Производство Lada Vesta начнется 25 сентября 2015 года

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
"АвтоВАЗ" анонсировал дату начала производства своей новейшей модели, о которой на текущий момент практически ничего не известно. Ранее сообщалось, что новинка заменит уходящую с рынка Lada Priora.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Как сообщил президент российского автогиганта Бу Андерссон, запуск в производство модели Lada Vesta состоится 25 сентября следующего года. "Мы работаем над безопасностью, мы будем работать над вопросами, связанными с качеством, для того чтобы сформировать конкурентоспособную цену на данный автомобиль", - добавил глава предприятия.

"Веста" будет базироваться на новой универсальной платформе Lada B, разработанной "АвтоВАЗом". Как сообщалось ранее, дизайн новинки будет основан на новом фирменном стиле, заложенном концептом Lada XRay, который был представлен публике в 2012 году. Это будет первое серийное воплощение нового дизайна XRay.

О технических характеристиках машины пока не сообщается. Андерссон лишь отметил, что "Веста" получит четыре разных комплектации, сообщают "Ведомости".

Источник: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=567053
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
LADA Vesta будут собирать на одной «нитке» с Nissan Sentra

Седан LADA Vesta, который планируют поставить на производство в Ижевске 25 сентября 2015 года, будет собираться на одной производственной нитке с моделью Nissan. Об этом заявил главный инженер проекта LADA Vesta Иван Хрипченко. Он не уточнил, о какой именно модели японского бренда идёт речь, как и пресс-службы АВТОВАЗа и Nissan до сих пор не раскрывают этого, однако уже давно известно, что это будет седан, на других рынках продающийся под именем Sentra. У нас данная модель станет заменой Tiida и, возможно, унаследует это название. «Ниссан» должен встать на конвейер «ИжАвто» раньше «Весты», что, по предварительным данным, должно произойти уже в августе 2014 года.


LADA Vesta и Nissan Sentra — будущие соседи по сборочной площадке. Итак, АВТОВАЗ
интергируется в мировой автопром? Или наоборот?


Пока неизвестно, означает ли такое соседство сколько-нибудь значительную степень унификации моделей, но очевидно то, что к производству обоих автомобилей будут применяться единые стандарты качества, что не может не радовать. (Похожий подход использован на тольяттинской площадке Волжского автозавода при производстве LADA Granta и Datsun on-DO, правда, в том случае автомобили являются «честными» соплатформенниками). Как мы знаем, концепт LADA Vesta покажут на Московском автосалоне 27 августа 2014 года, а уже в сентябре в Опытно-промышленном производстве АВТОВАЗа в Тольятти начнут собирать первые прототипы LADA Vesta для испытаний. Пока же было показано два тизера модели, на втором из которых был замечен селектор роботизированной КПП.

Источник: http://msk.carobka.ru/news/lada/31045.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Осталось начать и кончить, очень хочется увидеть достойную машину и чтоб без всяких но, там мы не смогли, здесь сэкономили. Вы уж постарайтесь ребята, а то за державу реально обидно. good
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.