16, 17 колеса на Ларгус.

  
Что думаете о нестандартном размере колес?
Это реально преображает вид авто.
Это лишняя трата денег, не приносящая пользы.
Это возможность незначительно улучшить некоторые характеристики авто.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 54
Дата окончания опроса: 12-06-2014
Опрос закончен.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
alexx600oo:
16-ки уже в сборе и ждут нового владельца. Ценник 30000 с учётом отправки.
16-е колёса на Ларгуса это оптимал. Я о этом ранее уже писал-http://www.lada-largus.com/blogs/moja-mechta-sbylas-ja-ego-kupil/moi-largusha-na-16-h-kol-sah.html.
Более этого размера - сплошные понты. crazy
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ЭДУАРД76:
Более этого размера - сплошные понты
Как бы не фанател от красоты, плюсую sad
Посетитель
Новопокровская
Сообщений: 55
ЭДУАРД76:

alexx600oo:
16-ки уже в сборе и ждут нового владельца. Ценник 30000 с учётом отправки.
16-е колёса на Ларгуса это оптимал. Я о этом ранее уже писал-http://www.lada-largus.com/blogs/moja-mechta-sbylas-ja-ego-kupil/moi-largusha-na-16-h-kol-sah.html.
Более этого размера - сплошные понты. crazy
Это мнение имеет место быть, но это лишь плод одной головы. Остальные в глубине души мечтают о большем, но либо финансы не позволяют, либо боятся, что сами облажаются на дороге и словят яму. Друзья, без обид. Извините если резко. Просто уже 9000 откатал на 18-х и всё прекрасно. Кто мне докажет обратное?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alexx600oo:
но либо финансы не позволяют, либо боятся, что сами облажаются на дороге и словят яму. Друзья, без обид.
Так и есть! yes  Плюсую facepalm
Посетитель
Новопокровская
Сообщений: 55
прожженный:

alexx600oo:
но либо финансы не позволяют, либо боятся, что сами облажаются на дороге и словят яму. Друзья, без обид.
Так и есть! yes  Плюсую facepalm
dance
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Вот плод второй головы.Не когда о таких колёсах не мечтал.Рыбакам такая хрень не подойдёт.И ямы и финансы тут не причём.Просто не нравится,что когда торгаши свой товар втюхивают,смысл один.Кто купит моё тот продвинутый,кто нет тот лох.За державу обидно.
Посетитель
Новопокровская
Сообщений: 55
57nik:

Вот плод второй головы.Не когда о таких колёсах не мечтал.Рыбакам такая хрень не подойдёт.И ямы и финансы тут не причём.Просто не нравится,что когда торгаши свой товар втюхивают,смысл один.Кто купит моё тот продвинутый,кто нет тот лох.За державу обидно.
Я ни кого не впихиваю, а предлагаю - это раз. Второе - не раз писал, что каждому своё. Если не лень - прочти комментарии, а потом делай выводы.
Посетитель
Сообщений: 7
цена на колеса возрастает сильно с увеличением размера. Сам поставил 16 205*55. Машинка стала уверенней на трассе. Да и вид стал лучше(на мой взгляд). Но брал не китай а оригинальные диски от ниссан енота, хоть какое-то качество. Где-то на форуме был белый фургон на 18. Красавец!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Новопокровская
Сообщений: 55
denwer75:

цена на колеса возрастает сильно с увеличением размера. Сам поставил 16 205*55. Машинка стала уверенней на трассе. Да и вид стал лучше(на мой взгляд). Но брал не китай а оригинальные диски от ниссан енота, хоть какое-то качество. Где-то на форуме был белый фургон на 18. Красавец!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Китай бывает разный. Кстати, не факт что оригинальные диски на ниссан сделаны не в Китае или Тайвани. Белый фургон и мой сейчас пока вроде как одни на 18-х в российском рунете.
Посетитель
Москва
Сообщений: 47
Да чо там.. Давайте поставим Ларгушу на гусеницы..Тож вариант..Кулибины, етить..
car
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Чем тратить деньги на диски, обвес и пр... я бы просто купил Лара с кондеем. ИМХО.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
А не кто не заметил ,кто поставил больше радиусом диски и шины насколько увеличился вес колеса,на сколько увеличился расход в городе,только не надо говорить обратное,каждому свое,ларгусу и так хватает клиренса .Плюсы есть конечно но минусов больше.Я лично наоборот уменьшаю массу колеса в итоге расход по городу 7.3не больше,Кто старается покупать больше диски и колеса надо было брать кроссовера и джипера,а ларгус он и так хорош на ходу и с штатными на 15 дисками но можно край шины поставить 195\60\15,это мое мнение, прошу без обид обладателей больших колес.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Новопокровская
Сообщений: 55
Андрей:

Да чо там.. Давайте поставим Ларгушу на гусеницы..Тож вариант..Кулибины, етить..
car
А это к чему? Неудачный пример.
Посетитель
Новопокровская
Сообщений: 55
Аркадичч:

Чем тратить деньги на диски, обвес и пр... я бы просто купил Лара с кондеем. ИМХО.
Само собой. В 100 раз пишу - каждому своё.
Посетитель
Новопокровская
Сообщений: 55
batman01:

А не кто не заметил ,кто поставил больше радиусом диски и шины насколько увеличился вес колеса,на сколько увеличился расход в городе,только не надо говорить обратное,каждому свое,ларгусу и так хватает клиренса .Плюсы есть конечно но минусов больше.Я лично наоборот уменьшаю массу колеса в итоге расход по городу 7.3не больше,Кто старается покупать больше диски и колеса надо было брать кроссовера и джипера,а ларгус он и так хорош на ходу и с штатными на 15 дисками но можно край шины поставить 195\60\15,это мое мнение, прошу без обид обладателей больших колес.
Заблуждение! Мои 18-ки по весу такие же как заводские штампы с супер резиной. А насчет того кому и что покупать - каждый решит сам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2014 в 08:38)
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
alexx600oo:


Заблуждение! Мои 18-ки по весу такие же как заводские штампы с супер резиной. А насчет того кому и что покупать - каждый решит сам.

Доказательства в студию по кг. и фото своего авто ,а то там не понятно с твоими колесами что они на 18, так на вид и не скажешь.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
denwer75:

цена на колеса возрастает сильно с увеличением размера. Сам поставил 16 205*55. Машинка стала уверенней на трассе. Да и вид стал лучше(на мой взгляд). Но брал не китай а оригинальные диски от ниссан енота, хоть какое-то качество. Где-то на форуме был белый фургон на 18. Красавец!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кенгурятник на данных автомобилях запрещен - до первого толкового инспектора ДПС.
Посетитель
Новопокровская
Сообщений: 55
batman01:

alexx600oo:


Заблуждение! Мои 18-ки по весу такие же как заводские штампы с супер резиной. А насчет того кому и что покупать - каждый решит сам.

Доказательства в студию по кг. и фото своего авто ,а то там не понятно с твоими колесами что они на 18, так на вид и не скажешь.
Как-нибудь взвешу и выложу. А доказательства того, что у меня 18-ки - зайди и глянь у меня фотки.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Хотел понять: а на этих 16-х и 17-х колёсах дорожный просвет становится больше, или только диск больше, а шина тоньше, и в итоге выходит то же на то же? И если поперечник колеса действительно больше - то не задевает ли оно при вывернутом руле?

Так-то, конечно, большие колёса в смысле проходимости неплохо, особенно зимой.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Новопокровская
Сообщений: 55
Простой:

Хотел понять: а на этих 16-х и 17-х колёсах дорожный просвет становится больше, или только диск больше, а шина тоньше, и в итоге выходит то же на то же? И если поперечник колеса действительно больше - то не задевает ли оно при вывернутом руле?

Так-то, конечно, большие колёса в смысле проходимости неплохо, особенно зимой.
На 16-х высота не поменяется, а вот на 17-х авто чуток выше станет. Ни чего ни где не цепляет. Я сам езжу на 215*40*18.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
alexx600oo:

на 17-х авто чуток выше станет. Ни чего ни где не цепляет. Я сам езжу на 215*40*18.

А "чуток" - это на сколько, примерно? И, если уж пошла такая пьянка - 18-е на сколько больше в поперечнике родных 15-х?

Если разница существенная - можно подумать.

Так, чтобы прицениться - сколько будут стоить 18-е штампованные диски на Ларгус с самой простой зимней шипованной резиной?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Новопокровская
Сообщений: 55
Простой:

alexx600oo:

на 17-х авто чуток выше станет. Ни чего ни где не цепляет. Я сам езжу на 215*40*18.

А "чуток" - это на сколько, примерно? И, если уж пошла такая пьянка - 18-е на сколько больше в поперечнике родных 15-х?

Если разница существенная - можно подумать.

Так, чтобы прицениться - сколько будут стоить 18-е штампованные диски на Ларгус с самой простой зимней шипованной резиной?
18 штампы с разболтовкой 4*100 нереально редкая штука.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
alexx600oo:

18 штампы с разболтовкой 4*100 нереально редкая штука.
Ну, пущай литьё будет. Сколько стоит 18-е колесо в сборе (шины - Кама, Белшина или какие там есть самые дешёвые шипованные)? И, главное, какой у него поперечник по сравнению с родным?

И, если 18-е - это редкость, то сколько стоят 17-е штампованные (с шипованными шинами наибольшего размера, который только влезет на Ларгус без задеваний)?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Новопокровская
Сообщений: 55
Простой:

alexx600oo:

18 штампы с разболтовкой 4*100 нереально редкая штука.
Ну, пущай литьё будет. Сколько стоит 18-е колесо в сборе (шины - Кама, Белшина или какие там есть самые дешёвые шипованные)? И, главное, какой у него поперечник по сравнению с родным?

И, если 18-е - это редкость, то сколько стоят 17-е штампованные (с шипованными шинами наибольшего размера, который только влезет на Ларгус без задеваний)?
Увы, но из шиповки подходящие размеры будут только у Китая, наши таких не делают. Думаю 17-ки будут выходить в районе 35 новые, 18-е около 40, но б/у. Всё зависит от наличия и моделей.
Посетитель
Москва
Сообщений: 47
Установка шин другого размера ведут к нарушению ПДД.. а именно..Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства. В инструкции к Ларгусу тоже сказано о недопустимости применения шин другого размера.. С дружеским приветом..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2014 в 18:33)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.