Металлический масляный щуп

  
Посетитель
Брянск
Сообщений: 17
Люди на Дастере 1,6 бензин видел металлический масляный щуп. Хочу заменить пластиковый ларгусовский на него. В existe похожий артикул asam 30660, но он от дизель 1,5 DCI. Кто что скажет?
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
а чем родной не устраивает?
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Брянск
Сообщений: 17
тем что по нему неудобно за уровнем следить
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
eugorn:
А что сказать? Там моторы разные,соотв.картер другой и обьем масла...ищи с бензиновой версии.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Брянск
Сообщений: 17
Возможно.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
eugorn:

Возможно.

А чем железный щуп будет отличаться от родного пластикового? Цветом?
На родном щупе есть специальные насечки для удержания частиц масла - все прекрасно контролируется, даже на свежем - чистом масле.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Предлагаю Ларгусшопу срочно взять сей факт на заметку и как можно скорее найти производителя металлических щупов laugh
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zloy:
А чем железный щуп будет отличаться от родного пластикового? Цветом?
НЕТ, крепкостью! т к  некоторые одноклубники по зиме умудряются в мороз сломать пластик...)))))))))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2015 в 19:33)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Кабанчик:

Предлагаю Ларгусшопу срочно взять сей факт на заметку и как можно скорее найти производителя металлических щупов laugh

А в чем проблема сделать из нержавейки полосу необходимой длины, выгнуть ее по конфигурации щупа и вставить в "родную" державку щупа?
Я могу изготовить горсть заготовок и подскажу место в котором можно забрать (в Ростове)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Zloy:

Кабанчик:

Предлагаю Ларгусшопу срочно взять сей факт на заметку и как можно скорее найти производителя металлических щупов laugh

А в чем проблема сделать из нержавейки полосу необходимой длины, выгнуть ее по конфигурации щупа и вставить в "родную" державку щупа?
Я могу изготовить горсть заготовок и подскажу место в котором можно забрать (в Ростове)

Хоть Вы и Злой, но скучный laugh
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
eugorn:
тем что по нему неудобно за уровнем следить
очень странно

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 11:35)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 75
Тоже хочу поставить щуп от Дастера (двигатель к4м) может кто сфоткает родной щуп от ларгуса 16 кл.желательно в формате:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Спасибо
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
fess:
щуп от Дастера
Шампур напоминает есть над чем задуматься. laugh
oapv:
слопать пластик...)))))))))))))))
Запечённый в масле щуп, должно быть вкусно. Может предложить рецепт в кафе форума?  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 75
Аркадичч:

fess:
щуп от Дастера
Шампур напоминает есть над чем задуматься. laugh
oapv:
слопать пластик...)))))))))))))))
Запечённый в масле щуп, должно быть вкусно. Может предложить рецепт в кафе форума?  laugh
Главное фото v
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Наверное я неправильный ларгусовод, но щуп достаю только когда масло меняю. Зачем его на морозах ломать, ума не приложу.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Андрей-174,рисковый ты парень... scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
serj:
рисковый ты парень.
нее, не я ведь 16 кл. себе купил  rofl
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Андрей-174:

Наверное я неправильный ларгусовод, но щуп достаю только когда масло меняю. Зачем его на морозах ломать, ума не приложу.

Солидарен полностью. Никогда за всю жизнь не подводил такой метод.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Андрей-174:

Наверное я неправильный ларгусовод, но щуп достаю только когда масло меняю. Зачем его на морозах ломать, ума не приложу.

На логане даже не знал, где находится. А сейчас в вашими страшилками уже измочалил в солому. А масло все не уходит.5000 после ТО верхний уровень.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
serj:

Андрей-174,рисковый ты парень... scratch

Лампочка давления есть. Зачем лишний раз маслать щуп на исправном двигателе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 09:14)
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
Не пойму - чем родной не устраивает ??? Проверить раз в месяц а то и в два и зачем что то изобретать. Машине 14 месяцев пробег 27500 - щуп доставал от силы раз 10. Если всё в норме зачем туда каждый день лазить ???
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
рдв69:

Не пойму - чем родной не устраивает ??? Проверить раз в месяц а то и в два и зачем что то изобретать. Машине 14 месяцев пробег 27500 - щуп доставал от силы раз 10. Если всё в норме зачем туда каждый день лазить ???

Это привычка Вазоводов уже в крови- перед каждой поездкой открыть капот, посмотреть уровень масла, затем послушать как работает мотор и с этим ничего не поделать... car
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 75
рдв69:

Не пойму - чем родной не устраивает ??? Проверить раз в месяц а то и в два и зачем что то изобретать. Машине 14 месяцев пробег 27500 - щуп доставал от силы раз 10. Если всё в норме зачем туда каждый день лазить ???

родной сломался, и найти на 16 кл. двигатель родной щуп трудно. На рынке и в магах от 8 кл. предлагают. Залезте ещё разок для снимка щупа с рулеткой,буду признателен smile
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
fess:

рдв69:

Не пойму - чем родной не устраивает ??? Проверить раз в месяц а то и в два и зачем что то изобретать. Машине 14 месяцев пробег 27500 - щуп доставал от силы раз 10. Если всё в норме зачем туда каждый день лазить ???

родной сломался, и найти на 16 кл. двигатель родной щуп трудно. На рынке и в магах от 8 кл. предлагают. Залезте ещё разок для снимка щупа с рулеткой,буду признателен smile
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 75
Прожженый, вот СПАСИБО!!Видно что от Дастера не подойдет. Где же родной то купить? Везде турецкие АСАМ от 8 кл. но они короче, и ломаются на раз.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.