Что дилеры говорят о приеме заказов на Ларгус

  
Посетитель
Сообщений: 99
Я так понимаю, реальная очередь в разы меньше. Особо нетерпеливые занимают очередь сразу в несколько касс )) Получиться как с предзаказами Гранты через Нет, когда выкупили только половину. А с учетом того, что народ соскакивает из очереди, за время ожидания, на другие варианты, реальный срок поставки может составить месяца два (от прогнозируемого на март). А если в ВАЗе запустят свою шарманку на полную мощность то и того меньше.
И будут они стоять пылиЦо, всех цветов, с подарками и скидками laugh К концу зимы очередей уже не будет)
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
MDD:
И будут они стоять пылиЦо, всех цветов, с подарками и скидками laugh К концу зимы очередей уже не будет)
Вашими устами мёд пить
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
truae:
Я так понимаю, реальная очередь в разы меньше. Особо нетерпеливые занимают очередь сразу в несколько касс ))
Записаться можно хоть  у десяти дилеров, но чтобы заказ ушел на завод, надо оформить договор поставки. В Томске такой договор оформляют с предоплатой 200 тысяч, поэтому сразу в два места никак не получится. Другое дело, если где то предоплата всего 10 тысяч, ну тогда можно даже в пяти местах оформить. laugh
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
vandi:
, надо оформить договор поставки
Во оно как оказывается! sad А  я у трех дилеров записался,и никто из них  ни о каком договоре поставки даже и  не заикался.Выходит ,что ждать можно хоть до второго пришествия. facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 октября 2012 в 12:37)
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 174
valera1s, у нас тоже никто из ОД до получения машин договоров не заключает)))
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
Сегодня опять звонил в Тольятти,по обьявлениям.Есть вариант- пятиместный люкс ,без кондея-435т.р.Думаю. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 15:48)
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Сообщений: 99
vandi:
Записаться можно хоть  у десяти дилеров, но чтобы заказ ушел на завод, надо оформить договор поставки
Дык нужно понимать, если вы были у дилера и оставили символические 5 труб, то лишь договор о намерениях, символически застолбить место в очереди. Дилеры просто набирают клиентскую базу. Но отчитываются-то перед завод по заявкам. Этот просит 1000 штук, тот.. вот и выходит ажиотаж.
Интересно, будут ли они пользоваться спросом при свободном доступе или все переметнуться скажем на новый степвей ) /вопрос риторический/
Посетитель
Сообщений: 99
valera1s:

Сегодня опять звонил в Тольятти,по обьявлениям.Есть вариант- пятиместный люкс ,без кондея-435т.р.Думаю. scratch
без кондея то он вроде 400?
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
MDD:
без кондея то он вроде 400?
Точнее 398.300,рекомендованная цена.Это у ОД ,по записи,и не факт что без навязанных допов.А за 435 хоть завтра,любой ,из трех,цветов пожалуйста.Приезжай,оплачивай, забирай.
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
vandi:
truae::
Я так понимаю, реальная очередь в разы меньше. Особо нетерпеливые занимают очередь сразу в несколько касс ))
Записаться можно хоть  у десяти дилеров, но чтобы заказ ушел на завод, надо оформить договор поставки. В Томске такой договор оформляют с предоплатой 200 тысяч, поэтому сразу в два места никак не получится. Другое дело, если где то предоплата всего 10 тысяч, ну тогда можно даже в пяти местах оформить. laugh
Так проблема в том, что дилеры сразу договор-то не составляют и предоплату не требуют. Т.к. договор подразумевает сроки, а поскольку ОД их не знает или говорит, что не знает, а за каждый день просрочки полагается пени... Тетрадочка же дает право на маневр и махинации.
В то же самое время каждый дилер знает количество в своей тетрадочке и вряд ли поименно сверяет их с др. дилером, судя по сведениям из нашего форума, некоторые записываются даже в др. городах. Количество из тетрадочки косвенно говорит о перспективах дилера, который надеится на маржу, сообщает на завод, что у него потенциально 100-200 покупателей или больше, и тем самым фальсифицирует реальную обстановку, а это уже маркетин, логистика и т.д. и т.п. основанные на недостоверных статистических сведениях.
Вот и получается, что очередь реально несколько короче, однако учитывая махинации дилеров, а они налицо (сегодня звонил - вешают лапшу про каких-то очередников с февраля-марта, и тут же на форуме читаю, что сентябрьские уже получили), очередь может топтаться на месте.
Посетитель
Медаль
Асбест
Сообщений: 113
Вот такой договор я заключил
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 21:22)
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 60
mievalex:

Вот такой договор я заключил
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


mievalex а когда заключили договор если не секрет ?


