Бесключевой автозапуск для Largus

  
Посетитель
Сообщений: 10
Вычитал на сайте у АТ, что они внедрили в свои сигналки серий 39хх, 3050 и 5000new возможность бесключевого автозапуска на наши машины.

Вот что пишут:

Специально для автомобилей Renault Logan 1, Renault Sandero 1, Renault Duster, Nissan Almera, Nissan Terrano, Lada Largus, был разработан новый программный алгоритм работы, который позволяет реализовать автоматический и дистанционный запуск двигателя без применения штатного ключа и каких-либо обходичков иммобилайзера в салоне автомобиля! Данная возможность стала доступна при установке автомобильных охранных систем Pandora LX 3050, Pandora 39xx, 5000new (с аппаратной платформой версии v2.) Для обхода иммобилайзера на подобные автомобили необходимо дополнительно подключить «в разрыв» штатной шины иммобилайзера LIN-шину интегрированного LIN-контроллера и пройти простую процедуру обучения (которая занимает не более одной минуты и не требует подключения к интернету).
При реализации автозапуска с помощью интегрированного в системы Pandora алгоритма бесключевого обхода иммобилайзера, автовладелец получает неоспоримые преимущества такие как:

- Отсутствие проблем со страховой компанией - так как в салоне автомобиля отсутствует штатный ключ;
- Безопасный автозапуск – для угонщика наличие этой удобной функции не дает абсолютно никаких преимуществ.
- Экономия денег – владельцу автомобиля не требуется докупать никаких дополнительных ключей и бесключевых обходчиков иммобилайзера, стоимость которых с работой может достигать несколько тысяч рублей!

Сам пока не пробовал себе такое реализовать, но, судя по тексту - это будет не так сложно сделать. Вопрос - из здесь присутствующих уже кто-то пробовал реализовать себе такое? Уж больно нервничаю я из-за ключа в салоне (
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Кто нибудь ставил на ларгус фортин , айдаталинк , или икспрескит ? Какие результаты ??
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
http://youtu.be/vDmwwCMndLc
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 октября 2014 в 02:07)
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 133
Vitinary:

Вычитал на сайте у АТ, что они внедрили в свои сигналки серий 39хх, 3050 и 5000new возможность бесключевого автозапуска на наши машины.

Вот что пишут:

Специально для автомобилей Renault Logan 1, Renault Sandero 1, Renault Duster, Nissan Almera, Nissan Terrano, Lada Largus, был разработан новый программный алгоритм работы, который позволяет реализовать автоматический и дистанционный запуск двигателя без применения штатного ключа и каких-либо обходичков иммобилайзера в салоне автомобиля! Данная возможность стала доступна при установке автомобильных охранных систем Pandora LX 3050, Pandora 39xx, 5000new (с аппаратной платформой версии v2.) Для обхода иммобилайзера на подобные автомобили необходимо дополнительно подключить «в разрыв» штатной шины иммобилайзера LIN-шину интегрированного LIN-контроллера и пройти простую процедуру обучения (которая занимает не более одной минуты и не требует подключения к интернету).
При реализации автозапуска с помощью интегрированного в системы Pandora алгоритма бесключевого обхода иммобилайзера, автовладелец получает неоспоримые преимущества такие как:

- Отсутствие проблем со страховой компанией - так как в салоне автомобиля отсутствует штатный ключ;
- Безопасный автозапуск – для угонщика наличие этой удобной функции не дает абсолютно никаких преимуществ.
- Экономия денег – владельцу автомобиля не требуется докупать никаких дополнительных ключей и бесключевых обходчиков иммобилайзера, стоимость которых с работой может достигать несколько тысяч рублей!

Сам пока не пробовал себе такое реализовать, но, судя по тексту - это будет не так сложно сделать. Вопрос - из здесь присутствующих уже кто-то пробовал реализовать себе такое? Уж больно нервничаю я из-за ключа в салоне (

