Нетрезвый базар за ПОЛИТИКУ на куфне (в гаражу)

  
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
Это тоже самое, что на основании утверждения “квадрат это четырехугольник”, начать утверждать, что “четырехугольник это квадрат”. Тебе как дебилу №1 повторю ещё раз – не каждое голосование является референдумом, не каждый четырехугольник является квадратом.
Коммуняк не был бы коммуняком, если бы не умел засирать мозги товаришчам, как учил русофоб Маркс.

Квадрат это равносторонний прямоугольник.
А это значит, что любой равносторонний прямоугольник будет квадратом.
И неважно в какой день недели и с какого угла он был нарисован.
А!
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Да уж...
Оскудел форум.
Нет тут тебе уже ни Аркадичча,  не Димы,
Ни IAPa, ни Володьки, ни Заречного..
Скучный авто Ларгуз..
Переживает форумно влегкую своих  владельцев
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Некоторые сами ушли,, других -ушли!
А нормальные то форумчане- дефицит, как оказывается.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
2:

betmen:
,у меня знакомый купилен в кредит внедорожн тайота ,а сам себе даже смартфон не в состоянии купить и лишний раз на работу не скатает
Классика жанра..
На тему - без порток,
но в шляпе  smoke
Сам таких знаю, живут с тещей- лаютца, дрынолет в кредите стоимостью отдельного жилья не самого стремного...
Еще пока не умотан, и не засел в столбе..
Вопрос времени просто столб не определил,   пока еще думает.
Долбидонов на свете масса..
Гораздо больше, чем Богом предписано..
Это и успокаивает,  пока они не буйныя..
hehe рат, за тобой - хоть записывай good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
Как проводить голосование по поправкам в Конституцию описано в Постановлении Центральной избирательной комиссии РФ от 20 марта 2020 г. № 244/1804-7 “О Порядке общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации” от 24 марта 2020
rofl
С каких это пор ЦИК стал законодательным органом РФ? Глупость троцкиста с купленным дипломом так и вылазит наружу и никакими умными словами ее не прикрыть. hehe
Урист-троцкист, ты ещё постановление ЦИК "о должностных инструкциях вахтеров во время проведения общероссийского голосования"  найди и сравни какой нибудь пункт.
А потом напиши, что ВОТ! в этой инструкции пункты разнятся, а поэтому референдум - не референдум!

Да! Жизнь была бы скучна без идиотов неокоммуняк! Кто как не они, сморщив лоб, пытаясь сделать умное лицо, размахивая купленным дипломом, веселили народ.

Только вернулся из отпуска, взглянул "одним глазом" на писанину троцкиста и тут такие перлы!
Пиши исчо, коммуняк, с тобой весело! rofl
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Напомню, вопрос был.
НА КАКОй ДРУГОЙ НОРМАТИВНОЙ БАЗЕ ПРОВОДИЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ-РЕФЕРЕНДУМ?

И не надо сюда выкладывать инструкции "по применению микроволновок во время проведения референдума".
rofl
В натуре, "цирк уехал, клоуны остались". Это я про неокоммуняк. hehe
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Товаришч поднял мне настроение на весь день!
AlexEs:
Представители  политических партий, общественных объединений не могли быть наблюдателями на голосовании по поправкам, что противоречит п. 5 ст. 36 ФКЗ “О референдуме РФ.”
«Моня, Вы делаете мне смешно» rofl
КТО ЗАПРЕТИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ и т.д. быть наблюдателями на голосовании-реферндуме?
Покажи, где конкретно написано, что им ЭТО запрещено.
Клоун, мля! hehe
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
AlexEs:
Как проводить голосование по поправкам в Конституцию описано в Постановлении Центральной избирательной комиссии РФ от 20 марта 2020 г. № 244/1804-7 “О Порядке общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации” от 24 марта 2020
И даже тут "юрист с дипломом" увидел фигу.  rofl

В постановлении черным по белому написано НА КАКОМ ОНО ЗАКОНЕ ОСНОВАНО.

1.4. Подготовку и проведение общероссийского голосования осуществляют избирательные комиссии, сформированные в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в РЕФЕРЕНДУМЕ граждан Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 67-ФЗ), в том числе избирательные комиссии, дополнительно сформированные в случаях, предусмотренных настоящим Порядком (далее - комиссии).

