то-7500 замена масляного фильтра

  
Посетитель
Котлас
Сообщений: 42
мне при покупке лавруши предложили ТО-7500 сменить маслянный фильтр .что развод у афицалов
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Нету такого ТО.
Первое ТО делается на 15 ткм.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Я сам решил, что сделаю на половине первичного пробега не полное ТО-1, а замену масла (даже уговаривал СЦ сделать это  joke - по наряд-заказу и нормо-часам рублей 600 что-ли получилось). Можно было всё сделать самому, но была зима - в тёплом СЦ это как-то по-понятнее + у них же сразу проверили подрамник и поставили парктроник.
Минус - потратишься на расходники (промывка, фильтр, масло).
Плюсы - перешёл на "своё" масло (Elf), теперь по привычке вожу с собой его маленький ЗИП на долив (мало ли);
мотор с нуля, более частая смена масла - ему только во благо.
К тому же при жёстких условиях эксплуатации (городской цикл, морозы, жара, пыльная грунтовая дорога и т.п.) highly recommended участить замену масла.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
kanvlg:

Я сам решил, что сделаю на половине первичного пробега не полное ТО-1, а замену масла (даже уговаривал СЦ сделать это  joke - по наряд-заказу и нормо-часам рублей 600 что-ли получилось). Можно было всё сделать самому, но была зима - в тёплом СЦ это как-то по-понятнее + у них же сразу проверили подрамник и поставили парктроник.
Минус - потратишься на расходники (промывка, фильтр, масло).
Плюсы - перешёл на "своё" масло (Elf), теперь по привычке вожу с собой его маленький ЗИП на долив (мало ли);
мотор с нуля, более частая смена масла - ему только во благо.
К тому же при жёстких условиях эксплуатации (городской цикл, морозы, жара, пыльная грунтовая дорога и т.п.) highly recommended участить замену масла.

Можно вопрос? Сколько Вы наезжаете в год км? И сколько планируете проездить на этой машине?
Я очень уважительно отношусь к машинам, холю и лелею их. Но считаю что это бессмысленая трата денег. При нормальной эксплуатации 15 т.км между ТО в самый раз. Соврмененные масла работают на ура, моторы собирают так, что их не нужно обкатывать. Я автомеханик, машины наблюдаю каждый день и знаю как даже наши старенькие ГАЗ-3307 довольно урчат на полусинтетике и при этом не изнашиваются. Вот если бы спортнивная эксплуатация, да в купе с экстремальными морозами и пробками или наоборот работа в африке, тогда да. Но ведь у нас в основном спокойная езда без особого напряга.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Мое мнение - это замена каждые 10 тысяч это оптимально
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Поддерживаю Павла. Кашу маслом не испортишь!!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Так ни кто и не спорит что испортишь. Вопрос в другом. Можно и каждый день менять и для мотора это только в радость но для кармана-то! Современные масла позволяют делать пробеги от ТО до ТО до 30 т.км и это доказано тестами. Т.к. у нас в основном городская эксплуатация пробег между обслуживанием снижен до 15 т.км. В общем я все сказал.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
and12:
Кашу маслом не испортишь!!
Мое мнение - менять через каждую 1000 км. Хуже от этого точно не будет (если не промывать, конечно)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Евгений на Логане, зачем так редко?
После каждой поездки! Наш метод!
История в тему:
один американец в НуЁрке каждый день отдавал машину на замену масла в сервис утром, забирал вечером. Автомеханик не выдержал и спросил через месяц ЗАЧЕМ???? И тот раскрыл карты ...поменять масло стоит 20 баксов, а это дешевле оплаты парковки на день :)
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
mixaxxa:
ТО-7500
7500 у наших официалов стоит антикоррозийная обработка кузова. По условиям гарантийного талона ее нужно делать каждый год и только у официалов, иначе гарантия на кузов недействительна. У меня на первом ТО поменяли масло, фильтры, немного посмотрели что ничего не болтается, взяли 980руб и все.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Евгений:
По условиям гарантийного талона ее нужно делать каждый год и только у официалов, иначе гарантия на кузов недействительна.
Чушь полнейшая. Завод в т.ч. и ОД не имеют права продавать продукт, которым я не могу пользоваться без дополнительных затрат. Я по закону а не по гарантийному талону приобретаю авто в салоне сажусь и сразу еду, а по Вашим словам ехать-то нельзя!
Я антикор не делал.  Сделаю обязательно чуть позже, но по причине, что люблю свой автомобильчик.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Всем кто считает, что современное масло обязательно без проблем выходит 15 тыс. рекомендую почитать http://www.oil-club.ru
Можно начать с разделов Интервалы замены масла и Лабораторные анализы отработок. У многих масло уже убито после 7-8 тыс. км.
Для тех, кто в основном эксплуатирует машину в городе, лучше прислушаться к рекомендациям Рено насчет тяжелых условий эксплуатации и менять масло через 7-8 тыс.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Сообщений: 7
Когда проходил То-1 механик посоветовал менять масляный фильтр через 7-8 тысяч мотивируя это тем, что фильтр на 16 кл. двигателе маленький и за этот пробег сильно забивается, перестает выполнять свои функции. Даже внутренности использованного показывал. Про масло разговора не было, про приезд к ним на замену тоже.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
AlexEs
5+! много полезной инфы по ссылкам! Еще бы верить аутентичности продаваемого масла в РФ (как впрочем и многого другого).
Seraph
Масло и фильтр меняются одновременно. Вы его не допоняли. Он вам именно хотел сказать - МЕНЯЙТЕ МАСЛО ЧАЩЕ! А фильтр можно попробовать подобрать больше - он цилиндрический - вот измудриться найти цилиндр с как можно большей высотой - ну чтобы он конечно же влез на своё место.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2014 в 22:19)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
kanvlg:
вот измудриться найти цилиндр с как можно большей высотой
И без гармошки внутри. Не, я знаю, что французы идиоты, не понимают, что чем больше корпус фильтра, тем фильтр лучше, и ставят на двигатели маленькие (чем меньше, тем дешевле). А если серьезно - зачем такую херню советовать?
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Евгений:

kanvlg:
вот измудриться найти цилиндр с как можно большей высотой
И без гармошки внутри. Не, я знаю, что французы идиоты, не понимают, что чем больше корпус фильтра, тем фильтр лучше, и ставят на двигатели маленькие (чем меньше, тем дешевле). А если серьезно - зачем такую херню советовать?
Да, я сначала промолчал, но сейчас добавлю. На той неделе делал ТО оутлендеру с трехлитровым мотором, так там фильтр точно такого же размера. Японцы тоже дураки? Поймите же, использование хорошего масла в купе с качественными материалами мотора и таким же качественным его тзготовлением позволяют ему ходить ОЧЕНЬ долго и при этом минимально изнашиваться.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Сообщений: 7
Я, когда свой пост писал предыдущий, хотел информацией с человеком поделиться, который эту тему начал. Думаю, не даром механик мне вскрытый фильтр показывал. Какое-то мнение у дилеров по этому поводу есть. А что делать, каждый сам для себя решает.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
В.Павел, какой заправочный объём масла у Вас на 3л. оутлендере? И какой межсервисный пробег (замена масла) по мануалу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 07:27)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Масла 4,3 литра 15 т.км.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Ну вот Вы сами и ответили на Ваш вопрос. С чего там быть фильтру другого размера, раз масла в моторе по сути даже меньше, чем в Ларгусе (у меня K4M)? А межсервисный пробег, установленный производителем - аналогичный.
В моём "боевом" Святогоре 2л с Renault F3R БОЛЬШЕ масла (~ на поллитра), чем у вас в Mitsubishi. Вот я туда и ставил высокий фильтр с больше'й фильтрующей поверхностью. Место там позволяет.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Визуально кстати фильтр от классики вроде подходит. Стоял в Ашане сравнивал - по посадочным местам ну очень похожи. Классический соответственно значительно выше.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Имейте ввиду, что кроме посадочного размера они должны соответствовать и внутринностями.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.