загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
-andrei-:
А на просторах интернета можно найти помимо грамотных решений много чего абсурдного.
Эт точно !
Такого бреда , иной раз задвинут  facepalm
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
На балконе планирую термос зимний под овощи , на площадке не камильфо территорию занимать, лампочку для сугрева надо в термос? Или сам себя мешок картошки согреет с овощами?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
прожженный:
Или сам себя мешок картошки согреет с овощами?
Я меня приятель делал так. Склеил на пене куб метр на метр из пенопласта 100мм.
Одна сторона открывалась естественно. Внутрь лампочку на 75 Вт. И простейшую
покупную термоавтоматику. Всё работало идеально. Потребляло очень мало.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ярик, так и думал к лампочке терморегулятор прикрутить надо, климат кортроль необходим.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный, мешок картохи и пр. овощи себя не согреют. Подогрев нужен. Если балкон застеклён и не утеплён, то температура там зимой градусов на десять выше, чем на улице. (по своему сужу).
ярик правильно советует, простейшую автоматику поставить надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 20:56)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч, я по погребу сужу в деревне, под землей  вне дома, метра два глубиной, семенная и еще кормовой свеклой для коровы закидаешь и в любые морозы аж парило, но там земля и объем рулит.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
я по погребу сужу в деревне
Земля ниже глубины промерзания (70 см у нас) +5 всегда.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
я по погребу сужу в деревне
Земля ниже глубины промерзания (70 см у нас) +5 всегда.
Погреб в теле сарая, и сверху погреба плотная дверь закрытая дополнительно термически, отменное хранилище овощей.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
отменное хранилище овощей
А то я не знаю.
Мы же тоже "колхозники" и почти у каждого свой погребок имеется.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
отменное хранилище овощей
А то я не знаю.
Мы же тоже "колхозники" и почти у каждого свой погребок имеется.
У вас в бетоне, хранилище, у нас в деревне дерево, повсеместное, единственно погреб красным кирпичем выложен, а переборки из дуба, экология! Чуешь?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
а переборки из дуба, экология!
И к весне картоха коньяком отдаёт, нет?
Олигархи, млин, дуб в землю зарывают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 21:27)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
а переборки из дуба, экология!
И к весне картоха коньяком отдаёт, нет?
Олигархи, млин, дуб в землю зарывают.
Пенек дубовый сорок лет из земли выдрать не можем, дубовое предстааление о дубах у вас, уважаемый! laugh
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
praktic:
И к весне картоха коньяком отдаёт, нет?
А если на этой картохе самогончик замутить, то истинный Самус "камю", (Camus) получится! laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
дубовое предстааление о дубах
Когда кругом ёлки - дубы в цене.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Заречный:
Универсальная добавка - это клей ПВА. И песок нужен мелкозернистый суглинистый, а если нет такого, затворяй раствор на глинистой жиже, то есть сначала глину разбодяж водой. Песок чем больше суглинистый, тем лучше. Я беру 3кг банку клея ПВА, делю её на пять частей, каждую часть разбавляю до полной 3-х килограммовой банки водой. И 100гр (полстакана на 1 ведро (12л) готового раствора). Сколько у тебя мешалка выдаёт готового раствора (1:3), я думаю обратным счетом вычислишь. И раствор для кладки пеноблоков делай чутка погуше поноса.
Для экономии цемента, можно затворять раствор известковым молоком с водой (8кг пасты на 40л воды). Тогда раствор можно делать в соотношении 1:4 или даже 1:5. Раствор на пеноблоке быстро теряет свою подвижность? Увеличь дозу ПВА в два раза. Быстро сохнет? Кистью смачивай стороны пеноблоков разбавленным клеем ПВА (пятая часть(600гр) на ведро воды. В купе цемент-ПВА-глина-известь это хорошие связующие.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
praktic:
Когда кругом ёлки - дубы в цене.
В цене для дубовых facepalm Про пробковое дерево я молчу facepalm А, чем вам лиственница не угодила... А?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Заречный:
А, чем вам лиственница не угодила... А?
Тю! Где ж её взять?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
-andrei-:
пеноблок плотно на основание без пустот
А, чем вам неугодны пустоты при укладке пеноблока? Хотя мы их выкладываем без пустот, хотя можно, раствор класть только по краям.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
praktic:
Где ж её взять?
С Ёбурга не возят чтоле? В прошлом году заказывал, цена 8300 была за куб
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Есть идея - греть воду для бани ГАЗОМ (пропан).
Баня нужна в выходные на 2,5-3 часа+ в будни семья на даче и им надо сделать ТЁПЛУЮ баню с ТЁПЛОЙ водой.
Электричество 5.3р/квт-ч vs Пропан 2.3р/квт-ч.
Сейчас трачу 5 квт-ч*3= 15-20квт-ч на одну помывку, то есть больше 100р.  Немного, но можно в 2 раза меньше на газу.

Дрова не предлагать, не удобно.

При этом газовая плитка у меня есть такая http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/kotly_i_otopiteli/otopiteli_avtonomnye/12859306/

Ставить внутри бани газ не хочу - считаю это опасным.. Ставить надо снаружи, чтобы было проветривание.

Идея в том, чтобы использовать воду как теплоноситель от газовой плитки в баню, заодно и воду ещё греть.
Нагревать плиткой медную трубку, например, и ставить плитку НИЖЕ чем бочка в бане - чтобы нагретая плиткой вода по трубке сама термосифонила в бочку, что в бане.