От общения с уристом-троцкистом все больше убеждаюсь, что диплом купить можно, мозг - нельзя! rofl
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Упс! Подсказал товаришчу, сам того не желая. hehe
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Продолжим разбор лепета идиота.
AlexEs:
Т.е. явно прописано при голосовании по поправкам требования по избирательным участкам предусмотренные законодательством РФо выборах и референдумах не применяются. Что логично, поскольку голосование по поправкам – это не референдум
Потому что.
AlexEs:
Общероссийское голосование проводится на избирательных участках, образованных в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах

Ремарка.
Тут неокоммуняк забыл добавить.

AlexEs:
Что логично, поскольку голосование по поправкам – это  референдум.
Да как так то! Если раньше коммуняк видел фигу в разных пунктах одной статьи, то теперь видит фигу в двух последовательных предложениях. rofl
Ты клоун, ВНИМАТЕЛЬНО смотри, что написано двумя строчками выше.

И этот троцкист обзывает себя юристом! facepalm

Цитата полностью.
AlexEs:
Как проводить голосование по поправкам в Конституцию описано в Постановлении Центральной избирательной комиссии РФ от 20 марта 2020 г. № 244/1804-7 “О Порядке общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации” от 24 марта 2020. При этом например в п. 1.5 данного Постановления указано:
Общероссийское голосование проводится на избирательных участках, образованных в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах, в том числе на избирательных участках, дополнительно образованных в случаях, предусмотренных настоящим Порядком (далее - участки для голосования). При этом требования об уточнении перечня избирательных участков и их границ, предусмотренные законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах, не применяются.

Т.е. явно прописано при голосовании по поправкам требования по избирательным участкам предусмотренные законодательством РФо выборах и референдумах не применяются. Что логично, поскольку голосование по поправкам – это не референдум, вопреки твоей брехне.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 августа 2020 в 21:41)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Троцкист-юрист-юморист. rofl
Как говорил Задорнов "наберите в лёгкие побольше воздуха..."
Щас юрист-юморист выдаст новый юридический ляп.  hehe
А!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
В бульбандии не на шутку разгорается,у народа к батьке доверия нету больше.Шото будет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
,у народа к батьке доверия нету больше.
Да как так то!
У бэтмэна батька молодец был.
И вдруг, доверия нету.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
у народа к батьке доверия нету больше
Не "доверия нету больше" а "терпения нету больше".

И у нас к батьке терпение кончилось.Правда -как его тихо мирно сковырнуть без майдана-нашим пока непонятно.Надо же сначала выбрать-кого поставить народным освободителем от тирана.Чтобы он у нас на полставки состоял в Администрации Президента.И ходил на веревочке и гавкал по команде.Просто так скинуть без программы легко-но нельзя.Могут поубивать слишком много зараз.
Я давным давно говорил-что председатель колхоза засиделся в Президентах.Но пока он скулил по команде-его терпели.А щас....нах он сдался?Можно конечно ему помощь советами и партизанами оказать....но он наобещает с три короба и всё....лучше скинуть и своего поставить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2020 в 12:45)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
МакСим:
Да как так то!
У бэтмэна батька молодец был.
И вдруг, доверия нету
Ты дурак или как?у народа Беларуси нет,я то каким боком?У окраины тоже небыло  ,и чего?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
у народа Беларуси
А кто тогда голосовал за него прошлые выходные?
80% - это кто? Не народ?
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
я то каким боком?
Да хрен знает, каким ты боком, но как нахваливал, как нахваливал.
betmen:
Батька молодчага,всех конкурентов за решетку,на короновирус положил ,все живы и здоровы.
Вот и надо этот "недовольный народ" если не за решетку, так руки ноги переломать, чтоб не повадно было.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
На колу мочало, начинай сначала.
AlexEs:
#16060 - 10 июля 2020 в 22:46
Хочешь конкретную статью ФКЗ "О референдуме" которая была нарушена про голосовании по поправкам?
Федеральный конституционный закон от 28.06.2004 N 5-ФКЗ (ред. от 18.06.2017) "О референдуме Российской Федерации"
Статья 23. Назначение референдума
3. При назначении референдума Президент Российской Федерации определяет день голосования, которым может быть только воскресенье в период от 60 до 100 дней со дня официального опубликования решения о назначении референдума. Голосование не может быть назначено на предпраздничный и нерабочий праздничный день, день, следующий за нерабочим праздничным днем, а также на воскресенье, которое в установленном порядке объявлено рабочим днем. Решение о назначении референдума подлежит официальному опубликованию не позднее чем через пять дней со дня его принятия.

