Шины, диски. Интернет-магазин "REZINA.NET". Скидка 2%

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Москва
Сообщений: 16

1 сентября на американский рынок выходят новые шоссейные шины для внедорожников Yokohama Geolandar H/T G056.

Рисунок протектора Yokohama Geolandar H/T G056 включает в себя 3D-ламели, стабилизирующие блоки и минимизирующие неравномерный износ, а также создающие кромки зацепления, повышающие тяговое усилие в течение всего срока эксплуатации. Расположенные под различными углами каналы и зигзагообразные канавки работают «в тандеме», улучшая управляемость на мокрой дороге и в зимних условиях.

Оптимизированное пятно контакта повышает пробег за счет более равномерного распределения давления, а «адаптивные» плечевые блоки формируют цельное внешнее ребро для снижения уровня шума.
«Это совершенно новая модель, которая, в частности, изготовлена из компаунда, с добавлением апельсинового масла, так что Geolandar H/T G056 созданы служить многие тысячи миль и обеспечивать отличную управляемость в любую погоду, - отметил директор по маркетингу и планированию ассортимента американского отделения Yokohama Эндрю Бриггс (Andrew Briggs). – Они способны преодолеть большие расстояния, чем обычные шоссейные шины, но при этом их всесезонность не пострадала».

Шины будут доступны в 38 размерах, диаметром от 15 до 20 дюймов. В размерах с маркировкой P-metric гарантийный пробег равняется 110 000 км.
http://rezina.net/shiny?brand=yokohama&utm_source=lada-largus.com&utm_medium=forum&utm_campaign=lada-largus.com_post
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
Все тема заглохла? Износил штатную каму за почти три года. и это еще я всего одну зиму только на ней отъездил. и три лета.
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Заказал КАМА EURO-236 185/65 R15 88H (не у вас). Приехал получать и... на покрышках нет надписей All Seasons! Т. е. никакая это теперь не всесезонка и эксплуатировать её согласно ПДД зимой нельзя.sadНе можете как то прояснить этот вопрос? Существуют ли сейчас 236-е "всесезонки", имеющие соответствующие обозначения?

Зы Умников с советами типа "резину надо зимой ставить зимнюю, летом летнюю, а ночью ночную -- попрошу идти мимо.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Алексей:
на покрышках нет надписей All Seasons!
Народ ваще разучился читать, а особенно иноземные руны.
Вот и приняли решение информацию давать в виде картинок.
Квадратик со снежинкой есть? А с солнышком? Листиком? Плачущей тучкой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2017 в 18:40)
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
наивный:
Квадратик со снежинкой есть?
Не квадратик, а трехглавая гора с изображением снежинки на ее фоне, либо надписи MS, M+S или M&S.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
наивный:
Квадратик со снежинкой есть? А с солнышком? Листиком? Плачущей тучкой?
Кроме снежинки все есть.
Кама-Евро написано крупнее чем на моих старых, протектор "один-в-один". И ещё надпись не по русски, что то типа New Disire (или Design).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2017 в 19:32)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Андрей-174:
а трехглавая гора с изображением снежинки на ее фоне, либо надписи MS, M+S или M&S.
Этого нет. Я бы ещё мог проглядеть, но искали и менеджеры магазина, а они то были заинтересованы продать.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Очень бы хотелось купить именно КАМА EURO-236 185/65 R15 88H -- нравится резина, и запаска пойдёт в дело, получается куплять мне надо только 3.
Но без надписи All Seasons боюсь ДПС или отказа в страховке в случае ДТП зимой.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Алексей:
Очень бы хотелось купить именно КАМА EURO-236 
Справедливости ради эта резина на всесезонку никак не тянет, поэтому либо забить на эти надписи и значки, купить и ездить (со всеми вытекающими проблемами), либо искать другую резину.
ЗЫ. Пошли в тему про Шины (зима-лето), а то эта какая-то неправильная, для обсуждения таких вопросов.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Андрей-174:
а то эта какая-то неправильная, для обсуждения таких вопросов.
Я предположил что спецы магазина "REZINA.NET" следят за темой и смогут грамотно разъяснить.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Dell
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2017 в 20:05)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Юзал на жигулях "всесезонку" кама-217, дык она даже по мокрой траве не ехала,
про ледок-снежок даже и думать нечего. Летом надо на летней ездить, зимой на зимней,
а если очень вам неймётся обтирайтесь чем придётся
можно ездить круглый год на неошипованых шинах с маркировкой М+S,
но быть готовым к более быстрому износу летом и чуть меньшему акустическому комфорту.
Например кама-евро 519 без шипов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2017 в 08:05)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Возможно кому то будет интересно продолжение.
Поговорил по телефону с менеджером Кама-Санкт-Петербург. По его словам в 2017 году заводу запретили ставить All Seasons на 236, это связано с новым законодательством (читай -- лоббированием интересов определённых производителей).
Жаль. Обтирайтесь чем хотите, но Кама 236 для Питерской зимы в самый раз. Не теряю надежду найти эти шины из старых запасов.
Всем спасибо, пока.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Алексей:
Кама 236 для Питерской зимы в самый раз
Писец  facepalm ,живу рядом с Питером ,бывает бла и не заехать там во дворы ,снегу по пояс,какая нафиг кама  facepalm Ну если тока в солнечную погоду на заправку сгонять и по пути в Ашан или Икею. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2017 в 14:57)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Алексей:
Не теряю надежду найти эти шины из старых запасов.
Старые шины кама наделены какими-то волшебными свойствами? Или надпись "all season" на боковине делает бессмертным?
Логика непонятна, если честно. Я уже говорил, охота ездить на каме, покупайте и ездите, неважно какого она года,
вряд ли состав смеси менялся за последние сто лет у них. Если все дело в надписи "all season", то она тоже вне закона,
т.к. тех обозначений, которые разрешают ее эксплуатацию зимой, на ней отродясь не было и нет.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
Бывает и такое.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.