Аэродинамика кузова. Бычки залетают в салон.

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Выкинутые на ходу с водительского места бычки очень часто залетают обратно в салон.
Нашел аналогичную тему на одном из логановских форумов. Обсуждение свелось к обсуждению этично это или нет.
Просьба в данной теме постараться обсуждать специфику аэродинамики кузова и способы решения данной проблемы.
Даю наводку. На условно старых японках на передних дверях или стойках крепились небольшие пластмассовые детали для перераспределения воздушного потока. Фото сразу не нашел.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
У меня была Nissan Sunny. Аналогичным образом прожег себе куртку.
Курить бросил v
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Не без потерь!
Недавно решил пропылесосить салон. Вынул детское сидение( итальянское) и обнаружил, что замок молнии разодрал ткань на правом подголовнике заднего сидения.
Про прожженные свитера и куртки вообще промолчу.
Купил в КЭМПе наклейки на двери нужной формы за 150 руб. Теперь думаю на какой высоте наклеить и даст ли это искомый результат.  Старые японки что то не попадаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2014 в 22:28)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
На старых японках бывают огромные, в треть стекла, дефлекторы. Обычно прозрачные.
Может, такого плана что-то надо.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Neophyte:
На старых японках бывают огромные, в треть стекла, дефлекторы
Да нет!
Небольшая черная пластиковая деталь обтекаемой формы   вдоль кузова, размером 25-30мм в длину. шириной 10мм    и высотой 10мм, расположена  примерно на середине по высоте на передней наклонной части рамки стекла передней двери по обеим сторонам автомобиля.
Фото постараюсь найти.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2014 в 23:07)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
HR64:
Выкинутые на ходу с водительского места бычки очень часто залетают обратно в салон.
Мужики, не обижайтесь, но правда отвратительно когда из окон выбрасывают мусор. Сам не курю, но даже если бы и курил, есть же пепельница. У меня для мусора карманы которые в дверях, и так вокруг грязи много.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Евгений.
Ваша правда, сэр!
Этика поведения за рулем-отдельная большая тема. Уже писал, что на одном из логановских форумов исписали две страницы о том, что хорошо или плохо выкидывать бычки  в окно,  но технического решения проблемы не нашли.
Хотя такая проблема существует и на других автомобилях, но на Ларгусе/Логане особенно, из-за специфики аэродинамики кузова.
Давайте все же искать техническое решение.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 сентября 2014 в 08:23)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
HR64:
Давайте все же искать техническое решение.
Вот должно помочь:
KS015-41-000
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
kLOP,  good
HR64, Ты даже не замечаешь, что призывая найти "техническое решение", ты как-бы говоришь "Да я понимаю что мусор из окон выбрасывать нехорошо, но надо как-то сделать так чтобы мусор было легко выбросить".
Может реношные мастера специально так сделали что-бы люди меньше мусорили hehe.

PS Больше на мозги капать не буду, все мы взрослые люди, позно перевоспитывать.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Евгений:
kLOP,  

Евгений:
PS Больше на мозги капать не буду, все мы взрослые люди, позно перевоспитывать

Указание понял. Нельзя резать хвост кошки мелкими дольками.
Накопил в пепельнице и выбросил в окно все содержимое сразу shock
Начал эксперимент,  наклеил уже эту штуковину, только по высоте не уверен, буду смотреть на попытки бычков залететь обратно и насколько задувает в левое ухо, тоже проблема.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
HR64
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Вот это продуманно. Меньше мусора на улицах)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 120
так это же правильно - нефик мусор выкидывать в окно!  crazy
Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Евгений:
все мы взрослые люди, позно перевоспитывать.
Да нет, же! Если человек вменяемый, то поймёт. Ну а если "непонятливый" то это уже навсегда.
п.с. Последнее время вижу, что реже и реже "бычки" из окон выбрасывают.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.