Ларгус занизили

  
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Простой:

aleks:

По пдд с 1 июня такое запрещено (опасно для себя и окружающих).
Ну, я же и говорю - ругать проще всего!

Самому что-то сделать, своими руками - сложно. Хоть поднять, хоть занизить. Гораздо приятнее обсирать то, что сделал сосед.

Ну, а мусора рады любому поводу, лишь бы деньги драть. Скоро, глядишь, и за оплётку руля штрафовать начнут - а то вдруг у тебя рука соскользнёт из-за "несертифицированной" кожи. Коврики на пол? Тоже внесение изменений в конструкцию ТС (а вдруг педаль зацепится). Дефлекторы на окна? Ухудшают обзор. Переполненная пепельница - также большое нарушение (пожарная опасность). Как и отсутствие предусмотренной конструкцией ТС пепельницы или шторки багажника. В общем, при наличии воображения, любое, даже малейшее, отличие машины от вышедшей из ворот завода - может стать отличным поводом для штрафа.

Где это хоть слово про ругань? Творите, нарушайте на здорвье. Лижбы только другие от вас не страдали.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
aleks:

Где это хоть слово про ругань? Творите, нарушайте на здорвье. Лижбы только другие от вас не страдали.
А как вообще могут пострадать другие от заниженной машины? Ещё завышенная - ладно, вроде бы может перевернуться. Но заниженная - что с ней-то будет? Не, понятно, что всегда можно придумать какой-нибудь искусственный пример (вроде того - чиркнула днищем по асфальту, искра попала на разлитую перед этим лужу топлива из бензовоза - от этого загорелся лес вдоль дороги - и произошёл огромный пожар, уничтоживший всё живое в округе 500 вёрст). Но чтобы по жизни, действительно, из-за занижения машины кто-либо из окружающих страдал? Я такого не слыхал.

И, думаю, вероятность этого примерно такая же, как вероятность ДТП из-за чехлов на сиденьях (а мало ли - чего только в жизни не бывает).
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
А как вообще могут пострадать другие от заниженной машины?
Поезди по ямам за таким пузотером.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
kLOP:

Поезди по ямам за таким пузотером.
Ну, ездил, и что? Ничего особого не заметил. Ну, медленно едут, конечно - но так же едут и многие иномарочники, слишком трясущиеся за сохранность своей машины - в том числе и некоторые "покорители городских джунглей". Да у некоторых иномарок посадка и так изначально низкая.

А что должно было быть?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Простой:
всегда можно придумать какой-нибудь искусственный пример (вроде того - чиркнула днищем по асфальту, искра попала на разлитую перед этим лужу топлива из бензовоза - от этого загорелся лес вдоль дороги - и произошёл огромный пожар, уничтоживший всё живое в округе 500 вёрст
ну на тонировку же списывают всякие дтп -из за невидимости пешеходов, следом идущим транспортом, или борьбой с терроризмом(не видно что везут),так что чиркающий днищем авто-это точно криминал laugh (особенно летом).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 12:45)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
LarqusMen585:

или борьбой с терроризмом(не видно что везут)
Не, ну "терроризм" - это вообще замечательная вещь: на него всё, что угодно, можно списать.

Скажем, полноприводная машина - это ж как раз, чтобы по горам и лесам лазить! А на пикап очень удобно пулемёт устанавливать. Вот и выявлены рассадники боевиков!

