Благотворное влияние санкций

  
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Не далее, как сегодня, супруга отправила меня за закупками (раньше мы ездили вместе)в одно и тоже место (без рекламы)...
Она приболела и..действовать мне предполагалось одному , список покупок был торжественно вручен на коврике в прихожей вместе с напутствиями-
типа "держи карманы- деньгами не бросаться",....
затарился по обычной схеме.
выводы наши, общие- лишь только за 1 месяц цены подросли на 5-10 персентов,
а именно :
рыба коту и нам (минтай) было 76 стало 85
свинина на костях 265- 290,
куриные дела  (грудка)прибавились на   +25 руб за кг
экзотическая свинина якобы из Южной америки (ранее не наблюдалась) 330руб (не шейка)
водяра - с200 до 220
арбузы-дыни - по прежнему 10- 22
Зарплату повышать не планируется...
При мне граждане активно затаривались комплектами "сахар- дрожжи" и никто их не арестовывал и не расстреливал у дальнего забора.
Это радует !
В следущий раз и я наверно  возьму этот комплект...
а что в итоге ?
Налицо спад жизненного уровня народа, и быстрый !
Ну ..- это у нас., а у Вас как ?
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
dust14, как трубу укропам перекрыли на следующий день и непрерывно, конца и края не видно. С самого начала было ясно-это война! Слав богу не бомбят, но мало ли...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
dust14:
Налицо спад жизненного уровня народа, и быстрый !
Ну ..- это у нас., а у Вас как ?
В одной стране живём... Такая же фигня и у нас...  zlo
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
да везде одно и тоже. у нас бензин каждую неделю +20 копеек за литр
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Ну вы даете  rofl  А раньше каждую осень,весну,зиму,нг,лето повышения цен не было,да? Уже лет 10 эта шняга идет,пора бы уже привыкнуть! laugh  Арбузы у них по 10...дыни по 22... zlo а 23 и 45 не хотите??! Жрать ннада меньше,господа,это способствует стройности талии! Мну тут помнится как то год,полтора назад тему поднимал-о весе владельцев Ларгусов. Оказалось-у многих ,80%,за 100!! А санкций нада больше,глядишь-и работать начнем,а то вся страна,панимаишь,тока на клаву давит и мышь теребит-так дело не пойдет!!!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
and12:
 Арбузы у них по 10...дыни по 22...  а 23 и 45 не хотите??!
Были озвучены цены в приемлимых" местах- в общедоступных они близки Вашим !
Это про Сыбыр !
Про бенз- :
Восхищают обьяснения бензопродавцев - когда цена на нефть растет :" Мы следуем мировым трендам, иначе- никак !"
цена падает - а на бенз -растет - : "Мы должны компенсировать свои убытки на внешнем рынке  ценами внутреннего!"
И власть эти обьяснения УСТРАИВАЮТ !
Я не "пятая колонна"- я седьмая !(через одну)
А каким боком крымчане   заслужили среднероссийскую пенсию? Работой на Хохляндию ? И чо..Хохлома - не хочет платить? И заставить никак платить своим пенсам ? Там только 30 персентов работали официально, а остальные "отжимались" на отдыхающих- и всем пенсию РФ теперь?
Фантстиш филм...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
and12:
and12:
Ну вы даете    А раньше каждую осень,весну,зиму,нг,лето повышения цен не было,да?
Я про каждую неделю,а не осень ,зиму ,лето,новый год
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Арбузы у них по 10...дыни по 22... zlo а 23 и 45 не хотите??!
======================  
А что? В поволжье уже гарбузы с дыньями  не сОдют ?  shock
Конопля форева ? dance
Тогда мы идем к вам ! yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2014 в 20:13)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
dust14:
А каким боком крымчане   заслужили среднероссийскую пенсию? Работой на Хохляндию ? И чо..Хохлома - не хочет платить? И заставить никак платить своим пенсам ? Там только 30 персентов работали официально, а остальные "отжимались" на отдыхающих- и всем пенсию РФ теперь?
Красавчик dust14  dance
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Аааа,вона че тут началось! Недовольны ценами,зарплатами! Панятна. Выводы сделают кураторы форума... Сухари,надеюсь,насушить успееете...
Вот щас дождусь часа ночи и пойду в Гурман,проверю цены. На арбузы,дыни-их в поволжье сроду не выращивали,только в Астрахани,и на минтай-хотя нафиг он нужен тут у нас,я так судаков жарю,свежих,с Волги , или карасей...подлещики там всякие и мелочь рыбная типа красноперки  на рынке через дорогу по 40р кг.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Вопщем,не дошел мну в час ночи до магазина-дождь пошел,лениво стало. Утром послал жену-цены промониторить. Минтай-около 100(в разн.магаз.),арбузы и дыни подешевели-щас 15-20 и 30-35 соотв. Но при чем тут санкции? Обычное сезонное подорожание. Уже лет 10 подобное наблюдается. Цены снижали тока при т.Сталине! потом-только вверх шли...И потом-цена на любой продукт назначается ведь продавцом не с потолка-цена всегда учитывает способность и возможность покупателя купить этот продукт. Не будут брать-цены снизят,пока берут-цены будут расти. Так шта не ннада тут плакать о дорогих ценах-ннада изыскивать возможности больше зарабатывать.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
and12, это про тебя анекдот:

В странах ввели субботнюю порку.
Англичане собрались и переизбрали парламент.
Французы собрались и устроили революцию.
Русские стали занимать очередь вечером в пятницу,
чтобы в субботу пораньше освободиться.
KS015-41-000
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
kLOP:

and12, это про тебя анекдот:

В странах ввели субботнюю порку.
Англичане собрались и переизбрали парламент.
Французы собрались и устроили революцию.
Русские стали занимать очередь вечером в пятницу,
чтобы в субботу пораньше освободиться.

