Рыбалка!

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Виталик:

Загрузин:
  Вместо наживки я, с пьяной морды, шашлык насаживал. Ну и как поперло!
Недели три назад было аналогичное,сосед по гаражу рассказывал,поехали на Дон на рыбалку,просидели целый день и нихрена не поймали,сели поужинать вечером и приезжает какая то баба и садится ловить рядом с ними,ну они взяли и пошутили что типа на сало ловится,отрезали ей кусочек.Минут через 15 слышат баба на помощь зовёт,пришли помогли ей вытащить судака на 3,5кг,вот тебе и аннекдот
Я вообще не на рыбалку ездил. Просто перепились на день рождения на природе и нашли гостинницу, у трассы, которая по факту оказалась гостевым домиком у форелевом хозяйства. В темноте не видно было. А часа в четыре, на рассвете пошел покурить а там, косяки рыбные под ногами. Удочка постоянно в машине была, вот и стал ловить на все ,что на столе нашел из остатков закуски А жена потом с калькулятором носилась, чтоб не переловил много. Стоила в три раза дороже, чем в магазине у дома. Хозяин пруда под шумок проснулся и лекцию прочитал по правилам рыбалки: удочку, если рыбы увезешь на определенную сумму дают бесплатно. Рыбу обратно не бросать, а на весы и оплачивать.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Насмотрелся про маховую удочку, никогда не было у меня такой (есть кольцевая обычная).
https://www.youtube.com/watch?v=_AfqUPC1HoQ

Поехал купил в декатлон и маховую удочку 6 метров за 750рэ, пару оснасток с поплавками каплевидной формы (для озера, спокойной воды) и леску на всякий случай.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На сл. неделе отпуск, интересно маховой удочкой с берега озера попробовать порыбачить.
Она дешёвая и не самая лёгкая она - но вроде должна быть легче, чем с кольцами...

Осталось червей найти и накопать   crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2018 в 23:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
mumrik75:
Она дешёвая и не самая лёгкая
Подставки купи,а то руки заболят.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Виталик, Сфоткай подставку из уголка.Которая спиннинг стоя держит.Другану на днюху сделаю.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Ник57:

mumrik75:
Она дешёвая и не самая лёгкая
Подставки купи,а то руки заболят.

Млин, сразу не купил в Декатлоне - не сообразил.  stuk
Ехать второй раз у декатлон неохота в пятницу по пробкам по МКАД.
Теперь с оказией уже....

Подставки разные наверное бывают - посоветуйте правильную, цена/качество..
Можно конечно самому из уголка 25го сварить, но тяжёлая будет.  sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2018 в 09:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
На вкус и цвет-фломастеры разные.У меня всякие и эксцентриком и с болтом и зажимные.Вариант один;ножиком из куста рогатулину вырезать good
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Ник57:

На вкус и цвет-фломастеры разные.У меня всякие и эксцентриком и с болтом и зажимные.Вариант один;ножиком из куста рогатулину вырезать good

На пару раз действительно хватит рогагулины, спасибо!
А там посмотрим.

Попробую найти в Волоколамском районе МО место для бесплатной рыбалки, где есть рыба.
Сомневаюсь что получится  sad

На платную рыбалку ехать не особо хочется, там 500р вход + улов платный по весу
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да ещё как готовить всех кроме карпа-карася, я не знаю  facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 августа 2018 в 10:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
mumrik75:

Ник57:

На вкус и цвет-фломастеры разные.У меня всякие и эксцентриком и с болтом и зажимные.Вариант один;ножиком из куста рогатулину вырезать good

На пару раз действительно хватит рогагулины, спасибо!
А там посмотрим.

