Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Denom:

У меня закончилась летняя резина. Пришло время обновить тему. Какие будут предложения?
Yokohama Blu Earth AE01 разачарован, по городу тихонько пойдёт за городом и далеко шумные, да их по ходу уже и нет сняли с производства.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Сергей:

Купил два новых колеса Виатти v-130, взамен убитых осенью таких же. Дешевле наверное не бывает, да нынче шиковать как то не получается.

ВИдимо на подобные и перейду, после того как Пирелли Верде V1 закончатся..
Единственное с 185-65-15 на 195-65-15 хочу = для лучшей курсовой устойчивости и плавности хода по трассе.
Дорога 99% хороший асфальт.. , Муравейник и Область..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Сергей> 195-65-15. Я оч доволен размером не перв год. Рулится по другому и в поворотах легше
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 471
Falcon:

Сергей> 195-65-15. Я оч доволен размером не перв год. Рулится по другому и в поворотах легше
А она нормально встанет на штатную штамповку? А то я тоже Каму свою стер за 3 сезона, наверное этот последний у нее. Около 45 прошла , а то и все 50...
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
saxnaprazdnik:

Falcon:

Сергей> 195-65-15. Я оч доволен размером не перв год. Рулится по другому и в поворотах легше
А она нормально встанет на штатную штамповку? А то я тоже Каму свою стер за 3 сезона, наверное этот последний у нее. Около 45 прошла , а то и все 50...

Вылет должен быть 6 или 6.5 у диска... - тогда 195 встанет норм.
у меня пару дисков с вылетом 5.5 (покупал по-Уже = масса меньше, лет 5 назад), придётся их менять - узковаты stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2023 в 14:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
6 и 6,5 - это ширина диска, а не вылет. Не путай человеков.
Нормально она встанет. Тачан чуть выше будет, и погрешность спидометра меньше.
Штатный домкрат будет на меньшую высоту поднимать, особенно заднюю ось.
Я мну поставки +30мм, приходится доску подкладывать, если штатным поднимать приходится  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2023 в 17:27)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
195 по сути делает взрослее ЛЛ , чуть выше.Шина на см шире. Пятно контакта тож больше с асфальтом. В поворотах легше. Органично смотрится и 195- это прям размер Ларгуса. А Зима на 185 моя. Ставлю и .. как то не то car
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
Falcon:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Пусть меня закидают помидорами, но на мой субъективный взгляд, разницы особой нет, что 195, что 185 напялить.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Глобально разница да, мала. Но, она есть и в плюс заметна.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Denis2789:

Falcon:



Пусть меня закидают помидорами, но на мой субъективный взгляд, разницы особой нет, что 195, что 185 напялить.

на 195-65-15(зимняя такая) можно парковаться на тротуаре, не чиркая защитой двигла = даже когда в салоне 4 чела и груз.
на 185-65-15 - пробовал заезжать на тротуар, чиркает защитой даже пустое авто.. Не удобно...

--
про парковку на тротуаре не будет спорить..   crazy   ранее такая практика была, и хочется эту возможность иметь на крайний случай.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
А ещё на 195-65-15 спидометр точнее показывает)), плавность выше(воздуха в шинах больше, и мелкие неровности мягче т.к. колесо больше, но это в теории конечно), а кто 5-ю не менял скорость на пятой больше, а ещё одометр меньший пробег покажет, вместо 100тыс покажет 98тыс(на вскидку), ну и износ резины меньше из-за бОльшей длины окружности)))
У меня и зимняя, и летняя, 195.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 июля 2023 в 16:55)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Да, без фанатизма,  но плюсы есть у 195. Рулится приятней. Пятно контакта больше ,в повороте легше  и  тормоз путь поменее, в теории.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Осенью поздней пробил колесо... Нее почти два, диск погнул на втором.
Ехал по безлюдной дорогне. Смотрю: впереди две машины на аварийке. Пока на них глядел приближаясь и думал: "Чего вы в такую пору на дороге раскорячились, за грибами что-ли?  )))" Пока думал, в яму залетел. Ну яма как яма, бывали и больше. Не успел я объехать машины, как тоже встал с пустым колесом. Кричу: "Вы что, колесо пробили", а в ответ: " Ага". И запаски нету у меня (баллон вместо колёса)... и связь не ловит... и нет никого из друзей, родственников, знакомых (точнее есть, но они огненой воды приняли и не могут за руль). Что делать...
На моё счастье собрат на ларгусе ехал. Выручил запаской. Пришлось на дачу ехать и менять резину на зимнюю, а потом и к человеку с запаской и пузырём благодарственным.

