загородное строительство

  
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
mumrik75:
Жидкое мыло пойдет как пластификатор?
Я фери лил при заливке полов. Пару капель на ведро воды. Мне понравилось.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
mumrik75:
А я для дачи ценент м500 покупаю,
1. Фиг Вы 500 купите (в смысле, настоящий). А для дачи 300 - не, бывает, конечно в отдельные места...
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Игорь
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Евгений:

mumrik75:
Жидкое мыло пойдет как пластификатор?
Я фери лил при заливке полов. Пару капель на ведро воды. Мне понравилось.

Вы правы, присмотрелся -400 ый я покупаю обычно. 500го по 25 кг нету тамhttp://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/suhie_smesi_shtukaturki/montagnye_suhie_smesi/14046296/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Аркадичч:
А если такой грамотный, не просветишь, что кроме песка и цемента добавляют в клеевую смесь для кладки пенобетона? Сильно меня этот секрет интересует.
Грамотный?  scratch Практик я. Пашу на стройке. Опустился со столяров в плотники  facepalm Универсальная добавка - это клей ПВА. И песок нужен мелкозернистый суглинистый, а если нет такого, затворяй раствор на глинистой жиже, то есть сначала глину разбодяж водой. Песок чем больше суглинистый, тем лучше. Я беру 3кг банку клея ПВА, делю её на пять частей, каждую часть разбавляю до полной 3-х килограммовой банки водой. И 100гр (полстакана на 1 ведро (12л) готового раствора). Сколько у тебя мешалка выдаёт готового раствора (1:3), я думаю обратным счетом вычислишь. И раствор для кладки пеноблоков делай чутка погуше поноса. Да, задолбаешься его выгребать из растворо (бетоно) мешалки, липнет к стенкам. facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2016 в 23:01)
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
mumrik75:
Слышал что добавляют немного жидкого мыла в бетон, для лучшей вязкости
Не вязкости, а удобоукладываемости, то есть он более подвижный и податливый (не жёсткий). Ну, и обыкновенный стиральный порошок в помощь crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2016 в 23:06)
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
mumrik75:
А я для дачи ценент м500
Я, один раз с нефтеразведки взял цемент М600. Замешал как обычно 1:3, отошёл водички глотнуть, подошёл, а там камень facepalm Опытным путем на третий раз замешал 1:6 facepalm А, сейчас при +30 на улице обычный раствор на цементе М400 через полчаса начинает твердеть. Так что и на температуру смотрите. Это со школы известно, что при нагреве реакция ускоряется. Немного можно продлить схватывание - это чуть побрызгать на раствор водой и закрыть или накрыть от испарения воды. Как то так. hoho
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Заречный:
песок нужен мелкозернистый суглинистый,
С песком всё нормально, такой и есть.
Заречный:
беру 3кг банку клея ПВА, делю её на пять частей, каждую часть разбавляю до полной 3-х килограммовой банки водой. И 100гр (полстакана на 1 ведро (12л) готового раствора).
Спасибо на добром слове.
Заречный:
Да, задолбаешься его выгребать из растворо (бетоно) мешалки, липнет к стенкам.
Я хитрый, для пеноблока мешаю в отдельном ведре, электромешалкой. (дрелью в смысле)
А теперь вопрос: Клей ПВА любого производителя? или предпочтения какие есть?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Заречный:
И песок нужен мелкозернистый суглинистый, а если нет такого, затворяй раствор на глинистой жиже, то есть сначала глину разбодяж водой. Песок чем больше суглинистый, тем лучше.
Вот здесь господа вы заблуждаетесь. Глинистый песок более удобно укладываемый. Но этого можно достичь и при помощи пластификаторов. Самая засад глинистого песка,что при высыхании он начинает трещать. И чем больше глины, тем хуже качество стяжки,штукатурки(если конечно делаете цементные растворы). Качество стяжки вы увидите только через месяца два-три после укладки. Для стяжки используется обычно мытый мелкозернистый отсев или же опять же мытый крупнозернистый песок. Для штукатурки более мелкозернистый. Для удобоукладываемости(а также меньше воды лить приходится, что  положительно влияет на качество смеси) правильно использовать пластификаторы, в отсутствие использую каплю Ферри. Коротенький "пшик" из стандартного флакона в бетономешалку на 6-8 ведер. Почти такой же на 10-12 л воды. Чем больше толщина слоя, тем крупнее должна быть фракция. И цемента класть много не надо, также начинает трещать. Для штукатурки 1:4, 1:5,И это много, просто я так делаю,правильнее 1:6,1:7. Стяжка из отсева 1:5.1:6. Это для внутренних работ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июля 2016 в 12:25)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
