Нетрезвый базар за ПОЛИТИКУ на куфне (в гаражу)

  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Балтиец:
Мне еще дед , это говорил, Ганса победили, а живет он лучше в 3 раза, чем Иван))))
Интересно, как твой дед понял, что в 3 раза – в Германию ездил и сравнивал? У меня оба деда воевали и никто из них ничего подобного не говорил.
Балтиец:
У Ганса после поражения был дом, протезы, достойная пенсия...у Ивана шконка на острове "Валаам".
Один из моих дедов на Курской дуге лишился ноги, немецкая минометная мина попала прямо в окоп. В военном госпитале ногу ампутировали, но после ампутации его мучала ноющая боль, была проблема с нервными окончаниями. После войны делали повторную операцию, чтобы избавить его от боли и сделали хорошо, боли исчезли и всё это конечно бесплатно. Изготовление протеза для ноги тоже за счет государства, дед ничего не платил. После войны дед работал преподавателем в техникуме, в семейном фотоальбоме куча фоток с разных курортов Кавказа, Крыма, Абхазии. Со слов матери ездили они море часто и отдыхали в санаториях с полным обеспечением. Не могу сказать, зарплата преподавателя давала ему такую возможность, или поездки были по профсоюзной линии, но это не главное – человек мог обеспечить себе и своей семье хороший отдых. Моя знакомая, которая до недавнего времени работала преподавателем в ВУЗе такого позволить себе не могла, ни по зарплате, ни от профсоюза.
В СССР инвалиды ВОВ имели право получить в личное пользование автомобили, всем хорошие известные “Запорожцы”. Автомобили давались на 7 лет, затем менялись на новые. Т.е. получил новую машину, 7 лет поездил, сдал её получил взамен новую. У деда был полный модельный ряд “Запорожцев”, начиная с горбатого. “Таврию” не дождались, СССР распался.
Балтиец, может знаешь – а в ФРГ инвалидам вермахта тоже раздавали машины, как и в СССР?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:

Willi:

Балтиец:
ибо русский в Германии


МакСим:
Пздц, ты тунеядца притащил
Нет, тут всё намного проще. Комментарий самого автора этого ролика.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Паренек просто стебется в ролике, а альтернативно одаренные личности на форуме принимают данный стеб всерьез и как доказательство того, как хорошо в Европе можно хорошо жить только на одно социальное пособие ))

ясен буй снят как стеб, некоторые особо одаренные только в прочитав комент это понимают,  хотя это понятно прям с начала ролика. но сути дела это не меняет.
и ясен буй не сахар, в Лас - Вегас не слетаешь

вот что он пишет.
Спасибо за совет, не придерайса к этому ролику, я его снял как стёб. А от того что получаем сейчас социал или нет, от этого твоя зарплата не изменится, или ты думаешь я сам рад? С какой-то стороны я рад конечно, но чтобы получить аусбильдунг то ты вынужден пройти через социал, пока язык выуичшь и так далее...
Я очень благодарен такой системе что я могу нормально встать на ноги. А не как в России например
.

