Моторное масло: ресурс, замена и неясности

  
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:
а почему на форуме ларгусоводов,а не на оил клубе?
Дык ЗДЕСЬ дебаты по круче будут....  stuk  stuk  scratch(так мну видит дебаты  joke ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 05:49)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Москва
Сообщений: 2
Ок. Спасибо, посмотрел на форуме котором вы подсказали, многие сказали что довольно неплохое масло, довольно много плюсов у него, так что попробую его, все таки ценник пониже чем у импортного.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
лукойл в помощь
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Чота НАПОР любителей потратиться беспонтово на ..масло например в этом слУчае , иссяк ..
типа на сливочное для кухни , хватать не стало?
Или на кукурузное.... холодного отжима ?
Типа кризис заедает ?
Или - как меня жлобство идейное  hoho ..
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Лукошня рулит - разруливает за копейки...
Мотюль ...
Перебьется к4м без мотюля контрафактного... crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва Новые Ватутинки
Сообщений: 100
Помоему перебор это всё, до Ларгуса был пыжик партнер, межсервисный 20 тыс, менял раз в 10, отходил 200 тыс, движек в идеале был и по компрессии и масла не жрал ни капли, лил 5w40 бочечное,эксплуатация москва подмосковье и с дикой мощёй в 75лс меньше 4х-5ти тыс оборотов не переключался, так что всё в меру должно быть, на ларьке межсервисный не удобный, с моей ездой 15тысяч много 7-8 мало, ни как не определюсь, заводское на 2х тысячах поменял сейчас 5300км пока думаю! laugh
Cross платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Shurik:

Помоему перебор это всё, до Ларгуса был пыжик партнер, межсервисный 20 тыс, менял раз в 10, отходил 200 тыс, движек в идеале был и по компрессии и масла не жрал ни капли, лил 5w40 бочечное,эксплуатация москва подмосковье и с дикой мощёй в 75лс меньше 4х-5ти тыс оборотов не переключался, так что всё в меру должно быть, на ларьке межсервисный не удобный, с моей ездой 15тысяч много 7-8 мало, ни как не определюсь, заводское на 2х тысячах поменял сейчас 5300км пока думаю! laugh
А также через 10тык. не судьба?!?? scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Посетил меня сегодня жесточайший приступ жадности. Тоже заказал коробку узбечки луковской, 5w30.  zst
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Аркадичч, Тады в аптеку ещё сходи, купи таблеток от жадности, да побольше,побольше!!! laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ларгус178:
Тады в аптеку ещё сходи,
Там цены неподъёмные уже. Знаю, 146%. Тады уж лучше ешо коробку узбечки. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Чего к луку прицепились, ещё "Роснефть" есть, дёшево и сердито, рекомендовано автовазом. Приятель в приору льёт и не жужжит.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 40
Ларгус178:
Чего к луку прицепились, ещё "Роснефть" есть, дёшево и сердито, рекомендовано автовазом. Приятель в приору льёт и не жужжит.
Сейчас оно дороже Лукойла стало, а так тоже ничего.Раньше в Гранту лил было 700р за 4 литра синтетики а сейчас 1300 руб.
ЛЛ Люкс 7 мест. ГБО Альфа врезка феншуй  5 передача 0,795
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Сейчас вся боле-мене приличная синтетика" стОит в районе 1,5тыр. Кому как, а мне симпатичны продукты от ГПН.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Заливал после шелл-ультры ГПН премиум, показалось что мотор тише заработал, и слил черноту(шелл) после 7,5тык. общ.пр. был 15-20тык. точно не помню. ГПН премиум сменил на такое-же через 8тык. слилось чайного цвета и звук мотора после замены не изменился(как будто). Всегда лил 5/40.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ларгус178:
Роснефть
агась 150 литр
abyrbal:

ТО-1 пройдено . Ростов-на-Дону ААА Моторс на Текучева. Делали где-то 2,5часа. Масло только подозрительно дешевое залили.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И целый балончик WD-40 ))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:
Ларгус178:
Роснефть
агась 150 литр
Дык там п/синь типа луклюкс SL, а такой лук зють-зють дороже. как и лук синт.(генезис) в розницу.
З.Ы. Думаю по ресурсу и эксплуатационным качествам масла одного ценового сегмента идентичны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 20:53)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Переплата за бренд отдельная тема.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ага полусинька..сам удивился,что дилеры его  ларгус тогось..допуск интересно есть официальный?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:

ага полусинька..сам удивился,что дилеры его  ларгус тогось..допуск интересно есть официальный?

Ну а чё, автоваз любит РН, по API- SL, вроде всё сходится!
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
дык понятно,что все нормуль будет.но все же ,есть под конкретный мотор допуск,аль нема его? вот вопрос возник beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Мну в японокалину с грантомотором вашпе ОД рекомендует масло ниссан или датсун(тоталь эльф). rofl
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:
под конкретный мотор допуск,аль нема его?
Для автоваза главное что на РН есть допуск автоваза!!! hoho
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
офигеть,ниссановское и тоталь в ваз,а наше в хранцуза...все смешалось..люди кони...мир переворачивается вообще...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Большой разницы между данными моторами не вижу, оба архаичные и не притязательные, посему напрашивается вывод, что можно в Них лить что угодно, в пределах допуска и не палёнку. beer
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
AlexEs, эксперимент ни о чем.
(Проверка качества масла на ощупь).
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.