Если без шуток: то, что Ларгус начали занижать - это отличный признак. Значит, он перестал восприниматься, как чисто семейно-хозяйственный сарай, а стал в глазах людей молодёжно-спортивным. То есть, рынок сбыта (в том числе и б/у) заметно расширяется!
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Простой:
Ларгус начали занижать - это отличный признак.
просто сейчас мода такая-раньше всю жизнь старались завысить,хоть классики,хоть зубила, слова были проставки, усиленные,увеличенные -сейчас в моде заниженный ,минуса -5,-10,-15.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Простой:
А что должно было быть?
А должны бы ехать с нормальной скоростью и не тормозить поток из-за своих подростковых понтов.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Простой:
из-за занижения машины кто-либо из окружающих страдал?
Пока о такой статистике не слышал,а вот сами псевдо рейсеры на обрезанных тазиках-да.Объясню,представте трассу ,скорость большая а тут "нырок" в асфальте,просадка  грунта,хода у подвески ограничили,то есть обрезали,и на выходе из такой плавной ямки машину подкидывает, хода подвески нет и она может потерять управление.Вылететь на встречку или в кювет на раз.После этого кого винить???
Простой:
Ларгус начали занижать - это отличный признак.
Признак чего-дешевых понтов,выделится  из общей массы не понимаю!!! Вообще дешевый "аратюнинг" -это для тех к кого не кончилось детство,а нормальный тюнинг  очень дорогое удовольствие.А хотите ездить быстро проще купить иномарку, у которой и  движок  соответствующий,и тормоза под стать и многое другое.Есть хорошая пословица--Сколько волка не корми, у ишака всё равно х.й толще будет.(Извините за прямоту). yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 20:02)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Москва
Сообщений: 22
Тема неожиданно перешла в обсуждение опасно или нет, полагаю опасности здесь меньше чем в лифте подвески, да и человеческий фактор в управлении авто затмевает такие переделки. Любой из описанных выше печальных исходов зависит в первую очередь от прокладки т.к. возможен на абсолютно любом авто.

Мне видится интереснее обсудить именно плюсы минусы подобного тюнинга:
1) управляемость лучше - возможно, но мне трудно представить где по дорогам общего пользования возможно прописывать виражи чтоб оценить снижение центра масс Ларгуса на 20-30мм.
2) Крены меньше - тут сложно возразить, но тот же результат возможен увеличением жесткости подвески, а это еще и добавит энергоемкости, можно будет (если здоровье позволяет) вообще не смотреть на качество покрытия  crazy 3)
3) Внешний вид - тут мнения я смотрю в большинстве своем сходятся, не айс. Но возможно добавив кой-какой обвес можно добиться какого-то завершенного спортивного стиля авто.
Минусы:
1) Энергоемкость подвески - ну как я думаю ее вообще никогда и ни одному авто мало не бывает, а тут авто с одной из лучших в своем классе по энергоемкости подвеской. Так мне выглядит странным это ее качество попилить на клиренс.
2) Собственно дорожный просвет - ну тут все зависит от дорог по коим ездим


Простой:
Лично я приветствую всякое творчество и самодеятельность

Да ктож против, вот только кажется мне творчество и самодеятельность не должны быть ради этого самого творчества, ну какой-то результат от этих усилий все же ожидается, это вот возвращает к буханке - а какой в том творчестве смысл то был, какова идея?
KS0Y5-42-02K 0,756

Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Admin:
#36 - Вчера в 23:37
решетка радиатора- класс! хотелось бы себе такую.... занижения не мое- я наоборот за больший клиренс(колесами,пружинами ну или проставками на крайняк(под задн. пружины)!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июля 2014 в 06:29)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Но возможно добавив кой-какой обвес можно добиться какого-то завершенного спортивного стиля авто.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Народ, давайте шире смотреть на вещи. Никто никого не призывает занижать, и лично я ничего занижать не собираюсь - скорее уж завышу.

Но большинству из нас придётся свои Ларгусы рано или поздно продавать. Кто их купит? Многодетные, дачники, коммерсанты? Вряд ли - они предпочитают новые машины. А вот молодёжь - как раз. В том числе и под занижение. Ведь жалко у новой машины пружины резать, а у б/у - вполне. Так что, чем больше занижают - тем большим спросом будут пользоваться б/у Ларгусы. И это отлично!

