Ларгус или Astra

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Сконфигурировал сейчас Opel Astra Essentia

OPEL Astra Essentia в базе - 604 000 (со скидкой сейчас, а в январе- феврале наверное будут скидывать на "прошлогодние")
LADA KS0Y5-42-02D - 430 800

неужели преимущество 5-ти местного Ларгуса только в цене?
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Какой кузов у Астры?
В январе поднимут цены, а прошлогодки будут продавать со скидкой с новой цены!
Нехилое преимущество - пол цены!!!
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
NickMgul,

естественно универсал, с другими Ларгус сравнивать бессмысленно.
Преимущество не хилое, но неужели оно ОДНО?!

Поясню в чем дело. Фишка Ларгуса - 7 мест, в текущем ценовом диапазоне у него вообще конкурентов нет - за цену ближайших конкурентов можно купить ДВА Ларгуса (один на запчасти  laugh), а вот как 5-ти местному универсалу Ларгусу уже сложнее, т.к. конкуренты конечно дороже, но они и классом выше.
Мне 7 мест не нужно, я хочу просто чтобы машины было МНОГО и как писал в теме "Ларгус или Лачетти" при текущих сроках поставки Ларгусов ~6мес доступность более дорогих моделей может увеличится, по крайней мере для меня.
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Рюша:

Преимущество не хилое, но неужели оно ОДНО?!
ну если в это включить последующие каски и то - то одно.
как 5 местная машина ЛЛ вобще бедлам - сидеть на 2 раду неудобно - а как 2 х местная - жрет много.
а эти 624 вырастут до 700...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 18:09)
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
glebka:
а как 2 х местная - жрет много
не факт, что Астра жрет меньше - весит столько же, движок мощнее и оборотистее (максимальный момент при 4000 ,мощность при 6000), так что .... а еще европейская методика замера расхода, которая занижает расход топлива...
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Мама рОдная!

с форума АстроВодов

"Список стандартных косяков
1. Моргает стоп сигнал - датчик педали тормоза (регулировка по гарантии)
2. Сбрасывается круиз - датчик педали тормоза и сцепления (регулировка/замена по гарантии)
3. "Низкий уровень охлаждающей жидкости. Долейте." - течь прокладки термостата или бракованный бачок (замена по гарантии)
4. Металлический стук сзади - стучат колодки (приклеивают на скотч, официальный колхозинг)
5. Трещина лобового стекла - брак (меняют по гарантии)
6. Оплавление отражателей фар АФЛ - брак (обновляют ПО по гарантии)
7. Бьет руль при торможении - брак тормозных дисков/колодок (дилер отказывается признавать проблему)
8. Течь в салон и залив блока управления - брак дренажного шланга кондиционера (меняют по гарантии)
9. Течь в салон через забор воздуха под обшивкой ветрового стекла - недостаток конструкции (ставят ограничительный хомут по гарантии)
10. "Сервис помощи при торможении" и горит лампа Brake - ошибка в ПО (обновляют ПО по гарантии)
11. Горит ближний днем в режиме Авто - отсутствует или бракованный датчик света (меняют по гарантии)
12. Трещины на ПТФ - брак (меняют по гарантии)
13. Щетки стеклоочистителя дубеют при минусе и не чистят - плохая резина (не гарантия)
14. Стук амортизаторов при отрицательной температуре - недостаток конструкции или дефект (дилер отказывается признавать проблему)
15. "Подходит время техобслуживания" и крутит вентилятором радиатора - накрылся термостат (меняют по гарантии)
16. "Уплывает" прием радиостанций - причина не ясна (решения нет)
17. "Потеют" трубки охлаждения АКПП - плохой обжим соединений (меняют по гарантии)
18. Недолив масла в АКПП - от 150 до 300 мл (доливают по гарантии)
19. Течь в салон через верхний стоп-сигнал - не герметичное соединение (устраняют по гарантии)
20. Сползание пыльников задних амортизаторов - недостаток конструкции (приклеивают на герметик или обматывают изолентой, официальный колхозинг)
21. Самопроизвольная перезагрузка навигации - причина не ясна (перепрошивают ПО Навигатора)
22. "Сервис АФЛ" - глючит/сломан датчик или разъем АФЛ (меняют по гарантии. проявляется в основном в мокрую погоду)
23. Вибрация АКПП при выжатом тормозе в режиме D (атмо 1.6) - причина не ясна (прошивают новое ПО для коробки)
24. Гул кондиционера - перепрошивают или меняют блок управления кондиционера по гарантии.

Пишите, буду расширять.