4. При назначении референдума в соответствии с международным договором Российской Федерации могут быть установлены иные, чем указанные в части 3 настоящей статьи, сроки проведения референдума.

AlexEs:
6 ст. 55 Закона "О референдуме РФ"
Статья 82. Опубликование (обнародование) итогов голосования и результатов референдума
1. Итоги голосования по каждому участку референдума, каждой территории, каждому субъекту Российской Федерации в объеме данных, содержащихся в протоколах соответствующих комиссий референдума и непосредственно нижестоящих комиссий референдума об итогах голосования, предоставляются для ознакомления любым участникам референдума, иностранным (международным) наблюдателям, представителям средств массовой информации по их требованию незамедлительно после подписания протоколов об итогах голосования, о результатах референдума членами той комиссии референдума, в которую поступило такое требование. Указанные данные предоставляет соответствующая комиссия референдума.

2. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации направляет предварительные данные о результатах референдума редакциям средств массовой информации по мере поступления этих данных в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.

Как говорил один юмористический персонаж, к коим троцкист относится.
"Здесь читаем, а здесь рыбу заворачивали".
Клоун ты не устал? Раз за разом поливать на себя ушат помоев, срать самому себе в штаны.
Твои старые "шутки" уже не смешны, и от постоянных повторов они смешнее не становится.

Поэтому снова вопрос.
Каким статьям ФКЗ не соответствовал референдум-голосование?
И почему к другим статьям у коммуняк вопросов не возникает?
А если вопросов нет, то голосование - референдум соответствовал полностью.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 августа 2020 в 15:18)
А!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
МакСим:
80% - это кто? Не народ
hehe наивный ты макасимка как всегда.
МакСим:
Да хрен знает, каким ты боком, но как нахваливал
В том то и дело шо каким боком,я же не где не писал шо народ его обожает,по идее давно знал,что из моих знакомых там его недолюбливали особо,ну а последнее время просто пипец оказывается,ну а как всегда все просто,опозиционеры наобещали небо полное азмазов и где?опять в европе.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
наивный ты макасимка как всегда.
Шо и тут результаты "нарисовали"?
Бэтмэн скажи где результаты не "рисуют" в пиндосии? в гермашке? в дартаньянии?
betmen:
по идее давно знал,что из моих знакомых там его недолюбливали особо
По идее знал... rofl
НО!
betmen:
Батька молодчага,всех конкурентов за решетку,на короновирус положил ,все живы и здоровы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2020 в 16:01)
А!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
МакСим:
По идее знал
Так это мое мнение из России,а я то где живу?макасимка ты шо?
МакСим:
Шо и тут результаты "нарисовали
Да фиг знает,уж если бабы против него,то уж все может быть.У меня две однокласницы,сестра родная,племяшки,у одной муж пидпилковник в суворовском училище,так шо то они....всеикак сговорились.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Denef:

