Замена подшипника первичного и вторичного вала

  
Посетитель
Сообщений: 304
Пробег 96000 км, загудел ступичный... после замены подшипника при вращении колес обнаружился гул в коробке cry Ремонтировать у частника не стал и сдал дилеру. ОД сообщил что подшипник первичного вала КПП в критическом состоянии + на подходе вторичного вала ... запчастей в наличие нет нужно ждать
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
andrgromm, Ремонт по гарантии, или как?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 304
У ОД не обслуживался и на мой неувереный вопрос будет ли ремонт по гарантии  мягко отказали, хотя как мне кажется проблема в браке подшипников.раньше ни у мени ни у других моих логановодов и при более большем пробеге такой аказии не наблюдалось...
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
andrgromm:
хотя как мне кажется проблема в браке подшипников
Тоже так думаю. У прожженного пробег уже к двум сотням подходит. Про коробку молчит.
Когда подшипники то придут?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:
Про коробку молчит.
У нас вроде коробка мегановская, рассчитана переваривать крутящий момент 2-х литрового движка. Масло хоть и поменял на 150 ткм., но думаю пораньше надо, цвет визуально не понравился. Кста, последний ж. "З.Р." Логана цитируют, коробка загудела на 70 ткм., замена масла выличила scratch , может и тут поможет плюс ХАДО, коробка на Калине постоянно этой продукцией кормилась и как результат- 600 ткм. без ремонта, так и продал! good
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
andrgromm:
после замены подшипника при вращении колес обнаружился гул в коробке  
  shock  Странный метод, первый раз о таком слышу, руками чели вращают! На первичном подшипник вообще то на холостых мониторится, выжим сцепления аннулирует посторонний звук от прекратившего вращения первичного вала! Разводом попахивает! zlo
Посетитель
Сообщений: 304
Когда ступечный меняеш чоль колесо не крутишь после замены?
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
andrgromm:

Когда ступечный меняеш чоль колесо не крутишь после замены?
Кручу конечно, но что таким способом гул в коробке можно обнаружить-нонсенс! Тем более на первичном валу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2014 в 20:21)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Тем более на первичном валу.
...тем более на заведенном и тем более с выжимом сцепы.  подш. ступицы поменял-сел и поехал, какие проверки, чего, и для чего?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Омск
Сообщений: 9
Привет всем!

Похожая проблема у меня появилась. При вращении колес, слышен шум в районе коробки. Когда катишься на передаче с отпущенной педалью газа - шум и скрежет, нажимаешь сцепление - шумит значительно меньше, но не пропадает. Машина 16 кл, JR5, 7 мест, 110 тыс км. Поменял масло в кпп, залил Eni (Agip) 75W80. Примерно через 10 тысяч после замены появился шум. Залил шприц ревитализанта ХАДО - шум не исчез.
Кто что может подсказать? У меня подозрение на подшипники дифференциала.
andrgromm, как решил свою проблему?
Посетитель
Омск
Сообщений: 9
Вобщем кому интересно, разобрали мою коробку. Шумел один из подшипников вторичного вала. Мастер сказал что лучше поменять все подшипники в кпп, выжимной и сальники приводов. Ну и пока коробас снят - сцепление. Вобщем огорчила надежность кпп jr5 на 120 т.к. пробега. Может быть брак... Не могу найти номера сальников приводов. Может кто подскажет?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
perevozchik:
Шумел один из подшипников вторичного вала
Бывает такое.
perevozchik:
Мастер сказал что лучше поменять все подшипники в кпп, выжимной и сальники приводов. Ну и пока коробас снят - сцепление
  shock facepalm пипец доброжелатели, как хорошо что я сам ГБЦ перебрал dance
perevozchik:
Вобщем огорчила надежность кпп jr5 на 120 т.к. пробега. Может быть брак..
Меня только радует, огорчают доброжелатели!
Посетитель
Омск
Сообщений: 9
прожженный:

perevozchik:
Шумел один из подшипников вторичного вала
Бывает такое.
perevozchik:
Мастер сказал что лучше поменять все подшипники в кпп, выжимной и сальники приводов. Ну и пока коробас снят - сцепление
  shock facepalm пипец доброжелатели, как хорошо что я сам ГБЦ перебрал dance
perevozchik:
Вобщем огорчила надежность кпп jr5 на 120 т.к. пробега. Может быть брак..
Меня только радует, огорчают доброжелатели!

