Нетрезвый базар за ПОЛИТИКУ на куфне (в гаражу)

  
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
МакСим:
Спрос
сам внимательно прочитал скопипастенное?
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
VR:
сам внимательно прочитал скопипастенное?
Я ещё не закончил.
Ты просил развернуто, получи!
Ещё страниц 20.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты; денежная компенсация (об ином виде компенсаций практически неизвестно), которую работник получает в обмен на свою рабочую силу.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Согласно статьи 129 Трудового Кодекса России заработная плата (оплата труда работника) — это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Другие определения заработной платы:

цена трудовых ресурсов, задействованных в производственном процессе.
выраженная в денежной форме часть совокупного общественного продукта, поступающая в личное потребление трудящихся в соответствии с количеством и качеством затраченного труда.
часть затрат на производство и реализацию продукции, направляемая на оплату труда работников предприятия.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Номинальная — количество денег в номинальном размере, которое получает работник в виде вознаграждения за труд.

К номинальной заработной плате относятся:

оплата, начисляемая работникам за отработанное время, количество и качество выполненных работ;
оплата по сдельным расценкам, тарифным ставкам, окладам, премии сдельщикам и повременщикам;
доплаты в связи с отклонениями от нормальных условий работы, за работу в ночное время, за сверхурочные работы, за бригадирство, оплата простоев не по вине рабочих и т. д.
Реальная — это количество товаров и услуг, которое можно приобрести на номинальную заработную плату; реальная заработная плата — это «покупательная способность» номинальной заработной платы. Реальная заработная плата зависит от номинальной заработной платы и цен на приобретаемые товары и услуги.

Показателем, позволяющим определить изменение реальной заработной платы за тот или иной период времени, является индекс реальной заработной платы. Индекс реальной заработной платы рассчитывается как отношение индекса номинальной заработной платы к индексу потребительских цен. Например, если номинальная зарплата выросла на 10 % по сравнению с предыдущим годом, принимаемым за 100 %, то это означает, что индекс номинальной зарплаты составит 110 %. Тогда при индексе потребительских цен 107 % за год индекс реальной заработной платы составит приблизительно 102,8 %. Это означает, что покупательная способность номинальной зарплаты данного года составила 102,8 % от предыдущего года, принятого за базовый.

При умеренном росте цен изменение реальной заработной платы в процентном отношении примерно можно определить путём вычитания процентного изменения в уровне цен из процентного изменения в номинальной заработной плате[1]. Так, повышение номинальной заработной платы на 10 % при росте уровня цен на 7 % даёт прирост реальной заработной платы на 3 %. Номинальная и реальная заработная плата необязательно изменяются в одну и ту же сторону. К примеру, номинальная заработная плата может увеличиться, а реальная заработная плата в то же самое время уменьшиться, если цены на товары растут быстрее, чем номинальная заработная плата.
А!
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
МакСим:

VR:
сам внимательно прочитал скопипастенное?
Я ещё не закончил.
Ты просил развернуто, получи!
Ещё страниц 20.
продолжайте, продолжайте  rofl     вот чем ты и отличаешь от твоих более умных коллег по форуму, они могу описать это всё своими словами с поправкой на нашу (Российскую) реальность... а ты только копипастить выдержки из учебника   joke
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
VR:
они могу описать это всё своими словами с поправкой на нашу (Российскую) реальность... а
Гы-гы-гы!
Описание сведётся к.
МакСим:
Цена товара - это чья то зарплата.
Снизишь цену, снизишь зарплату.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2020 в 08:05)
А!
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
МакСим:
К номинальной заработной плате относятся:
оплата, начисляемая работникам за отработанное время, количество и качество выполненных работ;
оплата по сдельным расценкам, тарифным ставкам, окладам
  
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
О! Костик за пиндосский капитализм топит.
А ещё марксистом кличется. rofl
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Костик со всеми капиталистами "борется" или только с российскими?
А!
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
МакСим:

VR:
они могу описать это всё своими словами с поправкой на нашу (Российскую) реальность... а
Гы-гы-гы!
Описание сведётся к.

ну так нахрена ты выдержки из учебника то тут навставлял? думаешь всё по учебнику у нас? или думаешь всё справедливо и правильно в этом направлении и нечего менять? у тебя самого то какие взгляды на это всё? считаешь цены на хлеб, лес, бенз - обоснованными?
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
МакСим:

Костик со всеми капиталистами "борется" или только с российскими?
так ты посмотри, послушай сначала, прежде чем выводы то делать... а то как всегда у тебя, лишь бы "пукнуть в воду"...
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
VR:
так ты посмотри, послушай сначала
Его? hehe
Так он тоже продукт.
Есть спрос, есть предложение.
Любители красненького всегда найдутся.
Бабло рулит!
Будет он за бесплатно ролики снимать, ага!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2020 в 08:14)
А!
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
МакСим:

VR:
так ты посмотри, послушай сначала
Его? hehe
Так он тоже продукт.
Есть спрос, есть предложение.
Бабло рулит!
Будет он за бесплатно ролики снимать, ага!
ну попусту пи..ть эт твоё любимое занятие... иди покопируй лучше ещё что нибудь )))))
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
VR:
ну попусту пи..ть
Кто запрещает?
Пусть!
Пздит, попусту.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 марта 2020 в 08:20)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
У нас свобода выбора.
Можно на концерт сходить.
Можно кино посмотреть.
Можно Костика послушать, под попкорн и пивко. rofl
А!
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
МакСим:

Кто запрещает?
Пусть!
Пздит, попусту.
животное само с собой заговорило ))))))
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Не животное, а всем известный "дурик"!)))) С ним даже спорить "заподло",  ибо бесполезно...….он человек из палаты номер "шестой", есть еще один, но тот "с жиру" бесится.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
VR:
а ты только копипастить выдержки из учебника  
У него методичка перед глазами.БЕСПОЛЕЗНО.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
VR:

Denef:
Уточни, что в твоем понятии «цивилизованный мир»?
ну как вариант Норвегия...  (это лично моё мнение естестно)
Есть базовые понятия расчёта стоимости продукта, зависимости цены продукта от тех или иных ситуаций... так же дело обстоит и оплатой труда...  далее, покупательная способность населения и как это влияет на производство продуктов, их цену и как отражается на зарплате производящих эти товары... и т.д. и т.п.
В нашей стране всё из крайности в крайность. цена по большей части зависит от жадности производителя/работодателя/перекупа и условиях созданных нашими чиновниками на рынке...
я обращался к МакСим, ибо он, как пропагандон из зомбоящика, пытается залечить что сейчас всё хорошо и правильной дорогой идём... я не сторонник всё поделить, я хочу чтоб страна развивалась во благо всех граждан, а не кучки элит...  
Мне в принципе пох, что тут тявкает животное и ещё некоторые личности, это их право, а моё право высказать своё мнение (пока это ещё возможно, но уже опасно)...
то что творится на этом форуме, это же и в стране происходит  crazy

Населения в Норвегии всего около 5 миллионов, из которых 94% норвежцы. Этническая принадлежность населения в границах страны иногда решающий фактор.
В России добывают нефти в 5 раз больше, но и население у нас - 147 млн против норвежских 5 миллионов. Так что в пересчёте на человека в Норвегии нефти приходится больше в 4,5 раза.  
При этом военный бюджет Норвегии - 6 млрд долл., военный бюджет России - 60 млрд.  Это не считая заложенных в бюджет РФ в десятки раз больше на МВД ФСБ МЧС и прочие службы. Большая страна требует больших расходов на обеспечение правопорядка и противодействию экстремизму/терроризму.
Далее по налогам. Базовая ставка налога - 23% годовых (против наших 13%) плюс прогрессивная налоговая шкала (до +15%), всего получается 40%. Думаю не надо пояснять, куда идут налоги. Этих цифр для сравнения уже достаточно, чтобы не сравнивать Норвегию с Россией.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
Denef:
Населения в Норвегии всего около 5 миллионов, из которых 94% норвежцы. Этническая принадлежность населения в границах страны иногда решающий фактор.
В России добывают нефти в 5 раз больше, но и население у нас - 147 млн против норвежских 5 миллионов. Так что в пересчёте на человека в Норвегии нефти приходится больше в 4,5 раза.  
При этом военный бюджет Норвегии - 6 млрд долл., военный бюджет России - 60 млрд.  Это не считая заложенных в бюджет РФ в десятки раз больше на МВД ФСБ МЧС и прочие службы. Большая страна требует больших расходов на обеспечение правопорядка и противодействию экстремизму/терроризму.
Далее по налогам. Базовая ставка налога - 23% годовых (против наших 13%) плюс прогрессивная налоговая шкала (до +15%), всего получается 40%. Думаю не надо пояснять, куда идут налоги. Этих цифр для сравнения уже достаточно, чтобы не сравнивать Норвегию с Россией.
Вы на мир только так смотреть можете, где чего больше, где чего меньше? чё зарплаты не сравнил? размеры гос-ва, работу и т.д... в Норвегии есть и возврат налогов и раз в год уменьшенная ставка как-то так вроде... Не нефтью единой страны живут... есть плюсы и минусы естестно...  ты просил "Уточни, что в твоем понятии «цивилизованный мир»" - я уточнил, ещё Канаду могу более цивилизованной страной назвать.. это моё мнение естестно... ты понаписал кучу цифр, военные, мвд и прочее - это всё силовые структуры, государство ссыт уже по большей части своих граждан нежели кого-то из вне... и как думаешь почему? а как раз свои граждане и должны составлять главную защиту/опору страны... ещё раз повторяю, я хочу чтоб моя страна развивалась и обеспечивала комфортное проживание всем гражданам страны, а не небольшой кучке элит... Развитие, которое нам обещают уже 20 лет я что-то не вижу, все рожи которые не выполнили обещания на "тёплых" местах... доверия правительству никакого и т.д. и т.п... какое будущее ждёт нашу страну тоже непонятно...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 марта 2020 в 06:30)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
VR:
Развитие, которое нам обещают уже 20 лет я что-то не вижу
rofl
Достаточно подойти к окну и глянуть во двор и на улицу.
Жить стали "хуже", машин стало больше. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2020 в 06:50)
А!
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
МакСим:

VR:
Развитие, которое нам обещают уже 20 лет я что-то не вижу
rofl
Достаточно подойти к окну и глянуть во двор и на улицу.
Жить стали "хуже", машин стало больше. rofl
facepalm животное, ты всё таки животное  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2020 в 06:55)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Не, не!
Ты продолжай, про отсутствие развития ахинею нести.
А!
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
МакСим:

VR:
Развитие, которое нам обещают уже 20 лет я что-то не вижу
rofl
Достаточно подойти к окну и глянуть во двор и на улицу.
Жить стали "хуже", машин стало больше. rofl

попроси Денефа на рублёвку сгонять )))  там то какая жизнь joke
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.