Клоп,прямое оскорбление,не хотел,но вынужден ответить. Судя по анекдоту(где хоть такой bayan  отрыл?) сам Клоп не русский. Скажи,Клоп,свою национальность-я те подгоню  анекдотик ... zlo про твою  crazy
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
А зачем тебе моя национальность? Разве она имеет отношение к санкциям и повышению цен?
KS015-41-000
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Вот ноют и ноют,достали,пилиять! Повышение цен на 5%!! Так работать ннада,други,не ждать,што с неба вдруг упадет камаз с пряниками! Не упадет,уж поверьте. Чо то я 1 повышения цен не заметил получается? Хотя да,к доходу овер 200-300 тыр в мес. шел 10 лет,щас,если честно,на ценники не смотрю...допускаю,что малополучающие это на себе испытывают...Так а кто вам не давал то свое дело развить? Конешно,спокойней и комфортней работать на дядю-так и хрен ли теперь плакаться???!!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Каждый должен дело развить? А кто работать будет? Улицы там мести, хлеб печь, на кассе продукты щелкать?
KS015-41-000
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
kLOP:

Каждый должен дело развить? А кто работать будет? Улицы там мести, хлеб печь, на кассе продукты щелкать?

А че хлеб печь? У нас такие от 30-40 зарабатывают. Улицы мести...набирают 3 участка и под 40 зп. Грузчик на рынке под 70. Одна есть знакомая пенсионерка-вышла на пенсию и обучилась ландшавтному дизайну. Сначала стояла на рынке-25 в мес.,+ пенсия 18 ,потом подрядилась дворником в 3 школы(там,правда,муж помогал)- еще +25. Потом стала дизайном заниматься-и поперло у нее,все ост.бросила,щас 150-200 + пенсия. Хочешь заработать-найдешь ,не хочешь-найдешь причину. Никого обидеть не хотел.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Да ты прям гений экономики. Все должны много зарабатывать, и все будет хорошо. Откуда только столько денег возьмется?
KS015-41-000
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
kLOP:

Да ты прям гений экономики. Все должны много зарабатывать, и все будет хорошо. Откуда только столько денег возьмется?

Да в том и фокус,что не все могут самостоятельно работать. Денег то хватит,мозгов вот не хватает. 80% никогда не откроют свое дело,будут всю свою жизнь ходить на работу,считать копейки,ругать власти за повышение цен... Причем тут власти и цены?? Все магазины,рынки-частные,каким тут боком власти???
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
and12:
Причем тут власти и цены??
and12:
каким тут боком власти???
Налоги и др. поборы?!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Денег не хватит. Они из воздуха не берутся.
Если все начнут получать по 300 тысяч, то цены вырастут, причем не только на товары.
Например, все получают по 300-400 тысяч. У тебя забился унитаз, ты вызвал сантехника, а он берет 30т. за прочистку. У него зарплата 400т., меньше он не возьмет. И дворник получает 300т., и оператор кательной, и секретарша в ЖЭУ, поэтому ЖКХ выросло до 50т. в месяц. И так во всем.
В итоге ты получаешь 400т., а купить на них может как сейчас на 15т.

Далее
Да в том и фокус,что не все могут самостоятельно работать.
И что они не люди? Кто-то открыл свое дело и получает 20 средних зарплат, а кто-то библиотекарь, и получает одну - так что, нехай подыхает?

Работы тоже на всех не хватит, кстати, если все бросятся работать на 3 ставки.
Если дворники начнут брать по 3 участка, другим дворникам участков не останется. Если все пенсионеры пойдут в ландшафтный дизайн, то цена услуги упадет ниже плинтуса + на всех работы все равно не хватит, не надо столько ландшафтных дизайнеров.

Надеюсь, понятно, что это распространяется и на другие области? В общем, почитай основы экономики что-ли, и не корми присутствующих несуществующими деньгами.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 сентября 2014 в 12:19)
KS015-41-000
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
praktic:

and12:
Причем тут власти и цены??
and12:
каким тут боком власти???
Налоги и др. поборы?!

Да какие у нас налогипоборы? В этом плане наша страна впереди планеты всей! Платишь 5-7 в мес. и делай чо хошь...
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Клоп,шоб ты усвоил! Не учи мну жизни и зарабатыванию денег! Я те сам кого хошь поучу. Желаешь сидеть на 20-это тока твои проблемы,в этом плане я свои уже давно решил. Народ инертный-это да. Сантехник у нас может,при желании и если опохмеленный,заработать до 50 тыр.мес.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Интересно, а что такие умные и успешные(and12) делают на форуме Ларгуса? Ламборгини надоел? А в школе видно очень плохо учился, грамматика никакая...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2014 в 13:42)
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Грамматика какая ннада! А вот кто то редактирует 2 предложения-эта вопрос! И не надо мне тут,панимаишь!!!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.