Ларгус или Лачетти

  
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
brizdim:
Одно бесит в ларгусе, чож они сволочи фары с габаритами не научили тухнуть при вытаскивании ключа зажигания!?
Габариты гаснуть и не должны. Во всяком случае я такого не видел нигде.
brizdim:
Я думаю, что с такой ценовой политикой выбор появится еще не скоро...
Да есть уже. Lifan Myway - 650т.р 7 мест.
И еще - Lifan Xuanlang, правда тут цена непонятна еще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 16:31)
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Анатольич:
Да есть уже. Lifan Myway - 650т.р 7 мест.
И еще - Lifan Xuanlang, правда тут цена непонятна еще.
Форд Куга и S-MAX слямзенные! Вот только третий ряд у них - номинальный! А по цене да, конкуренты. Интересно как по качеству?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 17:53)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
БаzzАЛЬТ♑:
Форд Куга и S-MAX слямзенные! Вот только третий ряд у них - номинальный! А по цене да, конкуренты. Интересно как по качеству?
У второго третий ряд по картинкам очень даже полноценный. Да и сам он машина длиннее Ларгуса. Цены только еще нет.
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Анатольич:
У второго третий ряд по картинкам очень даже полноценный. Да и сам он машина длиннее Ларгуса. Цены только еще нет.
Посмотрите видео в ютубе, там даже сам китаец сидит едва помещаясь! А в Ларгусе в развалочку я лично сижу! А Май Вэй вообще на 3 см короче Ларгуса! Второй авто да, длиннее, ну так и S-MAX машина не маленькая! Только последний по этой и другим причинам явно не конкурент будет по цене!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 21:14)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
БаzzАЛЬТ♑:

coronamark2:
Субъективно - в Ларгусе самый главный шум идет от арок колес и сильно зависит от резины!
Полностью согласен по аркам! НО! Снаружи шумку я не делал, хотя говорят, что да, помогает! Сейчас уже не до этого, финансы не позволяют, так что будет как есть. Однако двери полностью и капитально проклеивал, фантастической разницы не увидел, то есть не услышал. Но тут я могу посетовать на свой слух! Я очень придирчив к малейшим звукам, похоже мне никакая шумка не поможет!  facepalm
Банка пушечного сала стоит около 300 р. Кисточка - 50, Банка Уайт спирита для обезжирки - еще 100, пыль, песок даром (за счет мэрии)...По-моему - ни о чем! Раз пива попить!
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
brizdim:

coronamark2:
Если полная шумка Ларгуса - 35000 р.
Шумка без вибры - деньги на ветер. А поролоном можно уши обклеить. В машине он собирает влагу и высушить ее с поролона нереально! Еще будут подобного рода подлые советы?)))
ШВИ крыши стоила мне

Вы панели внутренние в иномарках не бюджетного класса видели???? Так вот, там все они оклеены мягоньким таким войлоком (не знаю, как называется, но не поролон). Я себе в камри универсале оклеил все панели багажника ПОРОЛОНОМ (кроме крыши),.. После этого из шума остались только передние арки! Я согласен с мастером, но думаю, что оклейка тойотовским войлоком потянет далеко за 50000...А что поролону там собирать??? Какую влагу??? Если вентиляция нормальная - никаких проблем не будет! выше писАл про вент.каналы в багажнике
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 21:27)
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
coronamark2:

brizdim:

coronamark2:
Если полная шумка Ларгуса - 35000 р.
Шумка без вибры - деньги на ветер. А поролоном можно уши обклеить. В машине он собирает влагу и высушить ее с поролона нереально! Еще будут подобного рода подлые советы?)))
ШВИ крыши стоила мне

Вы панели внутренние в иномарках не бюджетного класса видели???? Так вот, там все они оклеены мягоньким таким войлоком (не знаю, как называется, но не поролон). Я себе в камри универсале оклеил все панели багажника ПОРОЛОНОМ (кроме крыши),.. После этого из шума остались только передние арки! Я согласен с мастером, но думаю, что оклейка тойотовским войлоком потянет далеко за 50000...А что поролону там собирать??? Какую влагу??? Если вентиляция нормальная - никаких проблем не будет! выше писАл про вент.каналы в багажнике

