Неисправность вентилятора охлаждения двигателя

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denis2789:
фишка только в Толляти продают
- неужели эти фишки в таком дефиците?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Решил сегодня посмотреть, как работает вентилятор. Приехал по пробкам на работу, посмотрел динамику нагрева/охлаждения двигателя при работе без кондея. На парковке смотрел и слушал горячую машину. Двигатель работает,т=94, вентилятор молчит. Т=99-100, включается вентилятор, охлаждение до ~94. При включении кондея, вентилятор тоже включается(как тут писали ранее).
Вопросы: Температурный режим в норме или должны быть другие значения?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 июня 2020 в 05:00)
Посетитель
Москва
Сообщений: 13
Почитай ветку с самого первого поста. Здесь все подробно описано.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Ау:

Почитай ветку с самого первого поста. Здесь все подробно описано.

Именно это я и сделал перед написанием своего поста.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denom:

Решил сегодня посмотреть, как работает вентилятор. Приехал по пробкам на работу, посмотрел динамику нагрева/охлаждения двигателя при работе без кондея. На парковке смотрел и слушал горячую машину. Двигатель работает,т=94, вентилятор молчит. Т=99-100, включается вентилятор, охлаждение до ~94. При включении кондея, вентилятор тоже включается(как тут писали ранее).
Вопросы: Температурный режим в норме или должны быть другие значения?

Все зависит от темпиратуры за бортом,ты же не пишешь,может 30 ,а может 20 ,так вроде все правильно,вот только как то маловато отствает после вкл.карлсона или мож так должно быть,я давно не смотрел у себя т.к включаю кондей не жду 100 темпиратуры,а с кондеем до 85 охлаждает на месте,на ходу 87-89.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
все правильно,вот только как то маловато отствает после вкл.карлсона или мож так должно быть
facepalm
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Denom:
Температурный режим в норме или должны быть другие значения?
good Также работает;если на ходу то вент. вкл на 97-98 гр,но 1 положение.Если машина стоит после поездки то вент. срабатывает на 101-102гр но уже 2 положение.: палок не горят.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:

betmen:
все правильно,вот только как то маловато отствает после вкл.карлсона или мож так должно быть
facepalm

Как же без внимания  столичного инвестора и бизнемена сказочного,который заработал давно себе пенсию 100 тыс ,но как то прирос на форуме и не может без него и без внедорожника ларгуса. rofl Спасибо за внимание денефушка.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
Как же без внимания
Ты хоть сам читал, что намелил? «может да, а может нет». Коллега совет спрашивал, а не бетменовское гадание на кофейной гуще.  laugh
betmen:
но как то прирос на форуме и не может без него
бетмена забыл спросить, где и как мне свободное время проводить.  bye
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denom:
Двигатель работает,т=94, вентилятор молчит. Т=99-100, включается вентилятор, охлаждение до ~94.
Специально сегодня в пробке проверил. Один в один.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2020 в 14:58)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Denef:
Пощупай реле второй скорости - греется, нет? У меня оч сильно греется...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:

Denef:
Пощупай реле второй скорости - греется, нет? У меня оч сильно греется...

Завтра попробую  добраться до него. А что значит сильно?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Denef:
А что значит сильно?
И как- с кондеем, без кондея, при какой температуре двигателя?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Denef:
что значит сильно

Значит, что руку неудержишь, и контакты чернеют, пост 46. Правда, я поменял т. н. "фишку" реле, но в моей душе покоя нету.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
У меня тоже релюха эта горела вместе с фишкой.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Denom:

У меня тоже релюха эта горела вместе с фишкой.

Как вопрос решил? У меня резистор первой скорости еще сгоревший был, после замены, первая скорость появилась, но реле все равно греется сильно на второй скорости
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:
но реле все равно греется сильно на второй скорости
Оно и должно греться,моща такая.А если есть проблемы то карлсон долго и часто работает на 2й скорости и из за этого контакты горят ,поэтому все должно быть на мази,пробка давление держать как положено,не каких трещин в бачке и хорошая ож и циркуляция, так де чистые радиатор ож и кондея.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Бляха муха! Москва. 27-28 градусов. Лефортовский тоннель. Про6релся до 108 градусов с кондеем. Выехал, остановился на островке безопасности. Релюха горячая. Колодка начала подплавляться. Постоял 10-15 минут. Чуть остыл. Закоротил контакты в колодке--вторая скорость есть. Правда мне казалось, что раньше она была громче. Пополз дальше. Нагрелся до 103, остановился остывать. Как только не ползем, а едем- температура ниже. Потом температура на улице упала до 21 и в пробках стал греться до 93-95 градусов.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Denis2789:
Как вопрос решил?
Мастер поставил колоду "от японца" и нашу релюху. Потом прошла жара.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denom:
Москва. 27-28 градусов
Это разве жара?это тепло.
Denom:
Про6релся до 108 градусов с кондеем
Так не должно быть 100%,в 40 ездил по пробкам в Евпатории с кондеем больше 90 не поднимается,перед Ростовом позапрошлым летом 42 показывало в пробке был,тоже кондей выручает,из машины выходишь как в баню,кажется,что феном на тебя дуют с асфальта.Вот это жара.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2020 в 10:05)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
betmen:
Так не должно быть 100%
двумя руками "За"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denom:
Москва. 27-28 градусов. Лефортовский тоннель. Про6релся до 108 градусов с кондеем.
  Вчера пока в пробке ждали проход колонны, тоже прогрелся до 105 и температура медленно ползла в верх.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:
Пощупай реле второй скорости - греется, нет?
Греется. Кто его знает, какая температура... палец терпит.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
betmen:
...из машины выходишь как в баню,кажется,что феном на тебя дуют с асфальта.Вот это жара...
Нормально. Это же лето!  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Асфальт ещё размягчается
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.