а заехать к любому маломальски знакомому диагносту нет возможности? Просто у меня оба ключа(рабочие), заехал на диагностику при мне ключ разобрали, достали маленький цилиндрик(чип), запрограммировали новый (свой), мой воткнули обратно в ключ, сделанный воткнул потом при установки сигналки в обходчик, вот и все. А почему маломальски знакомому так во избежания боязни, а вдруг чего...
16 кл. Серый базальт + Чип(Paulus) + 5-я 0.756 + дворник на 12
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
При таком раскладе тебе не нужно платить за обходчик. Нужно реле запитать через доп канал сиги , а новый чип обматываешь проводом , пускаешь через нормально разомкнутый контакт реле на замок зажигания. Вокруг которого тоже делаешь несколько витков. Самый надёжный и дешовый способ. Есть ещё проше , тупо примотать чип к замку изолентой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2014 в 00:40)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
piyy:
Есть ещё проше , тупо примотать чип к замку изолентой.
И машина лишается иммобилайзера.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Ну не совсем. По нервой схеме иммо работает, как с ключевым обходчиком.
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 133
piyy:

При таком раскладе тебе не нужно платить за обходчик. Нужно реле запитать через доп канал сиги , а новый чип обматываешь проводом , пускаешь через нормально разомкнутый контакт реле на замок зажигания. Вокруг которого тоже делаешь несколько витков. Самый надёжный и дешовый способ. Есть ещё проше , тупо примотать чип к замку изолентой.
Тогда по вашему выше описанному просто ключ можно, также примотать? Нахер все покупают обходчики? или я что то не понимаю...?
16 кл. Серый базальт + Чип(Paulus) + 5-я 0.756 + дворник на 12
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
В обычный обходчик вставляется ключ с чипом , или чип без ключа. В бесключевом обходчике нейтрализация иммо идет на програмном уровне. Устройство обучается иммобилайзером на установленном автомобиле. Только в этом случае иммо работает на 100%
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
В обходчике на видео, нет ни чипа , ни ключа с чипом.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
я только недавно забрал машину с салона.
Поставили А91 + безключевой обходчик и доводчик на 4 стекла.
Все работает на ура!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2014 в 11:44)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
А какой обходчик? Не подскажешь? Не знаю какой выбрать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2014 в 11:59)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
дома заказ наряд на допы лежит - вечером гляну!
Помню только, что доводчик стекол Мангуст.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
вот в инете натыкался на такой http://alarmobninsk.ru/product/besklyuchevoy-obkhodchik-immobilayzera-idatalink-start-ib-renault-largus/

Посмотрели дома заказ наряд - там написано Обходчик безключевой Лада Ларгус.
О марке и модели не слово.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Сейчас айдаталинк поднял цены на свою продукцию с 2500 до 3500. Фортин до нового года цены не будет повышать. Ево кей 3000.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2014 в 00:42)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471

Вот фортин. Буду ставить.
Посетитель
Сообщений: 10
патриотически рекомендую всем знакомым ставить Пандоры с их бесключевым, нежели платить канадцам за фортины ))
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Старлайн тоже наш. В нём в определённые наборы входит точно такой же фортин , только лейбл старлайн.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Пандора lx3050 стоит от 10 руб. Не говоря о 39xx и 5000. Там вообще не бюджет.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Старлайн а93 с модулем бесключевого обхода - 10 р. В моём случае , любая сигналка с автозапуском, я взял самую дешовую, + фортин за 3 рубля. Так что можно посчитать.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 1
Я себе поставил Pandora в которой уже встроенный обходчик иммобилайзера. До этого была машина Kia в которой был установлен дополнительный чип так машина периодический не видела его ну и естественно не заводилась. С пандорой я думаю у меня таких проблем не будет да и иммо работает полноценно, оба ключа на руках. У официалов ставить не стал, один хрен сделают как попало. Я к автозапуску привык и без него не могу. Так что пока доволен всем, дорого или дёшево хз, 16 отдал. И ещё один плюс у пандоры увидел хоть температуру хоть время работы двигателя можно задать с брелка когда хочешь и сколько хочешь не как у Старлайна 20мин и пипец, 10 мало 20 много где взять 15 ?
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Открыл эту ссылку. Подумал, вот уже кто-то уже установил кнопку "старт-стоп" что ли?!
А так Пандора стоит 3050.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Vladimir69:
Открыл эту ссылку. Подумал, вот уже кто-то уже установил кнопку "старт-стоп" что ли?!

Игорь 152 делал кнопку старт-стоп, правда пока отдельного отчета по данному вопросу не было
http://www.lada-largus.com/blogs/voploschenie-zhelanii

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Так что же он молчит об этом! Очень удобная весчь!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.