Задние дополнительные тюнинг-фонари

  
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Почему тогда основные габариты не просаживается?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denom:

Почему тогда основные габариты не просаживается?

потому что в основных габаритах лампы накаливания установлены
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Близ Шереметьево
Сообщений: 5
Denom:

Почему тогда основные габариты не просаживается?
Нить накаливания простой лампы в габаритах, в отличие от светодиода в задних фонарях, не может быстро отреагировать на просадку напряжения и уменьшение протекающего тока по причине того, что уже разогрета и светится как бы по инерции между включениями всех четырех габаритов. В полупроводниковых приборах, как светодиод, эти процессы протекают моментальео, отсюда и разница в интенсивности свечения....
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Denom:

Заметил сегодня ночью, когда останавливался на трассе, что при работе аварийки просаживается свет в фонарях. Да приздумался.  Ак быть не должно.
На аккумуляторе у меня вообще не горят.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Первый тюнинг - доп фонари и накладка на бампер.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
доп фонари
Подключил шобы и со светом горели?я не стал подключать, только на стоп,а то так как то не ахти смотрится на других ларях сзади горит как елка новогодняя, а смотрю многие не подключают.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Думаю, может вообще габарит вырубить, а яркую на туманку сделать.
Левую нижнюю туманку выломать, подключить второй задний, чтоб норм был свет назад.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
pakhan74:
Левую нижнюю туманку выломать, подключить второй задний, чтоб норм был свет назад.
единственное разумное решение
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
pakhan74, я прямо в фонарь ПТФ поставил вторую лампочку. Лампу ПТФ заменил на красную светодиодную. Теперь и ПТФ где был и задний с обеих сторон.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
acha33, неплохо придумано.
А патрон как крепил, и вообще, две лампы не тесно?
То есть в любом случае, колпак красный удалять надо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
я не стал подключать, только на стоп,а то так как то не ахти смотрится на других ларях сзади горит как елка новогодняя, а смотрю многие не подключают.
Реально раздражает. Еще в 15-м году торча на переезде, подошел чел из авто позади. Говорит- командир, туман давно проехали, может погасишь задний маяк? Говорю, да я как бы и в туман его никогда не включаю.
Через пару недель на светофоре уже на себе оценил, насколько задние доп фанари безмозгло сляпали. На очередном ТО отключил на них габариты.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Ну все, сомнения развеяли. Вместо габаритов подключу стоп-сигнал, а стоповые лампочки подключу вместо туманки левой.
Будет два задних полноценных.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
pakhan74, тут подробно
https://www.drive2.ru/b/2010597/
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1226
pakhan74, Я сделал, где то даже фото выкладывал. Заводскую туманку вытащил красный "рассеивативаль"  туда задний ход. Горят теперь два. (удобней ночью парковаться) а вот туманки. Внизу на бампере  катафоты. Купил точно такие же с диодами. Там габариты и противотуманный свет.  Светят прекрасно и тоже два. Так что рекомендую.

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Вован:
Внизу на бампере  катафоты. Купил точно такие же с диодами. Там габариты и противотуманный свет.  Светят прекрасно и тоже два. Так что рекомендую.
Спасибо. Наверное так и сделаю.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

Вован:
Внизу на бампере  катафоты. Купил точно такие же с диодами. Там габариты и противотуманный свет.  Светят прекрасно и тоже два. Так что рекомендую.
Спасибо. Наверное так и сделаю.
Тоже так было, идеальный вариант.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Подключил задние доп фонари, но видно как то не удачно. Влага попала на разъём штатного фонаря и все контакты окислились. Чистил но бестолку горит что хочет когда хочет. Кинулся купить разъём, а это оказывается проблема. В продаже нет. Может кто подскажет где можно заказать или что на замену подойдёт?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
b]курянин[/b], вот парт № 4631148764651, рублей 300 стоит одна фишка, должны быть в интернмагазах как пить дать.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июня 2021 в 15:58)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.