Задние дополнительные тюнинг-фонари

  
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Мне кажется (но гаишник как преподаватель всегда может остаться правым), что это не конструкция автомобиля в общем смысле. Ведь тогда бокс на крыше тоже изменение конструкции,  как и замена дисков. ИМХО.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Как:
а полиционеры не наругают за внесение изменений в конструкцию автомобиля?
Езжу с ними с момента начала их производства. Вопросов не возникало.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Как то так..., что это за документ такой Одобрение типа транспортного средства за несоблюдение которого
полиционеры должны наругать? А?  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Тамбовская обл
Сообщений: 50
Как:
а полиционеры не наругают за внесение изменений в конструкцию автомобиля? Так то крыть то особо не чем))) Когда скажут, что не соответствует конструкции ТС... Я больше чем уверен, что Одобрение типа транспортного средства происходило без этих фонарей))) Сам тоже думаю про них, но вот уж больно рьяное исполнение некоторых законов пугает....
По моему дополнительные габариты никому не мешают, особенно в при плохой видимости, туман, да и дополнительный стоп сигнал только улучшит безопасность движения. Останавливали гаишники и ТО проходил у ОД, никаких проблем.
Посетитель
Хилл-Вэлли
Сообщений: 34
aleks:
Езжу с ними с момента начала их производства. Вопросов не возникало.
"то, что вы до сих пор на свободе - не ваша заслуга, а наша недоработка"(С) (народное творчество, поговорка))))) До определенного времени любители бездорожья тоже гоняли на лифтованных машинах с силовыми бамперами и лебедками...Потом как рейд провели, так многие лишились регистрации ТС. И, по началу, тоже вроде ни чего не предвещало беды...



serg:
По моему дополнительные габариты никому не мешают, особенно в при плохой видимости, туман, да и дополнительный стоп сигнал только улучшит безопасность движения. Останавливали гаишники и ТО проходил у ОД, никаких проблем.

КоАП РФ, Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
...

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть 3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

ПДД РФ, 3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

как бэ вот... На лицо нарушение... Заводом изготовителем не предусмотрены эти доп габариты...

kanvlg:
Как то так..., что это за документ такой Одобрение типа транспортного средства за несоблюдение которого
полиционеры должны наругать? А?

п. 17 ПТС (лицевая страница)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2017 в 23:42)
Ну что, мне снова киллерам звонить? (C) В.Вишневский
Посетитель
Хилл-Вэлли
Сообщений: 34
Denom:
Мне кажется (но гаишник как преподаватель всегда может остаться правым), что это не конструкция автомобиля в общем смысле. Ведь тогда бокс на крыше тоже изменение конструкции,  как и замена дисков. ИМХО.
Бокс на крыше с трудом относится к конструкции автомобиля... Бокс можно обозвать грузом, который ты перевозишь на предусмотренных для груза местах - рейлингах...Диски тоже не есть нарушение, если они соответствуют размерам , предусмотренных заводом изготовителем. Кстати, в инете полно (выигранных ГАИ!!!) случаев, когда составлялся протокол за диски, размер которых не предусмотрен заводом-изготовителем... Особенно (по слухам от знакомых) в Татарии гаишники любят диски измерять...  Прошу понять меня правильно, я не пытаюсь докопаться или отговорить кого то... Это все из опыта общения с гаи и с "пострадавшими" за такие нарушения...
Ну что, мне снова киллерам звонить? (C) В.Вишневский
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
aleks:
Вопросов не возникало.
А гаишники хоть раз останавливали? А если останавливали, то скорее всего, не обращали внимания на доп.фонари!
А можно проездить всю жизнь и ни разу не попасться!
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Да помница мода пошла на моргающие прыскалки на стекло,как гайцы устоили рейд так в раз все поснимали.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Что за моргающие прыскалки? Что они делают? Какой в них толк?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
примерно такие,только еще были с эффектом мигания.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Хилл-Вэлли
Сообщений: 34
Автолюб:
А гаишники хоть раз останавливали? А если останавливали, то скорее всего, не обращали внимания на доп.фонари!
А можно проездить всю жизнь и ни разу не попасться!

