загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
mumrik75:

Купил сетку пластиковую на забор и на стены навеса..
Буду закрываться от любопытных глаз - думаю на тросике 3-4 мм её вешать.
На следующий год превратилась в труху cry,это полипропилен sad
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Олег:

mumrik75:

Купил сетку пластиковую на забор и на стены навеса..
Буду закрываться от любопытных глаз - думаю на тросике 3-4 мм её вешать.
На следующий год превратилась в труху cry,это полипропилен sad

Типа на один год только!!!!  facepalm
Мля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть фотки трухи?  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Сейчас фото сделаю,выложу вечером smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Олег:

Сейчас фото сделаю,выложу вечером smile

Ну хоть закрою около бани метра 3 забора, чтобы из парилки в кадку с водой плюхаться и не подсматривали  crazy
1 погонный метр вышел в 60 рублей, при высоте 2 метра.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Но он НЕ настраиваемый (это минус) и  Диаметр шланга, дюйм: 1/4 - что за размер не знаю..
1\4 дюйма это резьба на датчике. Он не проходной, поэтому его можно ставить на любой диаметр с помощью тройника.
А на ГА он ставится обычно через стандартный 5-и резьбовой коннектор. Там резьбы под манометр, датчик, ГА и два
свободных в 1 дюйм.
Настраивать его на нужное давление можно. Там две гайки на 9 поджимающие пружины.
Одна - давление включения насоса.
Другая - дельта давлений включения и выключения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2016 в 17:50)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
ярик:

mumrik75:
Но он НЕ настраиваемый (это минус) и  Диаметр шланга, дюйм: 1/4 - что за размер не знаю..
1\4 дюйма это резьба на датчике. Он не проходной, поэтому его можно ставить на любой диаметр с помощью тройника.
А на ГА он ставится обычно через стандартный 5-и резьбовой коннектор. Там резьбы под манометр, датчик, ГА и два
свободных в 1 дюйм.
Настраивать его на нужное давление можно. Там две гайки на 9 поджимающие пружины.
Одна - давление включения насоса.
Другая - дельта давлений включения и выключения.

Спасибо!!!! Буду разбираться  beer
Нашёл - он ещё и настраиваемый.. За 500руб- то!!  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2016 в 18:06)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
mumrik75:

Олег:

mumrik75:

Купил сетку пластиковую на забор и на стены навеса..
Буду закрываться от любопытных глаз - думаю на тросике 3-4 мм её вешать.
На следующий год превратилась в труху cry,это полипропилен sad

Типа на один год только!!!!  facepalm
Мля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть фотки трухи?  facepalm
Вот здесь висела,заменил на оставшийся кусок
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот что стало,даже усилия не надо прилагать,рассыпается  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
iap:
Сейчас исходя из опыта - установил бы 100л..
Сильно большой гидроаккумулятор то же может гадость подкинуть. Делали как-то с братом натяжные потолки в одном коттедже, хозяин купил гидроаккумулятор для воды здоровый напольной установки на ножках, объем не помню, как бы не около 200 л. Через пару лет с братом разговорились на тему гидроаккумуляторов, он мне рассказал как примерно через год этот человек свой гидроаккумулятор отключил по причине того что вода стала иметь запах застоявшейся, и пить стало неприятно. Объем гидроаккумулятора был очень большой для тех объемов потребления воды что расходовала их семья и похоже вода стала в нем застаиваться и портиться, не успевая обновляться.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Евгений:

iap:
Сейчас исходя из опыта - установил бы 100л..
Сильно большой гидроаккумулятор то же может гадость подкинуть. Делали как-то с братом натяжные потолки в одном коттедже, хозяин купил гидроаккумулятор для воды здоровый напольной установки на ножках, объем не помню, как бы не около 200 л. Через пару лет с братом разговорились на тему гидроаккумуляторов, он мне рассказал как примерно через год этот человек свой гидроаккумулятор отключил по причине того что вода стала иметь запах застоявшейся, и пить стало неприятно. Объем гидроаккумулятора был очень большой для тех объемов потребления воды что расходовала их семья и похоже вода стала в нем застаиваться и портиться, не успевая обновляться.

100% согласен, именно поэтому ГА на 40-50 и больше литров для кухни (это единственный пока потребитель воды в доме) не нужен.
Собрал статистику за июнь - получилось в день 22 литра воды расход (таскаем от колодца в 5л бутылках пластиковых - их и считали).
С учётом того, что у раковины появится слив воды (пока выносное ведро), думаю потребление воды вырастет раза в 2-3.
24л ГА за день полностью сменит воду, то есть вода будет чистая...