AlexEs:
Вот оно что, давай ещё раз почитаем и попробуем понять суть.
AlexEs:
Прошедшее голосование по поправкам в Конституцию соответствовало требованиям ФКЗ РФ “О референдуме” – да или нет?
Ты же вроде как юрист? В принципе для юриста, одной этой фразы уже было достаточно:
Denef:
Пересмотр положений глав 1, 2 и 9 Конституции решаются через референдум.
И если ты все же тоже вроде  как юрист, то не мог не знать, что из нее вытекает следующее:
Denef:
право вносить изменения в Главу 1 Конституции имеет только Конституционное Собрание РФ.
Ответ напрашивается только один:
Denef:
Исходя из выше сказанного, по закону, ни о каком голосовании, которое больше носит рекомендательно- информационный характер, речи быть не может.
Сколько раз для тебя надо перепостить содержимое, чтобы ты уловил в нем ответ?
Тебе задают вопрос про одно, а ты отвечаешь про другое. На голосование были вынесены поправки в главы 3-8 Конституции. Ты же пишешь – “Пересмотр положений глав 1, 2 и 9 Конституции решаются через референдум.”  Для чего ты пишешь про главы 1, 2 и 9 Конституции, если в них никакие поправки не вносились? Или ты этого не знаешь?
Я уже приводил высказывание Клишаса  - Главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству:
Нам Конституция запрещает проводить референдум по поправкам в 3-8 главы. Это причина, почему мы вынуждены вот этот институт общероссийского голосования предлагать. Референдум запрещен конституционными нормами, поэтому это будет общероссийское голосование.
Так с какой целью ты пишешь про пересмотр глав 1, 2 и 9 Конституции, если их голосование никак не затрагивало?

Denef:

А свою значимость вопросиками типа:
AlexEs:
да или нет?
Прибереги для знакомых и бабы своей.
Ты свои рекомендации своей бабе давай, а я буду спрашивать то, что сочту нужным. Вот тебе два вопроса на которые требуется прямые ответы, задаю специально, что бы каждый мог убедиться, что ты боишься давать прямые и однозначные ответы.
1. Прошедшее голосование по поправкам в Конституцию соответствовало требованиям ФКЗ РФ “О референдуме” – да или нет?
2. Прошедшее голосование по поправкам в Конституцию являлось референдумом – да или нет?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Задавать вопросы моральному уроду где всё продано за сладкие коврижки себя не уважать.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Denef:

AlexEs:
Правильно надо понимать, что ты написав “бывшие коммуняки продавшие страну” не можешь назвать ни одного ФИО человека которых к ним относишь? Тебе задали конкретные вопросы  - “Так кого ты имел виду, когда писал “бывшие коммуняки продавшие страну”? Можешь назвать ФИО этих людей?”, ты же в ответе на эти вопросы пишешь свои вопросы про рептилоидов.
Правильно надо понимать, что если я не называю «ни одного ФИО человека которых к ним относишь», то коммунисты в развале страны не виноваты и на твое мнение нас победил враг извне?
Готовы выслушать альтернативную точку зрения и на основании приведенных весомых аргументов, изменить свое представление на происходящее в стране на излете светлого будущего,  и последующую за ним катастрофу.
СССР развалили не коммунисты, а реставраторы капитализма. Для этого перестройка и затевалась, чтобы развалить СССР и создать вместо одной социалистической страны несколько капиталистических, в которых каждая местная элитка могла захапать то, что создавалась трудом народа в течение нескольких десятилетий.
При этом некоторые коммунисты уже тогда прекрасно понимали, что власть в КПСС захватили реставраторы капитализма. Из статьи в печатном органе ЦК КП Белоруссии «Политический собеседник» (№ 1 за 1991 год) :
«Не является ли реабилитация лиц, обвиненных по Уголовному кодексу РСФСР в тех же государственных преступлениях, социальным заказом антисоветских сил и их лобби, стремящихся устранить это препятствие на пути перестройки социализма в капитализм?
Вот уже шестой год в нашей стране под ширмой перестройки идет широкое, планомерное разрушение социализма и готовится почва для реставрации капитализма… Почему все это происходит? Потому что реабилитированы государственные преступления, которые, таким образом, стали безнаказанными. В стране в верхние эшелоны власти поднялась партийно-советская пена, которая длительное время маскировала свои намерения социалистической фразеологией… Так кто же тогда руководит нашей страной и партией? Клан уголовных преступников?»
А вот воспоминания одного из идеологов перестройки А. Яковлева, члена ЦК КПСС а потом и Политбюро ЦК КПСС:
«После XX съезда в сверхузком кругу своих ближайших друзей и единомышленников мы часто обсуждали проблемы демократизации страны и общества. Избрали простой, как кувалда, метод пропаганды идей позднего Ленина.
Группа истинных, а не мнимых реформаторов разработали (разумеется, устно) следующий план: авторитетом Ленина ударить по Сталину, по сталинизму. А затем, в случае успеха, Плехановым и социал-демократией бить по Ленину, либерализмом и нравственным социализмом – по революционаризму вообще.
Советский тоталитарный режим можно было разрушить только через гласность и тоталитарную дисциплину партии, прикрываясь при этом интересами совершенствования социализма. Оглядываясь назад, могу с гордостью сказать, что хитроумная, но весьма простая тактика – механизмы тоталитаризма против системы тоталитаризма – сработала».
Так что очернение Сталина, потом Ленина, самой Советской власти во 2-й половине 80-х шло с самого верха – из ЦК КПСС.
Вот ещё слова Яковлева: «Для пользы дела приходилось и отступать, и лукавить. Я сам грешен - лукавил не раз. Говорил про «обновление социализма», а сам знал к чему дело идёт».
Гибель СССР хороший пример для понимания, почему Сталин проводил чистку  партии.
И ещё одна вещь, которую многие забыли, а другие не знают. После Августовского кризиса 1991  Горбачёв объявил (24 авг.) об уходе с поста генерального секретаря ЦК КПСС. Презиздент РСФСР Ельзцин 6 ноябре 1991 подписал Указ о прекращении деятельности КПСС и Коммунистической партии РСФСР (создана в 1990) на территории республики и роспуске их организационных структур.
А распад СССР произошел позже - 26 декабря 1991г, когда КПСС уже была запрещена.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
МакСим:
Квадрат это равносторонний прямоугольник.
А это значит, что любой равносторонний прямоугольник будет квадратом.
До дебила-уникума МакСимки дошло, чтобы четырехугольник можно было назвать квадратом необходимо соблюдение определенных требований ))

