Lada Vesta SW Cross

Масло на крышке головки цилиндров

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Посетитель
Мариинск
Тоже такая же проблема с маслом на клапанной крышки была. Полазил по форумам, нашел статейку на drive2, связался с автором как он делал, и сделал все так же. Так как сам все разбирал убедился масло выдавливает из под болтов 100%, я их выкручивал по одному и на герметик,заодномя посадил на герметик крышку маслоотделителя, чет тоже она сильно потела, но все таки думаю из за одного болта там дело было. Короче после того как все собрал, через недельку на алтай махнул с брательником, в одну строну 770 км. Естественно трасса на оборотах едешь, примерно 3500 на обгонах 4000. Приехал назад проверил все под капотом все сухо. Все фотки есть как разбирал собирал, если нужно могу выложить.
Посетитель
Медаль
Подольск
сам не заметил как, но в не очень длинный промежуток времени, в районе 20000-35000, образовалась огромная гадость.
перетекало даже через край. понять откуда и что не представлялось уже возможным.
снят ресивер / впускной коллектор, на нем заменены по случаю уплотняющие резинки, все промыто вытерто, чтобы следить откуда потечет.
масло залито Лукой Армортех 5w40. залили ровно макс, взял насос-откачку, солью на 2-3 мм по щупу.  
проехал ~150, следов откуда пока нет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2017 в 17:40)
Посетитель
Озерск
servo:
Так как сам все разбирал убедился масло выдавливает из под болтов 100%, я их выкручивал по одному и на герметик,заодномя посадил на герметик крышку маслоотделителя, чет тоже она сильно потела, но все таки думаю из за одного болта там дело было.
На 100% делал то же самое. Теперь никакого масла. С одной стороны не критично, масла уходит не много. Но раздражает...
Посетитель
Медаль
Подольск
если просто помыл без протяжки болтов, то через какое время может проявится? 250км уже - чисто... но откуда же оно столько натекло?
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
KauCheThian, По идее, смотри где самая высокая точка где есть масло, походу оттуда. Или, как вариант, криво закрутили крышку горловины после заливки масла.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 июня 2017 в 09:09)
Ледниковый люкс, Р747ТВ 161
Посетитель
Медаль
Подольск
на третий день проявилось масло из под всех болтов крайнего ряда крышки, которые под коллектором, все остальные сухие. около них прям специально углубления, туда масло текет, как пойдет через край, будет расползаться по все крышке. Поеду по гарантии.
Посетитель
Медаль
Подольск
Посетитель
Медаль
Подольск
присоветуйте герметик. Есть Permatex Gasket Maker Anaerobic
Посетитель
Мариинск
Я использовал DD 7тысяч какой то, серый, все норм. Его и видать то теперь чуть чуть

а было тоже не айс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2017 в 17:19)
Посетитель
Мариинск
А вот что под болтами, там прям масло стоит
Посетитель
Киров
Обнаружил в районе 4 цилиндра отпотевание между ГБЦ и блоком двигателя. Что это может быть? Двигатель К7М.  
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.