Хочу схитрить - на раковину шаровым краном заузить потребление воды, я дома так сделал - давление стало меньше и потребление воды снизилось в 2(ДВА) раза.
А то любят мои посуду помыть под струёй воды на полностью открытом кране. Заставить низя - так можно перекрыть частично  crazy

Вопрос из практики:
1) ГА лучше ставить чем ближе тем лучше к насосу насколько я понял. Верно?
ГА планирую ставить ВНУТРИ колодца, размер домика над кольцами позволяет - наверное это оптимальное решение. Покритикуйте.
2) Как прикинуть - хватит ли давления воды от центробежного дренажного насоса (Грундфус 9 СС у меня, киловатный) для работы с ГА?
Если его давления не хватит - пипец.. Придётся ставить вибрационный малыш, не хочется его!!!
3) Для повышения давления(эффективности) работы насоса - лучше перейти с шланга 3/4 на 1 дюйм - будет сильнее давить?
4) По составу насосной станции, что я вижу - прошу поправить/добавить. Дом в 30 метрах от колодца, баня в 5 метрах от колодца.
  - насос -> шланг 3/4 дюйма -> обратный клапан -> коллектор(разветвитель) на 3/4
  к разветвителю подключаем: ГА, датчик давления с реле включения насоса, манометр (нужен он или баловство?!), магистрали куда вода будет уходить.
5) Как ограничить частоту включение насоса ? (по инструкции не более 20 раз в час)
От дурака нужна защита... А то мои краниками поиграются - а я попаду на 15 тыров нового дренажника  facepalm

В водоснабжении я чайник - не ругайте сильно, советом помогите. zst

Как такая хрень называется? Коллектор гидроаккумулятора?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 1 июля 2016 в 10:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
mumrik75:
1) ГА лучше ставить чем ближе тем лучше к насосу насколько я понял. Верно?
Не верно. ГА лучше ставить у мест разбора, т.е. в доме, сараюшке. Если вариант летний, то и сливать проще.
mumrik75:
2) Как прикинуть - хватит ли давления воды от центробежного дренажного насоса (Грундфус 9 СС у меня, киловатный) для работы с ГА?
С дренажниками не сталкивался, но надо посмотреть на ТТХ самого насоса.
mumrik75:
Придётся ставить вибрационный малыш, не хочется его!!!
Низя вибрационку ставить. На многх сайтах обсуждали этот вопрос, да и у нас Ярик по моему говорил.
mumrik75:
3) Для повышения давления(эффективности) работы насоса - лучше перейти с шланга 3/4 на 1 дюйм - будет сильнее давить?
Нет не будет. Оставь 3/4. При увеличении диаметра давление упадёт, снизится скорость потока. Физика.
mumrik75:
4) По составу насосной станции, что я вижу - прошу поправить/добавить. Дом в 30 метрах от колодца, баня в 5 метрах от колодца.
  - насос -> шланг 3/4 дюйма -> обратный клапан -> коллектор(разветвитель) на 3/4
  к разветвителю подключаем: ГА, датчик давления с реле включения насоса, манометр (нужен он или баловство?!), магистрали куда вода будет уходить.
По идее обратный клапан должен стоять на(до) насоса.
насос с обр.клапаном->шланг->ГА-> на ГА реле, манометр, вход-выход->разводка по дому. Как то та, я, вижу последовательность.
mumrik75:
5) Как ограничить частоту включение насоса ? (по инструкции не более 20 раз в час)
Для этого и нужен небольшой, литров на 10 ГА.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
mumrik75:
Как такая хрень называется? Коллектор гидроаккумулятора?
На рисунке есть название: Пятивыводной штуцер
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Так же озадачен выбором ГА, на примете 24 литровый + 20-ка в станции..."чешу репу" 24 или 50? Вроде как по прикидкам: будет эксплуатация по выходным, ну может родители сподобятся на неделю заехать, как правило 4-человека, стиралки, посудомойки не предвидится. А с другой стороны некий запас иметь хочется. И водогрея 30 - ки хватить должно (кухня, душ) опытным путём вывел...на распутье вобщем. facepalm
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Повесил сетку затеняющую на забор около бани.5 метров натянул. На стяжках повесил.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
iap:
Кстати о поплавковом клапане!.. (типа унитазного но большого, под дюйм.. После пары ЧП поменян был на электрический клапан (нормальнозакрытый в случае отключения света) с плавающим поплавком.. Пока что не подводил.
Электрика не подходит. Уезжая с дачи обесточиваем её. Не моя прихоть.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
orlik:

iap:
Кстати о поплавковом клапане!.. (типа унитазного но большого, под дюйм.. После пары ЧП поменян был на электрический клапан (нормальнозакрытый в случае отключения света) с плавающим поплавком.. Пока что не подводил.
Электрика не подходит. Уезжая с дачи обесточиваем её. Не моя прихоть.

