Задний блок фонарей.

  
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
Пока не касался задних фонарей,но наднях решил посмотреть и как туда влесть не смог сообразить и чтоб не ломать решил посмотреть здесь.А сдесь тоже тишина.Кто знает подскажите. help
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Alex:

Пока не касался задних фонарей,но наднях решил посмотреть и как туда влесть не смог сообразить и чтоб не ломать решил посмотреть здесь.А сдесь тоже тишина.Кто знает подскажите. help

Не надо ничего ломать... Там две точки крепления, один из них - "барашек" внизу. Я тоже сначала не сразу сообразил. Вот тут более наглядно.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Со стороны багажника  2 барашка откручиваешь(сверху и снизу фонаря,предварительно обивку отогнув ) вынимаешь их ,аккуратно подаешь фонарь наружу,отцепляешь колодку провода от клеммы. Здесь на форуме можно скачать инструкцию по эксп-ции.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
Пастух:

Alex:

Пока не касался задних фонарей,но наднях решил посмотреть и как туда влесть не смог сообразить и чтоб не ломать решил посмотреть здесь.А сдесь тоже тишина.Кто знает подскажите. help

Не надо ничего ломать... Там две точки крепления, один из них - "барашек" внизу. Я тоже сначала не сразу сообразил. Вот тут более наглядно.

Спасибо!!! Сегодня посмотрю и скажу результат. good
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Alex:
Пока не касался задних фонарей,но наднях решил посмотреть и как туда влесть не смог сообразить и чтоб не ломать решил
103 страница Руководства по эксплуатации!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
oapv:

Alex:
Пока не касался задних фонарей,но наднях решил посмотреть и как туда влесть не смог сообразить и чтоб не ломать решил
103 страница Руководства по эксплуатации!

Спасибо за подсказки всем!!!Сегодня заглянул один барашек снизу нащупал и увидел но времени небыло разбираться(с ребенком был)тему закрывать небуду может кому-то понадобиться. welcome
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
На днях видел на чужом Ларгусе над задними фонарями вместо чёрных пластмассовых треуголных вставок - дополнительные отражатели. Прикольно смотрятся. Кто знает где взять такие можно и сколько стоят?
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Здесь почитай
http://www.lada-largus.com/forum/thread3621.html
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
0110serge:
Кто знает где взять такие можно и сколько стоят?
никто не знает!это секретная разработка..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Продаёт Ларгусшоп, ЭлектроСтавр.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
0110serge:
Кто знает где взять такие можно и сколько стоят?
ЗДЕСЬ Напиши Админу в личку.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
А менять блок-фару надо целиком? Или бывают плафоны отдельно? Жена моя задом сдавала! Плафон треснул! Мелочь, а лечить надо!
dimon1970
Партнер клуба
Медаль
Тольятти
Сообщений: 194
dimon1970:

А менять блок-фару надо целиком? Или бывают плафоны отдельно? Жена моя задом сдавала! Плафон треснул! Мелочь, а лечить надо!

сдавала задом а пострадала блок фара?!(перед) думал всегда что фары спереди а фонари сзади!!
Автомобили лада с гарантированной скидкой, от официальной заводской цены!
https://vk.com/kupi_ladu
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
А,не правильно написал, конечно же задний фонарь! Стояла Газель с открытой дверью, она дверь и закрыла!
dimon1970
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
dimon1970:
конечно же задний фонарь!
так в чем проблема то?

http://www.logan-shop.ru/search/?string=%F4%EE%ED%E0%F0%FC+%E7%E0%E4%ED%E8%E9&pres=&x=0&y=0
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Заметил, что в левой задней блок-фаре перестал гореть стоп-сигнал. Решил вытащить посмотреть, что за лампа там установлена. Думал долго возиться буду, ан - нет. Два винта-барашка и фара - в руках. Дальше три пластиковые защелки (хорошо, пока нет мороза) и вот они... лампочки.
Первое вскрытие с момента рождения Ларгуса:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Лампа двух контактная, две спирали. Ну, думаю - выкручу, куплю по образу и подобию - потом опять поставлю.
Однако ж у меня, как оказалось, усё был'о. С 2015 года на верхней полке ездит набор OSRAM. Покупал в OBI за 309 руб.
Тогда ещё понравился он своей эргономичностью.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Заменил:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пригляделся - а с оранжевой лампочки поворотника стал лак слазить. Поменял и её, чтобы больше не лезть в фару:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да и в самой нижней лампе лупой разглядел - уставшую спираль. Ну и её до кучи тоже заменил:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что порадовало - набор ламп, как доктор прописал.  good
Не зря катался в машине 5 лет.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4938
kanvlg а что лампа такая черная? Вернее, афроамериканская?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Вот 7,5 лет проездила и ... решила почернеть.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4938
kanvlg:

Вот 7,5 лет проездила и ... решила почернеть.

Загорела?   rofl Или тонировал спецом?

А что, в наборчике все лампы для Ларгуса имелись? И двуспиральные?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denis2789:

А что, в наборчике все лампы для Ларгуса имелись? И двуспиральные?
Дык, что и обрадовало. Лежало всё, как будто доктор прописал! good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4938
kanvlg:
доктор прописал!

Олег что ли? laugh
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Не, я сам. Случайно. 5 лет назад.
А жалко, что Олег сюда больше не ходит(
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Первое вскрытие с момента рождения Ларгуса:
Доп фонари при рождении ставились?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denef:

Доп фонари при рождении ставились?
8200864612-К Тюнинг фонари на лада ларгус (комплект) устанавливался через два года после рождения автомобиля. Родные блок-фары при этом НЕ вскрывались.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Кто-нить сталкивался с заменой заднего фонаря (а соответственно, с покупкой и выбором нового)? Каких производителей стоит смотреть, чтобы всё ровно встало и потом стекло не мутнело и т.д.?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.