Замена подшипника первичного и вторичного вала

Посетитель
Пробег 96000 км, загудел ступичный... после замены подшипника при вращении колес обнаружился гул в коробке cry Ремонтировать у частника не стал и сдал дилеру. ОД сообщил что подшипник первичного вала КПП в критическом состоянии + на подходе вторичного вала ... запчастей в наличие нет нужно ждать
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Модератор
Медаль
andrgromm, Ремонт по гарантии, или как?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
У ОД не обслуживался и на мой неувереный вопрос будет ли ремонт по гарантии  мягко отказали, хотя как мне кажется проблема в браке подшипников.раньше ни у мени ни у других моих логановодов и при более большем пробеге такой аказии не наблюдалось...
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Модератор
Медаль
andrgromm:
хотя как мне кажется проблема в браке подшипников
Тоже так думаю. У прожженного пробег уже к двум сотням подходит. Про коробку молчит.
Когда подшипники то придут?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Аркадичч:
Про коробку молчит.
У нас вроде коробка мегановская, рассчитана переваривать крутящий момент 2-х литрового движка. Масло хоть и поменял на 150 ткм., но думаю пораньше надо, цвет визуально не понравился. Кста, последний ж. "З.Р." Логана цитируют, коробка загудела на 70 ткм., замена масла выличила scratch , может и тут поможет плюс ХАДО, коробка на Калине постоянно этой продукцией кормилась и как результат- 600 ткм. без ремонта, так и продал! good
20 лет на газу,2 млнкм опыта, регулировка клапанов, ремонт ГБЦ .Мой президент Грудинин.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
andrgromm:
после замены подшипника при вращении колес обнаружился гул в коробке  
  shock  Странный метод, первый раз о таком слышу, руками чели вращают! На первичном подшипник вообще то на холостых мониторится, выжим сцепления аннулирует посторонний звук от прекратившего вращения первичного вала! Разводом попахивает! zlo
20 лет на газу,2 млнкм опыта, регулировка клапанов, ремонт ГБЦ .Мой президент Грудинин.
Посетитель
Когда ступечный меняеш чоль колесо не крутишь после замены?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
andrgromm:

Когда ступечный меняеш чоль колесо не крутишь после замены?
Кручу конечно, но что таким способом гул в коробке можно обнаружить-нонсенс! Тем более на первичном валу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2014 в 20:21)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
прожженный:
Тем более на первичном валу.
...тем более на заведенном и тем более с выжимом сцепы.  подш. ступицы поменял-сел и поехал, какие проверки, чего, и для чего?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7 мест. АИ-92, пробег:310000км-с 08.2013г.....5я -0.82 +прицеп!
Посетитель
Омск
Привет всем!

Похожая проблема у меня появилась. При вращении колес, слышен шум в районе коробки. Когда катишься на передаче с отпущенной педалью газа - шум и скрежет, нажимаешь сцепление - шумит значительно меньше, но не пропадает. Машина 16 кл, JR5, 7 мест, 110 тыс км. Поменял масло в кпп, залил Eni (Agip) 75W80. Примерно через 10 тысяч после замены появился шум. Залил шприц ревитализанта ХАДО - шум не исчез.
Кто что может подсказать? У меня подозрение на подшипники дифференциала.
andrgromm, как решил свою проблему?
Посетитель
Омск
Вобщем кому интересно, разобрали мою коробку. Шумел один из подшипников вторичного вала. Мастер сказал что лучше поменять все подшипники в кпп, выжимной и сальники приводов. Ну и пока коробас снят - сцепление. Вобщем огорчила надежность кпп jr5 на 120 т.к. пробега. Может быть брак... Не могу найти номера сальников приводов. Может кто подскажет?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
perevozchik:
Шумел один из подшипников вторичного вала
Бывает такое.
perevozchik:
Мастер сказал что лучше поменять все подшипники в кпп, выжимной и сальники приводов. Ну и пока коробас снят - сцепление
  shock facepalm пипец доброжелатели, как хорошо что я сам ГБЦ перебрал dance
perevozchik:
Вобщем огорчила надежность кпп jr5 на 120 т.к. пробега. Может быть брак..
Меня только радует, огорчают доброжелатели!
Посетитель
Омск
прожженный:

perevozchik:
Шумел один из подшипников вторичного вала
Бывает такое.
perevozchik:
Мастер сказал что лучше поменять все подшипники в кпп, выжимной и сальники приводов. Ну и пока коробас снят - сцепление
  shock facepalm пипец доброжелатели, как хорошо что я сам ГБЦ перебрал dance
perevozchik:
Вобщем огорчила надежность кпп jr5 на 120 т.к. пробега. Может быть брак..
Меня только радует, огорчают доброжелатели!

