загородное строительство

  
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Может проще поддон с обратной стороны пеной монтажной покрыть? Металлические ванны так делают, чтобы быстрее от воды нагревались, дольше остывали.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Евгений:

Может проще поддон с обратной стороны пеной монтажной покрыть? Металлические ванны так делают, чтобы быстрее от воды нагревались, дольше остывали.

Отличная идея, спасибо!!!
Монтажная пена к поддону прилипнет и будет сама держаться- верно?
Пена разъедает электрические провода/светодиоды?
Думаю вряд-ли разъедает, но не хрен его знает..

На поддон пару светиков по 10Вт приклеить если и потом запенить снизу = поддон прогреется минут за 5-10 наверное.
Питание LED безопасное -от трансформаторного драйвера 10В, гальванически развязано от 220В.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 11:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
mumrik75:
Монтажная пена к поддону прилипнет и будет сама держаться- верно?
Да. У меня уже около 6 лет держится.

mumrik75:
Пена разъедает электрические провода/светодиоды?
Думаю нет.
Если поддон легко снимается, я бы сначала попробовал просто запенить, без применения электричества.
Если окажется что этого мало можно в пене вырезать ножом "окошечки" для приклеивания к поддону светодиодов, установить их и запенить.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9678
При утеплении лоджии мне этот распылитель помогал пенить в разных неудобных закоулках.
Есть в Леруа, там где утепление пенопластом, полинор...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
В душевой стоит поддон 90см на деревянных брусьях - под поддоном пустота и воздух холодный там гуляет от фундамента, ногам холодно стоять мыться!!
И у меня точно так же сделано в душевой -под поддоном воздух от земли.Ну и что?Зашел,пока раздеваешься-пустил из душа кипяточку на поддон-2-3 минуты и он теплый!И в душевой-тепло!Нет проблем.Даже без запенивания.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
,пока раздеваешься-пустил из душа кипяточку на поддон-2-3 минуты и он теплый!
А можно просто пописать тёпленьким - очень скрепно и самобытно получится. crazy
Зачем энергию о тратить недешёвую. Экономика...так сказать..должна быть....и т. д.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
boris55, Сергей постоянно думает как бы сэкономить, а ты ему предлагаешь кипяток 2-3 минуты на поддон лить laugh
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Евгений:

boris55, Сергей постоянно думает как бы сэкономить, а ты ему предлагаешь кипяток 2-3 минуты на поддон лить laugh

Дык у меня нагреватель Аристон 90 литров
Расходует 1,5 квтчас. Греет все 90 литров 2 часа. Я его не отключаю. Итого 3 квтчас по 4,50 руб. То есть помыдзе стоит 13,5 руб. И если. Я вылью из 90 литров ведро на обогрев поддона и самой душевой,то нифига не разорюсь. Это ответ и ярику. Мне на себя любимого не жалко 13 руб на помыться в тепле.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Резистор,  8ом от 12В блока питания протестировал нагрев  (без радиатора!!!!).
За 6 минут нагрелся до 130С.
Ток 1.5А,  при 12В -  18-20 Вт то есть.
С радиатором хочу испытать, надо чтобы этот резистор грел поддон душевой до 20-25 С, больше 30-35С уже многовато
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Резистор стоит 70 руб,  блок питания не считаем (12В, 3.2А) - он в бане стоит уже для автоматизации электрокамин и ИК обогревателя.
И не надо ничего плескать на поддон, а мощность нагрева я могу уменьшить регулировкой напряжения через dc-dc.  Хотя вряд ли 20 Вт мощности будет избыточно..   scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 апреля 2018 в 22:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75, Сергей,это хорошо,когда человек не сидит спокойно с пивом на диване и не ворчит на жизнь. А занимается интересным для себя делом. И полезным семье. Завидую по хорошему вам.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
Это ответ и ярику. Мне на себя любимого не жалко 13 руб на помыться в тепле.
Мне на себя любимого тоже ничего не жалко - потому у меня в санузлах тёплые полы.
Собственноручно, кстати, изготовленные. И ванна и унитазы и поддон тёпленькие.
Я всегда так - сначала сделаю а потом уже сижу на диване и ворчу. Но в тепле.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
Мне на себя любимого тоже ничего не жалко - потому у меня в санузлах тёплые полы.
Зачем мне,любимому на летней ДАЧЕ тёплые полы в санузлах? Я же не живу в родовом имении предков с бешеными налогами на землю??Я не настолько богат.У меня душевая комнатка с поддоном в хозблоке.А живу я в городе.Летом 4 месяца на даче.А перестраивать и переделывать ДАЧУ как им надо-будут уже младшие.Но они туда приезжают на 1 мая-шашлыков пожарить и 30 июня-к отцу на ДР.А больше им деревня нафиг не нужна.Старшие СВОЮ зимнюю дачу купили.С баней и помывочной в отдельном домике из бревен.Но тоже там летом ПОКА не живут.Наездами с ребенком.
Вообще ИМХО дача должна немного отличаться от городской квартиры в Балашихе.Хотя бы-просто деревом на стенах неотделаным и отсутствием ламината или паркетной доски  на полу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 апреля 2018 в 10:43)
За рулем давно
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
boris55, золотые слова.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
ярик:

A631:
КБЕ на плёнках написано было-на фоне красного-
КБЕ, ВЕКА, РЕХАУ - одного поля ягоды. Хорошие профили среднего класса.
Полностью всех удовлетворяют. Я сейчас работаю преимущественно  с КБЕ.
Вопрос как всегда в самом заводе, кто ОКНА делает из этих профилей.
Вот там то - масса вариантов.
От вообще лабораторного типа - все в белых халатах и 4-х головочные сварочные станки
до грязного подвала с кривыми верстаками, все в гвоздях,  и иноземец с паяльником.
И стеклопакеты тож. Хорошего завода с идеальном качеством полированного  стекла
до пакетов из стёкол для теплиц с пузырями и вкраплениями и обгрызенные вручную
тупыми стеклорезами. ( в смысле инструмент тупой ) Ну и персонал соответствующий.
А офисы - картинка, девочки в униформе, мрамор, кофе. Насмотришься - тьфу на всё.

Привет, прицениваюсь к окнам на дачу. (90 км от мкад,  не доезжая Волоколамска).
Ока в доме измерил,  внутренний размер 114-115 см. 5 окном надо,  3 на первом этаже и 2 на втором.

С ориентируй по цене,  во сколько Примерно обойдутся 5 окон с установкой.
Половина рамы глухая,  половина наклонно-прворотная.
Коричневые надо,  не белые чтобыsmile
Сюда или в личку -  какой порядок цены интересен...


Наверное сейчас самый верх цен?  Окно на втором этаже,  то что на фото, открылось от ветра (в апреле был типа урагана),  повезло что не залил весь дом - уголками на шурупах его пока намертво закрепил.

На фото окна,  которые надо ставить вверху,  а внизу на веранде уже хорошие два стоят, хотя и не пластик.
Может не пластик взять,  но качественные деревянные,  с уплотнителями??
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 мая 2018 в 19:38)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
boris55:

mumrik75, Сергей,это хорошо,когда человек не сидит спокойно с пивом на диване и не ворчит на жизнь. А занимается интересным для себя делом. И полезным семье. Завидую по хорошему вам.

Спасибо!
Разбирал сегодня пол чтобы подлезть под поддон душевой.
Не получается снизу к поддону приклеить нагреватель,  поддон весь на досках лежит.
Млин. Собрал обратно,  думаю как дальше.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75,
Не было меня дома. Теперь - только после праздников. Скину в контору расчётчикам.

mumrik75:
Наверное сейчас самый верх цен?  
Нет у нас такого. Цена постоянная, от сезона не зависит.
К сожалению зависит от курса ибо фурнитура привозная.

mumrik75:
Коричневые надо,  не белые чтобы
Цвет с двух сторон или только снаружи?
Сами окна в массе коричневые или достаточно ламинации?
Цена от от этих факторов зависит сильно.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
ярик:

mumrik75,
Не было меня дома. Теперь - только после праздников. Скину в контору расчётчикам.

mumrik75:
Наверное сейчас самый верх цен?  
Нет у нас такого. Цена постоянная, от сезона не зависит.
К сожалению зависит от курса ибо фурнитура привозная.

mumrik75:
Коричневые надо,  не белые чтобы
Цвет с двух сторон или только снаружи?
Сами окна в массе коричневые или достаточно ламинации?
Цена от от этих факторов зависит сильно.

Достаточно снаружи коричневыми, изнутри не надо (если это добавит цену).
Ламинация лет через 5-7 от солнца/дождя отслоится/сделается некрасивой - или нормально?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Достаточно снаружи коричневыми, изнутри не надо (если это добавит цену).
Ламинация лет через 5-7 от солнца/дождя отслоится/сделается некрасивой - или нормально?
Цену добавляет всё, любое телодвижение. Потому как всё считано - пересчитано до копейки.
ВСЕ цветные окна, ну 99%, которые мы видим - ламинированные. В нестандартные цвета красят.
Никогда не видел отслоившейся или выцветшей ламинации на окнах. Плёнка вварена в профиль.
При этом  на окнах, даже ламинированных с обеих сторон, при открывании виден белый торец
створки и белая внутренность рамы тоже. Некоторым не нравится и заказывают окрашенные
в массе. Но внешние поверхности всё равно ламинируют в желаемый цвет. Но оочень редко.
Окна из профиля окрашенного в массе но не ламинированного ещё ни разу никто не заказывал.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Делаю каркас из стального Профиля для установки бочки, объем 200 литров.

