Оригинальные светодиодные ДХО на Лада Ларгус

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Vladimir69:
(как на америкосах)
чуть больше и стоимостью ниже чем обсуждаемые ДХО
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
http://www.youtube.com/watch?v=ZVJzN3K4K4A
смотрите с 3 минуты. Вообще трудно понять, включены ли ДХО или нет. И посмотрите на рядом идущие авто.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Eugen65:
Вообще трудно понять, включены ли ДХО или нет.
Совсем не сложно понять, что ДХО на видео включены. Да и судить о яркости по видео не совсем разумно.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Eugen65,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Eugen65:

http://www.youtube.com/watch?v=ZVJzN3K4K4A
смотрите с 3 минуты. Вообще трудно понять, включены ли ДХО или нет. И посмотрите на рядом идущие авто.

Под таким углом съемки не увидеш, а на классике горят противотуманки  и угол обзора другой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 22:09)
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
Спасибо, что убеждаете меня в самодостаточности этих ДХО. Только пока сам не увидишь сложно обсуждать. А покупать придётся не глядя.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
Ларгусшоп:
китайцы добились того, что у них есть станки и оборудование, на которых они могут дёшево большой объём выпустить.
Всё верно, у кого технологии, тот и в лидерах. Многие хаят СССР, но у нас были свои телевизоры и свои пылесосы... У кого технологии, тот и в лидерах. А у нас к сожалению технологии только в оборонке, и это признал Д.Рогозин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 09:26)

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Кудымкар
Сообщений: 66
Столько критики, а кто критикует у них стоит ДХО если нет, не надо выдумывать гадости. Я брал машину 11 декабря выбора не было поэтому с допами обошлась на 100 тыр. дороже. (пришлось брать кредит на допы, ну и соответственно раз кредит в салоне то КАСКО) вот 100 и набежала. Но машина какую хотел, в допы входили ДХО. Ни чуть не пожалел о деньгах, кашемира у нас в городе 5-6 машин, а с ДХО я один. Да они не тухнут при включении дальнего и ближнего, а так-же ПТФ. Просто свет приглушается. Еще хочу прикупить задние доп.фонари.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
люкс,7 мест,кашемир
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
aleks:
Да они не тухнут при включении дальнего и ближнего
Можно по другому подключиться. Будут гаснуть при включении габаритов.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
aleks:
кашемира у нас в городе 5-6 машин, а с ДХО я один
А я вообще один в городе с такими езжу.
Как чётко смотрятся ДХО!
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
Получил ходовые огни. Само собой, начал с доработок и убирания косяков. Изначально они выполнены на троечку. Сразу, что не понравилось:
1) На блестящей накладке неприятная трещина.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2) Стекло на светодиоды отлито плохо. В одном месте внутри пузырь и какая-то сопля.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

3) Хотел проклеить все щели. В том числе и приклеить блестящие накладки. Герметик к этому пластику не липнет, дихлорэтан не растворяет, скотч 3м (нескольких видов) не липнет. Итого, щели не заделать.
4) Плата управления собрана хорошо, а вот провода к ней подпаяны... у нас практиканты лучше паяют.
5) Про схематику и переделку уже писали.
6) Теперь самый ЖИРНЫЙ минус. При перегорании одного светодиода (или обрыве любого провода) погаснут оба огня. О чём думали разработчики - остаётся только догадываться. Хотя бы повесить их параллельно - уже погаснет только один огонь, но последовательно - верх пофигизма. В идеале, у каждой фары светодиоды должны быть запараллелены и фары сами должны быть в параллель или вообще, каждый от своего преобразователя. Короче, надёжность этой поделки очень низкая. Пока поставлю так, но 100% в ближайшее время переделаю драйвер, а при наличии времени и включу все светодиоды в параллель.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Eugen65:
но 100% в ближайшее время переделаю драйвер,
лучше сразу переделать пока еще не установлены
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
oapv:

лучше сразу переделать пока еще не установлены
Разработка схемы, ПП, заказ деталей из Маузера... Минимум 1,5-2 месяца. А сейчас загружен по нихочу. К лету, в отпуске обязательно соображу. А поменять одну ПП на другую делов на 30 минут не спеша. Вот с переключением диодов в параллель более трагично. И схемку нужно будет сваять, что бы можно было перепаяв пару элементов драйверы переключались со 100мА на 2А. Может и не прокатить. Индуктивности нужны сильно разные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 18:57)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Eugen65:
Получил ходовые огни. Само собой, начал с доработок и убирания косяков. Изначально они выполнены на троечку. Сразу, что не понравилось:...
Информативный пост. Тоже в планах приобрести данные ДХО, но пока не беру, жду, что производитель устранит недостатки. Но пока подвижек не видно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 20:24)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Самый лучший ДХО считаю от уважаемого  oapv, 30% накала от дальнего, снимаю шляпу перед такой идеей!!! beer
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
прожженный:
Самый лучший ДХО считаю от уважаемого  oapv, 30% накала от дальнего, снимаю шляпу перед такой идеей!!!
Тута дело не в практичности, а т.с. в эстетике, хотя в качестве ДХО теперь склоняюсь к варианту oapv smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alexei, что толку от того чего не видишь? Понты и только, для сексуально азобоченых, девочек привлекать, лет цать назад может быть, но не сейчас, имхо.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
прожженный:
Понты и только, для сексуально азобоченых, девочек привлекать, лет цать назад может быть, но не сейчас, имхо.
Ой-ли??? А не допускаешь,что просто от скуки, и нехрен.делать на пенсии зимой ???
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
laugh b]serj[/b], бывают в жизни исключения,  игрушки всегда приятно покупать. beer
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
прожженный:
b]serj[/b], бывают в жизни исключения,  игрушки всегда приятно покупать.
Ага. yes
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Самый лучший ДХО считаю  ..... 30% накала от дальнего, снимаю шляпу перед такой идеей!!!
в связи с добавлением в ларгус АВТОСВЕТА пришлось ДХО при помощи тех же реле перенастроить   на ближний на 65% - света хватает, лампы до сих пор живы, и главное  - Менты ничего не видят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 21:51)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Eugen65:
Разработка схемы, ПП, заказ деталей из Маузера... Минимум 1,5-2 месяца. А сейчас загружен по нихочу. К лету, в отпуске обязательно соображу. А поменять одну ПП на другую делов на 30 минут не спеша. Вот с переключением диодов в параллель более трагично. И схемку нужно будет сваять, что бы можно было перепаяв пару элементов драйверы переключались со 100мА на 2А. Может и не прокатить. Индуктивности нужны сильно разные.
переделайте чуть родной блок управления - http://www.lada-largus.com/blogs/kak-snjat-blok-predohranitelei/-dopilivaem-originalnye-dho.html и перестанете думать о сгоревших диодах
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

, и главное  - Менты ничего не видят
То что вокруг творится не видят, а твое в общую концепцию вписывается идеально, мну на промышленном уровне такое хочу, но думаю производители лампочек в зал-ку полезут, проплатят отбой. sad
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный,

дальний на 30%

  


дальний на 100%




Ближний и ПТФ

RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv, можно и 40%, имхо конечно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.