Попробую найти в Волоколамском районе МО место для бесплатной рыбалки, где есть рыба.
Сомневаюсь что получится  sad

На платную рыбалку ехать не особо хочется, там 500р вход + улов платный по весу
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да ещё как готовить всех кроме карпа-карася, я не знаю  facepalm
У друзей поспрашивай, где бесплатно и рыба есть. Правда мои все знакомые рыбаки от меня и рыбалки шарахаются. Со мной рыбы нет, только приключения.  А вдруг у тебя такая же карма? Тогда лучше заплатить за шоу с ловлей гарантированной. А готовить просто, набей потрошеную рыбу мелко нарубленной зеленью, что в ближайшем огороде найдешь с лимоном и на мангале или духовке в фольге приготовь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2018 в 12:04)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Загрузин:
Со мной рыбы нет, только приключения.
"Удочки не брать и из автобуса не выходить"?
У жены на работе так в последние годы профсоюз за грибами вывозил.Главное-чтобы автобус встал на поляне.И там столики были. beer  welcome
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
boris55:

Загрузин:
Со мной рыбы нет, только приключения.
"Удочки не брать и из автобуса не выходить"?
У жены на работе так в последние годы профсоюз за грибами вывозил.Главное-чтобы автобус встал на поляне.И там столики были. beer  welcome

Не, берут с собой все, удочки, спиннинги, червей, мотыля, прикормы и прочее. Но то, лодка лопнет, то льдина отколется. То винт на моторке потеряется.  С моста падали. То просто в зоне с километр ни у кого, ничего не ловится. Но это только если я рядом. Если меня нет то все ОК. А водку вообще боятся брать. Трезвому легче выжить, выплыть.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Загрузин:

boris55:

Загрузин:
Со мной рыбы нет, только приключения.
"Удочки не брать и из автобуса не выходить"?
У жены на работе так в последние годы профсоюз за грибами вывозил.Главное-чтобы автобус встал на поляне.И там столики были. beer  welcome

Не, берут с собой все, удочки, спиннинги, червей, мотыля, прикормы и прочее. Но то, лодка лопнет, то льдина отколется. То винт на моторке потеряется.  С моста падали. То просто в зоне с километр ни у кого, ничего не ловится. Но это только если я рядом. Если меня нет то все ОК. А водку вообще боятся брать. Трезвому легче выжить, выплыть.

Дальние родственники лет 30 назад на рыбалку решили пойти (р. Вятка, Кировская область).
С собой взяли всё - палатку, лодку надувную, поесть, выпить, мангал и т.д...... не взяли только удочки  hehe  laugh
Вся деревня ржала  rofl
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
mumrik75:

Загрузин:

boris55:

Загрузин:
Со мной рыбы нет, только приключения.
"Удочки не брать и из автобуса не выходить"?
У жены на работе так в последние годы профсоюз за грибами вывозил.Главное-чтобы автобус встал на поляне.И там столики были. beer  welcome

Не, берут с собой все, удочки, спиннинги, червей, мотыля, прикормы и прочее. Но то, лодка лопнет, то льдина отколется. То винт на моторке потеряется.  С моста падали. То просто в зоне с километр ни у кого, ничего не ловится. Но это только если я рядом. Если меня нет то все ОК. А водку вообще боятся брать. Трезвому легче выжить, выплыть.

Дальние родственники лет 30 назад на рыбалку решили пойти (р. Вятка, Кировская область).
С собой взяли всё - палатку, лодку надувную, поесть, выпить, мангал и т.д...... не взяли только удочки  hehe  laugh
Вся деревня ржала  rofl
На Вятке удочку не надо! Там течение сильное, достаточно лески с крючком! Мы в детстве делали снасть "водяной змей". Даже если рыбу не поймаешь, то наиграешься! Достаточно фанерки, доски, гаечного ключа. В машине места вообще не займет, а на реке с течением в любой точке крючок поставить можно. На пруду тоже можно, но сложнее.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Загрузин:
Но это только если я рядом
Серёг в церкву сходи.
Загрузин:
Достаточно фанерки, доски, гаечного ключа. В машине места вообще не займет,
А вот с этого места поподробнее.Что за приспособа?У нас Виталик на Дону живёт,у них тяга как на паровозе.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Ник57:

Загрузин:
Но это только если я рядом
Серёг в церкву сходи.
Загрузин:
Достаточно фанерки, доски, гаечного ключа. В машине места вообще не займет,
А вот с этого места поподробнее.Что за приспособа?У нас Виталик на Дону живёт,у них тяга как на паровозе.

