Щуп уровня масла двигателя

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Willi:
а пробег какой?
1 (одна) тысяча с небольшим.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
MOTOP:

Willi:
а пробег какой?
1 (одна) тысяча с небольшим.

Тогда понятно, у меня к этому пробегу было сверхуровня еще мм 5, + масло светлое, у меня из за этого после интенсивной езды с конкретной горы (торможение двигателем на скорости) выдавливало масло из под ДАДа
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
MOTOP, я и после 15 ткм. с трудом вижу уровень, почти не чернеет.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Так на газу то чо ему чернеть. Можжно взять наждачку и нанести риски(пару раз шоркнуть) ПОПЕРЕК щупа,тогда все будет видно четче. А так то да-нада 2 раза сувать...
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 75
может у меня руки не так заточены  cry но у меня сломался масляный щуп, и вторая часть (длина примерно 20см ) упала  в направляющую, и ее не видно.может кто подскажет как ее достать?двигатель 16 клапанный.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 марта 2015 в 15:18)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
На 8кл.эта часть спокойно откручивалась от блока.на 16 кл. Не искючено так же,но нужно посмотреть..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
fess:
но у меня сломался масляный щуп
КАК?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Думаешь он первый))) на логан форуме,целая тема есть даже.набери в гугле-будешь удивлен сколько народу ломает...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 75
,
Zloy:
это второй раз smile  первый сломал год назад,когда пытался немного выпрямить, второй просто при входе в направляющую. Второй был от 8кл. двигателя, может кто знает артикул щупа на 16 кл, или хотя бы размеры, буду шаманит со стальным.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 20
Чтобы достать обломок масляного щупа на 16-ти клапанном двигателе надо:
1. открутить головкой на 10 болт крепления кронштейна направляющей трубки масляного щупа от кронштейна воздухозаборника;
2. снять защиту картера двигателя, открутив головкой на 10 шесть болтов;
3. вынуть направляющую трубку масляного щупа из гнезда поддона картера двигателя, уплотняется резиновым кольцом;
4. вынуть обломок масляного щупа из гнезда поддона картера двигателя;
5. собрать разобранное в обратной последовательности;
6. на авторынке купить масляный щуп для автомобилей Логан, Ларгус, Сандеро для 16-ти клапанных двигателей, цена порядка 150 руб;
7. вставить купленный щуп вместо сломанного, и да будет счастье... .
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
т.е.что и требовалось доказать)
пункт два не понятен,ее через верх (потянув) нельзя снять?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

Думаешь он первый))) на логан форуме,целая тема есть даже.набери в гугле-будешь удивлен сколько народу ломает...
Чудеса, как ломать то умудряются, каждый день не по разу вынужден смотреть, но как сломать не понял!? help
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
но как сломать не понял!?
дать телефон,того кто у меня логан купил rofl  ровно через два месяца после покупки,рассказывал ему как и где крутить facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
но как сломать не понял!?
дать телефон,того кто у меня логан купил rofl  ровно через два месяца после покупки,рассказывал ему как и где крутить facepalm
Не надо! laugh  Но пластиком помять железо тяжело, но с дури видимо можно! hehe
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 75
большое спасибо за ответ по извлечению щупа!! но если честно,то ломается он на раз hoho пластмасса у второго щупа менее эластичная (щуп с арт-30661)и если вставить с небольшим загибом то ему пи..ц приходит. А родной лучше бы не пытался выпрямлять, и было бы мне счастье.
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
fess:

может у меня руки не так заточены  cry но у меня сломался масляный щуп, и вторая часть (длина примерно 20см ) упала  в направляющую, и ее не видно.может кто подскажет как ее достать?двигатель 16 клапанный.
попробуй такой штукой,меня не раз выручал в разных ситуациях  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2015 в 21:50)
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 75
Олег:
попробуй такой штукой,меня не раз выручал в разных ситуациях  
а как такая штуковина называется?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
эта штуковина туды не влезет) просто...+ей надо захваты раздвинуть
п.с.
забыл- ЦАНГА называется
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2015 в 22:45)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 75
если она не эластичная,то точно не влезет.спс за советы!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
трос сантехнический видел? она 1 в 1
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

9мм.толщина
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
прожженный:
Чудеса, как ломать то умудряются, каждый день не по разу вынужден смотреть, но как сломать не понял!?
Это после того, как масло свалило в ВФ?
Какой сейчас результат?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Vladimir69, никакой.
Посетитель
Ивановская обл.
Сообщений: 45
Не знал что такое может быть. Как обычно вытаскиваю посмотреть уровень масла, а в руках только верхняя часть. Авто 2013г.в., пробег 105т.км. Щуп родной пластиковый, вся его длинная часть осталась в направляющей трубке. Доставал загнутой крючком отвёрткой, благо было видно край обломка. Спрашивал у мужиков на работе, никто с таким не сталкивался)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
LADA LARGUS, RS0Y5L; 2013 г.в., 7 мест, платина. Прошивка: PAULUS startpower 2016_Евро2
Посетитель
Ивановская обл.
Сообщений: 45
Купил металлический, цена 380р. Хотя и пластиковый предлагали)
LADA LARGUS, RS0Y5L; 2013 г.в., 7 мест, платина. Прошивка: PAULUS startpower 2016_Евро2
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.