Передние стойки.

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Пожжеще стока, но курсовая порадовала
Пожесче- не помешало б мне(несет меня в повороте "с кочкарями")но...азот, что ты там еще дела- не мое,не хочу морочиться.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
мож кто подскажет.машину стало раскачивать(перед).стойки сухие абсолютно.на месте руками качаю как будто без амортизаторов.могут стойки накрытся если не текут даже ни грамма?
жесть
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
andrey73:

мож кто подскажет.машину стало раскачивать(перед).стойки сухие абсолютно.на месте руками качаю как будто без амортизаторов.могут стойки накрытся если не текут даже ни грамма?
Один раз качнул, машина один раз качнулась - стойки нормальные. По дороге это ощутимо (порхаешь как бабочка на волнах). Если не порхаешь, все гасится, то стойки в норме.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Заречный:
порхаешь как бабочка на волнах
да по дороге порхаешь как на волнах.и что капец им?на других машинах такого не встречалось.если потекли менять тут сухие.
жесть
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
andrey73:

Заречный:
порхаешь как бабочка на волнах
да по дороге порхаешь как на волнах.и что капец им?на других машинах такого не встречалось.если потекли менять тут сухие.
Протечка не главный показатель, если внутри манжета перепускает, то протечки нет, а стойка не работает.
ПЫ.СЫ. а так то ага,- порхай как бабочка,и жаль как пчела... crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2015 в 17:14)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Ларгус178:
если внутри манжета перепускает
они не ремонтируются?или это лишнее
жесть
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
andrey73:

Ларгус178:
если внутри манжета перепускает
они не ремонтируются?или это лишнее
Лучший ремонт,- замена изношенной детали, кто-бы что не говорил. Я так думаю. scratch
При покупке выбирай штатные, двухстороннего хода, газомасло не стоит брать по разным причинам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2015 в 17:23)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Ларгус178:
выбирай штатные, двухстороннего хода
спасибо.а где можно глянуть?кто может покупал уже.
жесть
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
За 35ткм ушатал родные. Поставил каябу. Теперь машина стоит, как влитая. Вернулось чувство управляемости, а то после ваз15ки с каябой, логан, как баржа на волнах, все раскачивался...
Зы. не текли стойки, видимо перепускная система убилась. Прокачка не дает результата - провал на 10см на сжатие остается, на выход более-менее держат.
Стоковые были такие



взял каябу по 1700 за стойку, номер 333741.

Ларгус178:
При покупке выбирай штатные, двухстороннего хода, газомасло не стоит брать по разным причинам.

А штатные разве не газо-масло? И про односторонние не слышал с поры запорожцев, может имелись в виду однотрубные? так они дорогущие...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2015 в 21:42)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

За 35ткм ушатал родные. Поставил каябу. Теперь машина стоит, как влитая. Вернулось чувство управляемости, а то после ваз15ки с каябой, логан, как баржа на волнах, все раскачивался...
Прокачка не дает результата
А меня дала результат, на родных до сих пор!  music
П.с. может качальщик не той системы? scratch
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
прожженный:
может качальщик не той системы?
Газом кверху не выдавливает само, на сжатие не держит. Я не разбирая качал, просто вверх-вниз, так, как новые положено.
Задарю тебе при встрече, мне они с новья не нравились.
Зы. Первого мая ехали через Сернур - 200км полного долбоямства. 3го назад мимо тебя, дорога почти идеальная. Могу сделать вывод, что дороги в окрестностях столицы республики, позволяют подвеске служить очень долго  beer
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
может качальщик не той системы?
Газом кверху не выдавливает само, на сжатие не держит. Я не разбирая качал, просто вверх-вниз, так, как новые положено.
Задарю тебе при встрече, мне они с новья не нравились.
Зы. Первого мая ехали через Сернур - 200км полного долбоямства. 3го назад мимо тебя, дорога почти идеальная. Могу сделать вывод, что дороги в окрестностях столицы республики, позволяют подвеске служить очень долго  beer
Я к спецу возил, он полностью вскрывает и доводит до ума, собирает завольцовывает молотком и газ-азот  переходникиком загоняет, главное чтобы шток был живой, и жесткость по желанию: комфорт, стандарт, полуспорт, спорт.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

Могу сделать вывод, что дороги в окрестностях столицы республики, позволяют подвеске служить очень долго  beer
У меня 52 км убитой республиканской дороги, каждый день, под завязку груженый,  это не федералка, увы. sad
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
прожженный:
полностью вскрывает и доводит до ума, собирает завольцовывает молотком и газ-азот  переходникиком загоняет, главное чтобы шток был живой, и жесткость по желанию: комфорт, стандарт, полуспорт, спорт.
Обалдеть!!!
И сколько стоит такое удовольствие? Каяба не вечная, может сделать свои, они, как новые, тока не держат )))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
полностью вскрывает и доводит до ума, собирает завольцовывает молотком и газ-азот  переходникиком загоняет, главное чтобы шток был живой, и жесткость по желанию: комфорт, стандарт, полуспорт, спорт.
Обалдеть!!!
И сколько стоит такое удовольствие? Каяба не вечная, может сделать свои, они, как новые, тока не держат )))
Против 1700 дорого-штуку за стойку, онаж бу.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
pakhan74:
взял каябу по 1700 за стойку, номер 333741.
где покупал?до подорожания?всборе или вкладыш покупал?по цене не дорого
жесть
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
pakhan74:
взял каябу по 1700 за стойку, номер 333741
спасибо тебе за помощь .купил такие же в ексисте  за 1780р.поменяли на их сервисе по 500руб за стойку+800р сход развал.машинка как новая стала пробег 110тыщ.
жесть
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
andrey73, звыняй, ток щас увидел...
Брал в автодоке, но в екзисте примерно так же.
А зачем в сервис? Там же все меняется за пять минут и без спец-инструмента.  Да, после замены стоек схождение не надо делать, а развала у нас нету.
У меня машинка стала лучше новой с каябой  beer
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
курянин:

Шутки шутками, а если серьёзно может быть так и должно быть. У кого новый ларгус отпишитесь как у вас, есть зазор или нет. Может кто по логану знает как там всё это дело обстоит.

увидел зазор в опущенном состоянии попробу поднять, изменится - паникуй грамотно(как в анекдоте про Баскервиль -холл)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
pakhan74:

andrey73, звыняй, ток щас увидел...
Брал в автодоке, но в екзисте примерно так же.
А зачем в сервис? Там же все меняется за пять минут и без спец-инструмента.  Да, после замены стоек схождение не надо делать, а развала у нас нету.
У меня машинка стала лучше новой с каябой  beer
менял в сервисе т.к некогда было самому.а схождение думаю не помешает beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 19:27)
жесть
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Сегодня переобувался- передняя правая стойка засопливила sadнадо видать готовится к замене. на приоре тоже помню после 3ей зимы передние менял- но с теми проще было, а эти где\какие брать кто скажет?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74,-что посоветуешь, вижу ты уже в теме.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585, я бы прокачал.)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный,Андрюха да я не знаю это еще у нас есть ли?... а вообще то- качал на девятка\восьмерках- чет плохие воспоминания остались, задние сразу потекли, колом были(это зимой было) видать масло не то, или дохрена налил, передние тоже долго не ходили.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585, не у тех качал, мой опыт позитивный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.