Неужели не видел в небе змея или сам не запускал? Тут тоже самое, делаешь доску тонкую или фанерку прямоугольные одну сторону подгружаешь грузом типа ключ гаечный, труба или арматура. Мы гвоздями и костылями от ЖД подгружает. Плавать доска должна на ребре. А верёвку или леску крепишь, как к воздушному змею. Верх низ спереди и по середине сзади. На хвост поводок из лески с грузилом и крючком. По течению можно запустить на длину лески, 5м или 20м, без разницы. Углом атаки регулируешь, в зависимости от течения, маневренность. При опыте змей может встать, не смотря на течение, на одной точке, на банку консервную намотаешь леску и вперёд. Пацанам и удочки не надо. На даче валялась моя самоделка 45 летней давности, жена не знала что это и спалила детскую игрушку в печке.http://club-fish.ru/udochka/nasledie-drevnih-indeytsev.-vodyanoy-zmey.html
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 августа 2018 в 18:27)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Ник57:

Виталик, Сфоткай подставку из уголка.Которая спиннинг стоя держит.Другану на днюху сделаю.

Из уголка 25го самые хорошие были,буквой Г и кольцо,но я их на водоёмах постепенно все пооставлял (позабывал),остались только такие и те что ты привозил
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
И крючки на карпа хорошие,если зацепил то сходов почти нет
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Виталик, диски какие у тебя фильдиперсовые! с красным ободком! )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
диски
какие диски? здесь про крючки
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Виталик, диски какие у тебя фильдиперсовые! с красным ободком! )))
Китай "рулит"
oapv:
какие диски? здесь про крючки
И крючки оттуда же
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
oapv, если про рыбалку - у нас щас народ сазанов на Ахтубе тягает. От маленьких до "поросят". Эх! А я всё никак не могу вырваться...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
kanvlg:
Эх! А я всё никак не могу вырваться...
Не рыбак.

kanvlg:
фильдиперсовые! с красным ободком! )))
А мыть их то ещё счастье.
Виталик:
хорошие,если зацепил то сходов почти нет
В магазе таких нет.По ходу с али?

Загрузин:
не видел в небе змея или сам не запускал?
Теперь понял о чём ты.У нс особо не пользуется спросом.Снасть не для ленивых.Нам такая не подходит.Нам бы бросить фидер,мангалом занятся ,а рыбка сама бы клювала и в садок бы складывалась. hehe  good
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Порыбачили с младшим сыном (10л) у плотины река Лама.
Поймали по рыбке, он окунька, я серебристую какую-то. Рыбок отпустили обратно плавать.
Получили удовольствие  good

Маховая удочка 6м мне показалась удобной. Относительно лёгкая, после 1.5 часов рыбалки руки не болели.
единственный минус, с 6м у дочкой не так просто положить её на землю, чтобы не было травы/кустов и леска не цепляла ни за что.
Закидывать удобно, рыбачили с берега, в 4.5- 5м от берега примерно закидывал.

Крючок очень маленький на купленной за 180р в декатлон оснастка.
червяка с трудом насадил на крючок - взяться не за что, из пальцев крючок выпадает.
хочу поставит тонкий крючок побольше размером, чтобы не мучаться с насаживанием червя, удобно чтобы было за крючок держаться.

Леска на оснастках 0.16 мм, кажется тонковатая - хотя купил за 99 рэ 250 метров её в декатлоне в запас.
0.2 может поставить? , перекусит какой нибудь рыб на 500-700 гр леску 0.16-0.2??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2018 в 21:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Червей рыли или покупные?
mumrik75, кукуруза Бондуэль и - на пруд! Все сазаны - ваши!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2018 в 21:06)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.