Сети АЗС, цены и качество бензинов

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Согласен, что весьма много уходит на всяческие налоги и сборы. Но остаток в тысячу-полторы после этого позволяет жить и не тужить, при этом откладывая заначку.
Нет там как и у нашего простого люда никакого  остатка. Кто имеет хорошее образование и работу везде безбедно живет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2020 в 16:07)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

прикольно)) но это грязная нефть, только на битум  facepalm
хранилища переполнены вот и отдають с доплатой.  crazy


Компания Equinor начала добычу сырья на месторождении в ноябре 2019 года и к декабрю вышла на 350 тысяч баррелей в сутки. Ожидалось, что летом 2020 года месторождение будет приносить 440 тысяч баррелей в день, а после 2022 года — 660 тысяч баррелей. Однако в понедельник, 30 марта, стало известно, что Equinor уже в начале мая 2020 года выйдет на уровень в 470 тысяч баррелей в сутки — то есть на 30 тысяч баррелей больше таргета.


На фоне нового мирового экономического кризиса и падения рынков Йохан Свердруп становится для Equinor и других компаний хорошим источником дохода из-за низкой себестоимости добычи. Как поясняет агентство, хотя баррель эталонной нефти марки Brent опустился до уровня ниже 23 долларов за баррель, что является минимумом с ноября 2002 года, месторождение Йохан Свердруп способно приносить прибыль при цене на сырье ниже 20 долларов.

Источник
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Правительство России введет запрет на импорт дешевого бензина
В условиях резкого падения цен на нефть правительство решило временно ограничить ввоз в Россию топлива. За рубежом оно подешевело вслед за нефтью, а в России стоимость почти не изменилась из-за особенностей регулирования

   Правительство решило запретить импорт нефтепродуктов в Россию, чтобы предотвратить поставки дешевого иностранного бензина на внутренний рынок, рассказал РБК один из участников топливного рынка. Это подтвердили три федеральных чиновника.

   С таким предложением выступило Минэнерго и профильный вице-премьер Юрий Борисов его поддержал, утверждают два собеседника РБК.

   Представители Минэнерго и Борисова отказались от комментариев.

   Запрет будет введен в самое ближайшее время, в апреле, но сначала компаниям просто объявят о решении, законодательно оно будет закреплено позднее — как только выйдет соответствующее постановление правительства, указывает один из источников РБК. Мера временная и пока рассчитана до сентября 2020 года — то есть на все время, в течение которого, по прогнозам Минэнерго, будут держаться низкие цены на нефть, заключает собеседник

   Запрет на импорт будет введен для того, чтобы защитить рынок от дешевого топлива, поясняет один из источников. Из-за падения цен на нефть в мире рухнули и цены на бензин. Но в России действует механизм сглаживания цен (так называемый демпфер), который защищает стоимость топлива как от резкого роста, так и от падения, которые могли произойти в результате колебания нефтяных котировок. В рамках этого механизма нефтяники доплачивают государству, если внутренний рынок становится премиальным, и поэтому не могут снизить цены на АЗС. Если на внутреннем рынке складывается дисконт по сравнению с поставками на экспорт, то уже бюджет доплачивает компаниям, чтобы те не поднимали цены.

   В итоге российский бензин оказался намного дороже нетбэка (экспортной цены за вычетом транспортных и налоговых расходов). 6 апреля нетбэк на АИ-92 составлял 25,7 тыс. руб. за тонну, а оптовая цена в России — 38,8 тыс. руб. за тонну, следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи. В таких условиях импорт зарубежного бензина неизбежен, объяснял главный экономист Vygon Consulting Сергей Ежов.