Поролон - один из лучших поглотителей из-за открытой поры. Проверено  на заз-968..)) - 5 см за сидуху  и уже ничего, ездить можно..
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
coronamark2:
Если вентиляция нормальная - никаких проблем не будет!
У ларгуса (как и у логана) нет нормальной вентиляции салона. У ино при захлопывании дверей в задней части авто чавкают (хлопают, хрюкают) клапана на вентканалах. У ларгуса полная тишина... Чем Вы удивить хотели?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2017 в 05:53)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
ASBoroda:
Поролон - один из лучших поглотителей из-за открытой поры.
Поглотитель ВСЕГО! Звука... запахов, влаги, бактерий, и т.п.
Весь мир сидит на полиуретанах уже лет 10-15 точно, Вы от поролонов и ваз-2101 (запорожцев, москвичей и т.п.) отвыкнуть не можете...
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
brizdim:
Весь мир сидит на полиуретанах уже лет 10-15 точно, Вы от поролонов и ваз-2101 (запорожцев, москвичей и т.п.) отвыкнуть не можете...
Поролон так то и есть полиуретан
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Анатольич:

brizdim:
Весь мир сидит на полиуретанах уже лет 10-15 точно, Вы от поролонов и ваз-2101 (запорожцев, москвичей и т.п.) отвыкнуть не можете...
Поролон так то и есть полиуретан

Я имел ввиду полиуретаны для шумки, которые идут с пленкой препятствующей водопоглощению, а не голимый поролон для "мытья посуды", который тут расхваливают.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
brizdim:

Анатольич:

brizdim:
Весь мир сидит на полиуретанах уже лет 10-15 точно, Вы от поролонов и ваз-2101 (запорожцев, москвичей и т.п.) отвыкнуть не можете...
Поролон так то и есть полиуретан

Я имел ввиду полиуретаны для шумки, которые идут с пленкой препятствующей водопоглощению, а не голимый поролон для "мытья посуды", который тут расхваливают.

мда, клиника...
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
brizdim:


У ларгуса (как и у логана) нет нормальной вентиляции салона. У ино при захлопывании дверей в задней части авто чавкают (хлопают, хрюкают) клапана на вентканалах. У ларгуса полная тишина... Чем Вы удивить хотели?
Ничего у меня на Камри не чавкало...И на Марк 2 не чавкало, и на Чайзере не чавкало...
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
brizdim:

Я имел ввиду полиуретаны для шумки, которые идут с пленкой препятствующей водопоглощению, а не голимый поролон для "мытья посуды", который тут расхваливают.

Я что, предлагал оклеивать губками для посуды???? Имелся в виду поролон для шумки (а он и есть полиуретан с клеевым слоем...Ну, это для тех, кто в теме...
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Анатольич:


Поролон так то и есть полиуретан

Не, не совсем...Полиуретан поплотнее и больше на вспененную резину похож...
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
coronamark2:

Анатольич:


Поролон так то и есть полиуретан

Не, не совсем...Полиуретан поплотнее и больше на вспененную резину похож...
Меедленно и внимательно курим интернет на предмет -  "поролон - это..." Хотя бы в вики  "..Пороло́н (эпоним от норвежской фирмы Porolon, поставлявшей материал в СССР) — эластичный пенополиуретан, мягкая полиуретановая пена, состоящая на 90 % из воздуха, используется как смягчающий и как опорный материал, а также для придания упругости изделиям и изоляции. Благодаря мелкоячеистой структуре поролон обладает хорошими показателями эластичности и воздухопроницаемости..."
Это как утверждать, что тосол это не антифриз.гыгыгы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2017 в 18:20)
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
ASBoroda:



Не, не совсем...Полиуретан поплотнее и больше на вспененную резину похож...
Меедленно и внимательно курим интернет на предмет -  "поролон - это..." Хотя бы в вики  "..Пороло́н (эпоним от норвежской фирмы Porolon, поставлявшей материал в СССР) — эластичный пенополиуретан, мягкая полиуретановая пена, состоящая на 90 % из воздуха, используется как смягчающий и как опорный материал, а также для придания упругости изделиям и изоляции. Благодаря мелкоячеистой структуре поролон обладает хорошими показателями эластичности и воздухопроницаемости..."
Это как утверждать, что тосол это не антифриз.гыгыгы
[/quote]

Ну, ты же понял, про какой ПОЛИУРЕТАН я говорил! Такой, резину похож вспененную, с клеевым слоем. Из его более толстого варианта делают сидушки в меб. мастерских (которые подороже)
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
coronamark2:
Ничего у меня на Камри не чавкало...И на Марк 2 не чавкало, и на Чайзере не чавкало...
+1, на опель корса не чавкало)
У ларгуса логана есть проблема с непроработанным обдувом лобовухи.
Печка невнятно(все относительно, после корсы чувствуется разница) откликается на регулировку температуры.
С вентиляцией все норм, если не закупорена.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
coronamark2:

ASBoroda:



Не, не совсем...Полиуретан поплотнее и больше на вспененную резину похож...
Меедленно и внимательно курим интернет на предмет -  "поролон - это..." Хотя бы в вики  "..Пороло́н (эпоним от норвежской фирмы Porolon, поставлявшей материал в СССР) — эластичный пенополиуретан, мягкая полиуретановая пена, состоящая на 90 % из воздуха, используется как смягчающий и как опорный материал, а также для придания упругости изделиям и изоляции. Благодаря мелкоячеистой структуре поролон обладает хорошими показателями эластичности и воздухопроницаемости..."
Это как утверждать, что тосол это не антифриз.гыгыгы

Ну, ты же понял, про какой ПОЛИУРЕТАН я говорил! Такой, резину похож вспененную, с клеевым слоем. Из его более толстого варианта делают сидушки в меб. мастерских (которые подороже)
[/quote]
Конечно понял. Но я не верю, что продавцы волшебных палочек шумки как-то специально подготавливают пену. Максимум - покрытие. Но оно не важно для применения в машине внутри на вертикальных поверхностях. Естественно, если есть возможность, стоит применять авто-самоклейку. И естественно - пену с открытой порой. У меня на работе применяется полиуретановая пена-самоклейка с фольгой, вся такая импортная и крутая. 10 мм нифига не глушат, проверял на колпаке лодочного мотора. Потому что закрытая пора - теплоизолятор. А сидушки для мебели делают из мебельного - более жесткого пенополиуретана. Он в стоймагах не продается.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
По поводу шумки.
Звукопоглотитеть всегда буде пористым и способным впитывать влагу.
Материал с закрытыми ячейками работает только как звукоизолятор.
Только звукоизолятором шумка не делается.
Кстати, клеевая основа сплена(изолон STP) боится влаги. Клей скатывается и изолон отходит.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
lukey:

По поводу шумки.
Звукопоглотитеть всегда буде пористым и способным впитывать влагу.
Материал с закрытыми ячейками работает только как звукоизолятор.
Только звукоизолятором шумка не делается.
Кстати, клеевая основа сплена(изолон STP) боится влаги. Клей скатывается и изолон отходит.
На мой взгляд, не претендуя на истину в первой инстанции, звукоизоляция в легких материалах типа теплоизолирующего сплена - лишь слабый побочный эффект...
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Повторюсь! Я как-то на своей прошлой Камри (универсал, правый руль)проехал без декоративных панелей багажника (они там здоровые- багажник-то как у ларгуса, только мельче)! Кошмар!!!! Я слышал ВСЕ! Камешки, бензонасос, все резинки, колеса...После этого: оклеил поролоном на клеевой основе арки и боковые внутренние поверхности крыльев. Виброй сделал только нишу запаски (% на 25-30 наклеил) ВСЕ!!! шумы ушли! Так вот! Ездя на Ларгусе, я понимаю, что на нем езда - как на Камри со снятыми панелями...Отсюда и вывод: шумка поможет - 100%.
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
coronamark2:

Повторюсь! Я как-то на своей прошлой Камри (универсал, правый руль)проехал без декоративных панелей багажника (они там здоровые- багажник-то как у ларгуса, только мельче)! Кошмар!!!! Я слышал ВСЕ! Камешки, бензонасос, все резинки, колеса...После этого: оклеил поролоном на клеевой основе арки и боковые внутренние поверхности крыльев. Виброй сделал только нишу запаски (% на 25-30 наклеил) ВСЕ!!! шумы ушли! Так вот! Ездя на Ларгусе, я понимаю, что на нем езда - как на Камри со снятыми панелями...Отсюда и вывод: шумка поможет - 100%.
Есть у нас тема по шумке. Пора её обновлять..
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
ASBoroda:


Есть у нас тема по шумке. Пора её обновлять..

Да-да! Согласен! Но, собсно, по сабжу все уже ясно....Думаю, тему эту можно вообще закрыть...
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Анатольич:
Да есть уже. Lifan Myway - 650т.р 7 мест.
Не подскажешь - где сейчас можно купить Лифан Майвэй? А то я позвонил дилеру (в Алан-Авто) - там говорят, что он пока у нас не продаётся, когда будет - не известно, и цены не знают.

Так-то, конечно, по описаниям машина неплохая. Если б ещё и вправду за 650 тысяч была - можно рассмотреть на замену Ларгусу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2017 в 14:32)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.