Аусбильдунг - это социальная программа в Германии
выплаты + социалка на детей, + 4 комнатная хата от арбайтзамт.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 декабря 2019 в 02:34)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:
может знаешь – а в ФРГ инвалидам вермахта тоже раздавали машины, как и в СССР?
им вроде как пенсии выплачивали, на которые они могли купить себе машины, а не чудо-УССР-машины - как в том некдоте про
совейкую  машину для разрезания яблок на 4 части.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Мои два деда....как жили в коммуналках, так и умерли в коммуналках. они ничего не получили....причем у одного была инвалидность 3 группы по ранению- "шмальнули" его с МГ очередью, под Ораниенбаумом, когда он в конной разведке был, рука плохо работала - каждый год на медкомиссию таскали......короче ни хера они не получили.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Willi:
Я очень благодарен такой системе что я могу нормально встать на ноги. А не как в России например.
То ж Германия, там вагоны денег не воруют как у нас...У нас скоро соревнование начнётся,кто больше спёр,того и в презики...
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Александр:
То ж Германия, там вагоны денег не воруют
rofl
Цеж "демократическая" страна, там коррупцию называют скромно, лоббирование интересов.
Переименуй и все!
Коррупцию победил.
А!
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
У нас настоящая борьба с коррупцией возможно начнется после "похорон"....а пока самолеты Заде и женам...
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Сегодня было в "гостях у сказки с дядей Вовой", ни смотрел ни минуты...а на хуя!)))) Я больше своим глазам верю, чем ушам)))) 3 неделю не могу записать в поликлинику по месту жительства отца-к невропатологу, мать к окулисту.....а по сказке проблем нет. Все растет и процветает. Количество "дизлайков" в Ю-тубе зашкаливает не верят сказкам...сволочи))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 16:34)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Балтиец:
не могу записать в поликлинику
Та писец с медициной,,,все...бесплатно не хотят лечить.Не буду вдаваться в подробности,но ну его накуй этот капитализм,хочу назад в ссср.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 17:04)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Балтиец:
Количество "дизлайков" в Ю-тубе зашк Ошаливает не верят сказкам
rofl
Количество плохих надписей на заборе зашкаливает!
Ютуб авторитет! Ему палец в рот не клади!
hehe
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Балтиец:
записать в поликлинику по месту жительства отца-к невропатологу, мать к окулисту...
Можешь не поместу жительства записать, нет проблем.
Попробуй это сделать не вукраине, а в России.
rofl
Взял наобум районнуб поликлинику Питера.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 17:23)
А!
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Сказочная моль объяснила нам что у нас все хорошо и когда его не станет он подумает про два срока подряд hehe что это неправильно rofl
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
О мля! Навальненыш проявился!
Здрасьте! rofl
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Чо там, как сериалы от Олешеньки, смотришь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 18:26)
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
Можешь не поместу жительства записать, нет проблем.
Записаться можно только по месту прикрепления к поликлинике.Смена места прикрепления-раз в год.Так в Москве.К специалистам кроме офтальмолога и отоларинголога записывает только участковый терапевт.Сначала надо к ней сходить.Она записывает через систему к специалистам.Среднее время попадания-невролог,эндокринолог,КТ,МРТ -от 2 до 3 недель.Испытано на мне совсем недавно.У нас нет свободной записи к специалистам и к записи не по месту прикрепления.Поликлиника от меня на расстоянии 80 метров-напротив дома.Зато намного облегчилось попадание к Помощь на дому.Раньше вызов был из своей поликлиники.И участковые 4 часа были на приеме и потом 4 часа на вызовах или наоборот.Сейчас вызовы на дом для терапевтов поликлиники упразднены.При кустовой микрорайонной поликлинике(она объединяет 4 районных)создана Служба помощи на дому.В ней работают врачи только на вызов на дом.Они не принимают в поликлинике.И не ходят пешком-за каждым на дежурстве закреплен автомобиль.Приходят(приезжают) по вызову на дом исключительно молодые мужчины 25-40 лет.Как правило-крепкого телосложения(у нас).Подготовлены неплохо.Делают назначения и передают карточку осмотра в поликлинику где участковый.На следующий прием идешь к ней.Больничный тоже там выписывают.Анализы и флю-там же.Если не поправился(температура или плохо себя чувствуешь через 3 -5 дней-повторно вызываешь на дом.Дозвониться в вызов на дому(раньше занимало час-полтора с утра)-в течение 1 минуты.Там коммутатор из нескольких барышень.
Но вот они не направляют к специалистам тоже.И записи к спецам(кроме 2-х) через интернет у нас в МСК нету.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 18:26)
За рулем давно
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
По телику одна Украина иногда Трамп порой думаешь где ты живёшь в Украине или в США конечно его можно не смотреть телик Но я смотрю мне нравится наблюдать идиотов и идиоток в прямом эфире
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
МакСим, здорово леха
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:
Записаться можно только по месту прикрепления к поликлинике.
Неа!
Можешь записаться на прием в любую поликлинику.
А уже там пишешь главврачу заявление, шо хочешь лечиться здесь.
Мы тпк с детской стоматологией сделали.
В участковой поликлинике два детских терапевта и х запишешься.
Взяли номерок в другой, приняли без проблем.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Ваще не понимаю страдальцев.
Если ОЧЕНЬ приспичило, чо не сходить к платному за тыщу, полторы.
А!
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Я тут случайно систему испытываю сын подарил приставки телевизионные испытание провожу ловит не ловит сука ловит однако ok
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Сейчас "дизлайки" активно зачищают...то поровну +/- , то + в 3 раза меньше чем минусов, теперь ясно, что впереди зачистка интернета! Ну а тебе Чурбан хочу сказать, тебя тут все знают и твои умозаключения.....типа "цены растут-это хорошо", "все немцы Германии - мечтают жить в твоем кишлаке"...номерки есть...долго Урюк номерок искал то, так тебе Чурка подскажу СПБ, Красносельский район, пол.отд.№106,№119, №124 вперед Чурбан ищи номерок к неврологу или офтальмологу...время пошло! Упс... сейчас посмотрел 1 номерок проскочил правда на 18.15....кто-то не пришел видать к офтальмологу -но не успеть никак, к неврологу 3 неделю номерков нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 18:46)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Балтиец:
Сейчас "дизлайки" активно зачищают...то
Кто зачищает?
Пиндосы?
Ютуб полностью оне контролируют.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Балтиец:
долго Урюк номерок искал то,
Ткнул в первую попавшуюся поликлинику, дурик.
А!
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Точки надо найти и запятые о нашёл,.!?теперьбуду писать более грамотно
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
A631:
Точки надо найти и запятые о нашёл,.!
А буквы? Знакомые. hehe
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.