Вопрос как лучше установить каркас на землю,  чтобы не шаталась конструкция?
Друг делал навес и положил профиль 40*40 в землю на подушку из песка 10 см.

Если положу профиль 50*50 на песчаную подушку без Бетонирования,  хватит несущей способности??  Чтобы выдержать бочку с 200л воды..
Бетонировать боюсь по причине того что может выпереть бетон из земли.

Профиль 50*50*2 покрашу,  должно хватить лет на 20 его под землёй,  соржаветь не должен...
Укосы/диагонали будут и внизу и вверху.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 15:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
mumrik75, а если каркас собрать чуть шире снизу (по всем сторонам), по сравнению с верхней частью, то конструкция будет более устойчивой к шатанию и опрокидыванию. Возможно и никакие укосины не понадобятся.
В земле железо ржавеет и гниёт только в путь. Грунтовка и краска не помогут. В магазинах продаётся специальная смола (чёрная как гудрон) для обработки емкостей для септиков, вот она и защитит железо. joke
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
ЭДУАРД76:

mumrik75, а если каркас собрать чуть шире снизу (по всем сторонам), по сравнению с верхней частью, то конструкция будет более устойчивой к шатанию и опрокидыванию. Возможно и никакие укосины не понадобятся.
В земле железо ржавеет и гниёт только в путь. Грунтовка и краска не помогут. В магазинах продаётся специальная смола (чёрная как гудрон) для обработки емкостей для септиков, вот она и защитит железо. joke

Купил профиля 50*50 и 25*50  2мм, для вышки бочки и для сарая сразу.
Сомневаюсь насчёт долговечности стальной конструкции из профиля 50*50 в земле.
Как бы не пришлось лет через 10 переделывать Вышку,  не Хочется.
С другой стороны,  если залить сталь сверху бетоном,  то наверное будет хуже...

Посоветуйте на что поставить (опереть)  каркас 1*1.5 метра из стального профиля,  чтобы не пучило/перекашивало каркас весной и чтобы стоял лет 20-30, не проржавел?

Цены на металл в мо такие:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Вот каркас мы поставили на сваи ф57*100
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
чтобы стоял лет 20-30
Через 20-30 лет или шах умрет или ишак.ни бочек ни вышек не будет(в Подмосковье).Нанобочки с минеральной водой откроют ваши дети.И все переделают и перестроят.Ориентируйтесь лет на 8-10 максимум.С самоделками.Вспомните-что и как было 10 лет назад.А зачем вообще бочка?Для душа?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
boris55:

mumrik75:
чтобы стоял лет 20-30
Через 20-30 лет или шах умрет или ишак.ни бочек ни вышек не будет(в Подмосковье).Нанобочки с минеральной водой откроют ваши дети.И все переделают и перестроят.Ориентируйтесь лет на 8-10 максимум.С самоделками.Вспомните-что и как было 10 лет назад.А зачем вообще бочка?Для душа?

Да, бочка 200л  будет наливаться НЕполная (160-170л) и из неё самотёком пойдёт вода в
1) душ на улице (под бочкой)
2) в баню для душа там
3) в баню для нагрева ГОРЯЧЕЙ воды внутри бани (отдельная бочка)
4) в рукомойник (с краном), рядом с грядками.

Автоматика (насос малыш и платка с али) будет автоматически доливать бочку до 170 литров как только уровень воды опутится ниже запланированного, думаю 120 литров

Т.к. я привёз 6-ти метровые профили, то задумал сделать высокую вышку = 4 метра над уровнем земли/ 2 метра над уровнем душа.
Думаю достаточно вкопать в землю на метр (глубина ямы от бура)  профиль и залить бетоном этот метр, для упрочнения конструкции.
А из земли вверх пойдёт 4 метра высотой 4 столба, с площадкой наверху из профиля 50*50*2 и снизу столбы обварю горизонтально профилем 50*50, для устойчивости.
Профиль внизу хочу положить на кирпичи (которые плашмя на песок будут лежать).

Думаю такой конструкции для бочки с водой весом в 170-180 кг, и высотой над землёй 4 метра, более чем достаточно.
Скорее всего хватит одних только 4 столбов на землю забетонированных, а обвязку снизу хочу приварить для подстраховки = люблю с запасом всё делать.

Придумал лунки буравить только к вечеру, успел одну лунку сделать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 мая 2018 в 00:09)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.