Правильно коллега пишет про пИсалки... Сначала вроде тихо, а потом рейды...Так же и джипы...Сначала тихо, а потом регистрации лишают...
Ну что, мне снова киллерам звонить? (C) В.Вишневский
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 187
Скажу честно, был в ГАИ вписывался газ. На осмотре не обратили внимания не на доп.фонари не на ходовые огни. Так же их не интересовала накладка на задний бампер с противотуманкой и поперечины на релингах.
Посетитель
Хилл-Вэлли
Сообщений: 34
кстати, про газ...Раньше тоже  все тихо было...Сейчас начали драть за него (вернее за его регистрацию)...Ладно, бум наблюдать за форумом и за опытом))) Конечно, если участники честно напишут, что его поимели за какие то допы....
Ну что, мне снова киллерам звонить? (C) В.Вишневский
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Как:

кстати, про газ...Раньше тоже  все тихо было...Сейчас начали драть за него (вернее за его регистрацию)...Ладно, бум наблюдать за форумом и за опытом))) Конечно, если участники честно напишут, что его поимели за какие то допы....
Чем так переживать  как накажут, лучше уже и не ставить ни фонари ни газ !!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
nix1956:
лучше уже и не ставить ни фонари
Или поставить, но не подключать. Для красоты, чтобы накладки чёрные убрать.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
nix1956:

Как:

кстати, про газ...Раньше тоже  все тихо было...Сейчас начали драть за него (вернее за его регистрацию)...Ладно, бум наблюдать за форумом и за опытом))) Конечно, если участники честно напишут, что его поимели за какие то допы....
Чем так переживать  как накажут, лучше уже и не ставить ни фонари ни газ !!

Да и вообще машину не покупать :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Kuzovlev:
не покупать :)
Правильно страховку не платить , техосмотр не делать ,опять же штафы,да и пешком полезно для здоровья. good
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
nsv5779-Сергей:
примерно такие,только еще были с эффектом мигания.
Какой-то цыганский прибомбас. Вот в накладки рейлингов допходовые огни бы как-нибудь сделать - это вещь интересная. Они высоко стоят и при выезде из-за подъема покажутся над ним первыми.
Посетитель
Хилл-Вэлли
Сообщений: 34
Suntechnic:
Вот в накладки рейлингов допходовые огни бы как-нибудь сделать - это вещь интересная

с хтрейла снять)))
Ну что, мне снова киллерам звонить? (C) В.Вишневский
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Как:

Suntechnic:
Вот в накладки рейлингов допходовые огни бы как-нибудь сделать - это вещь интересная

с хтрейла снять)))

Да примотать скотчем линзированный светодиод и всего делов!
А потом как в индии будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2017 в 18:29)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Suntechnic:
Вот в накладки рейлингов допходовые огни бы как-нибудь сделать - это вещь интересная
Нельзя, высота нормируется...
Посетитель
Сообщений: 6
Всем привет!У меня вопрос к уважаемым ларгусоводам.После установки допольнительных фонарей, при включении габаритов и при нажатии педали тормоза стало фонить радио. Подскажите как устранить.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
dfczy81:

Всем привет!У меня вопрос к уважаемым ларгусоводам.После установки допольнительных фонарей, при включении габаритов и при нажатии педали тормоза стало фонить радио. Подскажите как устранить.
Подобное у меня было на Кросс при установке ДХО. Предлагали как вариант решения проблемы поставить ферритовые торойды, по другому ферритовые колечки с намотанными проводами, называется синфазный фильтр. Как понимаю, решения защиты для китайских диодов пока не нашли. Поэтому я их тупо отключил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2018 в 14:32)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Заметил сегодня ночью, когда останавливался на трассе, что при работе аварийки просаживается свет в фонарях. Да приздумался.  Ак быть не должно.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denom:
Ак быть не должно.
Должно.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.