Экспедиционный багажник?

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 37
(Если где-то уже говорили про это - извините, не нашёл)

А никто не ставил себе на рейлинги корзину как у внедорожников? Понятно, что на заказ сделать не проблема, но вдруг есть что-то подходящее по размеру?
4202К серый базальт
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Я ставил на рейлинги, но не экпедиционную, а обычную от ВАЗ-2104.http://www.lada-largus.com/blogs/moja-mechta-sbylas-ja-ego-kupil/bagazhnik-ot-vaz-2104-na-largushu.html.
А вообще, если подумать, можно любую конструкцию установить на рейлинги, даже корзину собственного изготовления. Вопрос только в том, как сильно она будет гудеть на скорости. Я даже на зиму не буду демонтировать свой багажник, т.к. он вполне молчалив и ненадоедлив, даже на трассе при скорости более 100 км\ч. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Москва
Сообщений: 37
Отлично, спасибо, буду думать дальше.
4202К серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
ЭДУАРД76:
Я даже на зиму не буду демонтировать свой багажник,
А как снег убирать с крыши, или постоянно с сугробом ездить, пока на трассе не сдует look
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Piter31:
А как снег убирать с крыши, или постоянно с сугробом ездить, пока на трассе не сдует
Снег сметаю тонкой щёткой. Ларгус ночует в гараже, в котором температура даже в сильные морозы не опускается ниже 10 градусов. За ночь в нём лишний снег подтаивает, так что проблем с сугробами нет! laugh
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Москва
Сообщений: 37
Идея экспедиционного багажника мне по-прежнему нравится, и даже мельком на дороге в Мск видел что-то похожее на чужом ларгусе (брендированный, но подробностей увидеть не успел).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2014 в 09:53)
4202К серый базальт
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
hikuta:
Идея экспедиционного багажника мне по-прежнему нравится, и даже мельком на дороге в Мск видел что-то похожее на чужом ларгусе (брендированный, но подробностей увидеть не успел).
В интернет-магазинах навалом корзин и багажников заводского исполнения. Некоторые выглядят очень красиво, но цена у них ужасна.
Если хочется именно экспедиционную корзину и за небольшие деньги, то вполне реально изготовить - сварить самостоятельно, или под заказ. Проф.труба 20х20 со стенкой 1.5 мм. и сварщику 1.5 часа работы. Вот только вопрос: Как сильно она будет петь на скорости? car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Белгород
Сообщений: 58
hikuta:

Идея экспедиционного багажника мне по-прежнему нравится, и даже мельком на дороге в Мск видел что-то похожее на чужом ларгусе (брендированный, но подробностей увидеть не успел).

Возможно речь идет об этом Али,Али,Али
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2014 в 14:37)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.80тыщ
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
baikal:

hikuta:

Идея экспедиционного багажника мне по-прежнему нравится, и даже мельком на дороге в Мск видел что-то похожее на чужом ларгусе (брендированный, но подробностей увидеть не успел).

Возможно речь идет об этом Али,Али,Али
Сетка как по первой ссылке видел и в наших магазинах, правда чуть меньше, стоит 500руб.
Посетитель
Белгород
Сообщений: 58
На цены не надо смотреть, там хрен поймешь что и сколько стоит. Это так для информации.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.80тыщ
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 4
в Тагиле на Восточном рынке есть багажники дюралевые вроде, есть корзиной и с боковыми бортами (правда китайская, но смотрится нормально) цена без поперечен 5000-5500.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Sergei823, а фото слабо?
Посетитель
Москва
Сообщений: 37
Вот примерно то, что хотелось бы получить - http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bagazhnik_na_kryshu_374579217. Правда, этот выглядит страшновато, и по прочности нужно пощупать, но главное - никаких трёхэтажных конструкций "рейлинги-поперечины-корзина".
Вставлю картинку сюда, пусть будет.

4202К серый базальт
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
hikuta:
Вот примерно то, что хотелось бы получить - http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bagazhnik_na_kryshu_374579217. Правда, этот выглядит страшновато, и по прочности нужно пощупать, но главное - никаких трёхэтажных конструкций "рейлинги-поперечины-корзина".
Цена у него в 15 тыр просто трындец, против тех 2 тыр, что я потратил на б\у багажник от четвёрки и комплекта дуг. crazy car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Москва
Сообщений: 37
За 10 я бы взял, если б не такой страшный на вид.
4202К серый базальт
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
hikuta:
За 10 я бы взял, если б не такой страшный на вид.
Дело не в страшности, а в практичности! good Цена на него просто убивает. shock
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
вот ссылка на драйв 2,говорят 400 кг грузоподъёмность,и цена 5500т.р
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:
5500т
Пусть лесом ходят, это варится на ура и копейки стоит, что за грабеж, пусть им пусто будет! sad
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Багажник может и выдержит, а выдержит ли крыша такой вес? Я недавно на крыше рулон пленки вез 3,2м длинной вес примерно 75-85кг, на поворотах осторожничал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 19:58)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений, как помню по мануалу-80 кг, значит все в норме.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
hikuta:

Вот примерно то, что хотелось бы получить - http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bagazhnik_na_kryshu_374579217. Правда, этот выглядит страшновато, и по прочности нужно пощупать, но главное - никаких трёхэтажных конструкций "рейлинги-поперечины-корзина".
Вставлю картинку сюда, пусть будет.


М-М-Да???!!! Кооператив 90-х. А, цена, слов нет, одни междометия. Вот загнули на "холодную", хрен разогнешь. И эти люди занимаются бизнесом. Куда катимся...???!!! facepalm
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
прожженный:
Евгений, как помню по мануалу-80 кг, значит все в норме.
Я про то что написали
Виталик:
говорят 400 кг грузоподъёмность
что-то меня сомнение берет что крыша выдержит такие нагрузки. А уж как раскачивать такой вес будет машину facepalm
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений, четыреста!! shock , с ума сойти, у нас в кузавок 450 по инструкции, а тут крыша! facepalm пипец
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Со своим рулоном осторожничал, побоялся что 2поперечины которые стоят у меня могут прогнуться, хлипкие какие-то поэтому рулон положил ближе к  рейлингу правому. При левом повороте груз ощутимо тянул машину.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
прожженный:
Евгений, четыреста!!  , с ума сойти
Сходи по ссылке в #17 посте. Там и фото, и комментарии автора, производитель утверждает что  багажник держит 400кг, а рейлинги у его соседа от 80кг сломались. Вот так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 20:54)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.