  Источник РБК.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Это нормально по-путински, чтобы дешевый бензин не был доступен россиянам. Можно порадоваться за страны, где нефти нет вообще.....да вот такое  "Царство кривых зеркал"...про мировые цены у нас вспоминают только когда идет повышение.....все идет 20-год только "по вертикали".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2020 в 14:13)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Друзья нефтяннички обанкротятся от продажи дешевого бенза россиянам,как это,кто же будет бакбки в бюджет платить?нет чтобы развивать производство ,сельское хозяйство,наши наоборот вкладывают в в зависимость от нефти и энергоресурсов,вот так постоит и завоют нефтяннички,а заодно и все паравозом до кучи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2020 в 14:24)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
Друзья нефтяннички обанкротятся от продажи дешевого бенза россиянам
"друзья" вряд ли пострадают, тут как в том некдоте "папа будет меньше пить? нет сынок, ты будешь меньше есть" пострадают рабочие.
а может введут типа" зокона им. героя труда ротенберга" если друзья страдают от снижения цены на нефть, то им полагается  выплата из бюджета. яхты надо же на что-то покупать.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Willi:
вряд ли пострадают
Вилли, а если тебя заменить дешёвым китайцем, ты будешь рад?
Чо та строители совсем охренели, хаты безумно дорого стоят.
Хотим в два раза дешевле!
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
наши наоборот вкладывают в в зависимость от нефти и энергоресурсов,
Кто это ваши?
Вот бы арабам вкладываться в сельское хозяйство да производство, дак нет же какчают и качают нефть.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Бэтмэна можно заменить на дешёвого узбека.
Складик охранять много ума не надо, узбек справится.
А!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
МакСим:

Willi:
вряд ли пострадают
Вилли, а если тебя заменить дешёвым китайцем, ты будешь рад?
Чо та строители совсем охренели, хаты безумно дорого стоят.
Хотим в два раза дешевле!
Конечно, буду несказанно рад!
Тока вот китайцы, которые могут меня заменить не как не найдутся  rofl
А бензин пожалуйста.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Willi:
Тока вот китайцы, которые могут меня заменить не как не найдутся 
Было бы желание, китаец найдется.
Тока взврешь ты.
А!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
МакСим:

Willi:
Тока вот китайцы, которые могут меня заменить не как не найдутся 
Было бы желание, китаец найдется.
Тока взврешь ты.
Не найдется, тут тебе не московские оплаты.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Willi:
Не найдется, тут тебе не московские оплаты.
У нас тоже не московские, но узбеки на стройках пашут.
Так и тебя заменить китайцем можно, слишком много просишь. yes
А!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
МакСим:

Willi:
Не найдется, тут тебе не московские оплаты.
У нас тоже не московские, но узбеки на стройках пашут.
Так и тебя заменить китайцем можно, слишком много просишь. yes
Причем мне предлагали работать в Китае с чуть большей оплатой (у меня хороший товарищ работает в Китае)
Причем даже "без языка"
Тут же китайцу нужен будет переводчик, или "язык"
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Willi:
Причем мне предлагали работать в Китае с чуть большей оплатой
И ты ещё здесь? shock
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Там же бензин дешёвый!
А!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
МакСим:

Willi:
Причем мне предлагали работать в Китае с чуть большей оплатой
И ты ещё здесь? shock

конечно, кто придет на мое место, узбеки, и домики будут рушится как у вас в Ижевске.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Willi:
кто придет на мое место, узбеки
Незаменимых нет!
А!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
МакСим:

Willi:
кто придет на мое место, узбеки
Незаменимых нет!

это да, узбека с ижевских строек вместо путина, глядишь Россия процветать начнет. facepalm
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Willi:
узбека с ижевских строек вместо путина
rofl
Смысл жизни Вилли, сменить Путина.
Як хохол. "Панду геть!"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 апреля 2020 в 15:58)
А!
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
МаксимКо, можно заменить на "полено", ничего не изменится.....хотя да, будет лучше, "полено" оно "тише"! Незаменимых нет...)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2020 в 16:03)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Балтиец:
.хотя да, будет лучше
Заменим Вадика на дешового хохла из киевского метрополитена!
Сделаем проезд дешевле!
Ура! Товаришчи!
А!
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Заменим  Чурбана на "полено", будет лучше …. как там твой ИП загнулся или дергаешься еще, шей маски дурень!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Балтиец:
там твой ИП загнулся
rofl
А!
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
"Деревянный"....))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.