-andrei-,  good
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
-andrei-:
Вот здесь господа вы заблуждаетесь. Глинистый песок более удобно укладываемый.
Ничего мы не заблуждаемся. Речь ведём о растворе, с помощью которого укладывают (пеноблок) газобетонные блоки.
-andrei-:
И цемента класть много не надо,
А это смотря какого цемента.  glasses А то может случиться так, что и один к 2-ум маловато будет.  laugh Ведь цемент есть по 230 рэ за мешок, и есть по 130 рэ,  и ОБА!!!  с надписью М400.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Аркадичч:
Ведь цемент есть по 230
Чой-та ?
Скока кил..в мешке за 230 ? 400 сотого цементу ?
У нас 300 за 42 кг. (якобы аж 500)
Ну ОЧЕНЬ дорого для меня hehe
====================
Никого не хотел обидеть !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
-andrei-:
И цемента класть много не надо, также начинает трещать.
Вот это уже по-нашему !
Главное "деньги на карман" и дверью при уходе не хлопать !
Оно.... -отвалится потом...  само bayan
==============
Я пошутил...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
2:
Скока кил..в мешке за 230 ? 400 сотого цементу ?
Писят (50), как с куста! заводской цемент.
п.с за 130 рэ, тоже 50 кг. Чей - не знаю.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Аркадичч:
Писят (50), как с куста! заводской цемент.
Ну Вы там , блин, жируете ..
Вроде - не нерезиновск !
===========================
Аркаддичь - а почем куб бетония у вас ( тока без доставки )
Не в курсе ?
Бетоний - обычный ..
Мне вот озвучили 3600 с доставкой 10 км .
Я поссыкиваю - на улице + 30..33
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
2:
Аркаддичь - а почем куб бетония у вас ( тока без доставки )
За бетон не скажу. zst  У меня на участке клондайк щебня и песка, и бетономешалка почти  новая. laugh
Мешай - не хочу!
Если сильно надо, то завтра могу узнать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2016 в 21:28)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
2:
Мне вот озвучили 3600 с доставкой 10 км .
это какой объем?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
2:
Ну Вы там , блин, жируете ..
Первое, что попалось.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Denom:
это какой объем?
За куб, ОДИН!!! facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2016 в 21:52)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Аркадичч:
Речь ведём о растворе, с помощью которого укладывают (пеноблок) газобетонные блоки.
Вообще то его укладывают на специальные клеевые растворы, можно использовать плиточный клей. Они позволяют делать минимальный шов, что минимизирует теплопотери.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
-andrei-:
Вообще то его укладывают на специальные клеевые растворы,
Мож секрет знаешь, что там в составе специального добавлено, кроме песка и цемента?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
fine2-Сергей-2,Серёга плитку на улице класть нуна на сплошной раствор. Мастерок-гребёнка может только навредить. Нельзя допускать пустот под плиткой и всё будет окейно. Трудней класть? А кто говорил, что будет легко? beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
serj:

fine2-Сергей-2,Серёга плитку на улице класть нуна на сплошной раствор. Мастерок-гребёнка может только навредить. Нельзя допускать пустот под плиткой и всё будет окейно. Трудней класть? А кто говорил, что будет легко? beer
Согласен. Вот выдержка из интернета

Правильная укладка плитки на улице должна осуществляться с соблюдением следующих правил:

- Во-первых, необходимо выполнять армирование. Предварительно набитая на крыльцо штукатурная сетка соединит всю уложенную плитку в единый цельный массив и предотвратит отпадание отдельных плиток. Получается так, что некачественно положенную плитку будут удерживать соседние, а их в свою очередь остальные плитки получившегося массива.