Сейчас грею воду 2квт электрическим тэном в бочке, на нагрев с 10С до 40С уходит 1час и воды мало (45-50л всего).
Думаю поставить в баню бочку на 130л и греть ей до 40-50С.
Как показала моя практика от 45-50л тёплой бочки с водой сама баня тоже прогревается с +10 до +30, примерно за час.
Думаю для принятия ДУША - хватит для бани тепла, что отдаёт в баню сама бочка 100-130л с горячей водой.

Как-то так:


Снаружи для баллона 27л, плитки и теплообменника нужен небольшой бокс от дождя/ветра, думаю 50*50*50см будет достаточно.
Поругайте, покритикуйте..


п.с. баллона 27л с 21,5 литрами газа хватит на 108 часов работы обогрева (расход пропана 0.2, л/ч).
По 5 часов в выходные если - это 20 выходных, более чем достаточно.

пс-пс. Хорошо бы подобную штуку, только с 2-3 батареями отопления и насосом циркуляции, сделать для обогрева дома на осенний период.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 2 августа 2016 в 11:37)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
mumrik75:

Есть идея - греть воду для бани ГАЗОМ (пропан).
Баня нужна в выходные на 2,5-3 часа+ в будни семья на даче и им надо сделать ТЁПЛУЮ баню с ТЁПЛОЙ водой.
Электричество 5.3р/квт-ч vs Пропан 2.3р/квт-ч.
Сейчас трачу 5 квт-ч*3= 15-20квт-ч на одну помывку, то есть больше 100р.  Немного, но можно в 2 раза меньше на газу.

Дрова не предлагать, не удобно.

При этом газовая плитка у меня есть такая http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/kotly_i_otopiteli/otopiteli_avtonomnye/12859306/

Ставить внутри бани газ не хочу - считаю это опасным.. Ставить надо снаружи, чтобы было проветривание.

Идея в том, чтобы использовать воду как теплоноситель от газовой плитки в баню, заодно и воду ещё греть.
Нагревать плиткой медную трубку, например, и ставить плитку НИЖЕ чем бочка в бане - чтобы нагретая плиткой вода по трубке сама термосифонила в бочку, что в бане.

Сейчас грею воду 2квт электрическим тэном в бочке, на нагрев с 10С до 40С уходит 1час и воды мало (45-50л всего).
Думаю поставить в баню бочку на 130л и греть ей до 40-50С.
Как показала моя практика от 45-50л тёплой бочки с водой сама баня тоже прогревается с +10 до +30, примерно за час.
Думаю для принятия ДУША - хватит для бани тепла, что отдаёт в баню сама бочка 100-130л с горячей водой.

Как-то так:


Снаружи для баллона 27л, плитки и теплообменника нужен небольшой бокс от дождя/ветра, думаю 50*50*50см будет достаточно.
Поругайте, покритикуйте..


п.с. баллона 27л с 21,5 литрами газа хватит на 108 часов работы обогрева (расход пропана 0.2, л/ч).
По 5 часов в выходные если - это 20 выходных, более чем достаточно.

пс-пс. Хорошо бы подобную штуку, только с 2-3 батареями отопления и насосом циркуляции, сделать для обогрева дома на осенний период.
Поругать, покритиковать?
Да, пожалуйста, это мы запросто.
Если экономия от использования газа (без учёта газ. баллона, ящика, шланга и работ) в месяц выйдет 200 рублей, то вы - Плюшкин.
Можно просто воровать электричество и не заморачиваться с газом.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Юрий:
в месяц выйдет 200 рублей, то вы - Плюшкин.
во во,точно,а я знаю человека(нормальный мужик-вольник бывший),так он на ОЖ 40 р экономит,а потом думает чего будет то zst после смешивания
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2016 в 13:20)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Юрий:
Можно просто воровать электричество и не заморачиваться с газом.
С воровством электричества в московском регионе стали трудности появляться.Во всех окрестных СНТ и подворьях частных счетчики в обязательном порядке вынесены из дома за забор-на столбы.В ящиках с ключиками.И автомат там вводной опломбированный.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Так что воровать - очень трудно даже физически.А учет теперь налажен круто.Если сумма показаний отдельных счетчиков отличается о общего счетчика СНТ намного-то разницу теперь не раскидывают на всех-а просто идет обход подворовой- и моментально ловят "экономистов".Штраф+начет годового потребления от всех домовых электроприборов+ обратное включение... shock
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 августа 2016 в 13:46)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
Так что воровать - очень трудно даже физически.
facepalm
И почему я ..- не Никола Тэсла ? zst
================================
У нас такий ящичек начали вешать ШТУКУ на проулок ( 10 домохозяйств садовых)-
типа - "БОДАТЬСЯ будете промеж собой" - раскидаем на всех недоимку !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Хорошо бы подобную штуку, только с 2-3 батареями отопления и насосом циркуляции, сделать для обогрева дома на осенний период.
Уже всё придумано. Настенный маленький газовый котёл. Там и насос и вся автоматика безопасности
и трубки медные. И отопление и горячая вода будет. И безопасно будет.
Шкаф уличный для газ. баллонов хороший получается из небольших старых Советских холодильников.
Там и дверь с петлями и магнитным замком, короче - готовое изделие.
Новые, особенно импортные не годятся. Фольга склеенная на пене с тонюсенькой пластмасской.
Если ковырнуть всё рассыпается. А наши - ЖЕЛЕЗЯКА!!!
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.