П.С. Стандартных - не означает, что все косяки будут у вас в машине. Большинство косяков 2010 года уже исправили и не присутствуют на моделях 2012 года. Но так как на форум приходят люди не только те, которые планируют купить новую машину, но и те, кто будет брать с пробегом, список я не сокращаю. Все косяки собраны с форума и проявлялись не менее, чем у десятка человек. Единичные случаи не рассматриваются.
"

З.Ы. Ларгусоводам можно особо не комплексовать ....
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Однако...
повышает самооценку)))
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
М-да... КАСКО на Астру без франшизы 60 260р  shock
Дорожный просвет без нагрузки - 150 мм

у Ларгуса КАСКО без франшизы 33 766 руб

З.Ы. на 180 000  дороже и как-то ... не айс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2012 в 23:01)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Рюша:
у Ларгуса КАСКО без франшизы 33 766 руб
Я  обращался в РЕСО и в Согласие...просили 24000 и 23000 соответственно. Взял полный головной убор в Согласии за 22 с копейками и ОСАГО там же за 1680
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
В каком городе такие аппетиты у страховщиков?
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Рюша:
З.Ы. Ларгусоводам можно особо не комплексовать ....
а если так посмотреть?
1. 2, 3, 5,6,8,9,10,11,12,15,17,18,19,21, 22,24 (регулировка по гарантии)
4. 20 (колхоз)
7.14, да и по фиг, решается не у ОД
16. "Уплывает" прием радиостанций - причина не ясна (решения нет)

а пункт 13 и у ЛЛ присутсвует
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
bulava:
В каком городе такие аппетиты у страховщиков?
На сайте Ресо для Питера ...
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
glebka:
а если так посмотреть?
Не, тут в принципе - бюджетная машина или нет, не имеет значения - косяки есть везде.
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
блин, "ахренеть" .. на Ренинсе страховка на Астру стоит 44000, а на Зафиру 34000, на Мериву 28000, а на Ларгус вообще 20000
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 октября 2012 в 16:29)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Да видимо на этом форуме владельцев астр и в помине не было.Основная масса форумчан пересели либо с класики либо с лохматок и все довольны.Сравнений практически нет.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Парень с работы сейчас ездит на Астре, купил год назад. До этого была Приора три года, потом пересел на Соляриса, на котором не проездил и трех месяцев - не понравилась. Купил Опеля и почти счастлив. Думаю, на Ларгуса даже не посмотрит. Что не говори, а класс авто совершенно разный
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Я думаю,что если бы у большинства(если не у всех)форумчан в копилке было тысяч на 300-400 больше,то выбор был бы очевиден и не в пользу Ларгуса.Так что этого парня с работы оооочень даже понимаю и даже немножко завидую.
К42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Bogdan:
Я думаю,что если бы у большинства(если не у всех)форумчан в копилке было тысяч на 300-400 больше,то выбор был бы очевиден и не в пользу Ларгуса.

Это не про меня, хотя резервы позволяют даже на Астру не смотреть. Я не из числа "полцарства за коня".
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Митрич:
Это не про меня, хотя резервы позволяют даже на Астру не смотреть. Я не из числа "полцарства за коня".
Конечно:хозяин-барин,это лишь моё личное мнение и ...,если не секрет-почему?
К42-00L
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Ну не знаю ,как-то хочется нормальный авто. Ларгус вроде ничего так, но по трансформации салона и удобства ужас. Мне лично 7 мест и даром не нужно, вот и получается, что есть из чего выбирать. Да и по цене лучше уж сотню переплатить, но что бы потом не жалеть.Лацети универсал например мне не подходит из-за маленькой грузоподъемности, опель вроде по паспортной поболее под груз. Ларгус тоже ничего , но маленький грузовой отсек (длина, а высота эт уже влияет на безопасность) да и пол не выровняеш даже не знаю, и там и там есть плюсы, но главное потом не разочароваться не на год покупаеш.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Bogdan:
и ...,если не секрет-почему?

Как бы покороче... я смотрю на авто как на обыкновенную вещь, я не делаю из нее культа. Главное - чтоб соответствовала потребностям и сочетание "покупка+эксплуатация" была меньше чем у аналогов, включая временные затраты.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
Я тоже на прошлой неделе был в салоне Опеля,присматривал Астру универсал и купил-бы но не хватало 130 тыс.Машина понравилась,цена в "6оо с копейками" в полном "фарше"----- подкупает.Разница с ларгусом, если учесть набор комплектации примерно в 100-130тыс получается,но качество "материалов" в Опеле заметно лучше.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 декабря 2012 в 16:43)
Нижний Новгород
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Сам ХОТЕЛ купил OPEL вагон, но поймите меня правильно, класс астры намного выше материалы и так далее, но она и дороже грубо говоря на 200 рублей. Что касается меня то я работаю вентиляционщиком в монтажной организации и меня ларгус устраивает как рабочая лошадь(Гружу 2 лестницы 7,5 м 3-х секционные.)инструмент и т.д. вот теперь представте ехал бы сейчас я на опеле с 2 мя  лестницами и кучей брахла !!!!, Правильно скажут ненормальный! Незабывайте что Ларгус -это коммерческий автомобиль, а потом уже семейный , С новым ГОДОМ !!!
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
Согласен с тобой vent,"грузовичковость"-это первое, что меня притягивает в ларгусе.
Нижний Новгород
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 70
Да присоединяюсь ,что выше написано ларгус доступен для среднего класса! и почти можно его купить у од д...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.