Рыбалка!

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
NiMiKo:
Где то да, около пяти.
А где ловил? В этом году в Дон от вас откуда то зашло много,даже у нас ловят сейчас
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Виталик:
В этом году в Дон от вас откуда то зашло
У нас такое было.Рыбхоззовские пруды размыло и рыба в речке.В этом году платника 2 сорвало ,каскадом стояли.Рыба в маленькую речушку ушла ну тут уж все кинулись цедить- zlo браки.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Виталик:
А где ловил?
Пушкин, в районе Павловской.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Всех рыбаков с праздником.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чистых водоёмов и рыбы не пуганой!
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Попробовал ловить на метод  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В пруду клюёт бешенно, даже когда плохой клёв. Кто нибудь пробовал эту приспособу на реке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2018 в 20:26)
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
NiMiKo:
Кто нибудь пробовал эту приспособу на реке?
В этом году только начал ловить на бойлы,на Дону один раз поймал одного сазанчика на 1,6кг,но на обычный крючек и кукурузу ловилась лучше,на прудах пока ни одной поклёвки не видел хотя опять же по старинке-наживка на крючек карпята ловятся по немногу
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Виталик:
В этом году только начал ловить на бойлы,
Тут дело не в бойлах. Прикормка, не очень густая, пресуется в форму, вместе с крючком. Поводок, сантиметров семь. На пруду раз в 10 минут - гарантированно клюёт. Если кормушка не подвижно закреплена - подсекается сама, если скользящая - надо подсекать.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
NiMiKo:
Тут дело не в бойлах.
Так у тебя на картинке как раз волосяная остнастка и бойлы.
NiMiKo:
Прикормка, не очень густая, пресуется в форму, вместе с крючком.
Так бы и говорил сразу,ловят у нас и так но в основном карася,сазана немного по другому,но принцип этот же,на реке если сильное течение то просто кашу по гуще варить надо что бы течением сразу не размывало
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Поймал карася, запихал в него золотую цепочку с кулоном. Принес домой… С тех пор на рыбалку не прошусь, на рыбалку меня жена сама выгоняет!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ник57:

Поймал карася, запихал в него золотую цепочку с кулоном. Принес домой… С тех пор на рыбалку не прошусь, на рыбалку меня жена сама выгоняет!

laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Красота. good
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
4шт по 2-2,5кг
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Был
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ловил
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Поймал
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Получил
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
- Владимир Владимирович! Возьмите меня на рыбалку,- просит Чуров.
- Дак ты же ловить не умеешь.
- Я взвешивать буду...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
Ребят, посоветуйте какие удочки купить для рыбалки с берега на озёрах мелких, может быть речках.
Туплю, рыбачил лет 30 назад ещё с отцом, царство ему небесное.

Надо с детишками на озеро сходить-порыбачить, пацанам 10-12 лет а толком не ловили рыбу.
Хочу поехать на платную рыбалку (база в подмосковье , 500р вход, рыба отдельно по весу), какую-нибудь рыбку чтобы половить на удочку (не блесна!)  - на червяков или кукурузу...

В удочках я полный чайник, надо непонтовые и неломучие 3 удочки = чтобы комплект "взял удочку + червяка и пошёл рыбачить".
Большой (больше 2-3 кг) рыбы поймать вряд-ли получится.

Где смотреть и что смотреть = удочки в сборе? (дешевле небось) или по частям собирать??
Спининг наверное не нужен - поломают нафиг катушку. Я сам на спининг не ловил никогда - думаю и без него будет хорошо.

Помогите!!! Купить надо до четверга в Москве - буду рад любым советам!  beer
Я велофанат и знаю что ШИМАНО делает отличные катушки для спининга (и дорогие!), но хочется купить цена/качество для "половить пару раз в году" = для этого ТОПовый инвентарь считаю ненужным.

//
На что ловить лучше? Червяков найду на даче - не вопрос, но может лучше на кукурузу (банка кукурузы из пятёрки-магнита или другая нужна кукуруза)???
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 августа 2018 в 16:35)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75, бери для начала типа таких, в сборе, 3 метра пойдет.. а лучше для начала подешевле, и попрочней, из стеклопластика, короче выбирай самый дешман в сборе, один фиг оснащать неумеешь наверно, учись, если понраца детям рыбалить, то купишь получше. Икрючковгрузилов с поплавками закупи, лески на поводки.
И это, потренируйтесь вместе крючки вязать.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75:
Помогите!!!
Не поможем!!
На каждый водоём (река,озеро,пруд) по хорошему нужны свои снасти,точно так же какую рыбу собрался ловить,можно универсальную снасть,но это же опять не 500-1000р за штуку. А половить на червячка бери обычные 4-5 метровые телескопические удочки в сборе за 600-800р
mumrik75:
Большой (больше 2-3 кг) рыбы поймать вряд-ли получится.
rofl
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Виталик:

mumrik75:
Помогите!!!
Не поможем!!
На каждый водоём (река,озеро,пруд) по хорошему нужны свои снасти,точно так же какую рыбу собрался ловить,можно универсальную снасть,но это же опять не 500-1000р за штуку. А половить на червячка бери обычные 4-5 метровые телескопические удочки в сборе за 600-800р
mumrik75:
Большой (больше 2-3 кг) рыбы поймать вряд-ли получится.
rofl
Я со своими удочками, корячился, мучался. Форель ходит и не клюет. Падла, целая стая. Хозяин форелевого стада поморщился и принес свои, на прокат.  Вместо наживки я, с пьяной морды, шашлык насаживал. Ну и как поперло! Втихаря спихивал поменьше обратно в пруд, покрупнее забирал. Своими удочками даже на своем пруду своих карасей не мог поймать хоть динамитом взрывай.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Ребят, посоветуйте какие удочки купить для рыбалки с берега на озёрах мелких, может быть речках.
Серег, зайди в рыболовный магазин. Как правило продавцы в них народ более менее компетентный. Я себе так первую удочку подбирал. Если рыбалка захватит, на одной не остановишься и ко второй удочке уже будет свой подход. Уже будешь знать, что именно тебе надо и какие снасти.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Загрузин:
  Вместо наживки я, с пьяной морды, шашлык насаживал. Ну и как поперло!
Недели три назад было аналогичное,сосед по гаражу рассказывал,поехали на Дон на рыбалку,просидели целый день и нихрена не поймали,сели поужинать вечером и приезжает какая то баба и садится ловить рядом с ними,ну они взяли и пошутили что типа на сало ловится,отрезали ей кусочек.Минут через 15 слышат баба на помощь зовёт,пришли помогли ей вытащить судака на 3,5кг,вот тебе и аннекдот
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.