Болты защиты картера

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Сообщений: 48
Скажите ребяты, а чеза закладные гайки в подрамнике должны стоять (не могу нигде их найти)? в которые собственно и прикручивается болт крепления защиты. А то мне официалы профукали куда то их и защита на 3 из 7 болтов держалась, но ехать к ним далеко и забил. Тут просто глянул а там огромные дыры и резьбы нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2017 в 17:52)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Официалы гайковертом откручивали эти болтики и им закручивали результат у 4 х резьбу сорвали, пробывал востонавливать резьбу опять сорвали, забил на это поставил кровельный саморез и все держится.
Посетитель
Сообщений: 48
fly747:

Официалы гайковертом откручивали эти болтики и им закручивали результат у 4 х резьбу сорвали, пробывал востонавливать резьбу опять сорвали, забил на это поставил кровельный саморез и все держится.

дык некуда саморез то вкручивать ... там ровная пустота ... дыра ... не представляю каких размеров саморез должен быть. почему и предположил, что там какие то закладные гайки были.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Nik, можно примерно ттак "заколхозить"
Посетитель
Сообщений: 48
Виталик:

Nik, можно примерно ттак "заколхозить"
вот это уже интересно ... спасибо
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Вот - следы от лужицы ТЖ, разлитой на защите картера ДВС.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Снял, содрал щёткой вздувшуюся краску, обработал оголенный металл "Цинкарём" и покрыл пару слоями черной эмали из аэрозольного баллончика. Заодно прошёлся в очередной раз метчиком по резьбе крепления защиты (шесть отверстий) и поставил новые болты (нашёл какие были). Как-то с завидной постоянностью у болтов срывается резьба.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
По краям - оригинальные реновские болты.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
kanvlg:
Как-то с завидной постоянностью у болтов срывается резьба.
Очень чАстая болячка - на редкой машине эти болты цЕлы...
Самый простой и быстрый способ (но не долговечный) - сверлить по краю защиты отверстие и через шайбу на саморез.
Более надёжный , но трудоёмкий способ - перерезать резьбу на М8 (место есть) ну и болты смазывать графиткой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2018 в 22:44)
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
ded54:
...через шайбу на саморез...
crazy
ded54:
... Более надёжный , но трудоёмкий способ - перерезать резьбу на М10 (место есть) ну и болты смазывать графиткой..
Т.е. такая механическая нагрузка, что аж надо не 10-ую резьбу переходить. Чуть ли не вдвое больше??? Или это инструмент отвинчивающий "рвёт"? Ну 10-ку нарезать наверное можно в 4-х болтах, которые справа-слева. А те два, которые впереди? У них же гайка - в самом листе защиты. Наваривать новую большую?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2018 в 22:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
kanvlg, ошибся - исправил (отвлёкся в бою напряжёнка
) - конечно же на М8..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 сентября 2018 в 22:44)
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Почитал тему и в недоумении насчет особенной резьбы родных болтов. Этим летом заменил родные болты на наши М6, закручиваются без проблем, пробовал в начале закручивать рукой, идут по резьбе без всяких усилий.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Перенесу сюда пожалуй.

kanvlg:
поставил новые болты (нашёл какие были). Как-то с завидной постоянностью у болтов срывается резьба.
Насухо собираешь что-ли? Дедовская рекомендация, перед сборкой макать болты в мовиль - проверено, работало.
Усовершенствовал и мазал литиевой нестареющей синей смазкой - еще лучше.
Сейчас для сборки таких мест использую морскую смазку известного производителя :
" Область применения:
Как высокоэффективная консистентная смазка для лодок для любых мест смазки на судне и катере, которые подвергаются воздействию соленой, морской воды, с высокой степенью защиты от ржавления и коррозии (например, механизмы водной и судовой техники, водяные ворота и шлюзы).
Для наружного смазывания тяжело нагруженных промышленных механизмов и сельскохозяйственной техники подвергающиеся воздействию воды.
Для смазывания механически и термически нагруженных подшипников скольжения и качения, направляющих, рулевого управления и водяных насосов. Также подходит для смазывания и защиты от коррозии деталей различных транспортных средств (моторного отсека, дверей, багажника, и др).
Перед применением смазки очистить узел смазки, при необходимости удалить ржавчину.
При широком диапазоне рабочих температур, обладает хорошими адгезионными и водоотталкивающими свойствами, сверхустойчивостью к вымыванию водой и механической стабильностью. "
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2018 в 23:27)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Сегодня оборвало вторую гайку крепления защиты к подрамнику,причем с одной стороны (сначала переднюю, сегодня заддальнюю. Заводской дефект?
ПС. Буду пробовать гайку - заклепку.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ded54:
сверлить
так мне и сделали,,,не помню на одном, или уже ,вместо двух болтов.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.