Hom:

вот только кажется мне творчество и самодеятельность не должны быть ради этого самого творчества, ну какой-то результат от этих усилий все же ожидается, это вот возвращает к буханке - а какой в том творчестве смысл то был, какова идея?
Ну, не всё делается ради какой-то выгоды. Для многих удовольствие просто поковыряться в машине, а что будет в итоге - не так важно. И это тоже неплохо - изучать устройство машины, приобретать навыки работы с инструментом и т. п.
Кстати, если у той буханки пневмоподвеска - то смысл есть. На ровной дороге - низко (устойчиво, удобно залезать). А на грязи подкачал - и снова вездеход!

kLOP:

А должны бы ехать с нормальной скоростью и не тормозить поток из-за своих подростковых понтов.
Ну, на ямах тормозят не только "заниженные". А владельцы каких-нибудь семёрок БМВ наверняка уверены, что это Ларгус тормозит поток, и мешает ехать с "нормальной" скоростью (скажем, 200 км/ч).
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
А вот молодёжь - как раз.
Молодежи этой сарай не впился.
Ну, на ямах тормозят не только "заниженные". А владельцы каких-нибудь семёрок БМВ наверняка уверены, что это Ларгус тормозит поток, и мешает ехать с "нормальной" скоростью (скажем, 200 км/ч).
Так то смотря какие ямы.

200 км/ч это не нормальная скорость. Она запрещена ПДД и здравым смыслом, так что мнение мудаков на БМВ не интересно. К тому же на наших дорогах полно авто ездящих медленнее ларгусов.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
kLOP:

Молодежи этой сарай не впился.
Сарай - нет. А вот заниженная тюненая тачила, куда можно запихнуть целую толпу девок - в самый раз!

kLOP:

200 км/ч это не нормальная скорость. Она запрещена ПДД и здравым смыслом, так что мнение мудаков на БМВ не интересно.
На БМВ - "мудаки", на заниженных - "понты"... Надо быть добрее к людям.

Когда-то, на заре появления автомобилей, и 100 км/ч казались безумной скоростью. А сейчас вон, говорят, в Германии на автобанах народ спокойно 200 - 250 гоняет, и ничего. Так что про "здравый смысл" не надо.

А про наши ПДД... Они ведь тоже не стоят на месте. Вон, недавно разрешили 130 на отдельных дорогах. В Москве кое-где знаки "80" повесили (в пределах МКАД). То есть, допустимая скорость растёт, как ни крути. Да и среди продаваемых ныне машин такой, у которой максималка была бы меньше 150-ти, пожалуй, и не найдёшь. Вполне возможно, что в обозримом будущем и 200 где-нибудь разрешат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 10:57)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Сарай - нет. А вот заниженная тюненая тачила, куда можно запихнуть целую толпу девок - в самый раз!
Заниженный сарай не перестает быть сараем. Для девок надо брать порш каен или мерс/ауди, а не ларгус.

А сейчас вон, говорят, в Германии на автобанах народ спокойно 200 - 250 гоняет, и ничего. Так что про "здравый смысл" не надо.
Говорят в Рязани грибы с глазами, их едят - они глядят. В Германии штрафы за превышение скорости отменили? Ну-ну. Касаемо здравого смысла, погугли тормозной путь при 200 км/ч что-ли, если так не понятно.
Вполне возможно, что в обозримом будущем и 200 где-нибудь разрешат.
В Европе идет тенденция на снижение максимальных скоростей. Скоро, думаю, и до нас доберется.
KS015-41-000
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
kLOP:
В Германии штрафы за превышение скорости отменили?
Не знаю, что там со штрафами, но вот типичная поездка бюргера до работы
http://www.youtube.com/watch?v=JtxZOv7KwQo

kLOP:
Для девок надо брать порш каен или мерс/ауди, а не ларгус.
Девки разные бывают.
А где-то белые тонированные заниженные Приоры предпочтительней каенов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июля 2014 в 15:56)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Admin:
Не знаю, что там со штрафами, но вот типичная поездка бюргера до работы
Этот типичный, а все кого он обгоняет - не типичные, да?

