Установка сигнализации на ларгус

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Сообщений: 22
oapv:
на 30 контакт ЦЭБКС подключаются концевики задних дверей и багажника, на 40  - концевики передних дверей
Это я усвоил из схемы. Но, задние по ходу подключены к водительской.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Толик:
Но, задние по ходу подключены к водительской.
а правая передняя никуда и не подключена ))) ты уж разберись сам в своем авто ...
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Сообщений: 22
Блин. Точно. Запутался. По схеме. Передние, я так понимаю паралельно уходят на блок одним проводом. Задние с багажом другим.
Куда тогда надо зацепить минус на сигнализацию, что бы пассажирская у сигнализации оказалась не у дел, а для освещения салона работала в штатном режиме? Может, этот идиот диод какой еще воткнул?
Опять какой диод, концевики оба минус выдают
Посетитель
Сообщений: 22
Сегодня провозился пол дня. Чудо электрик концевики задних дверей вывел к водительской, туда же минус сигнализации. И, зачем то диод, в разрыв красного провода водительской (вот пассажирская и отвалилась). А багажник в охране собственно и не присутствовал.
На 20 разъем посадил клемму от флоппика, и переставил туда минус сигнализации. Все заработало в штатном режиме. А вот на панель приборов индикацию вывести не удалось, разъем глубокий, до конца клемма от флоппика ни в какую не лезет (иголки под рукой не оказалось, попробовать протолкнуть). Решил разобрать панель дома и подпаять провод.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Толик, а  клемма от флоппи в разъём приборки и не влезет. Достаточно зачистить конец провода и плотно засунуть во вставленный в приборку разъем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 17:47)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Сообщений: 22
Спс. Попробую. Завтра все равно продолжать. Провод попробую посадить и закрепить клеем. Провода камеры заднего вида буквально 2 см не хватило, придется заднюю дверь разбирать, искать где взять недостающие. Да и доводчики стеклоподъемников поставить, на первый ларгус еще покупал, так и не поставил.
Одно бесит. Автоваз с различными комплектациями экономит и на проводке. Хрен с ними, с концевиками, подсветкой бардачка, противотуманками. Оставьте разъемы на штатных местах.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Толик, купи нормальную комплектацию и не компосируй мозги с экономией.

Зы. АВТОВАЗ у него виновен в нехватке денег...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 17:20)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Сообщений: 22
Меня эта вполне уже устраивает, привык за полтора года. Прошлый был полный фарш. БК не нужен, коды ошибок и смарфон показывает. Электропривод зеркал тоже, на прошлом пару раз пользовался. Задние электростеклоподьемники, та же байда. Да хрен с ней комплектацией, в машине 5 дверей, так поставьте 5 концевиков.
Дело не в деньгах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 17:28)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Толик, ты зашел в эту тему за советом по подключению сигналки доморощенным электриком, так зачем ты всЁ свалил на автоваз?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Толик:
Одно бесит. Автоваз
купи мерена если денег хватит
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Сообщений: 22
Рабочая лошадка. Все устраивает. Без обид. Просто сравнил максималку и этот вариант. В максималке 13 года на ремень не ругался, на этой зато подключили (я понимаю что легко отключается), а вот на концевики задних не хватило. Логика не понятна.
За помощь громадное спасибо!!!
В данной комплектации при подключении сигнализации логично, чтоб без заморочек (не используя 20 контакт), передний контур надо было посадить на минус сигнализации, а задний с багажником на багажник сигнализации.
Доморощенный же электрик работал раньше, года до 10-11 у официалов автоваза. Видимо было в лом разбираться, бабосов срубил и ладно.
А мне по времени к официалом было не сподручно 160 туда и 160 обратно ехать. Да еще там торчать. Мог сам поставить, опять же время. Да и с автозапуском не разбирался особо.
Громадное, человеческое спасибо еще раз!!!
Посетитель
Сообщений: 45
брррр, мне сигналку так и не сделали оба диллера ,я ее сам сделал чтобы работала ,диод впаивал в разрыв , официалы только отбрыкались ,4 раза к ним ездил и задолбался ,времени стало жаль ,час потратил и все заработало, сейчас не знаю ,наверное научились ставить  rofl
Посетитель
Сообщений: 22
circon:
брррр, мне сигналку так и не сделали оба диллера ,я ее сам сделал чтобы работала ,диод впаивал в разрыв , официалы только отбрыкались ,4 раза к ним ездил и задолбался ,времени стало жаль ,час потратил и все заработало, сейчас не знаю ,наверное научились ставить
Олег. Страна большая. И проблем хватает.
circon какая комплектация?
Где то встречал инструкцию на старлайн, когда с электриком отношения выяснял. Так там инструкция как раз под максималку. То биш можно зацепиться было можно к панели. А тут нет этого провода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 21:02)
Посетитель
Сообщений: 22
Ну и! Добавил я провод индикации открытых дверей на приборку. Ноль эмоций. Разобрал, там светодиода вообще нет, зато есть на дизель! Олег, зачем так автовАЗ защищать!? Где логика автозавода?
С праздником кстати всех!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2018 в 16:54)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Толик, а логика такова - на норму ставим дешёвые приборки, а на люкс полный фарш. И запомни АВТОВАЗ приборки не производит! А индикатор дизеля в не дизельных авто символизирует неисправность эл.проводки

зы ни когда не ищи подвоха там где его быть не может ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2018 в 17:36)
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.