ты хочешь сказать, что не стоит менять все подшипники?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
perevozchik, если проблемное место найдено, то однозначно нет. Про сцепление молчу.
Посетитель
Омск
прожженный:

perevozchik, если проблемное место найдено, то однозначно нет. Про сцепление молчу.

про сцепление я и сам в сомнениях. на лачетти 200 тыщ проехал и не лазил туда вообще. а про подшипники даже и не знаю... какого он вообще зашумел на 100? а вдруг другие такие же сырые, загудят и опять в коробас лезть?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
perevozchik,дыма без огня не бывает, что шумело-обозначилось, меняй. А мое сцепление работает, на Калине менял с пробегом 500 ткм.
Посетитель
Омск
прожженный:

perevozchik,дыма без огня не бывает, что шумело-обозначилось, меняй. А мое сцепление работает, на Калине менял с пробегом 500 ткм.

Даже и не знаю. Если бы сам скидывал, то сто процентов поменял  подшипник, собрал и дальше поехал, а тут ведь денег все это стоит ;)  Вообще хотел сам снимать, но у нас ремонт стоит 5т.р. Решил что лучше два дня бесплатно поработать, но зато без напряга, матерных слов и в человеческих условиях, чем под машиной в яме просидеть. :)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
perevozchik, думайте сами, раз владеете навыками механика. ГБЦ сам перебра-в 2500 уложился, в РЕНО позвонил-50 тыр нарисовали, радовался как младенец титьке.
Посетитель
Краснодар
У меня пробег 94 т.км. гудит вроде коробка. Гудит когда катится, и с выжатым сцеплением тоже, может не она? как определить?
PS Вспомнил что первый раз услышал после замены шестерён 5 передачи, думал показалось, потом зимнюю резину одел и в общем гуле не слышал. Сейчас на летнюю резину перешел и все опять услышал. Сильней гудит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 22:09)
Посетитель
Кострома
karabak71:

У меня пробег 94 т.км. гудит вроде коробка. Гудит когда катится, и с выжатым сцеплением тоже, может не она? как определить?
PS Вспомнил что первый раз услышал после замены шестерён 5 передачи, думал показалось, потом зимнюю резину одел и в общем гуле не слышал. Сейчас на летнюю резину перешел и все опять услышал. Сильней гудит.

Доброго дня. Осмелюсь предположить, что у Вас гудит ступичный подшипник. Попробуйте поделать "змейку", нагружая то правую, то левую сторону. Если звук будет усиливаться в такт нагрузке - то это 100 % ступичный.
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Посетитель
Медаль
Казань
Евген:

Парни есть спецы которые подскажут,подшипник на вторичном валу, который стоит за малой шестерней 5-й передачи ,можно поменять без демонтажа и разбора КПП?
Повредили сепаратор при замене 5-й.

Хоть я и не спец. по коробкам,но думаю попал крупно на бабки.Через подшипник проходит вал на котором сидит малая шестерня и мне думается без разборки коробки не получится поменять подшипник.Сам прошлые выходные менял пятую(на 738),так раза три видео смотрел
чтобы в голове отложилось и съемник пришлось купить еще один поменьше под малую шестерню(и все равно лапки на наждаке тоньше делал).
охотник
Посетитель
Медаль
КМВ
Евген:
Повредили сепаратор при замене 5-й.
Лучшее -враг хорошего...
Модератор
Медаль
Москва
gushunter:

.Сам прошлые выходные менял пятую(на 738),

Пару лет как поменял. Надо приспособиться но я доволен.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Чем меньше в ответственные узлы машины лезешь, тем дольше она тебе прослужит. Но Русский человек он таков, дай чё нить МАНДАрнизировать. Могет потому и в космос первыми слетали.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Таганрог
Тоже зашумела коробка на холостых, кто уже делал? Какие запчасти готовить?
dimon1970
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.