Admin:
А где-то белые тонированные заниженные Приоры предпочтительней каенов.
А где-то и мопед "Рига", но опять не Ларгус.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
kLOP:

Заниженный сарай не перестает быть сараем. Для девок надо брать порш каен или мерс/ауди, а не ларгус.
При чём тут мерсы? У кого есть деньги на мерс - покупает мерс, но пока таких у нас не очень много, особенно среди молодёжи. А по сравнению с Приорой-Зубилом-Грантой-Калиной - Ларгус ничем не хуже.

Да и в какую это Порше или Ауди можно загрузить сразу 6 девок?

kLOP:

В Германии штрафы за превышение скорости отменили?
В Германии на автобанах ограничений скорости НЕТ!!!

kLOP:

тормозной путь при 200 км/ч
Так скорость должна соответствовать дорожным условиям, тормозным возможностям машины и водителя. На прямой, пустой загородной дороге иногда вполне безопасно можно разогнаться до 200-т и выше. А где-то - и 60 слишком быстро.

И вообще, речь шла не об этом, а о том, что надо более снисходительно относиться к другим машинам и водителям. Когда ты считаешь, что тебе кто-то (заниженный, тонированный, неопытный и т. п.) очень сильно мешает на дороге - подумай о том, что ты сам, возможно, точно так же мешаешь другим.

Будь добрей к людям!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 16:23)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Простой:
В Германии на автобанах ограничений скорости НЕТ!!!
Век живи - век учись. Не знал.
Простой:
И вообще, речь шла не об этом, а о том, что надо более снисходительно относиться к другим машинам и водителям. Когда ты считаешь, что тебе кто-то (заниженный, тонированный, неопытный и т. п.) очень сильно мешает на дороге - подумай о том, что ты сам, возможно, точно так же мешаешь другим.
А они не очень-то и мешают (разве что себе). Ситуации, когда приходится тошнить за таким "спортсменом", который боится на крошечных ямах оторвать бампера, очень редки (по крайне мере у нас в городе), так что негатива к владельцам не испытываю. Только недоумение - тратить деньги на то, чтобы портить свой автомобиль. Но, это личное дело каждого, не мой же автомобиль пилят :)

Однако, остаюсь при своем мнении, что из ларгуса нельзя сделать псевдоспортивное авто никаким тюнингом разумной стоимости.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июля 2014 в 16:36)
KS015-41-000
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
kLOP, как вас впечатлил первый и пока единственный на всю страну заниженный Ларгус.
Эмоций больше чем от победы Кончиты на Евровидении.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2014 в 06:32)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Неправда, за нее тоже очень радовался laugh
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
kLOP:

Однако, остаюсь при своем мнении, что из ларгуса нельзя сделать псевдоспортивное авто никаким тюнингом разумной стоимости.
Ну, если вспомнить, что прообраз Ларгуса создавался изначально как автомобиль для горнолыжников - от спортивных авто он не так уж и далёк.

kLOP:

Только недоумение - тратить деньги на то, чтобы портить свой автомобиль. Но, это личное дело каждого, не мой же автомобиль пилят

Согласен, что занижение - глупость, но точно такой же глупостью являются 9/10 всех модных веяний, да и вполне привычных обычаев. Зачем нужны татуировки и вычурные причёски? Зачем нужны пиджаки и галстуки? Зачем нужно курить и смотреть футбол?

Кто-то когда-то придумал это, а остальные повторяют - человек ведь стадное животное, и от этого никуда не деться.

Изо всей этой глупости занижение - далеко не самое плохое, и уж, во всяком случае, полезное - будет больше рукастых людей, разбирающихся в подвеске Ларгуса. Так что - я за, пусть занижают.

Как говорит молодёжь - без посадки авто нет!
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.