LADA XRAY покажут тольяттинцам 20 сентября

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Концептуальный кроссовер LADA XRAY, дизайном которого заправлял Стив Маттин, ранее трудившийся над обликом Volvo и Mercedes-Benz, будет представлен в Тольятти. Как сообщила пресс-служба ОАО «АВТОВАЗ», XRAY покажут тольяттинским и самарским журналистам, коллективу завода и всем желающим.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


«Концепт-кар LADA XRAY, от общей идеи до мельчайших деталей, показывает тот тренд, в котором уже развивается новый образ автомобилей LADA», говорится в сообщении компании. XRAY – первый концепт, который станет ДНК будущих моделей «АВТОВАЗа», их образом и подобием. Презентация намечена на 20 сентября. Она пройдёт на первом этаже холла заводоуправления, начало в 15:00.

Источник: www.carobka.ru/news/4853/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 21:25)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Если кто-то из тольяттинцев будет присутствовать на данной презентации, не могли бы сделать фотографии и видео (особенно если дадут в салоне посидеть)?

Буду очень признателен за фото/видео/отзывы с мероприятия.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Куда то автоВАЗ не в ту степь понесло... Зачем всё это и для кого? 3-х дверный кроссовер...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
GREEW:
Зачем всё это и для кого? 3-х дверный кроссовер
Это концепт-кар, он создан для демонстрации планов АВТОВАЗа по развитию модельного ряда Lada.
Грубо говоря, в нем представлены дизайнерские решения, которые потом будут использовать в будущих автомобилях Lada.
Но именно такого автомобиля никогда не будет.
На сколько я понимаю, первый авто с подобным дизайном будет кроссовер на базе B0 - то есть Дастер с новым дизайном, как внешнего облика, так и интерьера.

Примерно как Kia Sportage и Hyundai ix35 - платформа одна, а дизайн разный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 21:50)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
чем-то на жука смахивает и немного на инфинити))), а так симпотяга
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
Admin:

Если кто-то из тольяттинцев будет присутствовать на данной презентации, не могли бы сделать фотографии и видео (особенно если дадут в салоне посидеть)?

Буду очень признателен за фото/видео/отзывы с мероприятия.

фотки салона уже я видела в инете и видео по  моему тоже есть
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
iness:
фотки салона уже я видела в инете и видео по  моему тоже есть
Я его видел на Московском Автосалоне, только вот в салон не дали залезть.
Поэтому хочется услышать мнения очевидцев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 22:19)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
Admin:

iness:
фотки салона уже я видела в инете и видео по  моему тоже есть
Я его видел на Московском Автосалоне, только вот в салон не дали залезть.
Поэтому хочется услышать мнения очевидцев.

я смотрю.. на LADA-XRAY.COM уже наложена таже лапа, что и на lada-largus.com )))
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
sab:
я смотрю.. на LADA-XRAY.COM уже наложена таже лапа, что и на lada-largus.com )))
Есть такое дело  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Случайно никто не видел сегодня по ТВ какую-нибудь передачу про Лада Xray?
Примерно в 20:50 на каком-то канале показывали, судя по статистике.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Если полазить в интерне вы увидете точно такой же эскиз на сайте рено в концептах уже мелькал ( так что это просто скорей всего будет новый рейстайлинговый дастер выпускаемый в тольяти)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Admin:
Это концепт-кар, он создан для демонстрации планов АВТОВАЗа по развитию модельного ряда Lada.
Планы видимо под копирку писали...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2012 в 05:17)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Если честно, кроме того, что оба концепта представлены ввиде кроссоверов, никаких основных элементов дизайна похожими не вижу.

Кстати, поиском главного дизайнера Автоваза занимался директор по дизайну рено Энтони Грейд, кстати англичанин, как и Маттин (хоть некоторые и думают что тот швед) вот они вдвоем

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сам же вице-президент по дизайну рено, определяющий их лицо - голландец Лоренс ван ден Экер - до 2009го бывший главный дизайнер Мазды, до этого работавший в Форде, а до этого и в ауди и в бугатти.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Az26:
(так что это просто скорей всего будет новый рейстайлинговый дастер выпускаемый в тольяти)
Скорее-всего будет и такой. Но пока в новостях значится, что с дизайном XRAY будут выпускать три автомобиля на новой платформе "LADA B":  BM-Hatch, B-Cross и LADA В (новая приора)
http://www.lada-xray.com/novosti/priora-xray.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.