- Во-вторых, облицовка крыльца плиткой должна выполняться с использованием специальных строительных смесей. Обыкновенный клей для кафеля типа CeresitCM11 здесь не подойдет, использование таких составов – это прямая дорога к перекладке всей плитки. Для уличных работ существуют специально разработанные смеси. Если речь идёт о клее марки Ceresit, то это клей под маркировкой СМ17 или СМ117. Стоит такой клей раза в три-четыре дороже, чем обыкновенный, но отличается он повышенной прочностью и способностью противостоять влаге. Но этим можно не ограничиваться – наиболее хорошие результаты в этом отношении показал не клей для кафеля, а специальная гидроизоляционная смесь, сделанная на цементной основе. Она не только качественно приклеивает плитку, но и отталкивает воду, не позволяя последней проникнуть в структуру клея. Если речь идёт опять же о Ceresit, то эти смеси маркируются CR65 или CR66 – стоимость первой примерно такая же как и у СМ17, а стоимость второй в три раза больше. Но такая цена стоит конечного результата – выражение «отпала плитка» вы забудете навсегда.

- В-третьих, необходимо качественно укладывать плитку. Качественно не в смысле ровно, а без пустот. Хоть в допусках технологии укладки кафеля и пишут, что заполненное на две трети пространство за плиткой клеем – это нормально, для улицы такой подход не годится. Здесь пустот в принципе быть не должно – плитку нужно укладывать так, чтобы излишки клея равномерно вылезали со всех швов. Без резинового молотка здесь не обойтись.

- В-четвёртых, правильная затирка швов. В принципе, если укладка плитки на крыльцо выполнялась так, как описано пунктом выше, то в затирке швов необходимость просто отпадает. Вылезший наружу гидроизоляционный состав или специальный клей как нельзя лучше защитит плитку от проникновения влаги – вам останется только удалять его излишки и приводить шов в нормальное состояние. Хочу предупредить сразу – такие клеи как CM17, CM117 или гидроизоляция в засохшем состоянии от лицевой поверхности практически не отдираются. Поэтому очищать плитку нужно сразу и начисто. Никаких других составов для затирки швов использовать и не пытайтесь – даже затирка или герметик, сделанный на основе акрила, в этой ситуации вас не спасет.
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Аркадичч:
Мож секрет знаешь, что там в составе специального добавлено, кроме песка и цемента?
Есть. И их много. В частности добавка в дешевый плиточный клей LATEXKOL–м переводит его в высококачественный клей, превосходящий по своим характеристикам в том числе и СМ17. А цемент с песком и глиной не позволяет особенно при малой толщине слоя уложить плитку, пеноблок плотно на основание без пустот.Очень быстро схватывается- нет подвижности.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Vitoch:
Предварительно набитая на крыльцо штукатурная сетка
Одно из самых главных условий-крыльцо должно быть бетонным.
Vitoch:
CR66
Вообще то это гидроизоляция. Такая же как и Мапеластик, Такие же смеси есть и у Литокола и Керакола, да и многих других. Но никогда не встречал, чтобы на них укладывали плитку. А вообще то надо брать технические карты, и по ним работать. Или же искать на тематических форумах, как отойти от технологии не нарушив при этом качества. А на просторах интернета можно найти помимо грамотных решений много чего абсурдного. А вообще то укладка плитки на улице без навеса это рисковое дело. Жара и мороз все порвут.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.