хотели нас пропускать.                  Кстати,предложение к любителям природы.Следующим сезоном отпусков покататься по мало знакомым путям-дорогам,например на берег речки ЧУЯ.Прекрасные места,рыба,грибы,ягоды и немного приключений.
старик
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Загрузин:

мне и 90 хватает.
Конечно, с какой скоростью ездить, каждый решает сам. Но, с точки зрения окружающих, машина, едущая со скоростью 90 км/ч на однополосной загородной дороге - это хуже всего: и движение задерживает, и обогнать сложно. Особенно, если водитель считает ниже собственного достоинства сдвинуться на обочину и пропустить задних.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Простой:

Загрузин:

мне и 90 хватает.
Конечно, с какой скоростью ездить, каждый решает сам. Но, с точки зрения окружающих, машина, едущая со скоростью 90 км/ч на однополосной загородной дороге - это хуже всего: и движение задерживает, и обогнать сложно. Особенно, если водитель считает ниже собственного достоинства сдвинуться на обочину и пропустить задних.

Сам то понял что написал? я так понимаю для тебе безопасней ехать по такой дороге 150?
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Простой:

Загрузин:

мне и 90 хватает.
Конечно, с какой скоростью ездить, каждый решает сам. Но, с точки зрения окружающих, машина, едущая со скоростью 90 км/ч на однополосной загородной дороге - это хуже всего: и движение задерживает, и обогнать сложно. Особенно, если водитель считает ниже собственного достоинства сдвинуться на обочину и пропустить задних.
У вас в Москве и Московской области я езжу по другому, тапку в пол, жена визжит, набираю 150 и моргая всем фарами, с воплями "пропусти казел". Реально пугаются ларгуса и сразу уступают. Что поделать если все неадекваты там собрались. Мы блюдем закон джунглей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2014 в 11:12)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Загрузин:
У вас в Москве и Московской области я езжу по другому, тапку в пол, жена визжит, набираю 150 и моргая всем фарами, с воплями "пропусти казел". Реально пугаются ларгуса и сразу уступают. Что поделать если все неадекваты там собрались. Мы блюдем закон джунглей.
А перед въездом в Москву номера грязью замазываешь??? facepalm
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Загрузин:

набираю 150 и моргая всем фарами, с воплями "пропусти казел". Реально пугаются ларгуса и сразу уступают.

Кстати, не раз встречал таких, сам по возможности всегда соблюдаю правила 3-х Д... Очень жаль, что вот из-за таких потом страдают ни в чем неповинные люди. car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2014 в 11:18)
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Вчера возвращался с дачи, из Рощино на Охту. БК обнулил уже в движении, после прогрева. Ехал не торопясь, 60...70 (да и поток так ехал, в Город народ не торопиться возвращаться).  По приезду было 6,4 на сотню. Проехал км 80. общий пробег 4000.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2014 в 11:21)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: