185\65\15 и 195\65\15 шины.

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Denis2789:
может, что-нибудь придет
вполне вероятно:
betmen:
кусок деревяшки с алюминевой пластинкой.
Вполне вероятно, что и резина придёт. только неизвестно какого года выпуска. А то я в ёбурге где-то встречал резину NORDMAN+ 175\70 - 13 , которую уже лет 8 как не выпускают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 10:32)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч:
NORDMAN+
О ,у меня такая зима ,2007 года.ужо расползается.Рт логана в наследство.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Я еще прошлой осенью забрел на этот сайт-уж больно цены вкусные были и асортимент.Только сразу напрягло пред.оплата 100%.Бросил клич на форуме питерским-никто не отозвался.Потом в инете прочитал про эту контору-кидалово 100%. Думаю с денюжкой можешь распрощаться-сочувствую.
охотник
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
betmen:
NORDMAN+
Хорошая резина тоже от логана осталась до сих еще жива,на ларе счас докатываю.
охотник
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5039
gushunter:
-уж больно цены вкусные были и асортимент

А у меня всплыла реклама о распродаже зимней резины, ну я и клюнул. А потом посмотрел - у них там на всю резину "распродажа" :)

Там в Казани есть еще сайт, только на оборот называется колесо-лидер. Вроде и одинаково звучит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 11:58)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Denis2789:
Там в Казани есть еще сайт, только на оборот называется колесо-лидер.
Сайт есть,только автоответчик говорит номер изменился и  ok
охотник
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Уже давно интернет-магазины надежные практикуют оплату при получении товара,с предоплатой не связываюсь-проблем потом не оберешься.
охотник
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
gushunter:
Хорошая резина тоже от логана осталась до сих еще жива,на ларе счас докатываю.
Мне в том году почти пол форума не верило, что седьмую зиму с логана докатую на  ларе,прришлось искать на шинах год выпуска и фотать в студию.На 8 ю зиму два колесика еще похожу - одно винтом пошло,одно в запас оставлю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
У меня насколько помню 2008года.И сейчас еще в хорошем состоянии +запаска новье.И размер 185\70\r14 с летними r15 вровень была(АМТЕЛ).Правда продал АМТЕЛ -ужас резина.Сейчас стоит КОРДИАНТ РОАД РАНЕР 205\65\Р15-КРАСОТА!!! good
охотник
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 1
а можно конкретные цифры по расходу топлива. Что стало с расходом при установке 195/65/15 ?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
gushunter:
КОРДИАНТ РОАД РАНЕР 205\65\Р15
У меня тоже РОАД РАНЕР только в штатном размере.А про этот размер друг ездит на б/у - плюется машин тупее явно и этим все сказывается на остальном,он в такси говорит больше даром не поставлю такой размер.Так ,что красота может тока в увеличенном клиренсе и по ямкам получше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
betmen:

gushunter:
КОРДИАНТ РОАД РАНЕР 205\65\Р15
У меня тоже РОАД РАНЕР только в штатном размере.А про этот размер друг ездит на б/у - плюется машин тупее явно и этим все сказывается на остальном,он в такси говорит больше даром не поставлю такой размер.Так ,что красота может тока в увеличенном клиренсе и по ямкам получше.

У меня лето 205/60/16, зима 205/65/15. Я теперь даром 185/65/15 не поставлю, тем более Амтел или Каму. И хрен с ним с расходом, газ всё окупает. Зато по бордюрам езжу как на Ниве, все удивляются, а тормоза - просто жесть, ни один раз меня спасали, с такой шириной машина встаёт как вкопанная. Были бы 185/65/15 стояли, давно бы уже 2-3 жопы разворотил разным мудакам, без дела резко тормозящим. А вообще на вкус и цвет ......
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
betmen:
А про этот размер друг ездит на б/у - плюется машин тупее явно
Я не гонщик-к светофору первым подъезжать не стремлюсь.Для меня важнее те преимущества про которые говорил выше-клиренс,проходимость,
сцепление с дорогой и
Юрий:
Я теперь даром 185/65/15 не поставлю, тем более Амтел или Каму.
охотник
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
gushunter:
Для меня важнее те преимущества про которые говорил
Ну тогда самое то... beer Не жалко зверушек мирных в лесу стрелять? crazy
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
betmen:
Не жалко зверушек мирных в лесу стрелять?
Зверушки сейчас хитрые пошли не больно и потсрелишь  look В большей степени выезжаем на природу свежим воздухом подышать,пообщаться в хорошей компании ну и  beer
охотник
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
gushunter:
,пообщаться в хорошей компании ну и  
Ну и карамультуками опасно,но тема хорошая ,мы за рыбами так же ездим. beer  good
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
betmen:
Ну и карамультуками опасно
Ну мы товарищи ответственные-все в меру,как говорил ДЖЕВОХАРЛАЛ НЕРУ.Да и большая часть
нашей компании свою цистерну уже выпила-глядя на других только облизываются.Блин вообще-то тема про колеса а мы тут про stuk Забанят на фиг
facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2016 в 14:16)
охотник
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
5 отзывов по теме, лучше зачистить всё под нуль , чтоб люди время не теряли
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Высота резины 195\65 и 185/65 практически одинаковая при разных.машина на изношеной 195 по высоте равна машине на новой 185.Ширина показатель постоянный.На практике 195ю не ставил, вот читаю и не врублюсь ставить не ставить. Зимнюю с летней сравнивать не корректно, там и вес больше и плавать на ней будет больше, протектор более нарезан.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
333:

Высота резины 195\65 и 185/65 практически одинаковая при разных.машина на изношеной 195 по высоте равна машине на новой 185.Ширина показатель постоянный.На практике 195ю не ставил, вот читаю и не врублюсь ставить не ставить. Зимнюю с летней сравнивать не корректно, там и вес больше и плавать на ней будет больше, протектор более нарезан.

На 195/65 авто выше на пару см, чем на 185/65 - факт это, с 195/65-ой вставать из авто менее удобно, нога до земли ставится уже с небольшим напрягом у меня лично (рост 183, ноги не короткие).

На НГ праздники катал на дачу, ехал на 195/65/15 шипованой по дороге в деревне - на бампер не садился , но зазор от бампера до снега(непримятого, рыхлого) был около 1-2 см - то есть на пределе.
На 185/65 наверное сел бы на бампер и на рычаги передней подвески...жопа была бы полная...

Но дорогу деревенскую чистит трактор редко, 31го дек чистили и 5го янв уже вечером.
В расчете на такое слабое качество дороги зимой мой выбор 195/65/15 шипованной - ПОЛНОСТЬЮ СЕБЯ ОПРАВДАЛ.

Единственное - на 195/65 шип. по трассе ехать обледенелой наверное чуть хуже, чем на 185/65 шип. Если масса авто недостаточна, чтобы продавливать колесами до льда, то машина может гулять немного туда-сюда.
У меня немного гуляет, хотя авто меньше весом само(логан), но при этом 4 чела в салоне и груза 100-150 кг в багажнике.
Ехал 92-96 км/час по трассе по спидометру (магистраль, новорига), быстрее уже ощутимо гуляет авто, стремно!!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1542
mumrik75:
На 195/65 авто выше на пару см, чем на 185/65 - факт это
А сейчас тест на внимательность
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Василий_на_Ларгусе:

mumrik75:
На 195/65 авто выше на пару см, чем на 185/65 - факт это
А сейчас тест на внимательность
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


1.3 см?
Глазомером/жопомером не поймал 7мм, виноват, буду тренироваться  rofl
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1542
mumrik75:
1.3 см?
Садись, два.
На 1.3 см увеличился диаметр. Клиренс увеличился за счёт увеличения радиуса колеса. Радиус как раз возрос на 6.5-7 мм.
mumrik75:
буду тренироваться 
Подтягивать геометрию и алгебру?  crazy
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13650
Василий_на_Ларгусе:
Радиус как раз возрос на 6.5-7 мм.
Известный факт. А что, кто-то по другому думает?
Я вот недавно вынужденно прикупил комплект 195 взамен 185. И пару широких на задок поставил, для обкатки шипов, а перед еще старый 185 стоит.
Так особо ничего и не изменилось.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
pakhan74:
Я вот недавно вынужденно прикупил комплект 195 взамен 185. И пару широких на задок поставил, для обкатки шипов, а перед еще старый 185 стоит.
У меня два новых 185 осталось, планируют постепенно на 195 переходить, на перед прикуплю пару 195 на зад буду докатывать 185. Зиму оставлю 185, для большего места для намёрзшей жижи.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.