Вот два колёса:
1. Загнут диск. Думаю выбить с прогревом.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2. Пробита шина с боку. Даж не знаю... лечить такое или нет...  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Резина летняя сезон первый отбегала. Жалко блин. Кстати, на втором снимке пробитие еле видно.
Интересно, смогут на шинке отремонтировать? А то не на что менять, когда время придёт перекидывать колёса на лето.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2024 в 11:32)
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Сталесвар:
Пробита шина с боку. Даж не знаю... лечить такое или нет...  
С нынешними ценами однозначно лечить.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
Сталесвар:
Даж не знаю... лечить такое или нет...  

Тоже попадал так. Но по-снрьезнее: загибало стойку, и не яма, а башмак противооткатный грузовика на пустой дороге. Тут даже выкладывал в 2018 в ноябре.

Колесо как бы не пробило, но срезало боковину вместе с кордом. Я хотел отремонтировать, а в результате цена получилась такая же, что если бы я купил б/у шину на Авито, что я и сделал. Но это была зимняя шиповка.

А у тебя летняя. Думаю, если что, найти резину с более-менее похожим протектором, и не париться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2024 в 15:30)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Denis2789:
А у тебя летняя. Думаю, если что, найти резину с более-менее похожим протектором, и не париться
Приму к сведению.

Яма то была плёвая. Но кромка наискосок. Видно поэтому и пробивали всё. Давление с лета было 2.8 атмосфер. Не помогло. Хотя подздулось малёк наверное, да и на холоде поубавилось. Как я считаю, надо качать трёху, если резина не старая (чтобы корд выдержал). И будет счастье!
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Тоже летом пробил боковину, сильно. В итоге первая заварка 1500, вторая латка еще 500, двух месяцев не протерпело и отошла заварка. На Авито купил за 1200 одну шину с примерно моим износом, даже поновее, без заплаток.
Вот и думай, нафиг эти все ремонты боковин, если штучно можно дешевле найти.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
Сталесвар:
Загнут диск. Думаю выбить с прогревом.  

У меня модель максимальная, и штатные диски были литые. Я просто заколебался каждое лето отдавать по 2 тыщи за колесо, чтобы исправили восьмёрки. В итоге у Аркадичча взял кастрюли, а ему литьё продал. И вот, два комплекта на кастрюлях.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Denis2789:
В итоге у Аркадичча взял кастрюли, а ему литьё продал.
А где он, почему на форуме не видать?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
pakhan74:

Denis2789:
В итоге у Аркадичча взял кастрюли, а ему литьё продал.
А где он, почему на форуме не видать?


Я хз. Это было давно уже
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
pakhan74:
На Авито купил за 1200 одну шину с примерно моим износом, даже поновее, без заплаток.
Искренне не понимаю, где на авито можно купить хорошую резину за вменяемые деньги. Там либо за дорого и качество приемлимое (и то не всегда), либо за дёшево: протектор меньше минимального. На помойке и то лучше нарыть можно.
Весной на мегамаркете за 9600 руб купил 4 новые покрышки с бесплатной доставкой. Так даже на авито хорошую бэушку за такие деньги не продавали. Сейчас сбер атракцион невиданной щедрости подприкрыл, но всё же там, как мне кажется, легче найти что-то.
На авито бывает проскакивают хорошие предложения, но перекупы дежурят круглосуточно.
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Или камеру поставить...
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
Сталесвар:

Или камеру поставить...

Камера не спасет. Ее выдавить грыжей, а потом она лопнет, и не спасет она от поврежденного корда.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.