Ошибка P0303

  
Посетитель
Волжский
Сообщений: 11
В общем началось с запаха бензина на заведённой машине и слышно, что двигатель периодически троит, также разгон сопровождался рыком и ощущение привязанности сзади гружёного прицепа.  ELM327 выдал ошибку Р0303 (множественный пропуск зажигания  в 3-м цилиндре), поменял свечи на новые, переставлял местами катушки, ошибка ни ELMом ни снятием клеммы не сбрасывается, хотя вроде троение пропало, а запах бензина (может просто самовнушение laugh ) вроде периодами чувствуется. Посещение "официального" электрика намечается почти через 2 недели, очередь,как всегда.... У кого какие мысли, что за беда и как с ней бороться? Пробег 6500, двигатель 16 клапанник, авто 2013 года
P.S. "CHEK" не загорается, ошибку видит только ELM, ну и я yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2014 в 17:30)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Трёхсотые признак нарушения сгорания топлива. Причин много, начиная от проблем в системе зажигания, заканчивая механическими проблемами в двигателе.
Чтобы не гадать, диагностика предпочтительнее. Но если очень хочется, то можно переставить местами форсунки, свечи и катушки менялись ведь. Остальные проверки требуют умения и приборов. Может надо специалиста подсказать? 2 недели очередь.... смахивает на сказку.
Могу устроить встречу с диагностами в Волжском и в Волгограде.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2014 в 22:36)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Волжский
Сообщений: 11
mmags:
2 недели очередь.... смахивает на сказку.
Имеется в виду официальный гарнтийный электрик
, а шаражек то у нас хоть отбавляй, но предшествующая машина была дизель, поэтому и диагносты были другие.
mmags:
Могу устроить встречу с диагностами в Волжском
Если не затруднит, буду рад воспользоваться услугами специалиста.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Volzhanin:
Если не затруднит, буду рад воспользоваться услугами специалиста.
Чота Вас качает, сперва шаражки, потом специалист.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2014 в 07:34)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Volzhanin:
Имеется в виду официальный гарнтийный электрик
Предстваил себе сервис гарантийный и очередь на гарантийный ремонт в 2 недели  hehe  Интересно, кто эти люди в очереди? В клубе есть такое количество машин? Или электрик занят установкой допов? И причём тут электрик если работу двигателя и системы впрыска должен проверят специалист ну совсем не электрик.
Ну да ладно.
Запросы отправил, жду ответа.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Волжский
Сообщений: 11
mmags:

Volzhanin:
Если не затруднит, буду рад воспользоваться услугами специалиста.
Чота Вас качает, сперва шаражки, потом специалист.....

Объясняю по пунктам, для танкистов...
1. 2 недели очередь в сервис по гарантии
2. "Диагностов" вроде -"можно попробовать так", "а может поможет эдак" в каждом гаражном обществе хватает...
3. Было предложение по специалистам - я принял, но балаболить я смотрю все мастера, а как до дела дошло - "Чота... качает"...
Посетитель
Волжский
Сообщений: 11
mmags:
Предстваил себе сервис гарантийный и очередь на гарантийный ремонт в 2 недели
дать телефон?
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Volzhanin:
3. Было предложение по специалистам - я принял, но балаболить я смотрю все мастера, а как до дела дошло - "Чота... качает"...
Внимательнее прошу быть
mmags:
Запросы отправил, жду ответа.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Volzhanin:
дать телефон?
Я Вам свой могу дать, очереди нет, максимум на день вперёд есть работа.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Волжский
Сообщений: 11
mmags:

Volzhanin:
дать телефон?
Я Вам свой могу дать, очереди нет, максимум на день вперёд есть работа.

я вообще то про телефон гарантийной,  у нас...
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Зачем он мне нужен? Я с гарантийщиками ВАЗа знаком лично, правда не из Волжского, так что специфику работы знаю изнутри. То что они вас там вялят, это меня и улыбает.
Кста, совсем недавно знакомый покупал матрёшку в Волгограде, устроил ему встречу с диагностом из офф сервиса мазда. У него была очередь, но! человек пошел на встречу, принял машину без проволочек, мало того, мне на электронку сбросил отчёт диагностики, сообщил историю авто и всё для того чтобы я по месту не ломал голову в догадках что и когда было и что и когда менялось. Вот это я понимаю профессиональная помощь и содружество. Но увы, в Волжском официалов по ларгусу не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2014 в 08:57)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
В личке!
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Волжский
Сообщений: 11
21 июля ошибка пропала сама... с 21-го проехал 2000 км, всё в норме look
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.