LARGUS Cross

  
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Sedorelli:
Тогда уж лучше подержанного СОРИКА.

Не все готовы и настолько богаты, чтоб покупать б/у авто с накопленными косяками и потенциальными вложениями. Я перед кроссом калину продал на которой 6,5 лет отъездил. Вроде машина на ходу и нормально функционировала, но по совести уже столько нужно было менять, перетрясать и.т.д и.т.п. А это деньги и лишний гемморой, на который тем не менее новый хозяин был готов. Но, повторюсь, не все готовы покупать чужие проблемы. А какая б хорошая машина ни была, если ей уже не мало лет, она всё равно даст об этом знать, может не сразу, но даст. И при этом не стоит забывать, то что на наших авто, а так же и на ларгусе обойдётся скажем в 20 тыс руб, на реальных ино это может быть 60, 80, 100... Примеров много. У товарища фокус. Менял рулевую рейку. Обошлось в 45 тысяч. Специально посмотрел на калину - самая дорогая была 10, а дешёвая 2. Вот, как говорится, весь хер до копейки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июня 2015 в 12:12)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
sergsap,

как долго Вы ездите на Кроссе?
Каковы Ваши впечатления?
Вы получили то, что хотели?
Почему его так долго не пускали в продажу?
Обнаружены ли "косяки", или "все устранили"?
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
sergsap:
А в кроссе клиренс больше минимум на 2,5 см, а реально почти на 5
Это, простите, как? Реально - 25 мм к обычному Ларгусу. Где Вы 5 см намеряли?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
SOKUP:
как долго Вы ездите на Кроссе?
Каковы Ваши впечатления?
Вы получили то, что хотели?
Почему его так долго не пускали в продажу?
Обнаружены ли "косяки", или "все устранили"?

Вы так спрашиваете, как будто я совершенно новую машину купил. Тот же ларгус, только ощутимо выше (из-за этого в основном и брал. Косяков нет. На что настроился то и получил. Катаюсь месяц.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
MihPuch:
Это, простите, как? Реально - 25 мм к обычному Ларгусу. Где Вы 5 см намеряли?

Вы мерили? Завод заявил 2,5 но, походу дела, сделали некоторую фору задел с учётом осадки автомобиля со временем, чтоб на эти 2,5 выйти. На новой не нагруженной машине реально больше 4 см. Померяйте до порга обычного ларика, а затем до порога кросса и вычтите. Машина реально высокая, приходится выпрыгивать))), хоть я 1,85 м ростом, но если тянуться ногой до земли, то все штаны об порог оботрёшь. Кстати об этом (4 см+) в нескольких обзорах сказано. Youtube в помощь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июня 2015 в 14:46)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
sergsap:
Померяйте до порга обычного ларика, а затем до порога кросса и вычтите.
Измерять нужно не до порога, а до нижней точки, то есть, реальный клиненс. Сравнивать нужно две одинаковые новые машины, например, в автосалоне. Если сравнивать Ларгус с пробегом и новый ЛЛ Кросс, то без проблем можно +5 см намерять. Одно могу сказать точно - ЛЛ Кросс выше обычного Ларгуса  beer
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sergsap:
На новой не нагруженной машине реально больше 4 см.
так надо с новой взять и измерить. в какой точке измеряли и сколько см .получилось? завтра в салон зайду с рулеткой
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
MihPuch:
змерять нужно не до порога, а до нижней точки, то есть, реальный клиненс. Сравнивать нужно две одинаковые новые машины, например, в автосалоне. Если сравнивать Ларгус с пробегом и новый ЛЛ Кросс, то без проблем можно +5 см намерять
вах молодэсь!!!
п.с.
золотые слова beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Дима:
так надо с новой взять и измерить. в какой точке измеряли и сколько см .получилось? завтра в салон зайду с рулеткой

Какая разница в какой точке мерить, если меряем не клиренс, а разницу. Понятно, что нижняя точка под защитой или под балкой. Мерил по порогу в районе передней двери.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sergsap:
Какая разница в какой точке мерить,
так я и спрашивал ,в какой точке ты измерил и сколько намерил? чтобы завтра пойти и измерить в той же точке,а не на метр дальше,где еще расхождение больше будет...
п.с.
в принципе и ответ то твой не нужен,главное чтобы завтра кросс стоял в салоне
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
"Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы – ему нужна цель"

Ли Бо
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
ну что вы спорите господа у кого писька больше hehe
любую машину можно поднять кому уж так сильно надо
многие ларгус на проставки ставят
так же и кросс на проставки с завода ставят
и это официальная информация так что разницы не какой нету laugh
вот чего действительно кроссу не хватает
это двух литровый двс. и привод хотя бы как у дастера
вот тогда да разница огромная была бы
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
AngelDark:
многие ларгус на проставки ставят
тема называется лифтинг ларгуса joke
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Дима:
принципе и ответ то твой не нужен,главное чтобы завтра кросс стоял в салоне

