срок службы АкБ

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Выкипание электролита говорит о неисправности регулятора в генераторе,за исключением если АКБ очень
старый или машина типа такси в три смены
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Falcon, good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Falcon:

Выкипание электролита говорит о неисправности регулятора в генераторе,за исключением если АКБ очень
старый или машина типа такси в три смены
А эксплуатация летом,в жару? Не? imho это иной раз ещё хуже, чем в морозы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 10:25)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Чё развивать очевидные темы.А в жару АКБ должен кипеть? если кипеть то пофиг когда, летом или зимой.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Falcon:
если кипеть то пофиг когда, летом или зимой.
yes
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Falcon:
А в жару АКБ должен кипеть?
А в жару, в подкапотном пространстве t градусов 60-70 по Цельсию.
Как считаете, есть причина для более высокого испарения, даже если и не кипит? Кипеть то он не может по определению. Ни один аккумулятор не кипит. Это колхозное описание совершенно иного процесса, который таки должен происходить в исправной машине, с исправным аккумулятором. Под успешное протекание данного процесса, умными людьми на заводе сделаны дырдочки.  И хочешь или нет, умный ты или глупый, мега асс или просто покурить вышел, но этот процесс, электролиз, ведет к тому, что водичка девается куда то. Надо доливать ее. С последующей манипуляцией...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 13:21)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Ну вот, если довериться тому, что уровень с завода был "до язычков", то за 4 года с каждой банки "исчезло" ~ 40 мл воды. С каждой одинаково, что радует. Подлил, заряжаю. Чтобы зарядить всклянь до почти 100% нужна зарядка с 16-17 В.
Что прикольно у ИСТы - вода испаряется через дырочки в пробках, далее аккумулируется и через дренажную трубку, встроенную в крышку АКБ, уводится вниз - на дорогу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 13:41)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Svo:
Это колхозное описание совершенно иного процесса,
facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
за 4 года с каждой банки "исчезло" ~ 40 мл воды
10 мл в год   good можно сказать ничего не испарилось
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Слона-то я и не увидел! Нашёл в инете картинку. На стенке АКБ выгравированы метки уровня электролита. Осталось геометрически проверить - совпадают ли они с теми самыми "язычками" внутри банок  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Upd: когда пару лет назад я у себя в городе дошёл-таки до учебно-производственной аптеки (от местной медакадемии)и купил у них там дистиллированной воды 1.5 л. (на розлив), я думал о себе, как о манияке... Однако ж - нет. Есть личности, меня переплюнувшие!
hehe Человек доливает АКБ водой для инъекций!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 14:09)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Falcon:
10 мл в год    можно сказать ничего не испарилось
Был один чудак, 70 лет носил сапоги, а они как новые. Выйдет бывало за деревню, снимет их, перекинет через плечо (веревочку в штанах держал под это дело) и айда ступни массажировать о дорогу. Потому и не испарилось, что пробег мизерный за это время, притом, в легоньком режиме.
kanvlg:
На стенке АКБ выгравированы метки уровня электролита.
Вот вот. Классные метки. Хрен что поймешь по ним. Почему нельзя сделать, как на многих импортных в свое время, просвечивающийся пластик  сразу все видно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 14:15)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Человек доливает АКБ водой для инъекций!
Интересно, ценник в каких рублях?
ЗЫ: а не вся вода одинаково полезна для АКБ, некоторая то впрямь смертельна опасна. Обычным приборчиком проверяется это.
Может человек и стал эстетом от этого.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Ну я за 1.5л баклажку воды из аптеки заплатил 2 года назад 65 руб.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Ну я за 1.5л баклажку воды из аптеки заплатил 2 года назад 65 руб.
На  дисцилийность не проверял?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
А как?
P.S. на фото - белорусские рубли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 14:46)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
TDS метром хотя бы. Сейчас такая приблуда у многих есть, кругом фитнес-шмитнес, здоровый образ жжизни
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 842
Так, поразмышлять на тему унификации. Пластиковые крышки зашиты клемм от белого лося точь-в-точь подошли к родной Исте.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
kanvlg:
А как?
Тестер, щупы на расстоянии 1см +/-, если более 20КОм лей и не заморачивайся.
.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
trol:

kanvlg:
А как?
Тестер, щупы на расстоянии 1см +/-, если более 20КОм лей и не заморачивайся.
.
А как 20 кОм связать с химической чистотой воды? )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
А как 20 кОм связать с химической чистотой воды?
Вот те раз...
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
trol:
если более 20КОм лей и не заморачивайся
Это очень плохая вода будет. Более 20 должно быть во много раз.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Ндааа... Век живи - век учись. Открываются новые возможности использования китайской "цэшки": хошь проводимость воды меряй, хошь - сопротивление деревяшек.  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
При разглядывании пробок ИСТы заметил некоторую особенность: каждая снабжена некоторым номером. Что это такое?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
каждая снабжена некоторым номером. Что это такое?
Не один ты такой
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ни в коем случае не менять местами пробки, каждая имеет свой номер! Из-за их перестановки АКБ может поменять полярность, или ещё хуже – выйти из строя. Для сомневающих, что бы не случилось страшного, необходимо приклеить бумажку с номерами по порядку на самой батарее, или ещё лучше хранить её в банковской ячейке.
  laugh
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
это хохло код.Спортлото такое.А чё вполне вероятно. При одинаковых цифрах дают кило сала. rofl
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.