Рыбалка!

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
kanvlg:

Червей рыли или покупные?
mumrik75, кукуруза Бондуэль и - на пруд! Все сазаны - ваши!

Червей накрыли на даче под деревянными досками, земляные черви.
Про кукурузу не знал!!! Куплю завтра, попробую обязательно завтра или на неделе (в отпуске я).
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2018 в 21:25)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
mumrik75:

Порыбачили с младшим сыном (10л) у плотины река Лама.
Поймали по рыбке, он окунька, я серебристую какую-то. Рыбок отпустили обратно плавать.
Получили удовольствие  good

Маховая удочка 6м мне показалась удобной. Относительно лёгкая, после 1.5 часов рыбалки руки не болели.
единственный минус, с 6м у дочкой не так просто положить её на землю, чтобы не было травы/кустов и леска не цепляла ни за что.
Закидывать удобно, рыбачили с берега, в 4.5- 5м от берега примерно закидывал.

Крючок очень маленький на купленной за 180р в декатлон оснастка.
червяка с трудом насадил на крючок - взяться не за что, из пальцев крючок выпадает.
хочу поставит тонкий крючок побольше размером, чтобы не мучаться с насаживанием червя, удобно чтобы было за крючок держаться.

Леска на оснастках 0.16 мм, кажется тонковатая - хотя купил за 99 рэ 250 метров её в декатлоне в запас.
0.2 может поставить? , перекусит какой нибудь рыб на 500-700 гр леску 0.16-0.2??

Я себе на следующий год на даче снова рыбы в пруд запущу. Пока сухо коряги на дне спилил, пни ивовые выкорчевал. Если падлы ловится на удочку не будут, сетью выловлю или воду откачаю.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
кукуруза Бондуэль и - на пруд! Все сазаны - ваши!
Ну да,это тебе не Ахтуба,может быть на платниках ещё за дорого,в основном что бы поймать сазана 1-3 килограммового нужно месяц кататься и три бака бензина выжечь laugh
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Виталик, так сюда все и прут! Куда не ткнись - все берега забиты приезжими. Москвичей о-о-чень много. Лагерями стоят! Дальше в Астраханскую область - также. Из-за их нашествия и сделали там заповедник. Теперь и местным туда не заехать. Платные базы - пжлс!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Виталик, так сюда все и прут! Куда не ткнись - все берега забиты приезжими.
Так ловить больше практически негде,рыбы нет нигде в средней полосе за редким исключением. Меняется климат,мелкие речушки мелеют и пропадают,пруды тоже,раньше в каждой деревне и хуторах следили за прудами,сейчас ни деревень ни прудов,где остались пруды рыба задыхается,плюс браконьеры
kanvlg:
Москвичей о-о-чень много
Какие нафик москвичи,на малую Родину сьезжаются
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Вот не знаю где около Волоколамска найти бесплатную речушку/пруд/озеро где окуни хотя бы водятся грамм по 200-300.. Чтобы утречком с дачи мотнуться и поймать 3-4 рыбки за час, на завтрак - это было бы очень вкусно и круто  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
mumrik75:

Вот не знаю где около Волоколамска найти бесплатную речушку/пруд/озеро где окуни хотя бы водятся грамм по 200-300.. Чтобы утречком с дачи мотнуться и поймать 3-4 рыбки за час, на завтрак - это было бы очень вкусно и круто  beer
Это уже промысел, рыбалка должна быть с приключениями. Запутаться в леске, свалиться в реку, утопить машину в грязи, сбегать за трактором, набить местным морду или они тебе. А потом вместе жрать водку. Тогда будет, что вспомнить. Первый пункт у тебя уже получается. Найди все остальное.
А пару рыб за сезон можно и в своем пруду половить, выкопай пасанам пруд. Бабе природа, детям развлечение.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Восстанавливаю себе около бани, пока сухо. На фото мостик откопал на глубине 1м по грунту. С него я в пять лет карасей ловил. Был пруд 6 соток, а стал вот такая лужа. Текла в 1920 речка.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 августа 2018 в 06:36)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Почитал, на рузском водохранилище вроде бесплатно рыбачить можно, хочу поехать туда на пол-дня.
С самого утра лучше рыбачить-6-7 утра??? Мне и в 5 утра встать не проблемаsmileИли вечером???
днем вроде похуже клюет....
С давлением атмосферным как то вроде связан клев, не помню как - подскажите плиз!!!
Кукурузы купил банку, чтобы с червями не париться.  yes
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У Осташево есть смысл половить или ехать на косу, к центру примерно водохранилища?
Расстояние и расположение позволяет хоть каждый день мотаться  beer
Утром мои все спят обычно до 8-9 утра, теоретически до рузы ехать час +там 2 часа и обратно час.
с 5утра до 9утра могу успевать порыбачить каждую субботу/воскресенье.
что я раньше тормозил.....  stuk
Редактировалось: 6 раз (Последний: 20 августа 2018 в 07:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
kanvlg,
отличное видео, спасибо  beer

Какой размер и форма крючка оптимальная для ловли рыбы 200гр и больше на кукурузу?
Глубину ставить примерно у дна или около метра?
С берега буду закидывать, маховой удочкой метров 5 от берега смогу, а спинингом метров 15-20 наверное докинуть смогу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 августа 2018 в 07:56)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75:
Какой размер и форма крючка оптимальная для ловли рыбы 200гр и больше на кукурузу?
по нашему размер от4до7, нынче на крючках пишут или рисунок ихний(если по кетайскинечитаеш)(карп, карась, плотва - эти подойдут, классическая форма со средним цевьем.