МакСим:

С каких это пор ЦИК стал законодательным органом РФ? Глупость троцкиста с купленным дипломом так и вылазит наружу и никакими умными словами ее не прикрыть.
А где я утверждал, что ЦИК является законодательным органом РФ? У охранюшки-шлюшки опять бред начался?
Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14.03.2020 г. № 1-ФКЗ “О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти”
Статья 2.
15. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации:
1) утверждает порядок общероссийского голосования в трехдневный срок со дня официального опубликования указа Президента Российской Федерации о назначении общероссийского голосования
Т.е. данным законом на ЦИК была возложена обязанность утвердить порядок общероссийского голосования, что ЦИК и сделал. А у дебила-уникума МакСимки возник дебильный вопрос – “С каких это пор ЦИК стал законодательным органом РФ?”  и утвержденный порядок ЦИК сравнил с инструкцией "по применению микроволновок во время проведения референдума".  Ну а что ещё от дебила №1 можно ожидать.

МакСим:

Напомню, вопрос был.
НА КАКОй ДРУГОЙ НОРМАТИВНОЙ БАЗЕ ПРОВОДИЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ-РЕФЕРЕНДУМ?
Охранюшке-шлюшке уже ответили на него, смотри выше.

МакСим:

AlexEs:
Т.е. наблюдателями на голосовании по поправкам были только наблюдатели от Общественной палаты РФ и общественных палат субъектов РФ.  Представители  политических партий, общественных объединений не могли быть наблюдателями на голосовании по поправкам, что противоречит п. 5 ст. 36 ФКЗ “О референдуме РФ.”
«Моня, Вы делаете мне смешно» rofl
КТО ЗАПРЕТИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ и т.д. быть наблюдателями на голосовании-реферндуме?
Покажи, где конкретно написано, что им ЭТО запрещено.
Закон РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 N 1-ФКЗ, в п. 16 которого написано:
Для наблюдения за проведением голосования и подсчетом голосов участников голосования, за установлением итогов голосования Общественная палата Российской Федерации и общественные палаты субъектов Российской Федерации назначают наблюдателей.
Т.е. в соответствии с этим пунктом, чтобы какая либо партия смогла направить своих представителей на голосование по поправкам, то она должна была получить согласие общественных палат и члены этих партий уже были на этом голосовании как представители общественных палат. Это противоречит ст. 36 ФКЗ “О референдуме РФ”, согласно  которой политические партии могут направлять своих наблюдателей на референдум напрямую без всякого согласования с общественными палатами.

