LARGUS Cross

  
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
AngelDark:
я был на авто выставке сам снимал и спрашивал у многих менеджеров
вот один из них что ответил на очередной мой вопрос за счёт чего увеличили клиренс?
Спасибо за информацию. Однако, не факт, что менеджер на 100% прав. Проставки под пружины можно было запихнуть, но что с амортизаторами, что в передней подвеске? То есть, какие детали изменились или добавились пока не ясно. Беседуя в автосалонах часто убеждался, что в технической части очень многие менеджеры плохо разбираются (или не разбираются вовсе). То с уверенностью про цепь в механизме ГРМ рассказывают на Ларгусах, то про стойки в задней подвеске, то еще какие сказки.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Сегодня увидел вот такого Берлинго, клиренс так клиренс, кстати моноприводный, что ему туда за проставки поставили, потому что обычный это банальная пузотерка. Вот бы такое на Кросс!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
fly747,что мешает тебе так поднять Ларгус ? scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Вот сейчас смотрю по этой теме оказывается сей Берлинго собирали в Гжеле, а вот что туда ставили пока загадка, но задран здорово, к тому же он не на раме как я вначале подумал. Свой задирать не буду, этого клиренса за глаза, даже гружоный лазиет лучше, чем пустой.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
MihPuch:
Беседуя в автосалонах часто убеждался, что в технической части очень многие менеджеры плохо разбираются (или не разбираются вовсе). То с уверенностью про цепь в механизме ГРМ рассказывают на Ларгусах, то про стойки в задней подвеске, то еще какие сказки.
Мну манагер с каменным лицом поведал, что на к7м стоЯт гидрокомпенсаторы, и по этому клапана регул. не надо! crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Ларгус178:

MihPuch:
Беседуя в автосалонах часто убеждался, что в технической части очень многие менеджеры плохо разбираются (или не разбираются вовсе). То с уверенностью про цепь в механизме ГРМ рассказывают на Ларгусах, то про стойки в задней подвеске, то еще какие сказки.
Мну манагер с каменным лицом поведал, что на к7м стоЯт гидрокомпенсаторы, и по этому клапана регул. не надо! crazy

А мне сказал что на к7м цепная передача.....
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Ш.А.N., Ну то, что на маслонасосе цепь и не было секретом, а тут ДААА, чем дальше в лес, тем ближе вылез! laugh
я не удивлюсь если ОНИ в кросс кардан пришпандорят!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 13:36)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
MihPuch:

AngelDark:
я был на авто выставке сам снимал и спрашивал у многих менеджеров
вот один из них что ответил на очередной мой вопрос за счёт чего увеличили клиренс?
Спасибо за информацию. Однако, не факт, что менеджер на 100% прав. Проставки под пружины можно было запихнуть, но что с амортизаторами, что в передней подвеске? То есть, какие детали изменились или добавились пока не ясно. Беседуя в автосалонах часто убеждался, что в технической части очень многие менеджеры плохо разбираются (или не разбираются вовсе). То с уверенностью про цепь в механизме ГРМ рассказывают на Ларгусах, то про стойки в задней подвеске, то еще какие сказки.
вы опять не правильно поняли
во первых это не автосалон,это была выставка с АвтоВАЗа из Тольятти
и менеджеры не с автосалона а представители с АвтоВАЗа
и задавал вопрос об изменениях автомобиля не только я
а был клуб ларгусоводов города Челябинск многие задавали этот и другие вопросы
и не одному а нескольким представителям и все говорят что изменений в подвеске нету.
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
serj:

fly747,что мешает тебе так поднять Ларгус ? scratch
не мешает запросто, и многие владельцы Ларгусов понимают Ларгус
и уже давно с проставками ездят и не каких проблем ok
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AngelDark:
и не одному а нескольким представителям и все говорят что изменений в подвеске нету.

Так это ж просто ЧУДО, клиренс вырос, а изменений нету, прям непорочное зачатие.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Willi:

AngelDark:
и не одному а нескольким представителям и все говорят что изменений в подвеске нету.

Так это ж просто ЧУДО, клиренс вырос, а изменений нету, прям непорочное зачатие.
вот и я о том же
проставки это же не конструктивные изменения scratch
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
fly747:

Сегодня увидел вот такого Берлинго, клиренс так клиренс, кстати моноприводный, что ему туда за проставки поставили, потому что обычный это банальная пузотерка. Вот бы такое на Кросс!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Подняли кузов, а клиренс остался прежним. Без внесения конструктивных изменений в подвеску, клиренс можно увеличить только установкой колес большего радиуса - что и сделано с кроссом. Проставки так же не увеличивают клиренс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 20:38)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
AngelDark:
и спрашивал у многих менеджеров
вот один из них что ответил на очередной мой вопрос за счёт чего увеличили клиренс?
С таким же успехом можно было у бабки на базаре спросить yes  Если лень было заглянуть под машину, почитали хотя бы автомобильные издания с репутацией. Изменены пружины и амортизаторы, ну а про вставки - не путайте автозавод с тюнинг- ателье или колхозом. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
alexei:

AngelDark:
и спрашивал у многих менеджеров
вот один из них что ответил на очередной мой вопрос за счёт чего увеличили клиренс?
С таким же успехом можно было у бабки на базаре спросить yes  Если лень было заглянуть под машину, почитали хотя бы автомобильные издания с репутацией. Изменены пружины и амортизаторы, ну а про вставки - не путайте автозавод с тюнинг- ателье или колхозом. smile
не надо сравнивать базар с автовыставкой АвтоВАЗа  
и не надо обзывать представителей бабкой
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
AngelDark:
не надо сравнивать базар с автовыставкой АвтоВАЗа  
Судя по уровню манагеров, тот самый базар и есть.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
alexei:

AngelDark:
не надо сравнивать базар с автовыставкой АвтоВАЗа  
Судя по уровню манагеров, тот самый базар и есть.
ну вообще то представители с АвтоВАЗа а не бабки а АвтоВАЗ не базар
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Химки
Сообщений: 40
AngelDark:
у тя Ларгус Кросс есть?
У мя есть ..,    bayan  А у ТЯ ??
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 июня 2015 в 18:42)
Посетитель
Химки
Сообщений: 40
Господа , кому как , а мне двух выездов на Нью-Ленинградку хватило понять , - с такой 5-й передачей у себя на Кроссе я не уживусь . И даже время не поможет ..
В субботу с утра ещё раз проштудировал ролики с Ю-туба о замене , больше на предмет не лохануться с приспособами : торкс , съёмник подходящий , выколотка и т.п. В последний момент перед гаражом вспомнил о сливе масла , вернулся в магазин - квадрат 8 мм ничем не подменишь ..
В итоге заменил стоковую пару 0,892 на пару 0,756 , плюс новые трубчатый штифт и болт с головой торкс 14 . Всё оригинал , заказывал в салоне Рено .
Масло сливал деликатно , и визуально оценив , пока оставил родное . После заливки через шланг с воронкой , уровень как до замены остановился под кромкой заливного отверстия .
После замены сразу на Н. Ленинградку , благо под боком . Пока подъезжал -  подоткнул пятую ещё на 55-60 км/ч . Чёрт возьми , кто тут говорил что не потянет ??! С 60-ти уверенно ускоряется , ещё и в горку .
Трасса - песня !.. Заново купил авто , что ли ..
Что б не голословить , кладу фотки , кладу по возрастающей , вроде весь ходовой диапазон охватил :

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что ещё в плюсе : (меньше шума и меньше расход - это понятно) ,
Пропало осаживание Кросса при сбросе газа , педаль газа теперь стала не такая "острая" , езда на тех же скоростях стала спокойнее , и как следствие - авансом чувствуется потенциал и готовность вылазки "на дальняк" ..
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 июня 2015 в 19:01)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Nomad:
С 60-ти уверенно ускоряется , да ещё и в горку .
Это с полутора то тысяч оборотов, ну-ну. smile
Пы.сы. Тогда ещё, на данном аппарате, с третьей, а то и с 4й, можно уверенно трогаться. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Химки
Сообщений: 40
alexei:
Это с полутора то тысяч оборотов, ну-ну.
Это вы к тому , всё написанное пи--больство ?
А у меня вопрос , и уже к вам - не пробовали отойти  от нашего быдло - обывательского : - Я не пробовал , но уже осуждаю ??
Или мож попробовав один девайс , Вы уже себя гуру во всём возомнили ? Бывает ..
Посетитель
Химки
Сообщений: 40
Я , уважаемый фотки приложил . Честные ..  И доказывать таким как Вы , ничего не намерен .
У Вас , кстати ,есть чего-нибудь выложить в противовес ?
Я реально испытал , и даже , не к месту , доволен ..   , а Вы походу попросту  ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2015 в 19:25)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Nomad, а без хамства никак, воспитание не позволяет? По теме, с 1500 тысяч даже с родной шестернёй нет уверенного разгона. А то что двигатель эластичный это и так всем понятно, но злоупотреблять этим не стоит.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Химки
Сообщений: 40
Ещё раз вопрос повторю .
ВЫ МЕНЯЛИ ШЕСТЕРНИ У СЕБЯ ??
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Nomad:
Ещё раз вопрос повторю .
ВЫ МЕНЯЛИ ШЕСТЕРНИ У СЕБЯ ??
Вы наверное плохо понимаете, если нет уверенного разгона на более короткой шестерне, то его тем более не будет на меняной, так доходчиво?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Химки
Сообщений: 40
А как Вы считаете , чем отличается Логан 1.4 с полной загрузкой , от гружёного так же Ларгуса 1.6 16V на скоростях 100 - 110 ,  и это при том , что на Логане изначально стоит 0.756 ?? .
Хватит образования ответить ?  
,,,
А по поводу хамства - это Вы зря  , повторюсь , надоело читать отзывы типа : Не пробовал , но заочно однозначно осуждаю ..
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.