Передние стойки.

  
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 18
Здравствовать всем! Сегодня поднял капот, что бы масло проверить и, случайно посмотрел на места крепления стоек. Как-то смущает! Скажите, так и надо, или хана опорным подшипникам? Причём такая история ровно на обеих стойках. Машину в сторону не тянет, идёт ровно, есть стук на гравийке при повороте хоть в право, хоть в лево, но не значительный, грешил на рулевые наконечники.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Счастливый обладатель
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
zavgar:
стук на гравийке при повороте хоть в право, хоть в лево, но не значительный
Главное в этот момент не пучеглазить в открытое окно, а то и в лоб можно стук поймать.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 18
Хорош ответ! Я к форуму обращался,а не к леваку случайному!
Счастливый обладатель
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 18
Если это была шутка безобидная, то обидеть не хотел, шутку воспринял. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 20:45)
Счастливый обладатель
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
zavgar:
Я к форуму обращался,а не к леваку случайному
Как скажите, только в ушах гвоздиком не ковыряйте, чтобы на форуме теликов глупых вопросов не задавать, типа "Почему звук пропал!!!?" Теперь шутка безобидная была laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 20:46)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
zavgar:
стук на гравийке
zavgar:
грешил на рулевые наконечники.
Больше шутить не буду, вроде и так все наглядно. Авто хорошее, не знаю какой пробег, но думаю грешить ему рановато.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 18
Вопрос был в этом:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Счастливый обладатель
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
zavgar:
Вопрос был в этом:
Повторюсь:
прожженный:
Авто хорошее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 20:59)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
zavgar:
Вопрос был в этом:
все нормально!
прожженный:
Авто хорошее,
прожженный прав!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 18
Да авто офигенное! Пробег 27000 км, доволен, но беспокоет эта ерунда, потому и спрашиваю. Скоро ТО-2, хочу знать!
Счастливый обладатель
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 18
Что "авто хорошее" я согласен, и "проженный" прав конечно! Я сам доволен машиной. Всем удачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 23:45)
Счастливый обладатель
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
zavgar:

Да авто офигенное! Пробег 27000 км, доволен, но беспокоет эта ерунда, потому и спрашиваю. Скоро ТО-2, хочу знать!
Сегодня посмотрел у себя,тоже самое(с лево чуть больше зазор чем с права).На счет стука-вроде как есть чуть, а вроде и нет.Вот на классике шаровую  хорошо слышно когда ей каюк,а тут не поймёшь. Короче не пропадай, как пройдёшь ТО-2 отпишись, что сказал " о великий и могучий автоваз" по этому вопросу.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
курянин:
отпишись, что сказал " о великий и могучий автоваз" по этому вопросу.
что там все окей!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
LarqusMen585:

курянин:
отпишись, что сказал " о великий и могучий автоваз" по этому вопросу.
что там все окей!
А вдруг с большого будуна не на ту кнопочку нажмёт и будет прицендент для замены по гарантии. hehe
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
курянин:
и будет прицендент для замены по гарантии.
аа тогда другое дело.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Шутки шутками, а если серьёзно может быть так и должно быть. У кого новый ларгус отпишитесь как у вас, есть зазор или нет. Может кто по логану знает как там всё это дело обстоит.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
курянин:
как там всё это дело обстоит
Кастр угол наклона буфера создает.
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
zavgar,
читайте побольше логановских форумов,все это давно перетерто и разжеванно.ну или хотя бы в яндексе поиском))))
Nick_2141:
муром:
Таких зазоров под чашками быть не должно.
Это Вы о чем?
Если об этом:


То так и должно быть.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
zavgar:
Здравствовать всем! Сегодня поднял капот, что бы масло проверить и, случайно посмотрел на места крепления стоек. Как-то смущает! Скажите, так и надо, или хана опорным подшипникам? Причём такая история ровно на обеих стойках. Машину в сторону не тянет, идёт ровно, есть стук на гравийке при повороте хоть в право, хоть в лево, но не значительный, грешил на рулевые наконечники.
Как-то задался этим же вопросом, правда на другом форуме: выяснилось что у всех так, это особенность логановской подвески, единственное - может шланчик омывателя заднего стекла зажевать правой стойкой, у кого-то такое было.

Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
kotov535:

zavgar:
Здравствовать всем! Сегодня поднял капот, что бы масло проверить и, случайно посмотрел на места крепления стоек. Как-то смущает! Скажите, так и надо, или хана опорным подшипникам? Причём такая история ровно на обеих стойках. Машину в сторону не тянет, идёт ровно, есть стук на гравийке при повороте хоть в право, хоть в лево, но не значительный, грешил на рулевые наконечники.
Как-то задался этим же вопросом, правда на другом форуме: выяснилось что у всех так, это особенность логановской подвески, единственное - может шланчик омывателя заднего стекла зажевать правой стойкой, у кого-то такое было.

Спасибо за инфу.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 30
такое свойственно всем логанам от времяни проседает резиновая опора, подшипник не причем тут. Когда просядет как следует будет стучать стойка получается не держиться за кузов как следует. Лечиться очень просто покупкой и заменой опор http://www.autodoc.ru/Web/price/art/4005537/manufacturer5067/SASIC?analog=on&access=2 себе ставил такие. Меняются очень просто можно во дворе сделать главное инструмент иметь.
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 150
Может кто подскажет: передние стойки менять надо в паре?

Правая стойка стучать стала, съездил к ОД, как раз ТО-2 было. Заменили опорный подшипник. Проездил неделю опять постукивать стала. Поездив месяц после ремонта стала сильнее стучать, поехал к ОД, говорят стойку менять, но уже не по гарантии, т.к. на стойки гарантия два года. Начал объяснять, что с проблемой обратился до истечения двух лет, вроде как согласились, сейчас жду звонка, когда заменить смогут. Вот и пришла мысль, а не меняют ли их парой.
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 150
R.E.:
Вот и пришла мысль, а не меняют ли их парой.
Отбой тревоги, позвонили, менять будут в паре по гарантии  dance
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 150
R.E.:
менять будут в паре по гарантии  dance
заменили мне тогда, но радовался не долго. С ноября снова стук справа, 5 декабря поехал к ОД. Как и в прошлый раз
R.E.:
Заменили опорный подшипник
но не надолго, снова
R.E.:
Проездил неделю опять постукивать стала
сегодня обратился к ОД, посмотрели и снова
R.E.:
говорят стойку менять
обосновывая тем, что предыдущая не подошла  facepalm
заказали и попросили потерпеть. Остается ждать и ездить со стуком  zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 09:13)
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Прокачал передние стойки, авто не узнать! Пожжеще стока, но курсовая порадовала и в повороты с кочкарами без напряга входит, ляпота! dance
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.