RS0Y5-42-02K Базальт.
Посетитель
Медаль
Асбест
Сообщений: 113
В начале сентября, вроде восьмого
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 60
mievalex:

В начале сентября, вроде восьмого

Ну дай Бог чтоб уложились в срок. У меня вот уже к концу подходит а машинкой и не пахнет (


RS0Y5-42-02K Базальт.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
Вот такой договор я заключил
Интересный договор, в части касаемой неустойки.
Если, значит покупатель откажется от машины, то неустойка 10% от стоимости машины, это около 40 тыс.
А вот если они нарушат и без того огромные сроки 120 дней (это почти 4 месяца), то всего 0,04% от 200000 за каждый день, т.е. 80 рублей, умножаем на 120, получаем 9600 р.
И ничего не сказано в договоре про каждый день просрочки. а это 0,5% от уплаченной суммы согласно Закона "О защите прав потребителя" ст 23.1.
Посетитель
Москва ЮВАО
Сообщений: 66
Сегодня опять звонили в авто гермеса на Сормовской предлогали 7 местную норму, отказался ждем дальше люкс))
допов было всего на 40тыр итого 470тыр

RS015-41-018
1,6 л 8-кл.
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
..то ли мне повезло, или в чем-то подвох. Пришел в салон, искал логана- говорят нет и будут не скоро,есть ларгус,только пришел и пока "ничейный", бери сейчас или будеш ждать четыре месяца. Неделю ждал птс и как три дня уже являюсь счастливым обладателем этого авто. Никак не пойму откуда он взялся-то???
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
viteksanych:
Никак не пойму откуда он взялся-то???
Скорее всего кто-то из очередников отказался,обзванивать других был лень.Тут  Вы им подвернулись.Какая комплектация ,цена?Бывал в Чайковском ,уютный городок.Родственники в Марково  живут.
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Ленинградская обл.
Сообщений: 52
mievalex:
Вот такой договор я заключил
Я такой договор заключать не стал бы, у ОД ответственности никакой (смотри пункт 2.1.5), а покупатель конкретно на крючке сидит, ни денег своих не забрать, ни претензии за нарушения срока продажи машины не предъявить.
Largus KSOY5L 42-00L 5 мест серый базальт 2012 г, ГБО LOVATO
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
valera1s:

viteksanych:
Никак не пойму откуда он взялся-то???
Скорее всего кто-то из очередников отказался,обзванивать других был лень.Тут  Вы им подвернулись.Какая комплектация ,цена?Бывал в Чайковском ,уютный городок.Родственники в Марково  живут.

5-ти местный люкс, серый базальт. Сначала хотели допов навесить (пустой был), но неуспели- друг там работает. Только на антикор добро дал-хочеш делай,не хочеш ну и ненадо.. Буду по-возможности в салон заглядывать может еще свободный окажется..
Посетитель
Пермь
Сообщений: 24
Буду по-возможности в салон заглядывать может еще свободный окажется..


А какой салон, если не секрет?
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
mievalex:

Вот такой договор я заключил
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У меня примерно такой же договор на 4 месяца. Только называется он "Договор поставки" Про пени в договоре ничего не говорится. В случае непоставки автомобиля в указанный срок по письменному заявлению покупателя договор расторгается и деньги возвращаются в течении 5 дней без начисления процентов за их использование.
Ну это уже крайняя ситуация. Думаю, что в указанные сроки автомобиль должен поступить с завода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2012 в 21:09)
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
:) бесплатно деньги отдаются для прокруткиsmileв банках и не только.sadНе уверен что эти деньги перечисляются на завод в качестве предоплаты. :(
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
mplus:
бесплатно деньги отдаются для прокруткив банках

Что Вы называете "прокруткой"? Положить деньги на депозит под проценты? Уверяю Вас, ни у одного дилера депозитов нет, наоборот они все в кредитах по уши, поскольку оплату за машину производитель хочет сразу, а когда появится покупатель на конкретную модель (я не говорю о ЛЛ) еще неизвестно. Появляется т.н. кассовый разрыв, который дилеры закрывают заемными средствами.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
mplus:
Не уверен что эти деньги перечисляются на завод в качестве предоплаты. :(
Думаю, что ваша предоплата идет АвтоВАЗу за присутствующие у ОД автомобили, т.е. за ПТС
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.