Когда клевать будет неизвестно, но в 5 утра не вставать надо, а быть на месте.


mumrik75:
Глубину ставить примерно у дна или около метр

Ставь глубину чтоб клевало, хоть со дна хоть поверху.

Ну и это, закидывай и маховой и спининхом, нехвостовнечешуев табе.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Willi:

mumrik75:
Какой размер и форма крючка оптимальная для ловли рыбы 200гр и больше на кукурузу?
по нашему размер от4до7, нынче на крючках пишут или рисунок ихний(если по кетайскинечитаеш)(карп, карась, плотва - эти подойдут, классическая форма со средним цевьем.


Когда клевать будет неизвестно, но в 5 утра не вставать надо, а быть на месте.


mumrik75:
Глубину ставить примерно у дна или около метр

Ставь глубину чтоб клевало, хоть со дна хоть поверху.

Ну и это, закидывай и маховой и спининхом, нехвостовнечешуев табе.

В 5 на месте, понял - спасибо.
По прикормке - я так понял она поможет привлечь рыбу.
Такая пойдёт для начала (как альтернатива вообще без прикормки)? :
Меня чеснок смущает - он точно нужен? Рыбу не отобьет его запах?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75, на перловку или перловку с чесноком пробуй ловить, в прикорм добавь семечек жареных помолотых или жмых.
Чеснок не стоит варить, его добавляют немного в холодный прикорм.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Willi:

mumrik75, на перловку или перловку с чесноком пробуй ловить, в прикорм добавь семечек жареных помолотых или жмых.
Чеснок не стоит варить, его добавляют немного в холодный прикорм.

Ну вы блин, даёте. Все делал, как ты Вилли написал. Потом неделю, все это вылавливал из пруда. Плевать рыба хотела на все эти изыски, если не голодная. Таблетку гидроперита бросать надо.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75:
Меня чеснок смущает - он точно нужен? Рыбу не отобьет его запах?
Чеснок и другие резкие запахи обычно используют ранней весной когда рыба не активна ещё,летом фруктовые запахи,клубника,тути фрути,ваниль и т.д На водохранилище мелкую рыбу лучше ловить на животные наживки-червь,мотыль,опарыш,можно попробовать намешать мякоть хлеба с манкой,в чашке мякиш хлеба залить немного водой и размешать руками до однородной массы,потом добавлять сухую манку до получения нужной густоты (что бы катались шарики насаживать на крючек) и в конце немного добавить ванилина из пакетика (не ванильного сахара а ванилина)
И прежде чем отправляться на рыбалку нужно выучить одно правило-рыба ловится вчера и завтра
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2018 в 21:23)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Загрузин:
Таблетку гидроперита бросать надо.
Известкуй, и откапай побольше, а то у тебя больше на аквариум подземный смахивает, чем на пруд  laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик:
используют ранней весной когда рыба не активна
"Уж небо осенью дышало"

Виталик:
намешать мякоть хлеба с манкой,в чашке мякиш хлеба залить немного водой и размешать руками до однородной массы,потом добавлять сухую манку до получения нужной густоты
Макароны надо - звездочку, классно на крючке держатся.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Был в магазе для рыбаков в Волоколамске, купил набор грузил 40р, пару поплавков по 80р, набор крючков 40р.
Прикормку для малой-средней рыбы (для подлещика) посоветовали, решил взять на пробу 1.1 кг за 150 руб.
Белых опарышей купил, кукурузы.
Ну и сумка для рыбы готова  hoho
Завтра надеюсь проснуться в 4-30 и в 5-30 быть уже на реке Руза.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 августа 2018 в 21:38)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Willi:
Макароны надо - звездочку, классно на крючке держатся.
Ну да,вариантов воз и маленькая тележка,фантазии нет придела. Но обычно (но не всегда) если рыба не ловится то не ловится ни на что,а если ловится то ловится на всё
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75, садок то есть? А то все твои 4-5 кг рыбы пропадут, деньки то жаркие.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75:
на реке Руза.
У тебя дома под боком Москва река,я когда на газельке работал общага была у нас на берегу реки в Красногорске в Павшинской пойме,в машине пара фидеров всё время лежала,после работы плотва и пару лещей до трёхи всегда были,есть их редко ели,чисто из азарта ловил
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Руза впадает в Москву.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75:
купил набор грузил 40р, пару поплавков по 80р, набор крючков 40р.
Прикормку для малой-средней рыбы (для подлещика) посоветовали, решил взять на пробу 1.1 кг за 150 руб.
Белых опарышей купил, кукурузы.
Рыбалка не твоё,когда сопоставишь расходы с пойманной рыбой придёт зелёное земноводное laugh
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Willi:

Загрузин:
Таблетку гидроперита бросать надо.
Известкуй, и откапай побольше, а то у тебя больше на аквариум подземный смахивает, чем на пруд  laugh

Так был раньше 4-6соток, ивы не было, строители сраные, то газопроводы, то кабели тащили рядом. Все затянуло глиной.  Речка вообще пересохла. А так прошлый год вода стояла на метр выше. Пока нас нет соседи насосом воду на полив качают. Не знаю сильно деревья сушат или нет. Но такие же пруды по улице не заросли и вода не ушла. Соседи, суки, мусором берега закидали, земли в него навалили, шесть ходок на Ларгусе только мусор бытовой с "берегов" вывез. Все вокруг выкосил. Сейчас почти весь пруд себе,как землю оформил. Прирезали участок. Вот только с женой общий язык не найду, не даёт всю растительность спилить вдоль берегов.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.