рулетку/линейку не забудь
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
может вот такой второй ларгус будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 08:23)
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
Попалось такое видео. Лада Ларгус Кросс тест-драйв и косяки: http://www.youtube.com/watch?v=kkXMmIyIDA4
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 22:09)
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
TIMA32:

Попалось такое видео. Лада Ларгус Кросс тест-драйв и косяки: http://www.youtube.com/watch?v=kkXMmIyIDA4
это уже тут было laugh
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Largus Cross на Moscow Raceway

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Раменское Моск.обл.
Сообщений: 125
Есть вопрос к админу по кроссу? я спрашиваю для уточнения комплектации с завода ларгуса кросса.
1. комплектуется ли авто подкапотным пневмо упором, именно с завода, потому что некоторые официалы это позиционируют как опция и дерут за это лишние деньги?
2. комплектуется ли с завода парктроником? (на телеканале авто плюс в воскресенье 07.06.15 в новостях слышал и видел как автоваз объявил что парктроник будет входить как штатная система в данных комплектациях ларгуса и ларгуса кросс) или это тоже как доп опция за отдельные деньги.

я задаю эти вопросы для того что бы знать самому и помочь будущим покупателям кроссов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 02:11)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
ikar:

Есть вопрос к админу по кроссу? я спрашиваю для уточнения комплектации с завода ларгуса кросса.
1. комплектуется ли авто подкапотным пневмо упором, именно с завода, потому что некоторые официалы это позиционируют как опция и дерут за это лишние деньги?
2. комплектуется ли с завода парктроником? (на телеканале авто плюс в воскресенье 07.06.15 в новостях слышал и видел как автоваз объявил что парктроник будет входить как штатная система в данных комплектациях ларгуса и ларгуса кросс) или это тоже как доп опция за отдельные деньги.

я задаю эти вопросы для того что бы знать самому и помочь будущим покупателям кроссов
Простите, что вмешиваюсь, раз вопрос не мне задан, но... 1. Пневмоупор- это опция салона; 2. Откройте сайт Автоваза, найдите страницу Кросса, в колонке "Комфорт" увидите датчики парковки. Увы, это не отдельная комплектация, а фишка для всех Кроссов и Люксов cry
По сведениям от салонов (что ими сообщено), задержка выпуска Кроссов происходит из-за отсутствия комплектующих, в частности того же усеченного  парктроника  facepalm
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Химки
Сообщений: 40
Уважаемый Sergsap , как к обладателю Кросса вопрос к Вам , ну и просьба одновременно ..
Так всё-таки имеют место , заявленные в некоторых источниках , изменённые передаточные числа трансмиссии на Кроссе ?
Какая скорость у Вас на 5-й при 3000 об/мин ? Замерьте на ровном .
Просто хочется понять : если изменили , то каким путём ? Шестернями передач , или главной парой ?..
Я планирую колесить много , не по работе , досуг такой .. По получении Ларика ускоренная обкатка , масла/фильтра , и  боевое крещение: Кольский , Баренцево море . Кроме этого достаточно езды по дорогам класса М и А .
Сегодня заходил на счёт пары 0.756 . У официалов Рено 4,5 т.р. комплект . Заказать не вопрос , только вот сижу в раздумьях - заказывать его , или на шаг в сторону ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июня 2015 в 19:56)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Nomad:
Какая скорость у Вас на 5-й на 3000 об/мин ?
Для полноты картины пожалуй нагляднее указать скорость на 2500, 3000 и 4000об. А то с разными шестернями на разных оборотах скорость может отличаться. Ятакдумаю! scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Nomad:
изменённые передаточные числа трансмиссии на Кроссе ?
Единственная "шестерня", которую заменили на Кроссе - это колесо. smile Соответственно скорость,при равных с "люксом" оборотах, будет чуть выше. Для замера не имеет значения кривизна поверхности.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Nomad:
изменённые передаточные числа трансмиссии на Кроссе ?
Единственная "шестерня", которую заменили на Кроссе - это колесо. smile Соответственно скорость,при равных с "люксом" оборотах, будет чуть выше. Для замера не имеет значения кривизна поверхности.
Тогда разницу спидометра и навигатора в студию! popcorm
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Химки
Сообщений: 40
Согласен . Только колёса - заведомая погрешность спидометра , причём в кошелёк ГИБДД  smile
Кстати , погрешность была бы невелика - пара км/ч ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 20:59)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.