ТОже всё обесточиваем, рядом с другом сгорел в прошлом году умный дом - и толку от того что всё было покупное и разведённое спец-тами..
Безопасность превыше комфорта - жена настояла на обесточивании - и правильно.
Причём и в доме, и на столбе!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
mumrik75:
Причём и в доме, и на столбе!
У тебя счётчик на столбе стоит? То есть два разрыва. Ну и правильно.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
orlik:

mumrik75:
Причём и в доме, и на столбе!
У тебя счётчик на столбе стоит? То есть два разрыва. Ну и правильно.

На столбе ящик, ЭЛЕКТРОСЕТИ только так разрешили.
А от столба 3 фазы по воздуху в дом на три автомата и за ними уже УЗО пофазно.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
mumrik75:
А от столба 3 фазы по воздуху в дом на три автомата
У тебя 380 дома есть? Да ты крут. Или три(3) провода?
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
orlik:

mumrik75:
А от столба 3 фазы по воздуху в дом на три автомата
У тебя 380 дома есть? Да ты крут. Или три(3) провода?

4 провода, 380В, 15кВт...  Сейчас 5,2р днём, 1,78р ночью
26 декабря в прошлом году утром на дачу приехали и протопили дом 8 кВт электричества за 2 часа с -5 до +15.
На вооружении:
Спойлер
Ещё запас есть раза в два, и дом НЕ утеплён (оцилиндрованный брус 20см) - зато воздух свежий всегда  good

Не крут я, можно было и 30-50 кВт взять, но цена за 1Квт будет уже в тяжёлой весовой категории - не хочу переплачивать.
А 380В взял за 550руб (официальный налог за подключение) + 3тр трёхфазный меркурий + автоматы + 1.5тр электрику за монтаж "как положено в электросетях". Не хотел я сам под напряжением монтировать - переплатил 1.5р, зато приняли с 1го раза всё электросети!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июля 2016 в 13:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
mumrik75:
Не крут я, можно было и 30-50 кВт взять
Просто когда мы строились были 10квт, одна фаза были за радость.На одной стороне деревни 2-ух киловатник, включают, у нас, на другой стороне, эл-во садилось что телевизор отключался.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
взял за 550руб (официальный налог за подключение)
это не налог,а плата за технологическое присоединение.сам только то что закончил эту процедуру.с 28 февраля(от момента подачи заявки ) ,все длилось по 2 июля.При условии ,что все делалось официально и без дачи на лапы-вышло 11 т.р.
(сюда вошли,контур заземлнения, протокол лаборатории,акт освидетельсования и т.д и т.п,выполнение  ТУ выданных СО,бокс,счетчик многотарифный,автоматы,узо,СИП от места присоединения до фасада дома) работа была полностью выполнена самостоятельно.За это,но монтажной организацией ценник выставлен был 28.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
, можно было и 30-50 кВт взять
интересно как-расскажешь?
из федерального закона
"Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей "
п.с.
на частное домовладение не более 15 квт дают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2016 в 17:13)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
orlik:
У тебя 380 дома есть? Да ты крут. Или три(3) провода?
Папа, царствие ему небесное, в 1964-м году сподобился через знакомого электрика
"пробить" 3 фазы. По сей день дети, внуки и правнуки пользуются.
Я крут, мы круты, но всё - ОН сделал.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Дима:

mumrik75:
, можно было и 30-50 кВт взять
интересно как-расскажешь?
из федерального закона
"Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей "
п.с.
на частное домовладение не более 15 квт дают.
Случайно чуть не получилось.приоформлении заявления на было внести НА сколько киловатт надо увеличить мощность. А я вписал туд ДО сколько хочу, т.е. 15квт. Мне звонят и спрашивают - вы действительно хотите 18квтч получить? Это типа другие деньги..
Я и спросил - а можно? Мне сказали - до 30 кВт мощность есть ...
Покумекал, подумал про отраслевые(возможно дорогие ) тарифы на электричество и забил . вписал что хочу с 3 на 12 увеличить, т.е. 15 в сумме иметь..

И то на столбе автомат 25А кажется стоит строенный
Счетчик такой:
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 июля 2016 в 21:31)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Я опять про своё. Затарился сваями. На сей раз взял 57*200. Грунт ооочень жидкий. Теперь вот думаю как мне их закрутить. Папалась на глаза реклама Кабестан. Порыл на форумах вроде нашёл подобное. Кабестан стоит от 12000. И нашёл вот такую весчь.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Немного переделать и Кабестан готов.
Никто не сталкивался. Кабек сделан из этого же, только заводом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.