МакСим:

с Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в РЕФЕРЕНДУМЕ граждан Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 67-ФЗ), в том числе избирательные комиссии, дополнительно сформированные в случаях, предусмотренных настоящим Порядком (далее - комиссии).
МакСим:

Упс! Подсказал товаришчу, сам того не желая.
Нет, дебилушка МакСимка ты опять обосрался, глава ЦИК Памфилова сказала, что требования ФЗ N 67 при проведении голосования по поправкам соблюдаться не будут:
"Я думала о терминах, чтобы не было путаницы. Давайте введем термин эксклюзивная, разовая, уникальная акция, чтобы не было путаницы, чтобы не было ссылок на действующее законодательство", - заявила она.
По предположению Памфиловой, в этом общероссийском голосовании "будет многое и от референдума, и от выборов президента".
"Поскольку мы с вами не ограничены рамками действующего законодательства ни 67, ни 19 ФЗ, можно как раз и сформировать (голосование) на основе традиционных процедур, чтобы механизм был понятен, прост", - добавила она.


МакСим:

В постановлении черным по белому написано НА КАКОМ ОНО ЗАКОНЕ ОСНОВАНО.
1.4. Подготовку и проведение общероссийского голосования осуществляют избирательные комиссии, сформированные в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в РЕФЕРЕНДУМЕ граждан Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 67-ФЗ), в том числе избирательные комиссии, дополнительно сформированные в случаях, предусмотренных настоящим Порядком (далее - комиссии).
Читаем дальше
1.5. Общероссийское голосование проводится на избирательных участках, образованных в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах, в том числе на избирательных участках, дополнительно образованных в случаях, предусмотренных настоящим Порядком (далее - участки для голосования). При этом требования об уточнении перечня избирательных участков и их границ, предусмотренные законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах, не применяются.
Т.е. в п. 1.5 написано, что одни требования законодательства о выборах и референдума применяются, а другие нет. Чтобы голосование могло считаться референдумом должны выполняться все требования законодательства о референдуме, а в Порядке прямо указано – “требования об уточнении перечня избирательных участков и их границ, предусмотренные законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах, не применяются.”

МакСим:

4. При назначении референдума в соответствии с международным договором Российской Федерации могут быть установлены иные, чем указанные в части 3 настоящей статьи, сроки проведения референдума.
Дебил-уникум МакСимка продолжает утверждать, что голосование по поправкам было референдумом в соответствии с международным договором?
Ст. 22 ФКЗ “О референдуме РФ”
1. Если в соответствии с международным договором Российской Федерации проект нормативного акта или вопрос государственного значения подлежит вынесению на референдум, такой референдум назначается по инициативе федерального органа (федеральных органов) государственной власти, к компетенции которого (которых) международным договором Российской Федерации отнесено рассмотрение проекта нормативного акта или вопроса государственного значения, выносимых на референдум. Инициатива проведения референдума в соответствии с международным договором Российской Федерации оформляется решением соответствующего федерального органа (соответствующих федеральных органов) государственной власти.

Какой федеральный орган вынес на референдум вопрос о внесении поправок в Конституцию и в соответствии с каким международным договором? Где оформленное решение этого федерального органа об инициативе референдума в соответствии с международным договором?

МакСим:

AlexEs:
п.6 ст. 55 Закона "О референдуме РФ"
Статья 82. Опубликование (обнародование) итогов голосования и результатов референдума
AlexEs:

Цитату, что ты назвал ложью это п.6 ст. 55 “Информирование участников референдума” ФКЗ РФ "О референдуме Российской Федерации" ))
Т.е. ты придурок п. 6 ст. 55 Закона "О референдуме РФ" объявил ложью и непонятно для чего потом привел другую статью этого же закона. Кстати требование этого п.6 ст. 55 ФКЗ не было выполнено при голосовании по поправкам в Конституцию, поэтому это голосование не может считаться референдумом.

МакСим:

Поэтому снова вопрос.
Каким статьям ФКЗ не соответствовал референдум-голосование?
И почему к другим статьям у коммуняк вопросов не возникает?
Тебе на эти вопросы уже многократно было отвечено, если ты дебилушка не помнишь – читай данную тему.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.