ты хочешь сказать, что не стоит менять все подшипники?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
perevozchik, если проблемное место найдено, то однозначно нет. Про сцепление молчу.
Посетитель
Омск
Сообщений: 9
прожженный:

perevozchik, если проблемное место найдено, то однозначно нет. Про сцепление молчу.

про сцепление я и сам в сомнениях. на лачетти 200 тыщ проехал и не лазил туда вообще. а про подшипники даже и не знаю... какого он вообще зашумел на 100? а вдруг другие такие же сырые, загудят и опять в коробас лезть?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
perevozchik,дыма без огня не бывает, что шумело-обозначилось, меняй. А мое сцепление работает, на Калине менял с пробегом 500 ткм.
Посетитель
Омск
Сообщений: 9
прожженный:

perevozchik,дыма без огня не бывает, что шумело-обозначилось, меняй. А мое сцепление работает, на Калине менял с пробегом 500 ткм.

Даже и не знаю. Если бы сам скидывал, то сто процентов поменял  подшипник, собрал и дальше поехал, а тут ведь денег все это стоит ;)  Вообще хотел сам снимать, но у нас ремонт стоит 5т.р. Решил что лучше два дня бесплатно поработать, но зато без напряга, матерных слов и в человеческих условиях, чем под машиной в яме просидеть. :)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
perevozchik, думайте сами, раз владеете навыками механика. ГБЦ сам перебра-в 2500 уложился, в РЕНО позвонил-50 тыр нарисовали, радовался как младенец титьке.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 4
У меня пробег 94 т.км. гудит вроде коробка. Гудит когда катится, и с выжатым сцеплением тоже, может не она? как определить?
PS Вспомнил что первый раз услышал после замены шестерён 5 передачи, думал показалось, потом зимнюю резину одел и в общем гуле не слышал. Сейчас на летнюю резину перешел и все опять услышал. Сильней гудит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 22:09)
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
karabak71:

У меня пробег 94 т.км. гудит вроде коробка. Гудит когда катится, и с выжатым сцеплением тоже, может не она? как определить?
PS Вспомнил что первый раз услышал после замены шестерён 5 передачи, думал показалось, потом зимнюю резину одел и в общем гуле не слышал. Сейчас на летнюю резину перешел и все опять услышал. Сильней гудит.

Доброго дня. Осмелюсь предположить, что у Вас гудит ступичный подшипник. Попробуйте поделать "змейку", нагружая то правую, то левую сторону. Если звук будет усиливаться в такт нагрузке - то это 100 % ступичный.
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Евген:

Парни есть спецы которые подскажут,подшипник на вторичном валу, который стоит за малой шестерней 5-й передачи ,можно поменять без демонтажа и разбора КПП?
Повредили сепаратор при замене 5-й.

Хоть я и не спец. по коробкам,но думаю попал крупно на бабки.Через подшипник проходит вал на котором сидит малая шестерня и мне думается без разборки коробки не получится поменять подшипник.Сам прошлые выходные менял пятую(на 738),так раза три видео смотрел
чтобы в голове отложилось и съемник пришлось купить еще один поменьше под малую шестерню(и все равно лапки на наждаке тоньше делал).
охотник
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Евген:
Повредили сепаратор при замене 5-й.
Лучшее -враг хорошего...
Модератор
Медаль
Онлайн
Москва
Сообщений: 6675
gushunter:

.Сам прошлые выходные менял пятую(на 738),

Пару лет как поменял. Надо приспособиться но я доволен.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Чем меньше в ответственные узлы машины лезешь, тем дольше она тебе прослужит. Но Русский человек он таков, дай чё нить МАНДАрнизировать. Могет потому и в космос первыми слетали.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Тоже зашумела коробка на холостых, кто уже делал? Какие запчасти готовить?
dimon1970
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.